PDA

Просмотр полной версии : А куда еще можно обратиться по готовности заграна???



Юльча
19.04.2013, 09:39
Девочки, может, кто-то подскажет. Ситуация такая: подали доки на загран через госуслуги в декабре!!!, перед новым годом, сказали ждать месяц, не считая праздничных дней. Спустя указанное время, муж поехал в паспортный стол, сказали "нет еще". Еще через месяц, наверное, опять отправила его узнать, сказали, что раз вы служили, то до 3 месяцев проверяют, они уже ничего сделать не могут, это фсб работает. Но блин, уже все мыслимые и немыслимые сроки прошли! В очередной визит они наконец-то залезли в базу, там стоит отметка "продлен срок изготовления". Я понимаю, что служил, понимаю, что доступ был у него и проверяют тщательно все, но за такое время неужели нельзя было дать хоть какой-то ответ??? Может, там документы потеряли все? И госпошлину нам вернут в случае чего?
Вообще можно еще куда-то обратиться или ждать? Даже не знаю, планировать нам отпуск или нет((((

Julika
19.04.2013, 09:48
в какуюнить горячую линию УФМС попробовать позвонить/написать

Юльча
19.04.2013, 09:50
Спасибо, поищу телефон. Кажется мне, что так же скажут, что от них уже ничего не зависит)

Сакура
19.04.2013, 09:59
к начальнику этого УФМС обратитесь

Кошка Лена
19.04.2013, 09:59
по закону до 3 месяцев могут продлить
но если в декабре подавали, то 3 месяца точно прошли уже
звони на горячую линию

Lutik
19.04.2013, 10:19
а еще говорят помогает пойти с таким письмом (см.вложение) к начальнику уфмс. Типа ему под копию, что он ознакомился.22657

Юльча
19.04.2013, 10:29
Лютик, огромное спасибо за форму! Думаю, придется воспользоваться. Только вопрос: разве от них что-то зависит? Что они могут сделать, если все отправили, а фсб, по их словам, тянет, проверяет??

Лучик света в темном царстве
19.04.2013, 10:32
ой Юль, кашмар..с декабря
что значит тянет и проверяет, а что уфмс справляться о своих документах не должно????????? узнавать там и тд
ты вот на работе наверное узнаешь или муж твой у другой инстанции как дело движется, особенно если заказчик пинает
по теме - удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и обязательно жалобу начальнику

Юльча
19.04.2013, 11:23
Спасибо всем. План действий ясен! )))

евже
19.04.2013, 11:29
Лютик, огромное спасибо за форму! Думаю, придется воспользоваться. Только вопрос: разве от них что-то зависит? Что они могут сделать, если все отправили, а фсб, по их словам, тянет, проверяет??

А это уже проблемы УФМС. Они тебе должны паспорт выдать - вот на них и жалуешься. А они пусть делают, что хотят дальше и с ФСБ разбираются. ОНИ, а не вы!

Юльча
19.04.2013, 11:39
Ну так с другой стороны, они нашли нашу заявку, фсб продлила срок, у них-то отображается, вроде как только ждать тут. Или просить от них письменное объяснение?
Короче жалобу распечатаем, в понед.опять отправлю мужа.

Lutik
19.04.2013, 11:45
Лютик, огромное спасибо за форму! Думаю, придется воспользоваться. Только вопрос: разве от них что-то зависит? Что они могут сделать, если все отправили, а фсб, по их словам, тянет, проверяет??

ну они могут говорить что угодно. Вот и пнет прокуратура фсб:) ну как минимум твоя фмс зашевелится.
Только лучше сначала просто на прием к начальнику уфмс попросить решить по хорошему. Если нет, достаешь бумажку - говоришь, что вынуждена этим воспользоваться поскольку все сроки (даже дополнительные в связи с допуском) вышли и внятного объяснения или возврата документов до сих пор нет.

евже
20.04.2013, 17:08
Ну так с другой стороны, они нашли нашу заявку, фсб продлила срок, у них-то отображается, вроде как только ждать тут. Или просить от них письменное объяснение?
Короче жалобу распечатаем, в понед.опять отправлю мужа.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведени-ям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Феде-рации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Россий-ской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня по-дачи заявления о выдаче паспорта. http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/time.html

Юльча
20.04.2013, 21:42
Да вот я тоже встречала эти самые три месяца, но загвоздка вот еще в чем: у нас, похоже, срок положенный не вышел после службы, но дело в том, что часть, где служил муж, давно расформировали, мы подумали, что переживать вообще нет смысла, тем более я переспросила на госуслугах, если нам пришло приглашение, то точно паспорт сделают? Ответили, что да, приезжайте.
В любом случае, может, мы тут не правы, но за три месяца и даже дольше нам могли хотя бы отказ дать, так ведь? Уже хочется определенности и хочется строить планы на отпуск!