PDA

Просмотр полной версии : Коляска в оочень узкий лифт



Olyashka
17.04.2013, 14:35
Вот так нам "повезло"
лифт открывается не больше чем на 56 см
яндекс.маркет выдал мне такой минимум проходящий в него, что аж плакать хотелось
но среди них была коляска Teutonia Fun System (2 в 1)
ширина шасси 55 см, да и вес вполне подходящий

В выхи поедем наконец-то ее смотреть живьем. Но ток я думаю куда? всех вроде на Савеловскую отправляют..надеюсь они там есть

Но меня все же смущают некоторые вопросы....
Внутренние размеры люльки: 74х38см не мало ли это?
вот если в августе родимся, то в конце марта нам будет 7 месяцев...интересно хватит ли ее?

Потом, поскольку коляски я особо не катала, то не знаю - как она едет? по снегу и асфальту... как ее капюшон? нормальных ли он размеров? особенно у прогулки интересует...

Какие на ваш взгляд в ней минусы?
на что обратить внимание при осмотре?

Верунчик
17.04.2013, 14:41
Присмотрись к тому, что катают мамочки в вашем доме, обычно все-таки если дораздвинуть руками двери - можно влезть и с коляской побольше.
У нас инглезина, 58 см.
Попроси у кого-нить на "тест-драйв" лифта.

Olyashka
17.04.2013, 14:44
Присмотрись к тому, что катают мамочки в вашем доме, обычно все-таки если дораздвинуть руками двери - можно влезть и с коляской побольше.
У нас инглезина, 58 см.
Попроси у кого-нить на "тест-драйв" лифта.

они не открываются шире)) никак))
мы честно пытались))) ни на нашем этаже ни на 1-м
ровно 56 см и усе((

за все время я в нашем подъезде видела какую-то мамочку, года 2 назад и название коляски было какое-то мне не известное...

Верунчик
17.04.2013, 14:59
А что у вас за дом такой? Просто про 56 см впервые встречаю... обычно у всех хотя бы +2 см получается, если руками раздвигать
Про тевтонию ничего не знаю, а смотреть лучше да, на Совенке, там большой выбор.
А внутренний размер нормальный, у меня люлька подлиннее, примерно 77 см, мы до сих пор в ней катаемся

Olyashka
17.04.2013, 15:05
А что у вас за дом такой? Просто про 56 см впервые встречаю... обычно у всех хотя бы +2 см получается, если руками раздвигать
Про тевтонию ничего не знаю, а смотреть лучше да, на Совенке, там большой выбор.
А внутренний размер нормальный, у меня люлька подлиннее, примерно 77 см, мы до сих пор в ней катаемся

там 9-ти этажка кирпичная. древняя какая-то... не знаю что за серия
лифт там старый, ломаный-переломаный..

Натя
17.04.2013, 15:06
Это внутренний такой размер?? Я по своей смотрю, она вообще 70х32 по словам некоторых продавцов (другие пишут 74х32). Думаю, если что, пораньше в прогулку переляжем/пересядем. Других вариантов все равно пока не нашла.
У тебя хоть какие-то подходящие еще есть? Если нет, то что за люльку переживать?:) А если есть, то показывай все)

Olyashka
17.04.2013, 15:09
Это внутренний такой размер?? Я по своей смотрю, она вообще 70х32 по словам некоторых продавцов (другие пишут 74х32). Думаю, если что, пораньше в прогулку переляжем/пересядем. Других вариантов все равно пока не нашла.
У тебя хоть какие-то подходящие еще есть? Если нет, то что за люльку переживать?:) А если есть, то показывай все)

да, написано. что внутренний.
да какие варианты? не брать эту 2в1, в взять какую-нить китайскую люльку и отдельно прогулку потом уже покупать...
тут же еще многие не советуют 2 в 1... вот я и переживаю...

