PDA

Просмотр полной версии : стиралка уровень шума



Julias
11.04.2013, 18:54
Девочки, а подскажите, узкие стиралки все громкие, т.е однозначно громче своих полноразмерных собратьев? да?

Выбираем узкую сейчас Бош или Сименс - ни один специалист не смог нам ответить про уровень шума в какой из них ниже (( какая же тише??

Только на вас, девочки, вся надежда и осталась )))

Koluchka
11.04.2013, 19:25
Девочки, а подскажите, узкие стиралки все громкие, т.е однозначно громче своих полноразмерных собратьев? да?

Выбираем узкую сейчас Бош или Сименс - ни один специалист не смог нам ответить про уровень шума в какой из них ниже (( какая же тише??

Только на вас, девочки, вся надежда и осталась )))

Бош и сименс на самом деле это одна и та же фирма. если их бюджетные (=средние) модели поставить рядом, то они будут одинаковые. (только в выходные это лично проверила на посудомойках)
Подозреваю, что в стиралках тоже самое.

ЗЫ У меня Бош стиралка. хм... тихая она. не напрягает.

Julias
11.04.2013, 19:32
Бош и сименс на самом деле это одна и та же фирма. если их бюджетные (=средние) модели поставить рядом, то они будут одинаковые. (только в выходные это лично проверила на посудомойках)
Подозреваю, что в стиралках тоже самое.

ЗЫ У меня Бош стиралка. хм... тихая она. не напрягает.

да, про один концерн мы знаем, но всегда боишься что-то упустить, какое-то тайное знание )))
говорят в Европах берут больше Сименс, а в России - Бош, вот почему так интересно?

а за отзыв СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Motor
11.04.2013, 20:50
У меня узкая бош
Покупала 5 лет назад себе на тот момент самую топовую модель
При закрытой двери в ванне ее практ не слышно на отжиме 1200 оборотов и вообще не слышно на стирании
Думаю с сименсом тоже самое

Julias
11.04.2013, 21:00
У меня узкая бош
Покупала 5 лет назад себе на тот момент самую топовую модель
При закрытой двери в ванне ее практ не слышно на отжиме 1200 оборотов и вообще не слышно на стирании
Думаю с сименсом тоже самое

вот спасибо, успокоили ))
так я и знала, что наши форумчанки знают ответ на вопрос, на который "специалисты" не смогли дать ответ )))
и мы смотрим не топовую сейчас

Ёлка
11.04.2013, 21:09
У меня узкая Бош.
Года еще не прошло с покупки.
Достаточно тихая.
Как и у Мотор, при закрытой двери в ванну машинку практически не слышно. Я ставлю стирку в том числе в сон ребенка.

Но замечу, что на уровень шума влияет не только сама машинка, но и достаточно сильно может сказываться кривизна пола. Если пол не ровный, машинка не установлена по уровню, то при отжиме она может весьма ощутимо вибрировать и это будет давать шум.

Julias
11.04.2013, 21:44
У меня узкая Бош.
Года еще не прошло с покупки.
Достаточно тихая.
Как и у Мотор, при закрытой двери в ванну машинку практически не слышно. Я ставлю стирку в том числе в сон ребенка.

Но замечу, что на уровень шума влияет не только сама машинка, но и достаточно сильно может сказываться кривизна пола. Если пол не ровный, машинка не установлена по уровню, то при отжиме она может весьма ощутимо вибрировать и это будет давать шум.

спасибо, обязательно учтем про кривизну пола
а почему выбрали именно Бош, а не Сименс?

Ёлка
11.04.2013, 22:05
а почему выбрали именно Бош, а не Сименс?

Моя Бош вот http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wlm_20441_oe/
А аналогичная ей Сименс вот http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/siemens/ws_10_m_441_oe/

Режимы стирки у них немного отличаются по названиям, но суть одна. А цена почти на 6 тысяч не в пользу Сименса.

Motor
11.04.2013, 22:12
Ну в моем бытовом понимании каждая марка на чем то специализируется. В моем понимании бош специализируется на быт технике и в особенности на стир машинках а сименс в первую очередь производит телекомуникационное оборудование вот поэтому у меня бош:)
А спецы в магазах знают тока фразы "у самого такая" и "5 лет работает без накладок" (даже если модель вышла год назад) ну и толкают нужный им товар. Твои вопросы им до фени. Ты лучше тут спрашивай :)
Кстати, надеюсь у тебя машинка с 1200 оборотами, отложенным стартом и блоком от детей и 15-минутной прогой. Это прям самое необходимое

Julias
11.04.2013, 22:20
Ну в моем бытовом понимании каждая марка на чем то специализируется. В моем понимании бош специализируется на быт технике и в особенности на стир машинках а сименс в первую очередь производит телекомуникационное оборудование вот поэтому у меня бош:)
А спецы в магазах знают тока фразы "у самого такая" и "5 лет работает без накладок" (даже если модель вышла год назад) ну и толкают нужный им товар. Твои вопросы им до фени. Ты лучше тут спрашивай :)
Кстати, надеюсь у тебя машинка с 1200 оборотами, отложенным стартом и блоком от детей и 15-минутной прогой. Это прям самое необходимое

