PDA

Просмотр полной версии : А вы оставляете работающие бытовые приборы без присмотра?



нетерпеливая
24.04.2013, 10:15
Ну например вы можете оставить стиральную машину достирывать и уйти?
Или вчера в инструкции к мультиварке прочла, что ее нельзя ни в коем случае оставлять работающей без присмотра - так ведь в этом ее удобство - пока она готовит ты сгоняешь в магаз или заберешь ребенка из сада.... А за стиралку мне муж постоянно выговаривает - мол что случится, затопим соседей...

Я честно говоря спокойно эти приборы оставляю работающими в одиночестве, а как у вас? Может с моей стороны это легкомысленно?

Julika
24.04.2013, 10:16
стиралку, пмм, и духовку оставляю спокойно. Мультиварки нет. Утюг не оставляю))))

нетерпеливая
24.04.2013, 10:17
Утюг не оставляю))))

утюг и не обсуждаем)))))

franchi
24.04.2013, 10:18
стиралку и мультю оставляю

но все равно боюсь, вдруг вырубят эл-во, что то замкнет..... ремонтов у нас дома много

Сакура
24.04.2013, 10:20
стиралку и плиту не оставляю. мульти нет, но у меня плита с таймером, можно было бы ее оставлять =)

Натя
24.04.2013, 10:20
Стиралку оставляю, но не всегда спокойно.
А мультиварку вообще без проблем. Для меня она по опасности на одном уровне с холодильником.

Pearl
24.04.2013, 10:21
Нет. Не оставляю. Боюсь. Ухожу с сожалением, что еда не будет готова к моему приходу(((

Aisha
24.04.2013, 10:21
Оставляю -все работать и посудомойку, и стиралку,и мультиварку. В принципе-то понятно,они снимают с себя ответственность за непредвиденные ситуации (а то в Штатах не напишешь -что нельзя оставлять -замкнет -еще придут в суд -типа не предупредили).

HelenHenson!
24.04.2013, 10:23
машинку не бросала, хотя в магазин я считаю выскочить можно спокойно на 20 минут то чего не выскочить...так же на 20 минутоу оставила бы и мультю....
а вот уехать куда нить на пару часов - вот ту ни за что...

Puma
24.04.2013, 10:26
Все оставляю работать, но не надолго, т.е так чтобы поставить стиралку утром, а вечером прийти нет. А с ребенком гулять, в магазин, отъехать да могу. Мультиварка у меня вообще почти всегда работает когда мы гуляем.
Мне больше всего неспокойно за стиралку, потому что один раз у нас шланг отошел и вода начала на пол выливаться, поэтому теперь если я ставлю стиралку, то ухожу после первого слива.

Лорелэя
24.04.2013, 10:34
Все оставляю работать, но не надолго, т.е так чтобы поставить стиралку утром, а вечером прийти нет. А с ребенком гулять, в магазин, отъехать да могу. Мультиварка у меня вообще почти всегда работает когда мы гуляем.
Мне больше всего неспокойно за стиралку, потому что один раз у нас шланг отошел и вода начала на пол выливаться, поэтому теперь если я ставлю стиралку, то ухожу после первого слива.

я вот тоже оставляю и стиралку и посудомойку и хлебопечку, но каждый раз переживаю....с другой стороны таймеры на них для чего сделаны....не всегда ест ьвозможность сидет ьи ждать, пока там все домоет, достирает

CrazyMilk
24.04.2013, 10:35
стиральную машину да

Верунчик
24.04.2013, 10:36
Оставляю стиралку, плиту на минимальном нагреве. ПММ и мульти нет, но в теории оставляла бы.
Да, это некий риск, но по-большому счету твое присутствие мало чего решит. У нас когда пожар был - холодильник самопроизвольно замкнулся и загорелся в 3-4 утра, все спали. Не отключать же теперь холодильники...

Nezhka
24.04.2013, 10:42
оставляю стиралку,аэрогриль-но только не на весь день.

Светля4окк
24.04.2013, 10:50
Не оставляю ничего. Я как-то поллета провела с пожарным дознавателем, после этого никакие приборы не оставляю включенными :-)

Лея
24.04.2013, 10:53
Нет, никогда не оставляю.

Olivia
24.04.2013, 10:54
Оставляю стиралку, сушилку, ПММ и робот-пылесос. Иногда все сразу))) Но я надолго при этом не отлучаюсь.

LACO
24.04.2013, 10:55
Оставляю стиральную машину, пмм. Но только с условием что ближайшие час-два вернусь.

dashenkar
24.04.2013, 10:55
не оставляю

у стиралки однажды шланг оторвало, и все вылилось. хорошо, что мы на первом жили тогда

йогуртницу один раз оставила.

