PDA

Просмотр полной версии : какая одежда удобнее всего для школы?



Нино
08.04.2013, 19:14
Меня интересует одежда для девочки.
Удобнее юбка + что-то наверх? Сарафан?
Платья неудобно, да?
У нас несколько точно останутся, не вырастит она из них.
Сверху что? Плащ? Пальто (а-ля пуховик). А как утепляем низ?
Зимой рейма? Юбку снимать и в рюкзак?
Ребенку 7 лет так делать удобно?
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

marinka
08.04.2013, 19:28
Меня интересует одежда для девочки.
Удобнее юбка + что-то наверх? Сарафан?
Платья неудобно, да?
У нас несколько точно останутся, не вырастит она из них.
Сверху что? Плащ? Пальто (а-ля пуховик). А как утепляем низ?
Зимой рейма? Юбку снимать и в рюкзак?
Ребенку 7 лет так делать удобно?
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

а что у вас в школе формы нет?
сарафан удобнее,т.к. из юбки водолазка или блузка будут вылазить,т.к. дети активный образ жизни ведут))
с верху, смотри по ребенку...у нас первоклашки в обычных куртках и полукомбезах ходят, а юбку или сарафан берут с собой и в школе переодеваются...

LACO
08.04.2013, 19:59
Племянница 2й класс заканчивает.
Удобнее всего сарафан (ы)
У них введена форма, так что 2 разных сарафана+6 блузок/водолазок под них
Ее правда на машине возят, поэтому по осени/весне пальто, зимой - пуховик до колена, высокие сапожки.

Koluchka
08.04.2013, 20:12
я конечно теоретик...
но похоже что нужно все БЕЗ_пуговиц и БЕЗ_молний (то, что быстро и самостоятельно одевается), т.к. банально сейчас физкультура 3 раза в неделю (там стандарт какой-то).

Я бы купила:
- трикотажный сарафан
- водолазки
- трикотажная юбка + безрукавки
- пальто на верх на зиму (чтобы юбка не мялась) + теплые штаны (они же гуляют на продленке например - замерзнет)
- колготки (ну прям все белые или серые и одинаковые)

ИМХО купить 1 юбку + 1 сарафан. А там будет видно что пойдет.
Про сарафан ... сомнения - не жарко ли в школе?!

ИМХО рейму не надо . Особенно тек. (под нее что-то пододевать надо - это долго и потерять легко).

+ видимо все подписать. Дети кажись в школе больше теряют вещей, чем в садиках.

Нино
08.04.2013, 23:38
а что у вас в школе формы нет?
сарафан удобнее,т.к. из юбки водолазка или блузка будут вылазить,т.к. дети активный образ жизни ведут))
с верху, смотри по ребенку...у нас первоклашки в обычных куртках и полукомбезах ходят, а юбку или сарафан берут с собой и в школе переодеваются...

Не знаю, Марин. Пока у нас не было собрания. Но зимой я ходила - не было формы никакой. Могут и ввести, конечно.
У нас подготовка не при школе. Поэтому и подсмотреть то не могу.
За информацию - спасибо!

Мерси
08.04.2013, 23:46
У нас было 2 сарафана+ юбка с жилеткой.
Брали форму в школу, там переодевались.

Катенка
09.04.2013, 09:08
В младшей школе в основном сарафаны с блузками носят. Наверное еще юбку с водолазкой можно, т.к. она меньше чем блузка будет вылезать. Жилетка еще на межсезонье пойдет, т.к. когда топят в школах обычно жарко. Про пиджаки все в основном говорят, что неудобно в них совсем.

Нино
09.04.2013, 09:10
Еще можно юбку-блузку-жилетку, жилетки трикотажные. На еве хвалили некоторые модели из "маленькой леди". Там много одежды шерсть с синтетикой, но если покопаться то и хлопок найти можно, и с виду очень даже. И главное покупавшие довольны. Я бы посмотрела там дочке.
на ноги можно просто штаны, и если одежда не мнущаяся, заправлять в нее сарафан. А если юбка с жилеткой, юбку можно нести в пакете, и там надевать.
В рейме на ноги я вообще смысла не вижу. А если дочка не будет на продленке, так тем более какая разница в чем.

Платья не то чтобы неудобно, но не практично. так можно в одной юбке и жилетке или сарафане и только блузки менять, а так все платье стирать, а потом еще и гладить

Продленка скорее всего будет. Поэтому надо продумать одежду так, чтобы дочка не мерзла.

Нино
09.04.2013, 09:30
сын в обычных демисезонных брюках не мерз. ну у нас реймы вообще никогда не было.

