PDA

Просмотр полной версии : школьная форма



PinkBagira
08.04.2013, 09:25
Таня, а у вас сейчас есть форма опредкеленная? или просто рекомендации по одежде?
я просто за форму, но меня как раз смущают "изобретения школ" и необходимость покупать ее у одного поставщика втридорога.

Катенка
08.04.2013, 09:47
http://news.mail.ru/society/12626673/ Вот уже и образцы есть от Зайцева, на Еве вчера как раз читала. На мальчиков еще ничего форма, а на девочек почти ничего не понравилось. Сарафан с галстуком жесть, кофты вязаные - сельпо, все из-под нее топорщится. Плиссе как будет держаться неизвестно... Моделей-девочек как-будто вообще не подбирали, а первых попавшихся схватили - нескладные какие-то. Ну, и шапки - это что-то... к чему они там?

Сануля
08.04.2013, 09:50
я сюжет видела. поняла, что форму должна школа сама выбирать.

Ана
08.04.2013, 10:50
а я мечтаю о форме)) чтоб не надо было ансамбель каждый день собирать)
что бы ни было, всегда подогнать можно, тут ушить, там отрезать, чтобы сидело нормально.

franchi
08.04.2013, 10:51
слышала по эху москвы. что форму сделает Зайцев (ужас, по крайней мере его женские коллекции а-ля рюс) там будет 5 предеметов, влючая шапку, стоимость 3 500 р.

форма кстати да, я ЗА, каждое утро в 7 утра подбирать комплект..... это муторно. серо-розовый вариант ничего (там где негритянка).

Катенка
08.04.2013, 10:58
У нас только цвет задан, и надеюсь так и останется. Форма же есть, а школа адекватная. Но в других школах было разное, от конкретного места покупки до полного отсутствия. В последних сейчас суетятся видимо. Я просто к тому, что на форуме планировали заранее закупиться одеждой. так вот подождать надо, к чему ваши школы придут.

Мы как раз ждем собрания, чтобы узнать, какая у нас будет форма (а она, вроде есть). Видела как-то в другой школе девочек в одинаковой форме - сама форма красивая, серая, какие-то вещи в клеточку ненавязчивую, но качество - ужас, все в катышках, и это в середине учебного года. Тоже, видимо, сказали, где закупиться. Я сама только ЗА форму, просто не хочется откровенного уродства, особенно это девочек касается, мальчикам сложно испортить форму - брюки, жилет, рубашка обычно на всех хорошо смотрятся. И вот честно, совершенно не хочется, заплатив деньги за форму, еще ее ушивать/подшивать/подгонять по фигуре.

Цыбулька
08.04.2013, 14:50
Я не понимаю зачем ШАПКИ???? В классе в шапках что ли сидеть будут?

Нино
08.04.2013, 15:45
По ссылке вполне себе форма. Что-то мне понравилось. Еще бы качество было нормальное.

Ана
08.04.2013, 17:30
Но кстати, у меня сейчас с дочкой тоже нет проблем сбора в садик. У нее есть 3 цветовые палитры, и к каждой кофте 3 юбки, к каждой юбке 3 кофты, все хорошо сочетается, и утром она выбирает одну вещь, остальное к ней подбирается за 3 минуты. Если вдруг все подходящее в стирке, я ей об этом сообщаю, и она выбирает другую базовую вещь.
У меня самой по утрам все намного сложнее :))) Это не наденешь, потому что успела потолстеть, это не подходит по цвету, то в стирке. В общем, все плохо :) Каждое утро муки. А с детьми все просто.

у Арины тоже садовские комплекты продуманы. но с ней сложнее, чем со мной, потому что у нее вещи "летят" - пятна неотстирываемые сажаются, вид теряется, ткань разъезжается, колготки рвутся и протираются и т.д. ну или тупо вырастает, если вещь качественная.
я свои вещи как-то аккуратнее ношу, и все сочетания (ну почти все) мне заранее известны. опять же, свои вещи я редко после каждой носки стираю, я все одеваю по 2 раза в среднем, и не каждую неделю, вот и получается, что каждая вещь стирается раз в 2-4 недели. и тем самым служит дольше. и выбор вещей, которые можно одеть, у меня из-за этого больше. а с детскими вещами получается так, что есть некий "рабочий" набор кофт и колготок (юбок у нее 2, джинсовые обе, по очереди на неделю даю ей в сад), который юзается каждую неделю и стирается каждую неделю, и который если забудешь обновлять, получишь ситуацию "все кофты в стирке/в неотстирываемых пятнах/растянутые" или "все колготки рваные/в катышках/с неотстирываемой чернотой на пятках/не подходят по цвету".

ну и качество ткани у взрослых вещей как правило лучше, а детские часто из говна пардон шьют, они часто деформируются, выцветают от стирок, а то и просто ткань на дырки расползается, причем не самые дешевые вещи...

franchi
08.04.2013, 18:42
я меняю трусы колготы и кофты хб каждый день. шорты носит по 3 дня, пока не испачкает.

Цыбулька
08.04.2013, 21:17
Я не понимаю зачем ШАПКИ???? В классе в шапках что ли сидеть будут?

Никого наличие шапок не смутило?

Нино
09.04.2013, 08:59
Никого наличие шапок не смутило?

наверное не обязательно ее носить то?

Дюжик
09.04.2013, 15:31
Самое главное- ребра жесткости, предусмотренные в изделии:)