PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Фотоаппарат



Dizzy
19.04.2013, 09:50
Теперь и я решаюсь с выбором фотика.
Я хочу хороший, но что б было легко разобраться. Прям супер-профессиональных снимков мне не нать ,т.к. у меня все равно руки кривы )) И цена до 20 тыщ. Это вообще реально найти такой вариант?

А вот есть у кого-нибудь Canon EOS 600D Kit? Вроде отзывы неплохие. Все пишут, что для начинающих неплох, но я не очень верю отзывам в яндексе ,поэтому спрашиваю у родного форума совета :-) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988659&hid=91148

Или посоветуете что-то?

Dashenka
19.04.2013, 11:12
Первые чайники-советчики в лице меня подтягиваются :)
Canon 600D - хорошая камера. У меня 550D (предыдущая модель), и я пока не собираюсь ее менять. Но я не фотограф, конечно, а так, любитель. И скорее всего через полгодика-год тебе захочется к ней другой объектив, а не китовый. Но это уже позже, когда уже будешь примерно понимать, чего тебе не хватает.
Разбираться с любой зеркалкой придется одинаково - по функциям они все равнозначны. Так что тут уже выбор либо зеркалка, либо нет.
Удачи в выборе!

Dizzy
19.04.2013, 11:31
А вообще тяжело будет разобраться с зеркалкой? Очень расстроюсь, если у меня не получится...
Я бы купила просто хорошую НЕзеркалку, но муж настаивает. он там собирается покупать навороченный какой-то ,но мне-то это не надо, мне бы с попроще чем разобраться сначала ,да и к тому же я фотографирую не так что бы часто. А муж вообще крайне редко
Тяжело это выбрать себе подарок на др)))

marinka
19.04.2013, 11:35
А вообще тяжело будет разобраться с зеркалкой? Очень расстроюсь, если у меня не получится...
Я бы купила просто хорошую НЕзеркалку, но муж настаивает. он там собирается покупать навороченный какой-то ,но мне-то это не надо, мне бы с попроще чем разобраться сначала ,да и к тому же я фотографирую не так что бы часто. А муж вообще крайне редко
Тяжело это выбрать себе подарок на др)))
я в таком случае за не зеркалку, но со сменной оптикой..что-то типа sony nex-7...

Olyashka
19.04.2013, 11:55
А вообще тяжело будет разобраться с зеркалкой? Очень расстроюсь, если у меня не получится...
Я бы купила просто хорошую НЕзеркалку, но муж настаивает. он там собирается покупать навороченный какой-то ,но мне-то это не надо, мне бы с попроще чем разобраться сначала ,да и к тому же я фотографирую не так что бы часто. А муж вообще крайне редко
Тяжело это выбрать себе подарок на др)))

покупать зеркалку и снимать на Авто режиме - глупо, на авто можно и что попроще взять
у меня кэнон400д, я долго читала инструкцию и пыталась все понять. но все эти выдержки, диафрагмы, и проч. мне в одно ухо влетало, в другое вылетало... в итоге на курсы пошла, вроде освоилась
но сейчас вс-равно мечтаю об обычном фото, чтобы когда надо срочно не стоять и 3 часа режимы не подстраивать

Julika
19.04.2013, 12:50
Я бы купила просто хорошую НЕзеркалку,)

тогда посмотри ультразумы - они не такие громоздкие как зеркалки и не настолько сложные в управлении - есть предустановленные режимы и возможность устанавливать все вручную
напр вот ети три http://www.canon.ru/for_home/compare_products/loadcomparator.asp?prod=6352B002AA;5251B002AA;6353 B009AA;&lang=RU&country=RU&dir=/for_home/product_finder/cameras/digital_camera/powershot/
и G1X еще

Dizzy
19.04.2013, 13:39
Муж уперся в зеркалку - не сдвинешь. Он предлагает такой http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7156943&hid=91148&hyperid=7156943&grhow=shop. говорит, что не очень сложный. как думаете?

Olyashka
19.04.2013, 13:59
Муж уперся в зеркалку - не сдвинешь. Он предлагает такой http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7156943&hid=91148&hyperid=7156943&grhow=shop. говорит, что не очень сложный. как думаете?

ты еще подумай - таскать его тебе придется? весит он не 100 гр., к нему сумку-кофр надо отдельный... а у тебя еще 2 детей

Dashenka
19.04.2013, 14:25
ты еще подумай - таскать его тебе придется? весит он не 100 гр., к нему сумку-кофр надо отдельный... а у тебя еще 2 детейДа ну прямо сумку))) Имхо, убить зеркалку надо умудриться, я свой 550Д 3 года таскаю в дамской сумочке "в хвост и в гриву", что называется, и все отлично. Зачем сумка?

Dashenka
19.04.2013, 14:26
Муж уперся в зеркалку - не сдвинешь. Он предлагает такой http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7156943&hid=91148&hyperid=7156943&grhow=shop. говорит, что не очень сложный. как думаете?Ну я тебе говорю, зеркалки по управлению ВСЕ одинаковые. Все, все, все. Только картинки разные получаются :) Неважно, какой осваивать - Кэнон 400Д за 10 тыщ или 5дМарк2 за 150 тыщ - кнопки везде одинаковые :)

Olyashka
19.04.2013, 14:34
Да ну прямо сумку))) Имхо, убить зеркалку надо умудриться, я свой 550Д 3 года таскаю в дамской сумочке "в хвост и в гриву", что называется, и все отлично. Зачем сумка?

не, я свой тоже могла с китовым объективом в сумку засунуть))) а с теперешним фиг)) но это и от сумки зависит... но мне все же жалко было его носить прям так, не дай бог упадет....короче сумку я для него сразу купила...

Olyashka
19.04.2013, 14:37
Ну я тебе говорю, зеркалки по управлению ВСЕ одинаковые. Все, все, все. Только картинки разные получаются :) Неважно, какой осваивать - Кэнон 400Д за 10 тыщ или 5дМарк2 за 150 тыщ - кнопки везде одинаковые :)

разные))) я тут 6д и 7 д подержала...разобралась не сразу... и не во всем
и еще - перед покупкой обязательно в руках надо его подержать - кому-то никон ляжет в руки, кому-то кэнон