PDA

Просмотр полной версии : Ночные кормления при ИВ



Lobanchik
12.04.2013, 11:26
Перешли с ГВ на ИВ уже как месяц, ребенок ночью, видно по привычке, требует еды каждые 3 часа. На коробке со смесью написано, что в нашем возрасте (7 мес) должно быть 5 кормлений, у нас получается 7. При этом ночью он не выпивает всю норму 210мл, а максимум съедает 120-150 мл., и через 2-3 часа снова ААААААА! Воду давала - орет. Как уменьшить количество ночных кормлений?
Прикорм начала вводить, на все аллергия, даже на гречневую кашу, все отложили.., едим только смесь.

mwk
12.04.2013, 11:53
А соску не берет? Мои смесь едят 5 раз - 4 раза днем и один раз под утро. Правда, двое из трех за ночь по 2 раза еще и к груди прикладываются. У моих сейчас зубы на подходе. Может, твоего тоже зубы беспокоят? раз норму не съедает, значит, не так уж и есть хочет.

Lobanchik
12.04.2013, 12:07
может и зубы. мы едим 4 раза днем и 2,3 раза ночью, никогда не просыпаем кормление, если есть в 4, проснемся в 3.58. Даже днем тяжело выдерживает 4 часа, начинает ныть, и плкает ртом, кушать хочет. С дочерью такого не было, после кормления в 9 вечера ела в3 ночи и потом утром, а этот в 12, в 3, в 6. Вчера пробовала не кормить, проснулсячерез 2 часа после кормления, прокричал 1,5 часа, дала есть, поел-заснул

Миракл
12.04.2013, 12:11
Мне кажется, нормы для банки в этом возрасте с учетов прикорма, если вы его не едите, то нормально кушать больше смеси.

А какие каши пробовали? Низкоаллергенные пробовали? Попробуй беби ситтер, они типа самые не аллергенные.

mwk
12.04.2013, 12:17
А зачем 4 часа, если плачет и хочет есть? У нас перерыв 3.5 часа. Смеси едят гораздо меньше нормы, но они еще и грудь едят. Не мучь ребенка, корми его днем через 3.5 часа.

Lobanchik
12.04.2013, 12:22
А какие каши пробовали? Низкоаллергенные пробовали? Попробуй беби ситтер, они типа самые не аллергенные.
пробовали только Хайнц гречневую безмолочную без добавок.

Lobanchik
12.04.2013, 12:24
А зачем 4 часа, если плачет и хочет есть? У нас перерыв 3.5 часа. Смеси едят гораздо меньше нормы, но они еще и грудь едят. Не мучь ребенка, корми его днем через 3.5 часа.

Мы и так пухлые 10 кг, боюсь вес в гору сразу пойдет,получается он так переедать будет. Мы тоже до этого ели грудь и смесь, поэтому стал расти вес, ребенок все время ел, молока совсем мало стало, грудь убрали, оставили смесь

mwk
12.04.2013, 12:30
ну, да, не мелкие вы. А если есть через 3.5 часа, но поменьше? Желудок не будет растягиваться так, как если пореже, но объемом побольше. Может, тебе попробовать грудь вернуть? Все пользы больше. Я-то смесью докармливаю только потому, что троих физически не смогу выкормить только грудью.
Мои, кстати, тоже весят прилично, и только один выглядит пухлым, который с дистонией.

Миракл
12.04.2013, 12:58
пробовали только Хайнц гречневую безмолочную без добавок.
ну ты пишешь на все аллергия, а кашу только одну попробовали. В хайнц обычной гречке есть сахар, поэтому попробуй купить именно низкоаллергенную, и лучше типа беби ситтер.
Больше чем надо ребенок не наберет, у меня куча девочек у которых в 7 дети были 9-10 кг, и сейчас в 10-11 они весят практически столько же и очень мало набирают. Есть кто на ИВ, кто на ГВ.

jolly_olly
12.04.2013, 14:04
моя только с 10 месяцев стала выдерживать 4 часа. До этого через 3 часа просила есть. Даже с учетом прикорма.
Ночью сейчас просыпается в 2 и в 5 )) ест 150 гр смеси и засыпает.
Больше давала - не ест.

