PDA

Просмотр полной версии : когда снять шапку?



Шуршунчик
16.04.2013, 15:26
Народ, я туплю. Сколько ребенку еще в шапке ходить? Кто говорит мне, что младенцывсе время в шапках должны быть. Но я боюсь, что это те люди, которые до сих пор детей в овчинных конвертах катают (да-да у нас в парке и такое есть). И я не сторонник кутать ребенка. По мне пусть лучше немного замерзнет, я замечу и подоодену. Но вот с шапкой то как....дома у нас зимой было и 18 и 20 градусов, она же без шапки. А вон в пятницу 23 уже на улице и чего все так же в шапке идти? :confused: потерялась я

ОЛЯяяя
16.04.2013, 15:28
пока рано снимать мне кажется-есть еще ветерок, подожди немного- можно просто перейти на потоньше

Сакура
16.04.2013, 15:32
я своих не кутаю, но и шапку снимать не спешу, с мелким в том году на прогулку даже летом таскала трикотажную шапочку, чуть задует-одевала.22607 это фото от 14 апреля. 25 мая мы крестили малого, ровно в 5 мес, он уже без шапочки был

Шуршунчик
16.04.2013, 15:36
у нас такая тоненькая вязаная, однослойная. Ну те. летом они все же без чепцов ходят? Вот с какой температуры без шапки? Мне рассказывают страшные истории, что вот именно детям до года как то особенно надувает в уши, что потом сразу отит. Поэтому ходить в шапке круглый год. Имхо бред.
вот еще бы Заяц пришла и рассказала, в чем ее дочь младшая ща ходит

Haley
16.04.2013, 15:44
Я сейчас не очень помню, но мне кажется и правда круглый год в шапке была, просто тонкость менялась вплоть до совсем кружевной в относительное тепло и панамки в жару.

Лучик света в темном царстве
16.04.2013, 15:46
летом чепцы, то бишь ПАНАМКИ - они от солнца нужны, чтобы башку не напекло
а хб однослойная шапочка вам пока до 18-20 градусов показана, ветерок же, а волос то нет
потом можно панамку

Верунчик
16.04.2013, 15:50
Сейчас рановато, снег еще не сошел, ветерок прохладный.
У нас сейчас трикотажная шапочка и капюшон от комбеза.
У старшего в этот же период была тоненькая вязаная.
Вообще на случай ветра до года всегда что-то с собой было, ну или тот же капюшон. Ну а летом - все равно панамки нужны от солнца.

Aisha
16.04.2013, 15:50
Я ориентируюсь на погоду-ветер-солнце.Летом тонюсенькие панамки необходимы,чтоб уберечь от солнышка.А так обычно с 15 градусов маленьких без шапки носила, сейчас ,наверное с 10 градусов,но мы только что отболели 0тонкую вязаную шапку младшему одеваю. Но по весне -холоднее как-то , я по осени старшему и в +5 не всегда одевала шапку.
По поводу отита -вот не знаю -меня всю жизнь кутали,шапки одевали, а отит был моим другом... Отит -все же возникает в результате инфекции, если ребенок здоров, то ничего не надувает, на фоне нездоровья -конечно переохладиться опасно.

Матильда
16.04.2013, 15:51
Я не Заяц, но у нас методы закаливание еще более садисткие:)
Мои пока что в тоненьких трикотажных, у мелкой тонкая, с цветком которая. снимаю градусов в 15-18. Но пока рано конечно еще.
Имею мнение, что отиты они как аз спутники тех, кто с рожденя над ушами трясется.
Летом если и одеваю, то панамки, и никак не от холода :)

Шуршунчик
16.04.2013, 16:01
а кой толк то от панамы? Она ж в коляске у меня под козырьком. Или им так солнце вредно? я думала наоборот типа витамин Д и все такое. Уши панама все равно не закрывает...

