PDA

Просмотр полной версии : солнечная сторона - как защититься?



LACO
09.04.2013, 17:08
Квартира, где мы сейчас живем, всеми окнами на одну сторону. И солнце летом у нас с 2х и до заката. Окна деревянные, и между створками жалюзи. Офисный вид, но реально спасает. Ну и кондиционеры.
Новая квартира тоже всеми окнами в таком же направлении :-(
С одной стороны весной веселее. С другой, летом - это ад. Особенно цветам. И не всегда есть возможность их с подоконника убрать.
Деревянные окна не хочу - задолбаешься всю эту конструкцию мыть. Чем еще защитить от жары квартиру?

Нино
09.04.2013, 17:34
Рольставни, но я не люблю. Мне темно. Я проветриваю и включаю кондей. Ну и меня нет цветов. Единственный стоит в комнате, где нет солнца.

Ана
09.04.2013, 17:44
мы на межкомнатное окно поставили т.н. "нано-шторы" из ткани блэкаут. они устанавливаются на пластиковые окна тоже, не только на деревянные.
изнутри квартиры на каждую раму по бокам крепятся направляющие, они тонкие и незаметные. штора может собираться в валик как сверху, так и снизу - как закажете. у нас сверху. выглядит все очень интеллигентно как в поднятом, так и в опущенном виде.

LACO
09.04.2013, 17:56
мы на межкомнатное окно поставили т.н. "нано-шторы" из ткани блэкаут. они устанавливаются на пластиковые окна тоже, не только на деревянные.
изнутри квартиры на каждую раму по бокам крепятся направляющие, они тонкие и незаметные. штора может собираться в валик как сверху, так и снизу - как закажете. у нас сверху. выглядит все очень интеллигентно как в поднятом, так и в опущенном виде.

А можешь показать на фото как у вас это в живую выглядит?

Верунчик
09.04.2013, 18:28
У нас на кухне пластиковые окна со встроенными между стеклами жалюзи. До этого были такие же деревянные, лучше ничего не нашла, так как всякие рулонные шторы или внутренние жалюзи на кухне будут очень быстро пачкаться. Вот с осени стоят, пока довольна.

Unochka
09.04.2013, 19:13
22445
вот так примерно

Любопытная кошка
09.04.2013, 21:09
Шторы-кафе. У нас такие в спальне. Отлично пропускают свет (не темно), но значительно уменьшают яркость )) минус - отодвинуть их нельзя, разве что стянуть по центру лентой.

евже
12.04.2013, 13:00
У нас весь балкон увешан жалюзи перфорированными. Свет конечно скрадывают немного, но не так, как шторы и обычные жалюзи. Бабушке сделали рулонные шторы светлые, тоже спасают, при этом не очень затемняют.

Ана
17.04.2013, 22:14
А можешь показать на фото как у вас это в живую выглядит?

ой пардон я в тему давно не заходила. у нас немного по-другому. вот так

Koluchka
17.04.2013, 22:33
О! у нас окна на одну сторону (тоже солнце с 14 и до вечера).

Ролы-шторы + кондей нонстоп.

Ана
18.04.2013, 10:50
все же у вас пластиковые окна, да?
с деревянными вечная проблема, как их открывать? у нас форточки, и я не знаю что придумать.

конкретно это окно межкомнатное, деревянное. но у него нет форточек.
о форотчках я не задумывалась.
я не знаю, есть ли у этой конструкции ограничения по минимальной длине. если есть, то у вас вариант штору установить на нижнюю часть створки, которая под форточкой. а форточка останется без шторы.
если ограничения нет, либо форточка достаточно большая, то может быть вариант поставить отдельно на форточку и отдельно на створку под форточкой.

~Di~
18.04.2013, 14:10
В прошлом году нас спасла пленка на окна с отражающим эффектом, как легкая тонировка. Единственный минус, что при пасмурной погоде чуть темновато дома.

Kukla
18.04.2013, 15:18
шторы из органзы отражают солнечный свет, в комнате не так жарко и уютнее, чем с жалюзи. Цветы можно на пол у окна на подставку-этажерку.

Миракл
19.04.2013, 19:12
+1 к пленке, я ее клеею на половину окна.