на ИВ

Катик
12.04.2013, 14:55
А какая у вас смесь, что норма 210 гр? У нас 180( симилак)
И мое мнение, ребенок сам знает сколько и через какое время ему есть.
Попробую кашу другого производителя, а если у вас сейчас уже 10 кг веса, то я б не кашу вводила, а овощи

cat
12.04.2013, 15:31
все дети индивидуальны. у меня Егор ел по часам и ночью тоже , у подруги ребенок на ив спал всю ночь. да и потом, вы недавно перешли на ив-все еще может измениться в ближ время, а вот эти нормы на банках скорее для тех, кто на ИВ с рождения-у них режимно все идет, а кто с гв переходит-ребенок допустим 6 мес ел в определенном режиме, привык, а ты хочешь его иначе перестроить за 1 мес))))

Цыбулька
12.04.2013, 15:41
Перешли с ГВ на ИВ уже как месяц, ребенок ночью, видно по привычке, требует еды каждые 3 часа. На коробке со смесью написано, что в нашем возрасте (7 мес) должно быть 5 кормлений, у нас получается 7. При этом ночью он не выпивает всю норму 210мл, а максимум съедает 120-150 мл., и через 2-3 часа снова ААААААА! Воду давала - орет. Как уменьшить количество ночных кормлений?
Прикорм начала вводить, на все аллергия, даже на гречневую кашу, все отложили.., едим только смесь.

Никак не уменьшишь кол-во ночных кормлений, если ребенок требует поесть. Только ждать, когда перерастет. У меня младшая до сих пор стабильно 2 раза за ночь смесь требует. Пыталась заменить водой - орет и требует именно смесь)))

jolly_olly
12.04.2013, 15:51
Никак не уменьшишь кол-во ночных кормлений, если ребенок требует поесть. Только ждать, когда перерастет. У меня младшая до сих пор стабильно 2 раза за ночь смесь требует. Пыталась заменить водой - орет и требует именно смесь)))

я думала, что к двум годам уже не смесь, а кефирчик можно давать или компот. Или она от всего отказывается ?
или по каким-то другим причинам именно смесь даешь ?

я тоже смесь, но бабушка настаивает на кефире ночью.

Катик
12.04.2013, 18:47
я думала, что к двум годам уже не смесь, а кефирчик можно давать или компот. Или она от всего отказывается ?
или по каким-то другим причинам именно смесь даешь ?

я тоже смесь, но бабушка настаивает на кефире ночью.


Вам еще точно рано от смеси отказываться, тем более ночью, смесь для желудка комфортнее, кефир если только перед сном, я вообще не планирую его до года, в полдник кисломолочную агушу даю, на ночь смесь

Мышка с книжкой
14.04.2013, 00:22
пробовали только Хайнц гречневую безмолочную без добавок.

Попробуй рис дать. Моя на гречку аллергию до сих пор дает, и мама говорит, у многих детей аллергия на гречку (она аллергопробы раньше делала в лаборатории). А рис идет номрально. И лучше не Хайнц, а Беби или Беби Ситтер.
Насчет остального не скажу, ночью не ели.

Цыбулька
14.04.2013, 12:41
я думала, что к двум годам уже не смесь, а кефирчик можно давать или компот. Или она от всего отказывается ?
или по каким-то другим причинам именно смесь даешь ?

я тоже смесь, но бабушка настаивает на кефире ночью.

На ночь пьет кефир или бифилайф, а ночью признает только смесь((((( До двух ничего менять не буду, а после двух смесь уберу конечно

Пингвинарий
14.04.2013, 12:50
бабушки - зло. ОТ кефира только сильнее есть хочется.

Мои тоже старательно впихивают кефир. Понимаю полезность, но даже меня от него воротит((( Самое интересное, предлагаю бабушкам пить его самим показательно для детей - почему-то отказываются. А я настаиваю все же на личном примере.



я думала, что к двум годам уже не смесь, а кефирчик можно давать или компот. Или она от всего отказывается ?
или по каким-то другим причинам именно смесь даешь ?

я тоже смесь, но бабушка настаивает на кефире ночью.

Цыбулька
14.04.2013, 14:29
мы на ночь долго пили кисломолочную смесь, она не кефир, а кажется ацедофильная. синенькая такая (агуша), 0+. Потом перешли на голубую, 6+. Очень вкусная штука, у сына хорошо шло. Где-то с года, как я ГВ свернула, и лет до 2,5.
Причем за ночь он стабильно выпивал 2 полные бутылочки, сколько там в них, 200мл? Попытка уменьшить количества или разводить водой приводили к скандалу. В общем, мы оставили тему.
Помнится проводили опрос, и у меня осталось впечатление, что нормальный возраст ухода с ГВ где-то года полтора, и если уводить ребенка раньше, то приходится его докармливать, может даже в больших объемах.

Таня, а потом ночные кормления в 2,5 сами прекратились? Или что-то предпринимали?