Lukaa
24.04.2013, 10:58
Оставляю стиралку, посудомойку, мультиварку. Хотя подруга недавно рассказывала ужастик, как у нее загорелась посудомойка bosch (ровно такая же, как у меня), и хорошо, что она дома была, потому что пламя сразу перекинулось на полотенце, а с него на шкаф. В общем я держу это в голове конечно, но часто выбора нет, приходится оставлять.

Koluchka
24.04.2013, 10:59
Стиралку да
посудомойку да
мультиварку да (начинает готовить при мне, выключается без меня)
духовку да, но редко (ставлю таймер на включение, прихожу в процессе готовки). И то если я рядом и не далеко где-то (типа забрать из сада, сходить на развивалки (в процессе готовки уже иду домой и контролирую концовку готовки)

Не знаю считается или нет, но все эти девайсы еще и без меня по ночам работают

tata222
24.04.2013, 11:10
Я оставляю духовку и плиту на минимальном нагреве спокойно на таймере, стиралку с меньшим спокойствием и с окончанием работы примерно к моему приходу, ПММ тоже почти спокойно, там минимум воды. Мультиварку пока боюсь, особенно, в режиме скороварки. Все-таки давление, мало ли, что там сглючит. Но она у меня недавно :)
Вся эта машинерия еще и ночами работает, что меняется от того, что стиралку прорвет ночью, когда все спят, и мы найдем лужу утром? У меня два раза такая ситуация была - утром лужа, 1 раз под раковиной какой-то кран развалился, 2 раз полотенцесушитель. Их же не отключишь, когда выходишь из дома.

Ёлка
24.04.2013, 11:17
Стиралку - да.
Но у меня, во-первых, стиралка с полным аквастопом, что является какой-никакой, но защитой от протечек. И во-вторых, ухожу я при этом ненадолго - погулять с ребенком, в магазин.
И топит-то не столько стиралка, если что, а всякие лопнувшие соединительные штучки на шлангах, краны, то есть в основном сантехническая атрибутика, а она от работы или не работы стиралки не особенно зависит.

Посудомойку - да, но не совсем оставляю одну дома работающую, а ставлю мойку на ночь, так что фактически процесс не контролирую.

Мультиварка у меня не активно в ходу, но пару раз остатвляла.

Духовку с таймером освоила недавно, так что оставляю теперь и духовку.

Компьютер вообще работает весь день - как утром включаю, так до вечера и работает. Постоянно висит страничка с Хлопотами, Скайп, аутлук в фоновом режиме.

Батарейки на зарядке, планшет на зарядке - оставляю.

Motor
24.04.2013, 11:20
Ппм да
Стиралку редко и с неспокойной душой
Капитошку конечно же
Мульти нет

Токси
24.04.2013, 11:22
Только компы вечно включены.
Остальное редко, как-то нет необходимости

ОЛЯяяя
24.04.2013, 11:28
мне кажется если проводка в квартире новая не должно замкнуть, хотя я не электрик.Мультиварку и стиралку оставляю, духовку не пробовала.

Maruska
24.04.2013, 11:33
нет, и на ночь страшно тоже

Лучик света в темном царстве
24.04.2013, 11:41
стиралка может потечь - затопишь весь дом
пмм также
все компы и телевизоры дома включены через юпсы, но я все равно выключаю

Koluchka
24.04.2013, 12:09
Я оставляю духовку и плиту на минимальном нагреве спокойно на таймере, стиралку с меньшим спокойствием и с окончанием работы примерно к моему приходу, ПММ тоже почти спокойно, там минимум воды. Мультиварку пока боюсь, особенно, в режиме скороварки. Все-таки давление, мало ли, что там сглючит. Но она у меня недавно :)
Вся эта машинерия еще и ночами работает, что меняется от того, что стиралку прорвет ночью, когда все спят, и мы найдем лужу утром? У меня два раза такая ситуация была - утром лужа, 1 раз под раковиной какой-то кран развалился, 2 раз полотенцесушитель. Их же не отключишь, когда выходишь из дома.


у меня краны стоят на все (включая полотенце сушилку - его отключаю периодически, особенно когда на 1-2 дня ухожу).
Стиралка большую лужу не сделает ( т.к. а) воды в ней не так и много, б) в ванне же есть порожек при входе - он специально от вытекания воды + пол ванны у меня загерметизорован в ремонт еще был)

офф в другой теме про вкусный суп из мультиварке был. рецептик можно? :))

ЮЛ
24.04.2013, 12:28
Стиралку никогда не оставляю, ппм может пару раз за 8 лет, но мы ее на ночь всегда запускаем. Вообще стараюсь ничего не оставлять, если изредка и очень не надолго это происходит, чувствую себя очень некомфортно.

Ksu-ksu
24.04.2013, 12:41
посудомойку, стиралку, робота пылесоса, ноутбук, все могу бросить)) ну кроме утюга конечно. Была бы мультя и ее бы бросала.

