PDA

Просмотр полной версии : Есть такие кто второй раз выходил замуж с ребёнком?



kroxa-nevesta
09.04.2013, 15:23
Скорее всего конечно есть! Девочки к вам вопрос, интересуюсь для подруги, да и мало ли что в моей жизни случиться, тоже хочу знать. Вот развелись вы с первым мужем,от которого есть ребёнок, встретили вторую свою половинку, который вам предложил выйти за него замуж. Вы фамилию его брали? Если да, то чья фамилия осталась у ребёнка? Если родился второй ребёнок от второго мужа, какая фамилия у него?

Славия
09.04.2013, 15:30
Скорее всего конечно есть! Девочки к вам вопрос, интересуюсь для подруги, да и мало ли что в моей жизни случиться, тоже хочу знать. Вот развелись вы с первым мужем,от которого есть ребёнок, встретили вторую свою половинку, который вам предложил выйти за него замуж. Вы фамилию его брали? Если да, то чья фамилия осталась у ребёнка? Если родился второй ребёнок от второго мужа, какая фамилия у него?

у меня знакомая вышла замуж с ребенком, сама взяла фамилию нового мужа, первый ребенок от первого брака остался с фамилией первого папы,
второй ребенок, родившийся в браке получил фамилию своего папы

Julilla
09.04.2013, 15:36
Моя мама так выходила. В итоге у меня - мамина девичья, у мамы, отчима и сестры - другая фамилия, отчима.

Натя
09.04.2013, 15:50
У меня две знакомые так выходили:
1. Она оставила себе фамилию первого мужа, чтобы не заморачиваться с бумагами (новый муж не против), у первого ре такая же, второму дали фамилию своего папы.
2. У знакомой девичья фамилия, у старших детей фамилия их папы, у младшей фамилия ее папы. Т,е. в семье три фамилии)) Их не парит)

Helene
09.04.2013, 15:56
У меня девичья фамилия, в первом браке не меняла. У сына - моя девичья фамилия (так договорились с его отцом). Во втором браке фамилию меня опять не буду. Если рожу общего ребенка когда-нибудь, то, естественно, у него будет фамилия его отца, то есть моего второго мужа.

Chade
09.04.2013, 16:01
1. Во втором браке взяла фамилию мужа 2. У ребенка от первого брака осталась фамилия ее отца (т.е. моего первого мужа) 3. У дочки от второго брака - фамилия ее отца (второго мужа).

Lukaa
09.04.2013, 16:18
Моя одноклассница оставила фамилию первого мужа (именно с той целью, чтобы у нее была такая же фамилия, как у старшего ребенка), у второго ребенка фамилия второго мужа.

kroxa-nevesta
09.04.2013, 16:25
спасибо девочки за ответы. Просто она мучается брать ли ей фамилию второго мужа или нет. Он очень хочет чтобы она была с его фамилией, а она не очень хочет, чтобы ребёнок был с другой фамилией в их новой семье, и желает оставить фамилию своего первого мужа.

евже
09.04.2013, 16:54
Моя мама хоть и выходила замуж второй раз в солидном возрасте, но брала фамилию нового мужа. Потому что рассудила так, что первый муж - ей никто уже давно, так фиг ли она его фамилию будет оставлять. Я бы брала фамилию нового мужа.

nimfa lesnaya
09.04.2013, 16:58
Все зависит от отношений, у меня есть два примера, когда во втором браке родились детки, с фамилией второго мужа, а первый муж отказался от родительских прав и первому ребенку также дали фамилию отчима. Естественно по общему согласию.

Мышка с книжкой
09.04.2013, 17:53
У меня подруга выходила замуж с двумя дочками - сама подруга взяла фамилию нового мужа, дочки остались с фамилией первого мужа.

Daria
09.04.2013, 18:00
Все зависит от отношений, у меня есть два примера, когда во втором браке родились детки, с фамилией второго мужа, а первый муж отказался от родительских прав и первому ребенку также дали фамилию отчима. Естественно по общему согласию.
Так как раз у моей мамы. У нас с сестрой разные отцы, но фамилии одинаковые.

Any
09.04.2013, 18:05
pomenyala sebe i rebenku s soglasiya papi.

Ленок
10.04.2013, 01:32
Когда первый раз замуж выходила муж взял мою фамилию . Так что после развода у меня и детей осталась моя же девичья фамилия. Второй раз не стала брать фамилию мужа,т.к. документов много переделывать надо было. У дочек фамилия их папы.