PDA

Просмотр полной версии : Если стиральная машина - то Miele, если плита, вытяжка - ???



LACO
08.04.2013, 18:01
Помню как-то на форуме прозвучало, что если можно себе позволить, то брать лучшую стиральную машину - Miele
А кто у нас в плитах (варочные панели, духовки) и вытяжках лидер?
Салоны настоятельно рекомендуют Kuppersbusch, а еще лучше Gaggenau.
или пренебрежительно так в голосе "ну или посмотрите любого немца"...
Мне аж за производителей обидно стало :) неужели нет достойных??????
Короче, кто что себе покупал?
Вытяжка-варочная панель-духовой шкаф

Myr
08.04.2013, 18:12
Помню как-то на форуме прозвучало, что если можно себе позволить, то брать лучшую стиральную машину - Miele
А кто у нас в плитах (варочные панели, духовки) и вытяжках лидер?
Салоны настоятельно рекомендуют Kuppersbusch, а еще лучше Gaggenau.
или пренебрежительно так в голосе "ну или посмотрите любого немца"...
Мне аж за производителей обидно стало :) неужели нет достойных??????
Короче, кто что себе покупал?
Вытяжка-варочная панель-духовой шкаф
У нас плита бош, вроде справляется со своими обязанностями.))) Нареканий нет!

Myr
08.04.2013, 18:13
У нас плита бош, вроде справляется со своими обязанностями.))) Нареканий нет!
У нас газовая.

LACO
08.04.2013, 18:19
мне все электрика нужна
но за отзыв спасибо :)
+1 в пользу обычного немца

Лейка
08.04.2013, 18:35
Вытяжка Крона (или как-то так), варочная и духовка-Бош. И то, и другое без наворотов, и никаких нареканий.

Emma
08.04.2013, 19:00
De Dietrich, Roblin, Siemens, Rosieres

Solida
08.04.2013, 22:04
Вытяжка Krona Про панель-шкаф ничего не знаю, меня мой Электролюкс устраивает

Motor
08.04.2013, 22:12
Бош тоже немцы)
Салоны ес-но впаривают самое дорогое

Julika
08.04.2013, 22:17
у нас бош-сименс-нефф
а салонам надо продавать)))

LACO
08.04.2013, 22:20
Так я прекрасно понимаю, что им нужно продавать :)
Потому и спрашиваю, а что НА САМОМ деле качественное :)

Ёлка
08.04.2013, 22:46
У меня варка и духовка Бош.
Отлично себя показывают.

Вытяжка кстати тоже Бош. Ну чисто из солидарности и единообразия внешнего вида. Я редко ее включаю, не люблю шум над ухом. Так что о свойствах именно вытягивания не скажу.

Лейка
08.04.2013, 22:55
У меня варка и духовка Бош.
Отлично себя показывают.

Вытяжка кстати тоже Бош. Ну чисто из солидарности и единообразия внешнего вида. Я редко ее включаю, не люблю шум над ухом. Так что о свойствах именно вытягивания не скажу.

Вот и я вытяжкой ни фига не пользуюсь. Как предполагала заранее, что лишняя приблуда, так и вышло. Зато тащусь от измельчителя бытовых отходов)).

LACO
08.04.2013, 22:58
Вот и я вытяжкой ни фига не пользуюсь. Как предполагала заранее, что лишняя приблуда, так и вышло. Зато тащусь от измельчителя бытовых отходов)).

А я боюсь измельчителя. Что дети, что бабушки мои - вечно пальцы засовывают в ситечко... зачем? - загадка для меня

Нино
08.04.2013, 23:37
Бош, сименс. Посмотрю цены на Kuppersbusch. Будут адекватные - может быть их посмотрю. Но меня и первые 2 фирмы вполне устраивают.
Я тут как-то писала. У Миле отвратительные посудомойки. Вот в эту степь их точно не надо.

Ёлка
08.04.2013, 23:45
Вот и я вытяжкой ни фига не пользуюсь. Как предполагала заранее, что лишняя приблуда, так и вышло. Зато тащусь от измельчителя бытовых отходов)).

Да я ее вообще не хотела в проект кухни закладывать.
Я когда у свекров кашеварила, всегда вытяжку "забывала" включить. Свекр подходил, включал каждый раз. Так и хотелось сказать - "Стой тогда сам у плиты и слушай жужжание".
И в этом шкафчике, над плитой, собиралась хранить всякое. Формы там для выпечки, например. Рулоны с фольгой, пергаментом.

А вместо этого муж очень настаивал на вытяжке. Пришлось шкафчик этот пожертвовать.

Лейка
08.04.2013, 23:55
Да я ее вообще не хотела в проект кухни закладывать.
Я когда у свекров кашеварила, всегда вытяжку "забывала" включить. Свекр подходил, включал каждый раз. Так и хотелось сказать - "Стой тогда сам у плиты и слушай жужжание".
И в этом шкафчике, над плитой, собиралась хранить всякое. Формы там для выпечки, например. Рулоны с фольгой, пергаментом.

А вместо этого муж очень настаивал на вытяжке. Пришлось шкафчик этот пожертвовать.

Мы трубу от вытяжки запрятали в шкафчик, так что полностью им жертвовать не пришлось, хотя маловат, конечно. Но специи и прочая мелочевка в него влезают. Кухня у нас небольшая, задействован каждый сантиметр).

LACO
09.04.2013, 01:26
Бош, сименс. Посмотрю цены на Kuppersbusch. Будут адекватные - может быть их посмотрю. Но меня и первые 2 фирмы вполне устраивают.
Я тут как-то писала. У Миле отвратительные посудомойки. Вот в эту степь их точно не надо.

Блииииииииииииииин... про посудомойку то я и забыла
Пока Куперсбуш скорее всего возьму вытяжку - она самая тихая и мощная, а готовить мы любим, да и кухня с гостиной совмещены.