PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора И к какому врачу с этим идти, посоветуйте



HelenHenson!
15.04.2013, 15:28
Постоянно ощущение онемения на левой ноге четко ниже колена...
например если я в бриджах, то я чувствую где кончатеся штанина на правой ноге...но совсем не чувствую где штанина на левой кончается...

И точка есть сзади шеи...она тоже постоянно онемевшая..болит аццки, и часто ощущение покалывания, как когда проходит онемение...

Это к кому бечь то ?? в остеопату, мануальщику, просто массажисту, невропатологу??

Haley
15.04.2013, 15:31
Для начала к хорошему неврологу, а он скажет куда дальше.

HelenHenson!
15.04.2013, 15:34
Для начала к хорошему неврологу, а он скажет куда дальше.

самой на массаж топать опасно?

Haley
15.04.2013, 15:35
Ну сначала же надо понять что с тобой, провести обследования.

Нино
15.04.2013, 16:11
Остеопат.

murenok
15.04.2013, 16:12
самой на массаж топать опасно?

Конечно, опасно!! Сначала невролог, может снимок чего- нибудь сделают, потом направят на массаж или еще куда

franchi
15.04.2013, 18:16
если немеет, то это мб нерв. невролог.

евже
15.04.2013, 18:32
самой на массаж топать опасно?

Не только опасно, но и бесполезно. Не будет тебе нормальный мануальщик или массажист делать массаж, не зная, что с тобой. А если будет - то тем более опасно - значит мануальщик хреновый. К неврологу сходи.

Аня*
15.04.2013, 19:13
Насколько я помню, у тебя же уже были проблемы с позвоночником? И ты ходила в бассейн по этому поводу? Твои симптомы из той же оперы.

Скорее всего, у тебя пережат нерв в позвоночнике. Систематическое его зажатие может очень плохо кончиться...

Ты МРТ позвоночника давно делала?

MIHI_
15.04.2013, 20:22
К неврологу обязательно, похоже на защемление диска, проверься обязательно

HelenHenson!
15.04.2013, 20:57
Насколько я помню, у тебя же уже были проблемы с позвоночником? И ты ходила в бассейн по этому поводу? Твои симптомы из той же оперы.

Скорее всего, у тебя пережат нерв в позвоночнике. Систематическое его зажатие может очень плохо кончиться...

Ты МРТ позвоночника давно делала?

я мрт позвоночника никогда не делала вообще...
когда была в декрете ...спина аццки болела...но плавание и массаж с фитнесом проблему решили где то на 8 месяцев....ничего не болело, не немело....
но сейчас у меня нет времени на басик, фитнесс...наверное смогу только массажем заняться...10 сеансов...
Но мне при этом нельзя массировать поясницу (почки мне еще нельзя трясти)

HelenHenson!
15.04.2013, 21:02
короче сперва к невропатологу....сама не хочу идти на МРТ, так как точно не знаю какое место снимать....а просто так за МРТ 5000 отдавать жалко....все таки надо прецельно знать что снимать...
но проблему решать надо....это реально уже мешает жить...я не могу сидеть ...а я сижу по 9 часов...я не могу стоять в метро..а приходится стоять по часу...это реально задница...

CrazyMilk
15.04.2013, 21:18
к кардиологу и неврологу

tata222
16.04.2013, 09:25
Нельзя к мануальщику! Сама сейчас с шеей ношусь, тоже сначала думала начать с мануальщиков, пусть свернут на место, а потом наслушалась рассказов знакомых - побоялась. Невролог в итоге сказала, если хотите экспериментов, то на поясничный и грудной отдел. В шейном всё очень тонко и сложно, можно так намануалить, что всю жизнь мучаться будешь. Ну и без исследований вообще без вариантов, вдруг там грыжа или еще что-то, при этом строго противопоказаны мануальные техники. Иди к неврологу, пусть назначает исследования. Лень, конечно, но здоровье не казенное.

Happy-Ann
16.04.2013, 17:58
Однозначно к неврологу.

piccola
17.04.2013, 09:53
к невропатологу а он дальше назначит если нужно. это может быть и хондроз и невралгия, причем когда с онемением, есть риск в дальнейшем развития инсультов....тьфу тьфу тьфу не дай бог.
поэтому сначала врач потом массажи или лечение.
кстати у самой подобная проблема онемения возникает периодически. читала что это и от сидячей работы в том числе.