Шуршунчик
16.04.2013, 16:02
Я не Заяц, но у нас методы закаливание еще более садисткие:)
Мои пока что в тоненьких трикотажных, у мелкой тонкая, с цветком которая. снимаю градусов в 15-18. Но пока рано конечно еще.
Имею мнение, что отиты они как аз спутники тех, кто с рожденя над ушами трясется.
Летом если и одеваю, то панамки, и никак не от холода :)

ага))) ну ты мне маякни, что снимать пора)))) я же баба серая, не опытная)))) пока то ясно, что рано. Но вон +23 на днях. Упарится же бедолага

Шуршунчик
16.04.2013, 16:03
Я ориентируюсь на погоду-ветер-солнце.Летом тонюсенькие панамки необходимы,чтоб уберечь от солнышка.А так обычно с 15 градусов маленьких без шапки носила, сейчас ,наверное с 10 градусов,но мы только что отболели 0тонкую вязаную шапку младшему одеваю. Но по весне -холоднее как-то , я по осени старшему и в +5 не всегда одевала шапку.
По поводу отита -вот не знаю -меня всю жизнь кутали,шапки одевали, а отит был моим другом... Отит -все же возникает в результате инфекции, если ребенок здоров, то ничего не надувает, на фоне нездоровья -конечно переохладиться опасно.

опа! +5 без шапки это тоже откровение для меня. Так даже я пока не готова.

VictoriaHaki
16.04.2013, 16:24
Отсутствие шапки у мелкого ре не приведет к отиту. Оно приведет к простуде от охлаждения и к соплям. А сопли могут привести к отиту.
У моей например во время сна голова очень потеет. Если я ее без шапки вывезу, она замерзнет в первую очередь из-за влажной головы.
Дома мы с рд без шапки.

Верунчик
16.04.2013, 16:34
а кой толк то от панамы? Она ж в коляске у меня под козырьком.
Ну слушай, когда-то она у тебя вылезет из коляски-то :d Будет стоять, потом ходить. И если солнце не мега-активное я, например, одену панаму и уберу козырек

Шуршунчик
16.04.2013, 16:36
Ну слушай, когда-то она у тебя вылезет из коляски-то :d Будет стоять, потом ходить. И если солнце не мега-активное я, например, одену панаму и уберу козырек

если честно, я в это не верю)))) мне кажется, она всегда такая мелкая будет)))))я уже привыкла

CrazyMilk
16.04.2013, 16:47
никогда
сменишь на тонкую или панаму потом

Малышенция
16.04.2013, 16:48
ИМХО Я бы уже сняла. Отиты и прочие болячки как раз и возникают от того, что кутают-кутают, а потом шапку снимают, ветерок подул - и сразу заболевают.

Шуршунчик
16.04.2013, 16:48
никогда
сменишь на тонкую или панаму потом

ну что нам и на море в +30 в шапке тусить? если в тени, то зачем панама. Потом она ее снимет через минуту

Angels
16.04.2013, 17:07
Дочка у меня уже шапку сняла, сыну пока не снимаю, потому что ветер прохладный. На меня вообще смотрят как на больную, потому что дочка у меня в толстовке ходит гулять, а сын в толстовке и в жилетке дутой. А многие прогуливаются в теплых комбезах и в конвертах.
Когда дочка мелкая была я ей олевала панамку только днем, если солнце сильное, а утром и вечером она без всего прогуливалась. Но я правда сейчас практически никогда летом на голову ей ничего не одеваю, пока не напекло.

Матильда
16.04.2013, 17:08
а кой толк то от панамы? Она ж в коляске у меня под козырьком. Или им так солнце вредно? я думала наоборот типа витамин Д и все такое. Уши панама все равно не закрывает...

: ))) Ну вот и я так говорю, но панамки на девочек красивые есть, шляпки -закачаешься :)
Но если снимает, то и фиг с ней, я даже на море редко года одевала что-то им на голову.

Шуршунчик
16.04.2013, 17:10
: ))) Ну вот и я так говорю, но панамки на девочек красивые есть, шляпки -закачаешься :)
Но если снимает, то и фиг с ней, я даже на море редко года одевала что-то им на голову.

красивая панама застряла у меня на таможне)))) жду пока привезут.

franchi
16.04.2013, 17:28
летом в жару без шапки. ну можно типа панамки чтобы солнце по голове не настучало. сейчас погода обманчива, снег еще лежит. если лечь на лавочку в теньке, то замерзнешь, представь ребенок же не двигается, а лежит в коляске холодной. так что шапку тонкую вязаную я бы одела. ты двигаешься, вот тебе и жарко.

