PDA

Просмотр полной версии : Психология ребенок возненавидел собственную кровать



Spam
10.04.2013, 12:43
Я всегда гордилась и хвасталась тем, что мой ребенок очень легко укладывался на сон, что на дневной что на ночной, сама шла к кроватке, любила лежать там, засыпала всегда сама без чьей-либо помощи.
последние дня 4, это просто какой-то пипец. Подношу к кровати-ор, просто вой бизона, выгибается-выворачивается, как будто там что-то прям пипец. Вытаскиваю, успокаивается моментом, как только понимает, что спать никто не укладывает. Но спать-то хочет, канючит уже и тп. В итоге 2-3 ночи уже часов в 12 ( хотя всегда сама укладывалась в 9) с дикими орами укладывала.
Вчера попробовала уболтать-отвлечь. В кровать поставила-опять страшный ор, начала объяснять что мы как бы не спать, мы играть сейчас будем, вот киса, а вот бумажка, а вот коробочка, бла-бла, кароче немного отвлекла ее от оров, начали играть ( сидя в кровати) , потом я ей незаметно подсунула бутылку с теплым молоком ( всегда даю перед сном) , уложила ее, и бегом смылась выключив свет. ребенок нормально уснул.
вообще ничего не понимаю, ночью спит боль-менее нормально, то есть просыпается уже один раз всего, и то под утро когда светает, в 7-8, даю попить чего-нить, спит еще час-два.
но что ночное что дневное укладывание-ад.
вот зэ фак-то?
правда, пара зубов сейчас режется, может оно? фиг знает... кровать проверяла, там все хорошо уютно....
как думаете?

qwerty
10.04.2013, 12:56
Может ей прост мамы не хватает? У нас та же история, если я ее в кровать кладу. Если папа все ок. А если я, то надо полежать, погладить.

Мой ребенок тоже всегда отлично укладывается сам, только если мамы нет рядом:)

Bustet
10.04.2013, 13:10
Мне кажется если раньше укладывалась тут не в маме дело.Думаю,пройдет

Верунчик
10.04.2013, 14:15
Может что-то приснилось или ударилась в кроватке, какая-то новая негативная ассоциация появилась.
Но мне сложно сказать, мои в кроватях особо не спят :d
Старший когда был маленьким после болезни до истерики боялся купаться, не знаю почему. Потихоньку заново приучили, прошло.
Отвлекай, развлекай, по идее пройдет.

Мышка с книжкой
10.04.2013, 18:55
было такое, и по моему как раз примерно в этом же возрасте. Длилось месяца 3. Не знаю в чем причина была, не зубы - они у нас только спустя 1.5 месяца резаться начали. Мысль была, что просто не устала для сна. Потому что и сейчас так бывает, когда укладываю с ором, видно, что спать не хочет. А может и наоборот кстати, слишком устала, Опять же видела такие примеры у алисы. В общем, как мы боролись - днем перестала вообще укладывать спать, вечером укладывала раньше (в 8 вместо обычных 9), садилась рядом с кроватью и держала за руку. Сначала она орала, пока не доходило, что я не ухожу, сижу рядом, глажу по голове и держу за руку. Как дошло, сразу ложилась сама и закрывала глаза. Ну и вот таким макаром месяца 3 прошло и она сама стала спокойно засыпать. Сначала вернулся дневной сон без истерик, затем чуть позже ночной.