PDA

Просмотр полной версии : Как люди увольняются?



Polli
16.04.2013, 16:07
Девчоночки, решила я все же уволится с работы)) но как это сделать не знаю :(((
Как начинаю думать сразу паника:( что говорить? когда? как все это проходит???
Сразу скажу, работаю я полгода. Делаю совершенно никому ненужную работу.... :( Но так захотел начальник, разве тут что то скажешь :( Я так понимаю, что если я уйду то другого человека он брать на этот участок просто не будет. Я не оформлена официально. То есть принципе могу просто не выйти и все... но так наверное было бы не хорошо
Но сам разговор предстоящий меня пугает :( поддержите ааааааа..... подскажите как лучше

Zaika_Lea
16.04.2013, 16:12
О, боже сколько переживаний из-за ненужной работы.. весна, что ли на всех так влияет...
Напиши дяде письмо, что по семейным обстоятельствам вынуждена уволиться, и просишь согласовать дату увольниния с отработкой 2 недели или без отработки. Спасибо, за понимание.

Ана
16.04.2013, 16:15
да чего, так и приди и скажи, мол хочу уволиться.
истинные причины можешь не называть. по семейным обстоятельствам скажи.
тем более раз твоя работа не является остро нужной и незаменимой, то цепляться за тебя, предлагать повышение зарплаты и умолять остаться по идее никто не должен...

ЮМАма
16.04.2013, 16:22
вот уж проблема - сиди лучше дальше работай, а то он тя съест, если ты подойдешь к нему и скажеть "ИванИваныч, я собираюсь уволиться, подскажите какая процедура и что мне надо сделать/сдать" ))))

Olyashka
16.04.2013, 16:23
если не оформлена, то получаешь зп и говоришь адьес
какие заявления? ты все равно не офиц. устроена
трудовая на руках ведь?

Polli
16.04.2013, 16:32
Объяню почему переживаю. Последний раз я делала это лет так 13 назад)))) все это время я работала на себя, а не на чужого дядю ))) и тут ............ устраиваться проще было:(

Polli
16.04.2013, 16:34
если не оформлена, то получаешь зп и говоришь адьес
какие заявления? ты все равно не офиц. устроена
трудовая на руках ведь?
я сначала хотела устраиватся , поэтому принесла трудовую.... но потом решила, что деньги нужнее( зп без ндфл) и решила не буду. Но трудовая так и осталась у нашего гл. буха

Polli
16.04.2013, 16:35
а что за работа, где ты не устроена?
когда есть официальное трудоустройство все просто: пишешь заявление об увольнении и приносишь начальнику на подпись. Можно даже не разговаривать.

А когда тебя официально не принимали, не знаю как увольняться. "Семейные обстоятельства" приличная отмазка, задавать вопросы не будут.
Стандартно просят отработать 2 недели, тут вы как договоритесь.

Но да, зарплату лучше получить, и если есть квартальные премии - то тоже после них. потому что все остальное ты не увидишь уже, каким бы порядочным ни был начальник.

ну вот я так и думала, зп получу и после этого скажу :)