PDA

Просмотр полной версии : На машине по Родосу



Катюсик
18.04.2013, 09:09
Девочки, помню кто то выкладывал подробные маршруты авто путешествия по Родосу. Помогите найти плз!!!!!

Motor
18.04.2013, 10:02
Да я не помню там особо аховых мест
Разве сам город родос
А так: берешь путеводитель, читаешь, выбираешь на твой вкус интересные места и едешь к ним

Nikki
18.04.2013, 10:34
да там заблудится мудрено! я обычно в гугл планета земля нахожу нужные точки, потом в навигатор забиваем и по ним катаемся.

Lutik
18.04.2013, 10:37
Со ссылкой не помогу, даже не знаю о каком отчете идет речь.
Да там неспешно за день можно объехать остров.
В слияние двух морей надо - это на самом юге - Прассонисис
город Линдос - обязательно.
столица.
пляжи вдоль побережья, если интересуют от фалираки в сторону прасониссиса будет куча пляжей средиземноморских, с другой стороны острова- будет эгейское побережье, где пляжей меньше, они похуже, но море шикарное, хоть и более холодное.
в центре острова есть всякие там долины бабочек - но эти бабочки больше на моль похожи, у них есть какой то временной период, когда они там тусуются, а потом улетают видимо, в общем, в центре острова можно проехаться, но не ставить целью посещение именно долины бабочек.

Лёся
18.04.2013, 11:20
Вот мой отчёт по Родосу http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/42234-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81-%D1%81-2-%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C-2012-Louis-Colossos-Beach но мы машину только на 2 дня брали, из которых второй отменился.
В долине бабочек главное не бабочки, а водопадики, бабочки красиво только когда они перелетают с места на место. Рядом страусиная ферма.

Motor
18.04.2013, 12:06
А еще там был какой то ручей под землей. Холодный. Клева там в темноте бродить было

Zveruwka
18.04.2013, 12:26
А еще там был какой то ручей под землей. Холодный. Клева там в темноте бродить было

Да,мы были в этом тоннеле 22621.Страшноооо) Это место называется Epta piges (7 источников).
Самое стоящее место,куда я бы ездила каждый день это Prassonissi.Вот это красота!!!Мы долго настраивались на эту поездку,т.к. жили на противоположном конце острова.Но в день годовщины свадьбы все же рискнули.И не пожалели.
Еще меня очень впечатлила церковь Божьей матери Цамбики,та,что находится на 300 метровой высоте.Там именно сам путь на вершину очень красивый.У нас Лиза сама туда поднималась.Только уже на почти на самой вершине на руки залезла.
Еще бухты недалеко от Фалираки красивые.Antony Quinn и Ladikou.Мы там были пару раз.купались.Но там лежаки платные.
Но мы были с двумя детьми и брали машину дней на 5 вроде.В основном каждый день посещали по 1-2 места.Долина бабочек и страусиная ферма.По дороге заезжали в Стену(это бухта,где очень много ресторанчиков с морепродуктами).
В Прасонисси ездили целенаправленно без заездов,к ужину были в отеле.
Первый раз все интересно.
Второй раз я бы,конечно,уже так не расходилась)Мы вот,например в Линдосе почти не были,только сфотографировались один раз.Хотелось бы там побольше погулять,на ослах покататься)