PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Время ремонтников?



Фаня
24.04.2013, 16:48
Девочки подскажите где посмотреть время, когда можно делать ремонтные работы, у меня у соседей стучат с утра до ночи, да еще и в выходные, прошу чтоб дали Ре днем поспать такие морды строят, хочу им бумажкой перед носом помахать.

Pearl
24.04.2013, 16:58
Девочки подскажите где посмотреть время, когда можно делать ремонтные работы, у меня у соседей стучат с утра до ночи, да еще и в выходные, прошу чтоб дали Ре днем поспать такие морды строят, хочу им бумажкой перед носом помахать.

http://www.moscow-portal.info/law1/mix_yv/d_cqned.htm это про то, что нельзя стучать с 11 вечера до 7ми утра.
Вот здесь есть о дневное время
http://stol-yar.ru/prozelenograd.html?id=12

Фаня
24.04.2013, 17:06
Большое спасибо за ответ правда удивляет меня, что в будни можно до 23 часов работать ((((

СкарлеТТ
24.04.2013, 17:12
Вот еще инфа
Актуальная информация на 1 января 2012 года.
В соответствии с Законом города Москвы от 01.06.2011 N 21 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

Проведение ремонтных работ,в частности (ремонт квартир) в городе Москве в соответствии ст. 3.13 "Нарушение тишины и покоя граждан". Административным правонарушением считается нарушение тишины с 23-00 часов вечера до 07-00 утра следующего дня.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей;
на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
http://clck.ru/T2o2

А так же, в связи с Постановлением Правительства города Москвы № 73-1111 от 08.02.2005 года.

Работы по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах города Москвы можно производить ремонт с 9-00 часов утра до 19-00 часов вечера - исключительно в рабочие дни.

В праздничные и выходные дни запрещено производить ремонтные работы сопряженные с повышенным уровнем шума.

Документы регламентирующие проведение ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах города.
http://clck.ru/T2pr

ЮЛ
25.04.2013, 00:41
Большое спасибо за ответ правда удивляет меня, что в будни можно до 23 часов работать ((((

Нельзя до 23х, это бытовой шум возможен до этого времени, ремонтные работы с 9-00 до 19-00.

ste
25.04.2013, 08:28
согласно "Закону о тишине" и пост.73 Правительства Москвы , а также пост. № 831-ПП , производить шумные ремонтные работы можно в следующие промежутки времени:

будние дни : с 9 до 19 с перерывом на обед
суббота: с 10 до 17 с перерывом на обед
выходным днем считается воскресенье и официальные праздничные дни. например майские и нг каникулы, 8 марта, 23февраля и тд.

общая длительность ремонта жилого помещения в многоквартирном доме не должна превышать 4 месяцев.
иправда уровень шума определить почти невозможно - это дорого и за твой счет будет.

НО
от меня лично, как человека, только-только прошедшего капремонт:
поговори с соседями полюбовно.
в моем подъезде оказалась только одна недовольная ремонтом соседка, которая (по словам рабочих и один раз застала меня) прибегала каждый день и орала матом на всё и вся. мои рабочие сказали - "принципиально не пойдем на уступки". правда, мои работали как раз согласно всем постановлениям. никаких поздних работ и воскресений и мы уложились в 3 месяца.

если соседи не захотят разговаривать - тогда:
1) при звуке перфоратора после 19-00 в будни ты вызываешь участкового. он им дает предупреждение.
2) при последующих шумах в будни и в выходные (кроме указанного мною времени (из пп 831)) - вызываешь участкового и им уже паяют административку и штраф. если там таджики - то ФМС
3) наряду с предыдщими пп. можешь вызвать Мосжилинспекцию, типа ты подозреваешь при таких шумах снос несущих конструкций. - это самая гадость конешно, мосжилинспекция - неприятная инстанция, которая требует много денег.

ну как-то так:)

в целом, я лично не ругалась на ремонты никогда.

Tanushka
25.04.2013, 09:30
Увы и ах, тут только миром договариться. Вообще вроде положен перерыв технический в течение дня. У нас соседи шумели, проводку меняли. Так вот с 13 до 15 был железно перерыв, т.к. в округе куча маленьких детей. Ну, и спецом под нас, штробили не раньше 10:30 и заканчивали в 17:00, но это они пошли нам на встречу, вошли в положение, так сказать.
Такие вот чудесные законы у нас, в своей квартире хоть погром до 23:00 и плевать на всех соседей, у которых дети или старики...

ste
25.04.2013, 09:56
Увы и ах, тут только миром договариться. Вообще вроде положен перерыв технический в течение дня. У нас соседи шумели, проводку меняли. Так вот с 13 до 15 был железно перерыв, т.к. в округе куча маленьких детей. Ну, и спецом под нас, штробили не раньше 10:30 и заканчивали в 17:00, но это они пошли нам на встречу, вошли в положение, так сказать.
Такие вот чудесные законы у нас, в своей квартире хоть погром до 23:00 и плевать на всех соседей, у которых дети или старики...

не, как раз законы на стороне соседей. только учитываем то, что вы тоже когда-то делали ремонт или будете делать.
в данном случае я считаю, как раз закон справедлив для обеих сторон. исключаем особо тяжелые случаи конечно.