Biote
24.04.2013, 13:00
это всегда пишут, чтоб потом ты не предъявила им ничего. а функции отложенного старта делают везде. я стиралку и ПММ стараюсь не оставлять. но из-за того, что потом белье фиг отгладишь, а в пмм после сушки конденсат опять всю посуду испоганит... а вот отложенным стартов ооочень часто пользуюсь, чтоб было готово к моему приходу или просыпанию

Сакура
24.04.2013, 13:53
Оставляю стиралку, посудомойку, мультиварку. Хотя подруга недавно рассказывала ужастик, как у нее загорелась посудомойка bosch (ровно такая же, как у меня), и хорошо, что она дома была, потому что пламя сразу перекинулось на полотенце, а с него на шкаф. В общем я держу это в голове конечно, но часто выбора нет, приходится оставлять.

а что делать в таком случае? водой же не будешь тушить, надо чтобы дома огнетушитель был?

krolik
24.04.2013, 13:59
оставляю мультиварку, от проблем с электрикой (короткое замывание и пр.) защитит автомат на входе и предохранители.
стиралку стараюсь не оставлять, но случается - затопления опасаюсь, однако у меня в ванне как-бы поддон бетонный, а много не натечет, посудомойку ставлю на ночь, не приходилось оставлять....
и еще у меня пылесос сам ездит - его вообще не страшно оставить:)

ОЛЯяяя
24.04.2013, 14:33
стиралка может потечь - затопишь весь дом
пмм также
все компы и телевизоры дома включены через юпсы, но я все равно выключаю
а еще она потечет когда ты дома, как спасать ситуацию?

Daniella
24.04.2013, 17:47
стараюсь не оставлять, но если по другому не получается, то мултю и стиралку могу оставить.
а ноут постоянно оставляю, влом включать/выключать)

Лучик света в темном царстве
24.04.2013, 17:55
а еще она потечет когда ты дома, как спасать ситуацию?

если потечет когда я дома, я ее хотя бы выключу и воду уберу быстро
гидроизоляция у нас в полах конечно есть, но только в ванной и она долго не выдержит

Anu^ta
24.04.2013, 19:08
Эх, я всё оставляю.
Зато когда уезжаем надолго, это я маньяк всё из розеток выключить, даже часов не оставлю )))

Нино
24.04.2013, 21:34
ппм, стиралку и робота - да, оставляю.

Tanushka
24.04.2013, 21:35
Стиралку не оставляю, боюсь затопить кого-то. Максимум могу оставить, если осталось стирать 10 минут и идёт уже отжим. Мультю тоже не оставляю.
Ноут включён постоянно, ну и телеки в режиме ожидания всегда, мойка воздуха тоже работает.
Когда уезжаем, воду перекрываем и всё из розеток, кроме холодильника выключаем :) даже плиту :)

евже
24.04.2013, 21:44
и стиралку, и посудомойку, и мультиварку - все оставляю

sNOBOREdistka
24.04.2013, 21:50
Все оставляю - в обычной жизни. На ночь тоже почти всегда ПММ и стиралка, иногда мультиварка - на отложенном старте.
Если куда--то едем на несколько дней, то, конечно, стараюсь все выключить (кроме холодильника) и воду перекрыть.

nata314
24.04.2013, 21:57
Пару раз отключали электричество - ничего со стиралкой не произошло, просто перестала стирать ))
Но обычно стиралку не оставляю надолго. Не люблю когда вещи долго мокрые в ней лежат
Мультиварку оставляю
Плиту никогда не оставляю
Комп всегда у нас работает, никогда не выключаем
Это если мы говорим про "ушел на работу". Если уехали на дачу или в отпуск - тут другое, понятное дело все выключаем, перекрываем воду. На старой квартире еще газ выключали

Инесска
24.04.2013, 21:58
Только мультю

Миракл
24.04.2013, 22:21
мультиварку пока только на ночь оставляла.
Стиралку да, но после того, как я что-то с порошком на мудрила и пена и вода полезли через отсек для порошка, не оставляю.

pantera
24.04.2013, 23:38
Оставляю.....муж ругает))

Хищница
25.04.2013, 00:14
Не оставляю ничего. Я как-то поллета провела с пожарным дознавателем, после этого никакие приборы не оставляю включенными :-)

а у меня муж бывший пожарный дознаватель))) у нас все всегда выключено)) муж говорит,что включенным может быть только холодильник...так что если мы уезжаем на сутки,двое т.д. он отключает и телевизор.
стиралку сама боюсь оставлять без присмотра,у знакомых два случая было когда стиралка текла и заливала соседей..

Fly
25.04.2013, 07:51
И я оставляю стиралку и мультю

ДРУЖИЛКА
25.04.2013, 09:24
Стараюсь ничего не оставлять,хотя пару-тройку раз приходилось оставлять стиралку ,но там уже конец стирки был,минут 15 оставалось....

Вольга
25.04.2013, 10:30
Стиралку нет, ставлю на паузу. У нас один раз как польется вода из всех щелей.
Мультиварки нет? Газ не оставляю.