PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль вопрос про очки!!!от солнышка)



marinka
13.04.2013, 20:36
Вот расскажите, знающие люди, как правильно выбрать очки? Должны они закрывать брови или нет, что допустимо, что нет? и какая форма универсальна и т.д.

Шуршунчик
13.04.2013, 21:10
какие тебе идут, те и надо брать. какая тут может быть мода... вернее она есть, но мне все эти очки как корове седло выглядят. ношу одну и туже модель просто в разных марках ее беру

marinka
13.04.2013, 21:12
какие тебе идут, те и надо брать. какая тут может быть мода... вернее она есть, но мне все эти очки как корове седло выглядят. ношу одну и туже модель просто в разных марках ее беру

а очки должны закрывать брови или нет?

Шуршунчик
13.04.2013, 21:31
от модели зависит. есть здоровые такие как стрекоза, вот они закрывают. мои вроде не закрывают. но у меня челка-фиг разберешь

marinka
13.04.2013, 21:42
от модели зависит. есть здоровые такие как стрекоза, вот они закрывают. мои вроде не закрывают. но у меня челка-фиг разберешь

то что каждая модель по разному это ясно..а как по правилам?

Pearl
13.04.2013, 21:44
то что каждая модель по разному это ясно..а как по правилам?

Тут правил нет))) есть то, что модно СЕЙЧАС. А есть классика или то, что подходит к лицу данного конкретного человека. Надо ехать и мерить, пока не найдешь то, что нужно)

евже
13.04.2013, 21:56
какие идут, те и надо покупать :) Мы вот в Италии мне очки выбирали - тетеньку замучили. она на нас около получаса потратила. В итоге когда я показала, на каких мы остановились, она сказала: "О, совсем не то, что хотели сначала!" :) Там же в Италии видели очень худенькую маленькую девушку в рей-бенах реально больше, чем на пол-лица. Мне лично кажется это ужасным, но на ней вполне смотрелось и сейчас модно.
Мне в итоге купили такие (мужу понравилось)
http://s018.radikal.ru/i511/1304/79/2b81d1813516.jpg (http://www.radikal.ru)

marinka
13.04.2013, 21:58
ясно..спасибо!!

Julilla
14.04.2013, 12:53
Еще можно ориентироваться на форму лица, его полноту, длину носа и форму бровей:)) Обычно чем крупнее черты лица, тем массивнее можно оправу. Еще не советуют брать большие круглые формы тем, у кого лицо круглое и хочется это скрыть. Я читала как-то, что очки, если они не закрывают брови, должны бы верхней своей частью не противоречить изгибу ее верхней части. То есть если бровь круглая, то очки нежелательно в прямой линией вверху.

Lutik
14.04.2013, 13:30
Главное ,чтобы они не уродовали твое лицо - мне кажется, это ключевой принцип при выборе, а уж второй вопрос модности - потому что тебе могут идти несколько форм очков, уж из них и выбирай потом какие модные.
Мне вот как подлецу идут почти все формы очков (как солнечных, так и обычных) и шляпы почти все - но я ни за что и никогда не одену круглые очки - я в них буду смешно выглядеть. Я такого впечатления не хочу производить.

Светланка
14.04.2013, 13:35
добавлю свои "5 копеек", надо все же помнить, что СОЛНЕЧНЫЕ очки от солнца и фильтр защиты должен быть у них высокий (3,4). Если в салоне покупаешь, не постесняйся попросить выйти на улицу, если солнечная погода, и оценить комфорт! У меня разные формы очков, и с закрыванием бровей и нет.

marinka
14.04.2013, 13:43
добавлю свои "5 копеек", надо все же помнить, что СОЛНЕЧНЫЕ очки от солнца и фильтр защиты должен быть у них высокий (3,4). Если в салоне покупаешь, не постесняйся попросить выйти на улицу, если солнечная погода, и оценить комфорт! У меня разные формы очков, и с закрыванием бровей и нет.

спасибо!..просто я когда-то слышала, что если брови видны из под очков это неправильно .. а тут пришло время отвариваться очками и всплыл вопрос..

Лучик света в темном царстве
14.04.2013, 15:33
по моему в наше время понятия моды нет
что идет то покупай, главное не уродуйсебя!
сейчас не 60- е годы 20 века, когда лишняя выточка, или там ее местополжение уже считалось не модно

Ана
14.04.2013, 15:36
Марин, с очками все как с одеждой) есть мода, и есть то, что тебе идет.
если то что модно нас не портит, радуемся. если нет - покупаем то что идет.
просто приди в большой магазин очков и меряй все подряд и смотри на свое отражение - сама поймешь что тебя украшает, а что портит.

LACO
14.04.2013, 15:46
Считается, что авиаторы универсальные очки-идут всем.
ИМХО, приходить в большой салон и мерить все подряд.
Даже одни и те же очки в черной или коричневой оправе будут на лице смотреться по-разному

Julilla
14.04.2013, 15:55
Считается, что авиаторы универсальные очки-идут всем.
ИМХО, приходить в большой салон и мерить все подряд.
Даже одни и те же очки в черной или коричневой оправе будут на лице смотреться по-разному
Вот, кстати, да, вспомнила еще про цвет: читала, что можно при цвете оправы и стекол опираться на общую контрастность кожи/волос, то есть чем ты сама ярче и контрастнее, тем темнее можно очки. Вот на собственном опыте убедилась, что мне лучше брать довольно светлые и малоконтрастные стекла/оправы. Купила себе ray ban в оправе цвета пыльной розы - просто сказка.

tata222
15.04.2013, 10:30
Считается, что авиаторы универсальные очки-идут всем.
ИМХО, приходить в большой салон и мерить все подряд.
Даже одни и те же очки в черной или коричневой оправе будут на лице смотреться по-разному

Враньё :) мне категорически не идут, хотя нравятся.
+1 к контрастности, очки не должны сильно отличаться от общей контрастности кожа-волосы. На блондинках с фарфоровой кожей черно-черные очки будут чаще всего смотреться чужеродно.