PDA

Просмотр полной версии : Кормление из бутылочки на улице. Поделитесь опытом.



Lanlet
21.04.2013, 00:08
Скажем, имеем сцеженное молоко (80 мл) в бутылочке медела 150 мл. С ре гуляет кто-то помимо мамы (допустим, мама куда-то поехала по делам). Вот чисто технически как осуществить кормление? Молоко в бутылке из холодильника - это порядка 5 градусов. Дома бутылочку ставят в горячую воду из-под крана и потом сразу дают. А на улице как? Сколько по времени можно его считать неиспорченным (от момента вынимания из холодильника) и как технически на улице его подогреть?

Если что, в наличии есть термосумка и аккумуляторы холода.

Olivia
21.04.2013, 00:14
А у тебя в принципе ребенко берет бутылочку?
Я тут дочку у врача покормить пыталась (не могу я давать грудь в общественном месте), так она такую козью морду мне сделала)))))
По теме не подскажу, к сожалению.

Верунчик
21.04.2013, 00:20
Я только теоретически :)
Вообще самым логичным вариантом для меня является вернуться домой и покормить дома, а на улице поразвлекать или дать соску.
А на улице - просто в руках бы погрела несколько минут.
Как самый трудоемкий вариант "заморочиться" - взять с собой термос с кипятком, мисочку, ну и в ней налить-погреть.

Lanlet
21.04.2013, 00:30
А у тебя в принципе ребенко берет бутылочку?
Я тут дочку у врача покормить пыталась (не могу я давать грудь в общественном месте), так она такую козью морду мне сделала)))))

Да, уже с бутылочкой все опробовано не раз. И бутылочку берет, и размороженным не брезгует.

Lanlet
21.04.2013, 00:37
Вообще самым логичным вариантом для меня является вернуться домой и покормить дома, а на улице поразвлекать или дать соску.

С соской у нас пока не складывается:(. Осень расстроена сим фактом:(.

Предполагается, что я кормлю у метро (25 минут от дома пешком) и там же забираю ребенка. Возврат домой крайний вариант, т.к. квартира для гуляющего не своя. Но ключи к запасам молока, конечно, оставлю.

Lanlet
21.04.2013, 00:39
Как самый трудоемкий вариант "заморочиться" - взять с собой термос с кипятком, мисочку, ну и в ней налить-погреть.

Вот тоже подумываю о том, что, может, существуют мини-термосы, в горлышко которых войдет меделовская бутылочка?

Верунчик
21.04.2013, 00:50
Вот тоже подумываю о том, что, может, существуют мини-термосы, в горлышко которых войдет меделовская бутылочка?

Вряд ли, обычно горлышки более узкие. А вот маленькие термосы на поллитра есть.
О! Смотри металлические термокружки, у них горлышко широкое, пролезет. И не надо переливать никуда.

Lanlet
21.04.2013, 00:53
О! Смотри металлические термокружки, у них горлышко широкое, пролезет. И не надо переливать никуда.

Спасибо. Сейчас гляну.

Lanlet
21.04.2013, 00:56
Вот, смотрю, недорогая - http://termos1.ru/termos-mug/533601-533601.html . Интересно, в каких магазинах они вживую бывают?

s.strekoza
21.04.2013, 00:58
есть такая бутылка специальная. Туда заливаешь молоко, когда нужно покормить надо вставить катридж. И через 5 минут молоко нужной температуры. http://utituti.ru/category/butylochki-dlja-kormlenija-iiamo/
Я в том году купила оооочень много катриджей. Могу продать)))) и бутылку и катрижда в два раза дешевле, чем цена магаза. Бутылка очень удобная. На прогулках летом и для путешествия самое то.

Lanlet
21.04.2013, 01:08
есть такая бутылка специальная. Туда заливаешь молоко, когда нужно покормить надо вставить катридж. И через 5 минут молоко нужной температуры. http://utituti.ru/category/butylochki-dlja-kormlenija-iiamo/
Я в том году купила оооочень много катриджей. Могу продать)))) и бутылку и катрижда в два раза дешевле, чем цена магаза.

Спасибо. Я подумаю.

Надо же... Чего только не бывает. Бутылку с соской, я так понимаю, ты б/у продаёшь? А как вообще подобная бутылка стерилизуется?

Я тут выяснила, что, оказывается, мужу на 23 февраля подарили на работе термокружку, которую он не использует. Обещал мне отдать.



Бутылка очень удобная. На прогулках летом и для путешествия самое то.

А как ты молоко в свежем виде до подогрева сохраняла?

s.strekoza
21.04.2013, 01:50
стерилизуется она как обычная бутылка. Соску в принципе можно новую купить. С молоком не подскажу, я его не сохраняла, мне на тот момент уже пришлось перейти на смесь. Но я бы скорее молоко старалась холодным сохранить, а потом уже в нужный момент подогреть. Потому что летом в жаре, в термосе теплое молоко быстро пропадет, как мне кажется. В термос если холодным положить по идее должно тоже температуру сохранить?

Шуршунчик
21.04.2013, 10:50
я знаю что свежесцеженное молоко при комнатной температуре хранится 4 часа. можно и не греть. оно на выходе и не сильно уж теплое. я так и оставляла бутылку. через три часа ей кормили. про лето и улицу конечно не знаю уже, но по логике быстрее киснуть должно

Katy
21.04.2013, 10:56
Не вижу проблемы: подогреваешь бутылочку дома, убираешь в термо-контейнер и вперед.

Лучик света в темном царстве
21.04.2013, 14:44
бутылку можно подогреть на своем же теле, многие мамы в п/к из своего бюста доставали - видела, видимо между грудями держали
толкьо не смейтесь

Kukla
21.04.2013, 14:57
если не изменяет мне память, то сцеженное молоко без холодильника хранится 3 часа, в холодильнике сутки, в морозилке до 6 мес.

я бы погрела дома до нужной температуры (или чуть-чуть теплее, чем нужно, чтобы был запас "на остывание") и в термос широкий. Ре же есть каждые 1,5-2 часа сейчас, вряд ли испортится за это время. Есть детские пенопластовые термосы для бутылочек, не сильно дорогие, но и сохраняют температуру условно, т.е. молоко не будет ледяным, но и теплым как из мамы тоже, скорее комнатной температуры

Lanlet
21.04.2013, 16:39
Ре же есть каждые 1,5-2 часа сейчас, вряд ли испортится за это время.

Не, у нас днем сейчас минимум 2:30. А во время прогулки может и до 4 часов не просить. Но это, правда, пока укутан. Вот потеплеет и может, как со старшим, начатся безобразие с криками на прогулке.

Наташка
24.04.2013, 22:16
Я просто грела дома немного больше чем надо и убирала бутылку вот в такой обычный термос
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4836919/
и усе:)

Если надолго ехали, то термос с горячей водой, бутылка детской воды разбавить и банка со смесью, если на ГВ тогда можно просто в термос молоко и бутылку с собой пустую...

Biote
24.04.2013, 23:59
Я грела дома, ставила в термос. За неск часов ничего не случится