PDA

Просмотр полной версии : Застой, анализы, прививка ребенку



Hru-hru
08.04.2013, 09:08
Я не знаю откуда, но у меня ,видимо, застой
Температуры нет, комков нет, но какая-то часть груди болит, дотрагиваешься и больно, это заастой?
Обнаружила вчера вечером, ре не рассосал.
Капуста, траумель мне?
Если кормлю только на ночь и ночь, то пытаться ее днем прикладывать?
При таком раскладе анализы мочи и крови ребенку есть смысл сдавать или они плохие будут?
И соот-о, что насчет прививки?

CrazyMilk
08.04.2013, 09:13
не поняла про раклад ..при чем тут анализ мочи и твой застой? почему аналтзы должны быть плохими?
не застужала ты грудь? траумель да, капуста, под душем слегка попробуй разбить, но странно.....

Hru-hru
08.04.2013, 09:23
не поняла про раклад ..при чем тут анализ мочи и твой застой? почему аналтзы должны быть плохими?
не застужала ты грудь? траумель да, капуста, под душем слегка попробуй разбить, но странно.....

Я же грудью кормлю, вдруг она насосет чего-нибудь не то, там же гной, глупость спросила)?
Я даже не знаю как можно грудь застудить...

Хищница
08.04.2013, 09:33
Я же грудью кормлю, вдруг она насосет чего-нибудь не то, там же гной, глупость спросила)?
Я даже не знаю как можно грудь застудить...

если там гной, то ре вообще кормить нельзя!!!
грудь можно элементарно застудить, так же и горло, и ноги...на улицу, балкон полуголая не высовывалась? сходила бы ты лучше к врачу, с этим не шутят!

Tanushka
08.04.2013, 09:35
Анализы, прививка и застой вещи совсем разные. Так что можно сдавать. Застой - это твоя проблема, деть может прикормов наелся, а грудь не адаптировалась пока, что молока меньше надо.
Я свои застои убираю сцеживанием, массажем, тёплым душем. Смысл в том, чтоб максимально освободить грудь, но если будешь всё время больную совать, то рискуешь заболеть и второй. Я обычно кормлю застойной, потом остатки сцеживаю. Болезненные ощущения сохраняются ещё день-два. Потом всё проходит. У меня обычно ещё и Т поднимается. Последний раз даже парацетамол пить не стала, причина ясна, перетерпела.

Tanushka
08.04.2013, 09:36
Я же грудью кормлю, вдруг она насосет чего-нибудь не то, там же гной, глупость спросила)?
Я даже не знаю как можно грудь застудить...
Откуда там гной? Это уже мастит, если не путаю. Где ему взяться у тебя. Думаю, что в твоём случае, это обычный лактостаз. Чтоб убедиться по части гноя, сцеди и посмотри, что оттуда идёт. И гной тебе б точно дал Т под 40.

Hru-hru
08.04.2013, 09:44
А как понять, что гной? Молоко не белого цвета?

Tanushka
08.04.2013, 09:47
А как понять, что гной? Молоко не белого цвета?
Да, гной жёлтый. Я уверена почти на 100%, в случае гноя в груди, ты бы уже была в больнице. Так что паниковать рано. Комков точно нет? Посмотри область груди, где дотронуться больно, она красная? Ну или слегка покрасневшая, или полосы красные там есть?
Я обратила внимание, что кормишь только на ночь и ночью, это давно такой режим? Думаю, что грудь не адаптировалась пока. Мониторь состояние, массаж круговыми движениями сделай. Т поднимается почти сразу на лактостаз.
Тёплый душ хорошо, тоже круговыми движениями. Пока рано про гной говорить.

CrazyMilk
08.04.2013, 09:48
гной??? ты сама придумала?
гной эо мастит... гнойный.. это температура дикая боль и операция и врач часто.. не выдумывай

CrazyMilk
08.04.2013, 09:50
2-3 дня ограничь немного жидкость особенно горячую,позвони консультанту.... пройдет... связи с привикой нет

Hru-hru
08.04.2013, 10:06
Да, про гной я сама придумала, молоко белое.
У нас такой режим мес 2,5.
И да, грудь красноватая.

Tanushka
08.04.2013, 10:25
Да, про гной я сама придумала, молоко белое.
У нас такой режим мес 2,5.
И да, грудь красноватая.
Это лактостаз. Если комков нет, то скорее всего, само пройдёт. Поделай массаж и чуток подсцеди. Сильно сцеживаться не надо, это стимулирует лактацию, а тебе она уже не особо нужна, как я понимаю. Вечером корми из этой груди, ночью из другой. Тут только перетерпеть и бдить, чтоб хуже не было. А так ничего страшного, через день-два пройдёт.

Hru-hru
08.04.2013, 10:27
Я вспомнила, я застудила ее((( вышла на балкон в майке вчера днем, к ре.

Сануля
08.04.2013, 12:47
ну ты параноик. Это лактостаз - обычное явление, в принципе.
забирайся под горячий душ. и сцеживай. массируй аккуратно. после душа - ребенку, пусть сосет.
капустный лист отбей и приложи. и побольше корми этой грудью.
болеть может дня два, даже если все уже рассосано. может быть красное пятно на коже.
если крутит, выпей парацетамол.
меня со вторым ребенком просто колбасит, если случается лактостаз. первый раз такого не было.

при чем тут ребенкины анализы?

Верунчик
08.04.2013, 14:07
Вот ты паникер :) Гной ))))))
С ребенком связи никакой, сдавайте свои анализы и делайте прививки.
Корми поактивнее, ребенка клади подбородком в сторону лактостаза.
Перед кормлением можно принять теплый душ (не горячий, теплый), потом покормить, потом капустный лист наколотый вилкой приложить.
Траумелем хорошо мазать.
Болезненность и покраснение могут еще 2-3 дня сохраняться даже после того, как все расцедишь.
Если что - звони в Радугу материнства, проконсультируют по телефону.

Anu^ta
08.04.2013, 14:11
Оль, а ты с какой целью сама себя пугаешь? )))) Ну какой на фиг гной ))))
Траумель, капустный лист и душ тебе в помощь!