PDA

Просмотр полной версии : И я спрошу про оформление анкеты на загран (ещё вопросик)



Неземная
11.04.2013, 23:45
Девушки, кто знает, ответьте пожалуйста, вопросы по биометрическому паспорту, оформляю НЕ через гос услуги.

1. Первый и самые главный вопрос на который я так и не могу найти ответа: что делать, если мне не хватает строки в пункте о смене фамилии, меняла 2 раза и оба раза в "дворце бракосочетания" - сама формулировка занимает много места и даже в случае сокращения никуда не помещается :confused:
2. Как правильно звучит формулировка для пункта 9 "получение паспорта", моя причина- смена фамилии, но этого пункта внизу строки нет, нормально будет, если я так и напишу "в связи со сменой фамилии" или надо выбрать один из пунктов указанных ниже и написать "в дополнение к имеющемуся"?
3. Правильно ли я понимаю, что необходимо заверить и анкету и копию трудовой книжки на работе?
4. Вроде фотографии делают на месте, но на сайте фмс написано, что нужны фото 2шт. Так нужны или нет? Особенно актуально для фото ребенка, тащить её в фотоателье или нет?

Заранее спасибо всем, кто поможет :46:

ЛС
11.04.2013, 23:57
1. А ты на компьютере заполняешь? Я раньше просто расширяла эту графу и все помешалось
2.а какие тампункты? Вроде смена фамилии-одна из самых частых.. Может звучит подругому?..
3.раньше такое требование было
4. Эти фото я так понимаю вклеят в анкету. Фото на паспорт будет другое, поэтому можно попроще выбрать из имеющихся дома

Миракл
11.04.2013, 23:58
фото на анкету нужны, ребенку тоже. Мы чрез госуслуги загружали.

Неземная
12.04.2013, 00:11
1. А ты на компьютере заполняешь? Я раньше просто расширяла эту графу и все помешалось
2.а какие тампункты? Вроде смена фамилии-одна из самых частых.. Может звучит подругому?..
3.раньше такое требование было
4. Эти фото я так понимаю вклеят в анкету. Фото на паспорт будет другое, поэтому можно попроще выбрать из имеющихся дома

Таак...
1. В одну строку ну никак не поместится, если только ещё одну строку делать, но как это сделать в готовой форме ПДФ я в любом случае не знаю :((
2.Пункты такие: первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного.
3. А как анкета должна быть заверена? "Заверяю" дата и подпись?

Сануля
12.04.2013, 00:22
Таак...
1. В одну строку ну никак не поместится, если только ещё одну строку делать, но как это сделать в готовой форме ПДФ я в любом случае не знаю :((
2.Пункты такие: первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного.
3. А как анкета должна быть заверена? "Заверяю" дата и подпись?

а если шрифт уменьшить?
взамен использованного.
на работе знают, как заверять. там внизу анкеты графа есть.

ЛС
12.04.2013, 00:28
Таак...
1. В одну строку ну никак не поместится, если только ещё одну строку делать, но как это сделать в готовой форме ПДФ я в любом случае не знаю :((
2.Пункты такие: первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного.
3. А как анкета должна быть заверена? "Заверяю" дата и подпись?
А в Ворде нет анкеты?
'В дополнение к имеющемуся' я думаю не подходит, это похоже на тот случай, если все страницы заполнены визами а паспорт еще действующий. я бы написала 'в связи с изменением фамилии'
Отдел кадров внизу пишет 'верно' ставит дату печать и должность/ подпись

Неземная
12.04.2013, 00:31
Анкеты стандартно все в пдф :(

ЛС
12.04.2013, 00:34
Анкеты стандартно все в пдф :(

Тогда шрифт уменьшать или сокращать названия

'Взамен использованного'-хороший вариант тоже

Неземная
12.04.2013, 00:39
Тогда подскажите, как шриф уменьшить в пдф.. я в нем вообще ничего не понимаю, покопалась, но не нашла где это

Натя
12.04.2013, 00:41
>>1. Первый и самые главный вопрос на который я так и не могу найти ответа: что делать, если мне не хватает строки в пункте о смене фамилии, меняла 2 раза и оба раза в "дворце бракосочетания" - сама формулировка занимает много места и даже в случае сокращения никуда не помещается :confused:
Указывала только город и дату, название загса не нужно

>>2. Как правильно звучит формулировка для пункта 9 "получение паспорта", моя причина- смена фамилии, но этого пункта внизу строки нет, нормально будет, если я так и напишу "в связи со сменой фамилии" или надо выбрать один из пунктов указанных ниже и написать "в дополнение к имеющемуся"?
Это не дополнение, а взамен использованного, кажется (в дополнение - это когда 2 паспорта в каких-то там случаях делают)

>>3. Правильно ли я понимаю, что необходимо заверить и анкету и копию трудовой книжки на работе?
Необходимо заверить только анкету. Копия трудовой нужна, если анкета не заверена.

>>4. Вроде фотографии делают на месте, но на сайте фмс написано, что нужны фото 2шт. Так нужны или нет? Особенно актуально для фото ребенка, тащить её в фотоателье или нет?
Нужны фото, которые они будут приклеивать на анкету.

