PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем ранки обрабатывают?



Hru-hru
18.04.2013, 09:31
В журнале видела, что мази есть для ран и они ,типа, лучше, чем йод и зеленка.
А йод вообще плохо.

CrazyMilk
18.04.2013, 09:39
йод плохо
какие ранки?
маримистин, бепантен, банеоцин, салкосерил... смотря что где

tata222
18.04.2013, 10:08
Смотря какие ранки. Сначала - перекисью однозначно, а потом в зависимости от повреждений. Можно фукорцином помазать, он мгновенно убивает стафилококк и все подсыхает, на себе 100 раз проверено. Бепантен+ с хлоргексидином для мелких ранок подходит. В общем, нужно больше вводных :)

Верунчик
18.04.2013, 11:23
Смотря что за ранки. На улицу с собой ношу перекись и зеленку, ну а дома уже по обстоятельствам.

Миракл
18.04.2013, 11:36
я ношу банеоцин с собой.

Аннюта
18.04.2013, 12:28
Ношу с собой или банеоцин, или маленький пузырек хлоргекседина (составляющая бепантена).

E L K A
18.04.2013, 12:48
всегда ношу перекись с собой, йод-карандаш и лейкопластырь с прослоечкой из зеленки нарезанный, этим и спасаемся.

Hru-hru
18.04.2013, 16:57
Ну это вопрос на засыпку какая рана) я и не знала, что они по разному лечатся.
Вообще я спрашивала про ранку, которая образовалась от застежки на куртке, я ее за капюшон схватила в полете, вот и отпечаталось(((
А раз такое дело, расскажите мне все)
Йод плохо, а зеленка хорошо, только марко?
Перекись не равна хлоргексидину или мирамистину?
Бепантен от ран стало для меня открытием)
В идеале сначала водичкой типа перекиси-мирамистина, а потом мазь или как?
Какой план действий обработки разных ран, мелких и не очень, расскажите, плиииз!

Bustet
18.04.2013, 17:01
Постою послушаю)) Мы тут уже хватанули асфальтную болезнь, разодрали костяшки на пальцах. Дома перекисью облила и хлоргексидином обработала. Задумалась над тем, что б с собой аптечку носить

Верунчик
18.04.2013, 17:18
Перекись + зеленка или фукорцин - это всякие ободранные об асфальт коленки и т.д. на улице, грязные ранки с кровью.
Дома, где значительно чище :d, я просто промываю водой и мажу зеленкой/йодом.
Бепантен - всякие маленькие царапины, которые не вижу смысла особо дезинфицировать, просто для скорейшего заживления.
Примерно так, а в целом - по ситуации, и смотря что под рукой есть.

Fly
18.04.2013, 17:41
Банеоцин в порошке и в мази у меня
Ну и перекись

Kuzka
18.04.2013, 17:45
Скажите, неужели вы все это с собой носите? У меня вот хорошо, если пластырь с собой имеется. А так - домой идем обрабатываться, если что.

Миракл
18.04.2013, 18:05
Ну это вопрос на засыпку какая рана) я и не знала, что они по разному лечатся.
Вообще я спрашивала про ранку, которая образовалась от застежки на куртке, я ее за капюшон схватила в полете, вот и отпечаталось(((
А раз такое дело, расскажите мне все)
Йод плохо, а зеленка хорошо, только марко?
Перекись не равна хлоргексидину или мирамистину?
Бепантен от ран стало для меня открытием)
В идеале сначала водичкой типа перекиси-мирамистина, а потом мазь или как?
Какой план действий обработки разных ран, мелких и не очень, расскажите, плиииз!

Все правильно, сначала промываешь рану перекисью или водой потом банеоцином (ну или сразу им можно), потом уже можно мазью, чтобы зажило быстрее.

Миракл
18.04.2013, 18:07
Скажите, неужели вы все это с собой носите? У меня вот хорошо, если пластырь с собой имеется. А так - домой идем обрабатываться, если что.

да, ношу, перекись есть в карандашах, банеоцин маленький пузырек легкий. Еще спиртовые салфетки иногда есть. Не всегда рядом с домом можно поранится.

Верунчик
18.04.2013, 18:14
Скажите, неужели вы все это с собой носите? У меня вот хорошо, если пластырь с собой имеется. А так - домой идем обрабатываться, если что.

Мне проще, у меня в сумке от коляски все это лежит. В обычной сумке чаще всего только спиртовой гель и пластырь, иногда спирт-салфетка. Но если идем надолго в парк, стараюсь не забывать. Мы пока от парка до дома дотопаем уже смысла обрабатывать что-то не будет... Да и бежать домой неохота. Прошлым летом мы и по 4 часа гуляли

Anu^ta
18.04.2013, 18:35
да, ношу, перекись есть в карандашах, банеоцин маленький пузырек легкий. Еще спиртовые салфетки иногда есть. Не всегда рядом с домом можно поранится.