Натя
17.04.2013, 15:14
да, написано. что внутренний.
да какие варианты? не брать эту 2в1, в взять какую-нить китайскую люльку и отдельно прогулку потом уже покупать...
тут же еще многие не советуют 2 в 1... вот я и переживаю...
А китайские люльки пролезут в лифт?:)
Правда не советуют 2 в 1? Я что-то такого не видела.. Про 3 в 1 читала.. Хотя мне тоже кажется, что прогулочные блоки в 2 в 1 обычно страшные))) Но никто же не мешает потом продать эту коляску и купить нормальную прогулку, если понадобится.

Leca
17.04.2013, 15:16
у нас тож 9-ка и лифт узкий- хартан рейсер влезает

Leca
17.04.2013, 15:18
хотя щас померила задние колеса-58 см

Лисичка
17.04.2013, 15:23
Teutonia вообще коляска хорошая. Со всеми аксами и тп. Я правильно поняла, что у нее колеса передние поворотные? Если да, то супер!
А насчет люльки не переживай. Это стандартный размер. Да и больше не надо! Потом пересядите в прогулочный блок и всё.
Так что езжай, смотри вживую. Я думаю, что тебе понравится

Rusya
17.04.2013, 15:29
У нас тевтония, только модель другая, советую заказать в Германии, будет на порядок дешевле, вообще коляски очень хорошие!! Мы ездили в кенгуру, определились, покатали, а потом заказали в разы дешевле))

Olyashka
17.04.2013, 15:32
А китайские люльки пролезут в лифт?:)
Правда не советуют 2 в 1? Я что-то такого не видела.. Про 3 в 1 читала.. Хотя мне тоже кажется, что прогулочные блоки в 2 в 1 обычно страшные))) Но никто же не мешает потом продать эту коляску и купить нормальную прогулку, если понадобится.

Bebecar Stylo AT (2 в 1) но вес 16,7
Baby Care Michelle обычная люлька, 12 кг...но страшная((
Neonato Synchro Sport (3 в 1) тут колеса жесть
Alis Jerry просто страшненькая люлька за 4 тыс.р
сейчас еще нашла Teutonia Lambda (2 в 1)

вот это все, что поместится судя по яндексу

Olyashka
17.04.2013, 15:36
У нас тевтония, только модель другая, советую заказать в Германии, будет на порядок дешевле, вообще коляски очень хорошие!! Мы ездили в кенгуру, определились, покатали, а потом заказали в разы дешевле))

а какая у вас?
с какого сайта заказывали? как долго шла?

Koluchka
17.04.2013, 15:42
http://www.littletrek.ru/
Эта влезает везде
правда она довольно простая.

(у моей сестры лифт даже меньше чем на 56 открывался - что ли ..., т.е. приходилось еще и чуть двери поджимать)
это единственное что нашли из узких.

Rusya
17.04.2013, 15:43
а какая у вас?
с какого сайта заказывали? как долго шла?

У нас мистрал с, довольна очень, друзья тоже по нашему совету ее взяли))
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/20953-Немецкие-интернет-магазины-с-доставкой-в-Россию
Заказывали по верхней ссылке в первой теме
Наша долго шла, месяца 2, но нас предупредили, мы просто хотели определенный цвет и комплектацию, у друзей недели 2-3 шла, но им и срочно была нужна, они это написали и им сразу выслали)

ЛС
17.04.2013, 16:30
Чудесная коляска, и прогул очный блок там нормальный.
Едет хорошо и зимой, и летом. У нас на форуме у Лены prima такая.
У меня была Спирит s3 , полный ассортимент есть в Оланте.

