PDA

Просмотр полной версии : как приучить к эрго?



Шуршунчик
20.04.2013, 12:11
купила эрго рюкзак, сажаю, а она орет. как ее приучить то? мне на море одной пригодилось бы. еще муж ругается, что там ножки сильно в стороны расставлены, типа не удобно

Solida
20.04.2013, 12:13
для ножек полезно, для тазобедренных суставов очень хорошо как профилактика дисплазии. Орать может потому, что жарко или не плотно к тебе притянута

Шуршунчик
20.04.2013, 12:16
для ножек полезно, для тазобедренных суставов очень хорошо как профилактика дисплазии. Орать может потому, что жарко или не плотно к тебе притянута

а надо чтобы прям прижата была? я не плотно ремни затянула, иначе совсем пространства между нами нет и жарко

Solida
20.04.2013, 12:26
а надо чтобы прям прижата была? я не плотно ремни затянула, иначе совсем пространства между нами нет и жарко

она должна быть плотно прижата, а не висеть. Жарко, да, потому в памперсе посади.
Подними рюкзак и ее в рюкзаке так, чтобы пояс был на талии, а не на бедрах.

Шуршунчик
20.04.2013, 12:35
Усе сделала, вроде молчит. Лямку насасывает. Только она дерется больно;) скоро без глаза буду

Solida
20.04.2013, 13:06
Только она дерется больно;) скоро без глаза буду
очки солнечные надень. Чтобы сосала не лямки, слингобусы купи

qwerty
20.04.2013, 13:39
очки солнечные надень. Чтобы сосала не лямки, слингобусы купи

+ 1
у меня много слингобус под разные платья. Варе нравится. Но она лякм все равно сосать любит, а бусы надевать.

Шуршунчик
20.04.2013, 13:41
а куда там бусы то еще? ребенок и так почти до подбородка мне...посидела минут 10 и опять в крик. с непривычки так,да?

qwerty
20.04.2013, 13:43
Моя при ходьбе засыпаем всегда, а сейчас я ее лицом к людям ношу, ей очень нравится.
У меня правда не эрго, но я выбирала для своей спины фиксатор.

Whitequeen
20.04.2013, 14:31
Сажать в хорошем настроении (лучше через некоторое время после сна (она в хорошем настроении просыпается?); понемногу в нем сидеть (начать с 5 минут); пытаться вынуть еще до того, как ей там начало не нравится; петь песенки, пританцовывать.

Сануля
20.04.2013, 15:01
на прогулки одевать. там отвлекается.
детки быстро привыкают.

Лисичка
20.04.2013, 15:54
Я дочку постепенно приучала. Сначала минут по 5-10 ходили с ней в рюкзаке. Потом больше и чаще. Но главное, чтобы когда приучаешь ее к рюкзаку, сажай ее в хорошем настроении. У меня дней через пять-десять привыкла. У нас даже было какое-то время, что только дочку в рюкзак посадишь, она сразу засыпала. А с сыном проще, уже две недели как пересели из слинга в рюкзак. Так и гуляем все вместе.
Но обязательно смотри за ее правильной посадкой. Колени должны быть выше попы, ножки разведены. И дочка должна быть плотно к тебе прижата. Никаких промежутков между тобой и ей быть не должно. И попробуй выйти с ней погулять в рюкзаке, ей будет интересно глазеть по сторонам.

Sweety
20.04.2013, 16:03
Ножки расставлены - это нормально и полезно. Но если штаны/слип/комбез впритык (маловаты) - может быть действительно неудобно, на пальцы ног давит - так что в таких штуках надо надевать штанишки побольше, с запасом.
Ну и когда сажаешь - сразу ходить, а не стоять и не сидеть.

CrazyMilk
20.04.2013, 17:28
мой любит, часто так гуляю.. спит и глазеет...
под дому носи иногда...я даже пылесошу с ним))

Aisha
20.04.2013, 19:28
Приучать можно потихоньку -если ребенок не привык с рождения к слингам, то может поначалу нервничать, особенно с удранными внутрь ручками (а у таких маленьких их и не достанешь еще). Мы ездили на Крит с друзьями, когда нашим нашему младшему и их первому было по 5 мес, по моему совету они тоже купили Эрго,но не успели дома опробовать -ребенок вел себя беспокойно,плакал поначалу,даже в движении. К следующей поездке они подготовились -сначала по квартире и на балкон выходили,потом прогуливались почаще и подальше, ребенок стал ездить с удовольствием -и на маме,и на папе, они даже,глядя на нас, в следующую поездку без коляски вообще поехали -только с эрго.
ну и как уже написали -обязательно стараться не стоять на месте и сажать малышку в хорошем настроении.А ножкам -так удобнее и маме и ребенку -если бы она висела на промежности в кенгуру (бебиборнах и тому подобных) -тебе бы ее было нести тяжело,ребенок не притянут, и ноги бы мешались. Эта поза для ребенка самая правильная и удобная.
Эрго,кстати, до 20кг рассчитан, муж старшего в 4 года этой зимой носил пару раз в Праге,а он у нас нехуденький,уже к 19кг весит.:-))