PDA

Просмотр полной версии : Пластилин с какого возраста?



Hru-hru
24.04.2013, 14:41
Или тесто даже, наверное, лучшего с него?

Bustet
24.04.2013, 14:46
НЕ знаю с какого можно и нужно, но мы уже месяца 3 точно вазюкаем переодически.

Миракл
24.04.2013, 14:56
буду давать, когда перестанет все в рот тянуть, старшая получила где-то в 1,7-1,8 на занятиях.

Верунчик
24.04.2013, 15:55
Примерно в год попробовали массу для лепки...
Но это больше баловство для мамы и просто новые ощущения для ребенка, пожмакать-помять в ручках тесто или пластилин.
Мой вон и в 4 дальше "колобка", "колбаски" и "кучи-малы" не продвинулся :d

Китёна
24.04.2013, 16:07
Пытаюсь с года выдавать, пока продвинулся до уровня сделать шарик и растоптать ногой... После этого пластилин складывается и убирается до следующего захода))) а вообще планирую выдать муку и налить джему или шоколадного сиропа и на подносике дать повозюкать, под глядела на развивайках, только тут им выдали шоколад и сахар, я все стояла и думала попробует али нет)) не попробовал)), пошли мыть руки и я сама дала лизнуть))) не выдержала:).

Hru-hru
24.04.2013, 16:12
Пытаюсь с года выдавать, пока продвинулся до уровня сделать шарик и растоптать ногой... После этого пластилин складывается и убирается до следующего захода))) а вообще планирую выдать муку и налить джему или шоколадного сиропа и на подносике дать повозюкать, под глядела на развивайках, только тут им выдали шоколад и сахар, я все стояла и думала попробует али нет)) не попробовал)), пошли мыть руки и я сама дала лизнуть))) не выдержала:).

А я тут манку попробовала дать, рассыпав на столе, в манке было все! Интереса ноль)

Китёна
24.04.2013, 16:15
А я тут манку попробовала дать, рассыпав на столе, в манке было все! Интереса ноль)

Ну что ты хочешь от ре. 1,2 ))) мой в этом возрасте тоже думал что пластилин надо кушать))) вот только сейчас хоть что то пытается с ним сделать))) еще у нас мелки вот только пошли, в год с чем то не понимал:)

Bustet
24.04.2013, 16:24
Я катаю маленькие шарики дочке и она их с удовольствием давит пальцем на полу-бумаге)Пока это основная умелка с пластилином помимо просто пожмакать)) Есть-вроде не есть

Pearl
24.04.2013, 16:46
буду давать, когда перестанет все в рот тянуть, старшая получила где-то в 1,7-1,8 на занятиях.

А когда перестают все в рот тянуть?

Lutik
24.04.2013, 17:04
А когда перестают все в рот тянуть?

все по разному. Старшая у меня почти ничего в рот не тянула. Но бывает, что и в 3 года что нибудь засунут в рот (помню, была тут история одной форумчанки, когда девочка, которая почти никогда в рот не тянула в 3 года чуть кольцом не подавилась.). Так что - надолго это. Кто его знает, что взбредет в голову ребетенку.

Миракл
24.04.2013, 17:25
А когда перестают все в рот тянуть?

Старшая у меня до года пробовала на вкус (но не все), после года было только песок на море. Поэтому ей уже в 1 год можно было дать.
А младшая вообще все в рот тянет, еще что погрязнее найти надо и думаю не скоро пройдет.

Lilla
25.04.2013, 15:26
http://www.labirint.ru/books/151593/ вот книга интересная (на сайте можно посмотреть картинки и понять о чём это вообще)))). По крайней мере там есть подсказка как с такими маленькими играть в пластилин. Я пробовала с года. Пошло нормально с 1,3. "Нормально" - это он с удовольствием пальчиком стал раздавливать шарики. При этом именно по книжке мы "занимаемся" только сейчас. До этого я сама рисовала деревце - мы делали "листики" и т.п... Очень скоро шарики я стала делать маленькие-маленькие. Такие, что попать и расплющить пальчиком не так уж просто.
Естественно всё ТОЛЬКО со мной. Как только он начинает пытаться раскидывать или есть, сразу же всё убираю, не смотря на протесты. Сейчас уже такого и не бывает. Сейчас ему уже бывает интересно порастягивать "змейку" из пластилина, разорвать его, опять слепить. В общем, мой любит эту возню)))