про магазинных "спецов" - обнять и плакать )) это точно! с ними уже давно не о чем разговаривать
мы читаем эксбит, но и там не всегда есть нужная ин-фа

про специфику производства, да, мы тоже так думаем

по функционалу именно такую, как ты и говоришь, и выбрали, конечно же )) спасибо

Julias
11.04.2013, 22:20
Моя Бош вот http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wlm_20441_oe/
А аналогичная ей Сименс вот http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/siemens/ws_10_m_441_oe/

Режимы стирки у них немного отличаются по названиям, но суть одна. А цена почти на 6 тысяч не в пользу Сименса.

ага, поняла, спасибо, именно так и думали ))

Ёлка
11.04.2013, 22:43
Сейчас Бош и Сименс, поскольку обе являются частью одного концерна, конструктивно почти идентичны. Как подметила Колючка выше - если поставить рядом 2 аналогичные модельки той и другой фирмы, то модельки эти конструктивно будут ну практически братьями-близнецами.
Вон у приведенных мною машинок даже каплевидный рисунок барабана совершенно одинаков.
(Кстати, есть у меня такое подозрение, что все-таки этот рисунок, а, вернее, дырочки по краям выпуклых капелек, для деликатного белья будут грубоваты. Так что если будете смотреть в их сторону - имейте этот момент в виду и запасайтесь мешками для стирки)

У сименса только чуть побольше функций реализовано. Чуть более продвинутые микросхемы впаяны. Какая-нибудь фишка типа подсветки барабана забабахана. На качестве стирки не отражается, зато прикольно.

А вообще, на всяких сайтах инфа весьма общая. Часто не корректная, содранная друг у друга. Если хотите сравнить конкретно модели, ищите и скачивайте руководство пользователя.
Например, на Холодильник.ру ко многим моделям есть в пдф формате. Или на самом сайте бош-сименс.

Цыбулька
11.04.2013, 22:56
Могу сравнить Бош и Аристон
Сейчас Аристон очень шумный, иногда кажется, что самолет взлетает, а не стиралка работает. На фоне нынешней стиралки старый Бош это мега тихая машина получается

Julias
11.04.2013, 23:01
Могу сравнить Бош и Аристон
Сейчас Аристон очень шумный, иногда кажется, что самолет взлетает, а не стиралка работает. На фоне нынешней стиралки старый Бош это мега тихая машина получается

у нас тоже была аристон - жуть какая громкая (( поэтому сейчас и обращаем пристальное внимание на уровень шума

Julias
11.04.2013, 23:05
Сейчас Бош и Сименс, поскольку обе являются частью одного концерна, конструктивно почти идентичны. Как подметила Колючка выше - если поставить рядом 2 аналогичные модельки той и другой фирмы, то модельки эти конструктивно будут ну практически братьями-близнецами.
Вон у приведенных мною машинок даже каплевидный рисунок барабана совершенно одинаков.
(Кстати, есть у меня такое подозрение, что все-таки этот рисунок, а, вернее, дырочки по краям выпуклых капелек, для деликатного белья будут грубоваты. Так что если будете смотреть в их сторону - имейте этот момент в виду и запасайтесь мешками для стирки)

У сименса только чуть побольше функций реализовано. Чуть более продвинутые микросхемы впаяны. Какая-нибудь фишка типа подсветки барабана забабахана. На качестве стирки не отражается, зато прикольно.

А вообще, на всяких сайтах инфа весьма общая. Часто не корректная, содранная друг у друга. Если хотите сравнить конкретно модели, ищите и скачивайте руководство пользователя.
Например, на Холодильник.ру ко многим моделям есть в пдф формате. Или на самом сайте бош-сименс.

спасибо за детальный ответ! все поняла, все записала ))
за развлекательные "примочки" переплачивать не готовы, а вот если бы нам сказали, что Сименс тише работает - взяли бы ее безоговорочно! для нас тишина в приоритетах!
а мешки для стирки имеются, стираем в них всегда

Motor
11.04.2013, 23:08
Ну аритон и бош это все таки разные сегменты. Их некорректно сравнивать

Julias
11.04.2013, 23:09
Ну аритон и бош это все таки разные сегменты. Их некорректно сравнивать

правда? даже не думала об этом...

Цыбулька
11.04.2013, 23:10
Ну аритон и бош это все таки разные сегменты. Их некорректно сравнивать

Почему?

