PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про нишу для карниза и плинтус на округлую стену!



NeTakaya
09.04.2013, 12:13
Первое. Вот делаем мы потолок из гипсокартона кое-где. Соответственно, ниша там появляется у окна для карниза. Меня дизайнер уверяет, что 20 см от стены достаточно, и рисует потолок именно так.
А я измерила сейчас свой подоконник, он выступает от стены на 17 см, закрывая батарею!! И тюль со шторой висят в 10-13 см от подоконника. Итого надо 30-35 см от стены нишу рисовать.
А у вас как? Может, у меня тут далеко карниз висит от подоконника? И он прав?

Второе. Имеем округлый участок стены. Как туда плинтус делать? Какой? Деревянный нарезать что-ли?)) не хочу так... Мне говорят, что есть какие-то гибкие, но якобы они такие дорогие, что цена космической будет на всю комнату.. Плинтус на пол!

Nurka
09.04.2013, 13:27
мы гибкий карниз в леруа покупали.совсем не дорогой,около 1000 за 3 метра вроде.выглядит как тонкая (3 см) белая пластиковая полоска.Если карниз будет скрыт в нише,то подойдет.а так внешне красоты мало.

Ой,пардон.Прочитала невнимательно.Оказывается речь шла про круглые плинтуса[:red:]

Любопытная кошка
09.04.2013, 15:01
Надеюсь я правильно тебя поняла... Просмотрела все свои окна, у меня только на кухне ниша под штору. Она вообще 10 см, хотя тоже подоконник закрывает не только батарею, но еще и экран. Шторы висят в итоге не под 90 градусов, слегка отклоняются за счет подоконника. Но это незаметно вообще, только если специально сбоку смотреть. А у тебя вообще 20 см, нормально.

С округлыми плинтусами не встречалась, у нас таких стен нет. Но я видела постоянно округлые стены в журналах, причем ремонты там недорогие относительно. Не верю, что они стоят бешенных денег (относительно вообще высоких цен на стройматериалы).