Я вот смотрю на карандаш-перекись и думаю, как же им по открытой ранке вазюкать? или это только для очень мелких царапин?

E L K A
18.04.2013, 22:50
Скажите, неужели вы все это с собой носите? У меня вот хорошо, если пластырь с собой имеется. А так - домой идем обрабатываться, если что.

не вижу никакой проблемы всего-то маленький пузыречек и карандаш, много места не занимает, пластыри лежат пластинками, зато на душе спокойно т.к. если что вооружен.

перекись в карандаше не стала бы брать, по открытой ране будет больно им обрабатывать.

Катик
18.04.2013, 23:19
не вижу никакой проблемы всего-то маленький пузыречек и карандаш, много места не занимает, пластыри лежат пластинками, зато на душе спокойно т.к. если что вооружен.

перекись в карандаше не стала бы брать, по открытой ране будет больно им обрабатывать.

Кстати, врачи говорят, что зеленка и йод в карандаше - это ерунда.

А какие пластыри покупаете, чтоб хорошо клеились и кожа/ ранка дышала? Сейчас столько фигни продается

Hru-hru
18.04.2013, 23:27
Банеоцин в порошке и в мази у меня
Ну и перекись

Перекись не любит свет и жару, как ты ее с собой носишь?
А зачем и в мази и в порошке?

Hru-hru
18.04.2013, 23:30
Все правильно, сначала промываешь рану перекисью или водой потом банеоцином (ну или сразу им можно), потом уже можно мазью, чтобы зажило быстрее.

Какой мазью? Разве банеоцина не достаточно?

Hru-hru
18.04.2013, 23:31
Чем поможет спиртовая салфетка? По ранке больно вазюкать ей ...

Верунчик
18.04.2013, 23:54
Чем поможет спиртовая салфетка? По ранке больно вазюкать ей ...
Больно, они у меня больше на случай для себя самой лежат... один раз ребенку что-то такой протирала, конечно пищал что щиплет.
Это не как рекомендация, просто если что - сойдет и она. По-хорошему конечно для детей это не оч хороший вариант.
Мы тебе просто наперечисляли, что может быть с собой, вряд ли все и всегда во всеоружии на улице :) Но хоть что-то полезно с собой иметь.
Из вариантов времен моего детства - просто купить воду, промыть, пшикнуть духами :) Еще одеколоном в детстве что-то прижигали.

Myr
19.04.2013, 00:31
Я ничего не ношу. Блин, опять я некудышная мать. Пойду хоть пластырь положу.

Матильда
19.04.2013, 00:40
Я ничего не ношу. Блин, опять я некудышная мать. Пойду хоть пластырь положу.

я не то чтобы не ношу... я и зеленкой-то никогда не мажу и перекисью не обрабатываю.... Так что успокойся. я хуже:)

Верунчик
19.04.2013, 02:00
Я ничего не ношу. Блин, опять я некудышная мать. Пойду хоть пластырь положу.

А куда носить-то было? Зима, снег. Это сейчас начнутся самокаты-велики и т.д...
А у Матильды вообще хоккеисты - настоящие мужики ))))

Я ношу, потому что у меня был случай когда сын разодрал коленку, а у меня ничего не было, и до дома далеко.
Да и вообще, в женских сумках столько барахла, плюс-минус пара пузырьков это мелочь :)

Fly
25.04.2013, 17:30
Перекись не любит свет и жару, как ты ее с собой носишь?
А зачем и в мази и в порошке?

С собой не ношу ничего
Мазь на закрытые или такие, которые можно намазать
Порошок на открытые ранки, типа ободранных коленок

биги
25.04.2013, 17:42
Я ксерофором обрабатываю на заказ в аптеки делают

Мальвина
25.04.2013, 17:58
хлоргексидин стараюсь носить с собой, для лета нужная вещь, уже несколько раз выручала - не будешь ведь из-за ссадины на коленке бегом бежать домой, а если в парке за 3-5 км гуляешь...

tata222
26.04.2013, 09:43
хлоргексидин стараюсь носить с собой, для лета нужная вещь, уже несколько раз выручала - не будешь ведь из-за ссадины на коленке бегом бежать домой, а если в парке за 3-5 км гуляешь...

Хлоргексидин не боится жары? Я сроду не носила с собой ничего, вот, думаю, пора. Велики начались и прочее.

Славия
26.04.2013, 09:49
Я посто поделюсь как мы две ранки (по моей глупости получившие) за 2 дня полностью вылечили.
Ребенок сильно натер ноги сзади на стопе. Образовались водянки, которые сразу же лопнули. Кожицу снимать не стали вначале. Но стало хуже, начал гной образовываться.
Сняв с распанной ножки кожицу, обработали перекисью.. зеленка не помогла, а вот порошок стрептоцида за два дня полностью заживил. Сыпали два раза в день.

Мальвина
29.04.2013, 07:35
Хлоргексидин не боится жары? Я сроду не носила с собой ничего, вот, думаю, пора. Велики начались и прочее.

не боится