Motor
11.04.2013, 23:23
Потому что машинка низкого ценового сегмента всегда будет шумнее И так далее итп. Они же в них используют иные материалы и технологии
Ну для аналогии сравните ... Блин ( чтобы такое написать чтобы было понятно и никому не обидно) Рено логан и форд...понятно что в форде поприятнее ездить, шумоизоляция в нем лучше и стоит он дороже

Julias
11.04.2013, 23:32
Потому что машинка низкого ценового сегмента всегда будет шумнее И так далее итп. Они же в них используют иные материалы и технологии
Ну для аналогии сравните ... Блин ( чтобы такое написать чтобы было понятно и никому не обидно) Рено логан и форд...понятно что в форде поприятнее ездить, шумоизоляция в нем лучше и стоит он дороже

нет-нет )) обидно не будет )) я вообще за фольцваген ))))))))

как и почему выбирали аристон уже не вспомню - давняя история, но то, что она была чертовски дорогой запомнила точно ))) вот и получила неверное представление теперь...

Ёлка
12.04.2013, 01:05
А уже есть модели-фавориты? К которым уже склоняетесь в выборе?
Киньте ссылками, я поищу к ним руководство, а там обычно уровень шума указывают.

Кстати, еще мыслю подумала )))
Если вам совсем-совсем тихую надо, может, вам еще ЛЖ посмотреть?
Они, конечно, считаются более "бюджетным" сегментом, но последнее время весьма активно развиваются в стиралочном направлении.
В частности, они в некоторых моделях ставят двигатели с прямым приводом. Вроде как позиционируют при этом получившиеся машинки как чрезвычайно тихие в работе.

Но опять же - машинка при работе в разные моменты стирки издает разные звуки
- это шум двигателя и передающих механизмов во время стирки
- это шум насоса/помпы в момент откачки воды
- это шум двигателя и передающих механизмов + шум/вибрация барабана + вибрация корпуса машинки во время отжима.

Первые 2 компонента шума влиянию потребителя не поддаются. Ну вот разве что у ЛЖ двигатель с прямым приводом в этом смысле вроде бы тише. А помпа может весьма громко и неприятно чвакать.

Последний можно немного уменьшить, как я выше говорила, выравниванием машинки при установке. И еще грамотной загрузкой белья, чтобы не сбивалось белье в один большой комок и не нарушал бы баланс при отжиме.

Julias
12.04.2013, 19:54
А уже есть модели-фавориты? К которым уже склоняетесь в выборе?
Киньте ссылками, я поищу к ним руководство, а там обычно уровень шума указывают.

Кстати, еще мыслю подумала )))
Если вам совсем-совсем тихую надо, может, вам еще ЛЖ посмотреть?
Они, конечно, считаются более "бюджетным" сегментом, но последнее время весьма активно развиваются в стиралочном направлении.
В частности, они в некоторых моделях ставят двигатели с прямым приводом. Вроде как позиционируют при этом получившиеся машинки как чрезвычайно тихие в работе.

Но опять же - машинка при работе в разные моменты стирки издает разные звуки
- это шум двигателя и передающих механизмов во время стирки
- это шум насоса/помпы в момент откачки воды
- это шум двигателя и передающих механизмов + шум/вибрация барабана + вибрация корпуса машинки во время отжима.

Первые 2 компонента шума влиянию потребителя не поддаются. Ну вот разве что у ЛЖ двигатель с прямым приводом в этом смысле вроде бы тише. А помпа может весьма громко и неприятно чвакать.

Последний можно немного уменьшить, как я выше говорила, выравниванием машинки при установке. И еще грамотной загрузкой белья, чтобы не сбивалось белье в один большой комок и не нарушал бы баланс при отжиме.

ого!! спасибище за развернутый ответ с деталями!!
так и знала, что наш форум - сила!! и знание!!! и опыт!!

ЛЖ точно не рассматриваем, не верим в них пока ))

да, вы все верно написали и про выравнивание самой машинки и про загрузку белья - это важно
супруг что-то там говорил мне про двигатели, тоже обращаем внимание

еще раз спасибо!!

Koluchka
12.04.2013, 21:42
о! вспомнила... "говорят" - типа немецкой сборки брать надо. (а не польской-болгарской и какой-то там еще).
мол детали лучше посажены и типа тише будет.

Цыбулька
12.04.2013, 22:18
Потому что машинка низкого ценового сегмента всегда будет шумнее И так далее итп. Они же в них используют иные материалы и технологии
Ну для аналогии сравните ... Блин ( чтобы такое написать чтобы было понятно и никому не обидно) Рено логан и форд...понятно что в форде поприятнее ездить, шумоизоляция в нем лучше и стоит он дороже

У нас Аристон стоит дороже Боша, считаю совершенно равноценные стиралки
Тем более Бош сейчас идет с Черноголовки, а Аристон Польский

Julias
12.04.2013, 22:31
о! вспомнила... "говорят" - типа немецкой сборки брать надо. (а не польской-болгарской и какой-то там еще).
мол детали лучше посажены и типа тише будет.

спасибо, но узких немецкой сборки не бывает (( увы и ах ((

Julias
12.04.2013, 23:11
а ты на рынках поищи, может и найдешь. Наша, купленная в 2002, вроде немецкой сборки. может конечно сейчас таких и нет, но вдруг?

Тань, спасибо, поищем, но надежды мало...