Утепленные брюки, да? В школе снимает?
Мы рейму одеваем в октябре и снимаем в апреле. Поэтому я довольна. Обычные штаны в нашей ситуации такой временной интервал не закроют.

Дюжик
09.04.2013, 09:32
Мамы первоклассниц в один голос говорят что сарафаны с блузками. Брюки и юбки, по их словам, неряшливо смотрятся( блузки выбиваются, почему-то навыпуск носить не разрешатют)

Нино
09.04.2013, 10:53
Мамы первоклассниц в один голос говорят что сарафаны с блузками. Брюки и юбки, по их словам, неряшливо смотрятся( блузки выбиваются, почему-то навыпуск носить не разрешатют)

Я сама блузки не сильно люблю. Не хочу я так дочку одевать(

ЛС
09.04.2013, 11:04
У наших друзей мама школьнице покупает в Марк&Спенсер сарафаны, наборы рубашек, по ее словам 'очень и очень удобных' и там же водолазки. Вроде рубашки-блузки почти не мнутся после стирки. Там же есть и жилетки ,и кофты, и юбки.
Я сама тоже люблю трикотаж больше блузок, но если в школах топят также адски как и в садах-видимо, без рубашек не обойтись.

Haley
09.04.2013, 11:04
Блузка у нас одна - только на праздники одеваем, в остальном водолазки или однотонные футболки с рукавом без горла - у меня их штук 7. Вниз сарафан - у меня их было три, в итоге один пришел в негодность через три месяца (фирма Noble People), одна юбка (с водолазкой нормально, ничего ни откуда не вылезает). В основном носили сарафан плиссированный из МЛ - он не мнется вообще, и этим меня очень радует. На осень у нас было пальто шерстяное, на зиму пуховое пальто и рейтузы. Зимой, когда были лыжи, я ей одевала прошлогодний комбез (куртка и штаны на лямках), она прямо внутрь заправляла сарафан из МЛ, который не мнется и нормуль.

Нино
09.04.2013, 11:12
Блузка у нас одна - только на праздники одеваем, в остальном водолазки или однотонные футболки с рукавом без горла - у меня их штук 7. Вниз сарафан - у меня их было три, в итоге один пришел в негодность через три месяца (фирма Noble People), одна юбка (с водолазкой нормально, ничего ни откуда не вылезает). В основном носили сарафан плиссированный из МЛ - он не мнется вообще, и этим меня очень радует. На осень у нас было пальто шерстяное, на зиму пуховое пальто и рейтузы. Зимой, когда были лыжи, я ей одевала прошлогодний комбез (куртка и штаны на лямках), она прямо внутрь заправляла сарафан из МЛ, который не мнется и нормуль.

На продленку она у тебя остается? Они там гуляют? В рейтузах ей не холодно?
Какие рейтузы ты ей покупаешь?
Что такое МЛ?
Спасибо!

marinka
09.04.2013, 11:24
у нас в школе на территории есть детская площадка с горками и качелями..если ребенок остается на продленку он идет обязательно гулять, катается с горки и все, что с этим связанно..в рейтузах это будет плохой идей, мне кажется..у нас все кто на продленке гуляют в куртках и полукомбезах..

Haley
09.04.2013, 11:50
Да, остается, гуляет, не холодно, у нас были всю зиму флисовые штаны от поддевы Джонатан. МЛ - Маленькая леди.

Нино
09.04.2013, 11:52
у нас в школе на территории есть детская площадка с горками и качелями..если ребенок остается на продленку он идет обязательно гулять, катается с горки и все, что с этим связанно..в рейтузах это будет плохой идей, мне кажется..у нас все кто на продленке гуляют в куртках и полукомбезах..

Вот я скорее с тобой согласна. Мы активные, нам в рейтузах будет сыро.

Дюжик
09.04.2013, 15:09
Хм.. Из первоклашек только крестник, про него знаю что категорически даже в морозы никаких колгот. Только носки. И рубашки носит с форменными брюками. Вопрос обуви не могут решить, потеет нога во всем более закрытом ,чем босоножки.

Дюжик
09.04.2013, 15:11
А я терпеть не могу юбки на девочках:)))

Кстати, особенно просили на крестницу именно блузки под сарафан тонкие, чтобы дышали

Нино
09.04.2013, 16:30
А я терпеть не могу юбки на девочках:)))

Кстати, особенно просили на крестницу именно блузки под сарафан тонкие, чтобы дышали

А что плохого в юбках? Мне, правда, больше платья нравятся. Одел и все, ты полностью одет. Не надо добавлять ничего.