Aisha
16.04.2013, 17:46
опа! +5 без шапки это тоже откровение для меня. Так даже я пока не готова.

Я стараюсь с подрощенными детьми ориентироваться на себя -если я без шапки, то и их без шапки,ну чуть раньше чем себе одеваю... Не с такими малышами,конечно,как твоя,но в +15 мы точно гуляли без шапки.
У меня реальная проблема раньше была -все без шапок, одна я в ней -только снимаю и сразу болею -вот такую меня теплолюбивую вырастили...:-((( Как тепличное растение.Себя тренировать стала потихоньку, а детей вот предпочитаю с детства не кутать -чтоб моих хронических проблем не заработали.

Marusya
16.04.2013, 18:52
Старшим уже сняла, Маруся пока в шапке, думаю рановато еще

Миракл
16.04.2013, 19:03
Мы пока в шапке, потом панамка будет, косынка, тем более в +30, даже в тени солнце проходит и печет, у деток еще родничок.

Solida
16.04.2013, 19:13
моя уже 2 дня без шапки

Шуршунчик
16.04.2013, 19:52
моя уже 2 дня без шапки

не сомневалась в тебе;) не, я все же боюсь. пусть хоть снег уйдет. а на теле у вас что?

Неземная
16.04.2013, 19:56
Мы в тонком трикотажном шлемике, шапку давно сняли,но снимать полностью рано однозначно.
Я сегодня в слингокуртке ходила, не в коляске, шапочку(шлемик) приспутили, чтобы солнца взять чуток, но полностью ушки открывать рано, солнце конечно да, а между домами ветерок гуляет порывами.

Неземная
16.04.2013, 19:57
Мы в коляске в слипе + флисовый слип

Шуршунчик
16.04.2013, 20:01
Мы в коляске в слипе + флисовый слип

и все? ни одеяла, ничего?

Неземная
16.04.2013, 20:06
и все? ни одеяла, ничего?
Сверху флисовый платок такой, но от него толку мне кажется не особо, иначе жарко ей.

Rusya
16.04.2013, 20:55
И мы так гуляем) в слипе, сверху флисовый слип и тонкая шапка хб

Катик
16.04.2013, 20:57
Мы в легкой хлопковой, из одежды ветровка, бодик, джинсы, колготы, к концу недели если такая же погода будет шарку сниму

Tanushka
16.04.2013, 21:23
В лёгкой хб шапке пока, рановато совсем отказываться, т.к. ветерок прохладный, в парке вижу, что детки постарше, года 3-4 без шапок и в одних кофтах, но мы пока мелкие.

Катик
16.04.2013, 21:27
красивая панама застряла у меня на таможне)))) жду пока привезут.

У нас там же солнцезащитные очки))))

Миракл
16.04.2013, 21:28
Ой, девочки, вы тут про шапки спрашиваете, а у нас в саду сегодня в яслях дети в куоме!, рейматеке зима, и керри. Я вообще прифигела. Ну ладно утром +5, но можно кофту поддеть, чтобы потом сняли, но не так же....

Solida
17.04.2013, 14:18
не сомневалась в тебе;) не, я все же боюсь. пусть хоть снег уйдет. а на теле у вас что?

тк мы гуляем в слинге, сегодня надела ей джинсы хлопчатобумажные, носки и футболку (руки слингом укрыты). Старшая гуляла в сапогах резиновых, тонких джинсах и футболке. Кофту отказалась надевать

Шуршунчик
17.04.2013, 14:57
тк мы гуляем в слинге, сегодня надела ей джинсы хлопчатобумажные, носки и футболку (руки слингом укрыты). Старшая гуляла в сапогах резиновых, тонких джинсах и футболке. Кофту отказалась надевать

в футболке пока даже я не гуляю:)

Solida
17.04.2013, 15:54
в футболке пока даже я не гуляю:)

я тоже))) я в толстовке была. Но если ребенку жарко, то чего наседать. Я и на велике, как она, не гоняю, и по площадкам не лазаю