Сануля
12.04.2013, 00:46
Тогда подскажите, как шриф уменьшить в пдф.. я в нем вообще ничего не понимаю, покопалась, но не нашла где это

А ты ведь его сохраняешь в компе и заполняешь, да? у меня он в фотошопе открывается и там можно менять
если что - я могу попробовать тебе поменьше сделать, если пришлешь.

по-моему, анкету надо заглавными буквами заполнять, да?

Сануля
12.04.2013, 00:52
на сайте УФМС в образце так написано: (для лиц до 18 лет для законного представителя)

Петрова Нина Владимировна
Ветрова Н.В., 07,08,2000 г, г.Москва

Здесь, думаю, так же нужно.
да, и заполняется только заглавными буквами.

Julika
12.04.2013, 09:29
1. дворец можно сократить как ДБ№4 например, или как Сануля написала из образца, тогда только дату надо указать.
2. в связи со сменой фамилии - в этом случае тебе без вопросов оставят старый паспорт, чтбы можно было подтверждать ранее выданные визы напр, нинада изобретать про использованный ничего
3. анкету надо. ТК нет.
4. фотки нужны, чтоб наклеить на анкету. На сам паспорт сфотают в будке в пасп.столе

Неземная
17.04.2013, 13:07
Подскажите ещё мне, при заполнении бланка госпошлины на ребенка писать свою ФИО или ребенка?

пупуЛЯ
17.04.2013, 13:18
1. Не надо писать где меняли, просто напр. Иванова, дата и город! Строчки не двигать и не добавлять! Они пропускают эту анкету через сканер и она у них отображается сразу в программу, если сдвинуть все, то не получится и им придется все вбивать вручную, а времени у них лишнего нет:( Говорю по примеру своего отделения, у нас рукописные тоже не принимают
2. Взамен использованного
3. Да
4. Фотки нужны на анкету, для дела. На сам паспорт сфотографируют там
Ребенку лучше делать старого образца на 5 лет и никуда не тащить! Кроме фотоателье
Помни, что все буквы должны быть большие! Я переписывала анкету из-за этого

Лучик света в темном царстве
17.04.2013, 13:18
Подскажите ещё мне, при заполнении бланка госпошлины на ребенка писать свою ФИО или ребенка?

свою
ребенок же за себя сам заплатить не может, а в бланке указывают ФИО человека который платит

Неземная
17.04.2013, 13:23
свою
ребенок же за себя сам заплатить не может, а в бланке указывают ФИО человека который платит
Кто платит именно? А если платит муж, а поеду оформлять паспорт я, то писать мужа?

Сануля
17.04.2013, 13:31
Кто платит именно? А если платит муж, а поеду оформлять паспорт я, то писать мужа?

слушай, муж пусть идет в сб к терминалу. там хоть пупкина напиши.
Пусть тебя напишет - ты же оформляешь.
в терминале уже все расчетные счета и кбк есть.


кстати, в нашем отделении сказали, что перечислять нельзя. только в СБ.

Неземная
17.04.2013, 13:42
слушай, муж пусть идет в сб к терминалу. там хоть пупкина напиши.
Пусть тебя напишет - ты же оформляешь.
в терминале уже все расчетные счета и кбк есть.


кстати, в нашем отделении сказали, что перечислять нельзя. только в СБ.
Тоесть можно и не стоять в очереди, а через терминал заплатить? Это было бы замечательно!

Сануля
17.04.2013, 14:26
Тоесть можно и не стоять в очереди, а через терминал заплатить? Это было бы замечательно!

конечно. зачем стоять???
сейчас все госоплаты можно через терминал оплачивать.
в нашем отд-и УФМС даже расчетных счетов не висит.

евже
17.04.2013, 15:26
паспорт взамен использованного
я на сайте в образце заполнения видела вариант: до 2006 года Иванова, г.Москва. ТО есть даже даты целиком там нет
если будешь платить через терминал, то пиши ФИО дочери. Они же это подкладывают в дело. Пусть ее ФИО будет.
Фото нужно, это на анкеты.
Заверять на работе нужно и копию трудовой, и анкету

Неземная
18.04.2013, 01:45
Евже, а ты недавно оформляла? Подскажи пожалуйста, где ты образец такой видела, на каком сайте? Там где я смотрела на сайте фмс вообще от мужского лица образцы были. И смотрю раньше писали "не привлечена", "не имею", а теперь везде просто "нет" стоит в образце.

Неземная
18.04.2013, 15:15
Чувствую себя тупизнем :)
Девушки, ещё вопрос возник: если я пишу, что паспорт "взамен использованного" то нужно ли заполнять графу "имею заграничный паспорт" или поскольку он уже не действителен, то не надо?
И дату сразу напечатать или потом от руки уже на месте дописать?

сашка
18.04.2013, 15:28
Чувствую себя тупизнем :)
Девушки, ещё вопрос возник: если я пишу, что паспорт "взамен использованного" то нужно ли заполнять графу "имею заграничный паспорт" или поскольку он уже не действителен, то не надо?
И дату сразу напечатать или потом от руки уже на месте дописать?

Дата подачи ставится уже на приеме документов. Старый паспорт, если он был, обязательно указывается.