PDA

Просмотр полной версии : В тайланд дикарем



Лисичка
22.04.2013, 15:35
Девушки, кто ездил в тайланд дикарем? Есть вопросики.
Собираемся следующей зимой. Едет несколько семей с детьми. Вот сейчас собираем инфу. Хочется непосредственно реальных отзывов.

Юля-ля.
22.04.2013, 18:38
Реальные отзывы на Винском, без проблем. Мы собрались в августе. Уже все нашли и выкупили. Может чем смогу))

Daniella
22.04.2013, 19:42
мы частично декарем и давно) и да, на винском полно всякой разной полезной инфы актуальной.

Лисичка
22.04.2013, 20:09
Девчонки, я вам как только совбодная минутка появится, напишу в личку. Поспрашиваю что и как. Можно?

Vasilisa
22.04.2013, 21:01
Тай - самая правильная страна, с которой можно начинать путешествовать дикарем! Там всё просто, дешево и (если что) можно по-русски.

Daniella
25.04.2013, 09:50
(если что) можно по-русски.
нуу вот это далеко не везде.. мы на ко чанг ездили, так там даже по английски проблема была общаться учитывая их акцент, даже американцы их не понимали))) и ни одного русского мы там не встретили...
но может за пятак лет уже подучили)))
а в паттае/на пхукете да, английский норм и немного русский)

Натуля
25.04.2013, 22:41
Мы ездили на Пхукет уже 3 раза, что тебя интересует?

Лисичка
10.05.2013, 08:42
Мы ездили на Пхукет уже 3 раза, что тебя интересует?
Написала тебе в личку.

Leca
11.05.2013, 20:42
нуу вот это далеко не везде.. мы на ко чанг ездили, так там даже по английски проблема была общаться учитывая их акцент, даже американцы их не понимали))) и ни одного русского мы там не встретили...
но может за пятак лет уже подучили)))
а в паттае/на пхукете да, английский норм и немного русский)

мы тож были на кочанге в прошлом июне...каких то проблем не было..там и без английского все понятно..по русски все меню..и много чего дублируют на вывесках..

Юляля
12.05.2013, 13:56
Мы ездили на Пхукет уже 3 раза, что тебя интересует?

Расскажи мне пожалуйста, как вы искали жилье? С детьми?
На сколько дешевле чем тур? Ведь самое дорогое в тае это перелет))
Мы 2 раза были на пхукете, покупали тур, дикарем как то побаиваемся))

Лисичка
12.05.2013, 22:34
Расскажи мне пожалуйста, как вы искали жилье? С детьми?
На сколько дешевле чем тур? Ведь самое дорогое в тае это перелет))
Мы 2 раза были на пхукете, покупали тур, дикарем как то побаиваемся))
Информация, которую нарыла в инете. Дикарем выгодно лететь в тай от месяца пребывания и дальше. Ежели вы на две неделе, то выгоднее купить тур.
Мы собираемся на самуи. На этом острове есть посредники через которых можно забронировать жилье. Хороший домик с двумят спальнями и кухней стоит порядка 15-20 тысяч рублей в месяц.

Натуля
12.05.2013, 22:50
Насчет перелета, у нас карточка промсвязьбанк - Трансаэро, если брать сильно заранее, то 2 билета на одном рейсе можно бесплатно, на остальные скидка 50%, уже поэтому получается дешевле. 2+2 селят не во всех отелях и далеко не в дешевых номерах, плюс мы летаем туда с родителями и детьми, те 4 взрослых и 2 ребенка, минимум недели на 3, из которых 2 мужья с нами, потом они улетают работать, а мы с мамой еще недельку на море с детьми. На букинге достаточно много отелей с 2 спальнями и гостинной с кухней, что при маленьких детях очень актуально. Плюс когда мы там были нашли одно место, которое нас устраивает, правда у нас еще не получилось туда поехать. Это аппарты с 2 спальнями в 600 метрах от пляжа, без завтрака, уборка раз в неделю, в комплексе есть свой бассейн. 2 года назад эти аппарты на месяц были 90000. На мой взгляд вполне приемлемо, можно поехать с друзьями, те 2 семьи 2+1. У меня с учетом скидок на билеты выходит процентов на 30 дешевле, но мы всегда ездим в дорогие отели, надолго, в семейные номера, те это индивидуальный тур, может пакетом не будет такой разницы. Посмотри сама на букинге, сколько будет стоить номер, плюс прямой Трансаэро 45 на человека. С пересадками можно и за 25 найти билеты. А вообще самой всегда дешевле, этим летом просчитывала отдых сама и в агентстве, они предлагали на 70000 дороже, и это все без трансферов и встреч, возник вопрос за что? Если я сама там должна взять машину, ездить и искать куда заселяться, как раз на эти деньги я и взяла машину, даже дешевле. Мы голосуем за самостоятельный отдых, так гораздо интереснее и дешевле

Натуля
12.05.2013, 22:54
Интересно, никогда не видела таких цен, может не там искала ;) А как далеко от моря, в комплексе с бассейном? На Пхукете за такие деньги просто дом минутах в 20 езды от моря. Делись, может мне тоже надо?

Лисичка
12.05.2013, 23:48
Интересно, никогда не видела таких цен, может не там искала ;) А как далеко от моря, в комплексе с бассейном? На Пхукете за такие деньги просто дом минутах в 20 езды от моря. Делись, может мне тоже надо?
Если вопрос мне, то на самуи как раз именно такие цены. Но надо сильно заранее бронировать. Как минимум за полгода. На самуи считается, что больше чем за 20 тысяч жилье - это дорого. За полтиник в месяц можно снять классную виллу!
За 20 можно снять домик с кухней в пешей доступности до купабельного моря, не дальше 500 метров. И общим бассейном.

Натуля
13.05.2013, 00:13
Очень классно, надеюсь, что у вас все получится. Приятной поездки.

Lulyaka
21.05.2013, 16:13
Мы ездили в феврале 2010-го дикарем. Были на Краби и 3 дня в Бангкоке, все планировали из Москвы - отели, перелет, полностью программа в Бангкоке была заранее прописана пошагово. Очень понравилось!
Если интересно, пиши в личку, у меня остались координаты и программа наших похождений

ЮлияКот
31.05.2013, 19:20
все очень просто: на agoda.com букаешь отели/бунгало/кондоминиумы, на озоне покупаешь билеты :)

Natulka
05.06.2013, 02:23
Мы в 2010г ездили дикарем, были неделю на Краби, неделю на Пукете и 4 дня в Бангкоке (2 дня в начале и 2 дня в конце). Все бронировали из России, из Бангкока до Краби на самолете летели, с Краби до Пукета на автобусе, с Пукета до Бангкока на самолете. Дикарем выходит да дороже, но такая свобода перемещения, да и за один раз можно посетить как минимум 3 места))) Удачи!