ЛС
17.04.2013, 16:31
В их люльки влезает даже овчинный конверт Крист, и в прогулку тоже

Olyashka
17.04.2013, 16:37
О, ну это красота, что столько влезает)))
я про конверт тоже думала уже)) но раз влезает)))
точно надо ехать и щупать и смело заказывать

ЛС
17.04.2013, 16:44
О, ну это красота, что столько влезает)))
я про конверт тоже думала уже)) но раз влезает)))
точно надо ехать и щупать и смело заказывать

У тебя, конечно, малыш к зиме покрупнее будет, но думаю все равно в конверт вы влезете. Дочка в прогулочном блоке спала на улице в конверте до 1,3, потом потеплело просто и мы на флисовый заменили

Дикая Кошь
17.04.2013, 17:20
Хартан рейсер джити. Узкая. Люлька на первый взгляд кажется маленькой, но по сути нормальная, зиму в ней откатали.
Много колясок на савеловской, и по хартанам там отдельный целый павильон.

Olyashka
17.04.2013, 17:32
Хартан рейсер джити. Узкая. Люлька на первый взгляд кажется маленькой, но по сути нормальная, зиму в ней откатали.
Много колясок на савеловской, и по хартанам там отдельный целый павильон.

шасси 59 см никак не пройдет

Katy
17.04.2013, 18:24
Основной минус Фан систем - не перекидывающаяся ручка.
Люлька - да, небольшая. мой ребенок июльский проездил в ней до конца февраля без проблем (комбез ленне + шерстяной платок в виде одеяла), но он не крупный. Потом в прогулочный блок пересели-перелегли, тоже отлично, с конвертом на зимне-летним еще теплей люльки на мой взгляд.
По снегу (каше) едет не очень, конечно. Но по чищенным дорожкам - просто идеально, очень маневренная. :)

Olyashka
17.04.2013, 18:35
Вот тут пишут, что прогулочный блок переставляется по и против движения;
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/teutonia-fun-system-2-v-1-
это не удобно, да?

Katy
17.04.2013, 18:44
Вот тут пишут, что прогулочный блок переставляется по и против движения;
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/teutonia-fun-system-2-v-1-
это не удобно, да?

Удобно, но суть перекидной ручки не в этом. Основное - чтобы задние большие колеса могли передними стать, тогда по каше было бы проще ехать, мне кажется. :)
Поэтому я бы смотрела Би Ю, не знаю, правда, какой ширины у нее шасси.

Olyashka
17.04.2013, 18:49
Удобно, но суть перекидной ручки не в этом. Основное - чтобы задние большие колеса могли передними стать, тогда по каше было бы проще ехать, мне кажется. :)
Поэтому я бы смотрела Би Ю, не знаю, правда, какой ширины у нее шасси.

Размеры шасси: ширина 62
так что да. не пройдет...

franchi
17.04.2013, 19:08
я при таком раскладе брала инглезину на белых колесах.

капелла не влезала.

ЛС
17.04.2013, 19:57
Вот тут пишут, что прогулочный блок переставляется по и против движения;
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/teutonia-fun-system-2-v-1-
это не удобно, да?

Я переставляла даже с ребенком в коляске, не скажу что это супер удобно но возможно. Люльку чуть проще,чем прогулочный блок

nata314
17.04.2013, 19:59
Инглезина на черный колесах
Еще была какая то на трех колесах, не могу вспомнить название

Daniella
17.04.2013, 20:19
Как альтернатива с проблемными лифтали или если и вообще нет.. можно коляску оставлять в багажнике машины, ребенка до машины доносить на руках. Я часто так делала, просто удобнее даже было, чем с лифтами, пандусами, ступеньками, дверями парится.

Фаня
17.04.2013, 20:22
У нас Теутония Космо очень довольны влезает в узкий лифт, люлька-переноска очень удобная Ре крупный катали почти до года влезал нормально, скоро буду продавать кстати.

dreams
17.04.2013, 21:27
у сильвер кросс есть коляска с рождения с узкой колесной базой Silver Cross 3d Vogue Pram System - Ширина шасси - 53 см
у меня немного другая, но качеством я очень довольна.

Katy
17.04.2013, 22:03
а какая у вас?
с какого сайта заказывали? как долго шла?

+1

CrazyMilk
17.04.2013, 22:19
тевтония космо