PDA

Просмотр полной версии : Вам сейчас сколько платят пособие?



Lutik
27.04.2013, 00:02
Мне платили по максималке. А тут обратила внимание, что в этом году так и продолжают платить по максималке 2012 года. А разве их не должны были индексировать до 16 тыс. с чем то?
Или надо было заявление писать на какой то другой расчет?
Или у нас бухгалтерия мышей не ловит просто? Я у них в первую беременность каждый месяц пособие выбивала.

oksana_15
27.04.2013, 00:05
13

Lanlet
27.04.2013, 00:07
Мне платили по максималке. А тут обратила внимание, что в этом году так и продолжают платить по максималке 2012 года. А разве их не должны были индексировать до 16 тыс. с чем то?
Или надо было заявление писать на какой то другой расчет?
Или у нас бухгалтерия мышей не ловит просто? Я у них в первую беременность каждый месяц пособие выбивала.

А твой белый доход позволяет получать по максималке 2013 года?

С 1-ым сумма у меня автоматически увеличивалась, без заявлений.

Whitequeen
27.04.2013, 00:11
У меня максимум должен быть. Платят 14675

Lanlet
27.04.2013, 00:13
У меня максимум должен быть. Платят 14675

14675 - это максимум 2012 года?

Whitequeen
27.04.2013, 00:56
14675 - это максимум 2012 года?

Понятия не имею.

Puma
27.04.2013, 01:00
Сейчас не знаю, но со вторым мне не индексировали пособие. Платили и в 2011 и 2012 году по максималке 2011 года

Lutik
27.04.2013, 01:05
А твой белый доход позволяет получать по максималке 2013 года?

С 1-ым сумма у меня автоматически увеличивалась, без заявлений.

да, мой белый доход позволяет получать по максималке.

Lutik
27.04.2013, 01:06
Сейчас не знаю, но со вторым мне не индексировали пособие. Платили и в 2011 и 2012 году по максималке 2011 года

гады:(

Пилюлька
27.04.2013, 01:20
Я получаю 13875.

Пилюлька
27.04.2013, 01:22
Мне платили по максималке. А тут обратила внимание, что в этом году так и продолжают платить по максималке 2012 года. А разве их не должны были индексировать до 16 тыс. с чем то?
Или надо было заявление писать на какой то другой расчет?
Или у нас бухгалтерия мышей не ловит просто? Я у них в первую беременность каждый месяц пособие выбивала. А почему их должны индексировать? Новый закон что ли ?

Lutik
27.04.2013, 01:37
А почему их должны индексировать? Новый закон что ли ?

просто каждый год сумму индексируют, и с 2013 года она не 14 тыс. с копейками, а больше 16 тыс.
Вот я и подумала, что по идее должны индексировать же тем, кто его уже получает. А по факту, если ты вышла в декрет 30 декабря, то будешь до достижения 1,5 лет получать по максималке года выхода в отпуск по уходу за ребенком.
То есть во время нахождения в отпуске тебе никто не будет индексировать.

Lutik
27.04.2013, 01:37
Я получаю 13875.

у тебя отпуск по уходу до 1,5 лет начался еще в 2011 году?

alfika_888
27.04.2013, 01:46
когда я с дочкой была в первом декрете,мне при повышении пособия,повышали и выплату...как сейчас не знаю..

Daniella
27.04.2013, 07:02
У меня максимум должен быть. Платят 14675

У меня столько же. Это максималка на 2012 год. Точнее в расчет берется зп 10 и 11 года.
Поэтому это пособие рассчитывается один раз, его не индексируют тем кто уже получает.

Аня*
27.04.2013, 09:24
А по факту, если ты вышла в декрет 30 декабря, то будешь до достижения 1,5 лет получать по максималке года выхода в отпуск по уходу за ребенком.
То есть во время нахождения в отпуске тебе никто не будет индексировать.

Еще можно на пару дней выйти на работу и снова уйти в отпуск. Но с эти нужно быть осторожной, не вегда это выгодно будет.

Аня*
27.04.2013, 09:53
У меня столько же. Это максималка на 2012 год. Точнее в расчет берется зп 10 и 11 года.
Поэтому это пособие рассчитывается один раз, его не индексируют тем кто уже получает.

Слушайте, да. Там же как-то менялось понятие максималки. Раньше считалось пособие (40%) и платили не более того-то на данный год.

А теперь же вроде ограничивают саму изначальную сумму максимальными отчислениями того года. Блин, криво выразилась. Не знаю, как объяснить. Но если это так, то печально. Очередная кака от заботящегося о детях государства.

Сакура
27.04.2013, 10:06
и у меня 13875

Anu^ta
27.04.2013, 12:18
И у меня неиндексированные 14675...максимальные, 2012 год. Сволочи, конечно, цены они индексировать не забывают, а пособие как было так и платят.

Пилюлька
27.04.2013, 13:32
у тебя отпуск по уходу до 1,5 лет начался еще в 2011 году?

Нет, в 2012. Маша родилась 23 декабря 2011, декретный мне продлили тк КС было.Получается с марта 2012 года по уходу до 1,5 лет.

Шуршунчик
27.04.2013, 13:39
слушайте, а мне тут в собесе сказали, что даже если я и не нахожусь в отпуске по уходу, то якобы пособие должны давать. типа я это своими ранними вы платами обеспечила. и наверное вместе с зп. я что то слабо верю. правильно делаю?

Lutik
27.04.2013, 14:01
слушайте, а мне тут в собесе сказали, что даже если я и не нахожусь в отпуске по уходу, то якобы пособие должны давать. типа я это своими ранними вы платами обеспечила. и наверное вместе с зп. я что то слабо верю. правильно делаю?

ну собесу мне кажется можно верить. Посмотри на кукузе.ру - у них все так складно и понятно написано про пособия.

Daniella
27.04.2013, 15:11
И у меня неиндексированные 14675...максимальные, 2012 год. Сволочи, конечно, цены они индексировать не забывают, а пособие как было так и платят.

Нууу не путайте.. Пособие расчитывается исходя из мрот(который каждый год индексируют!) и вашей зп за последние два(по старому один) полных года работы. Поэтому не могут ничего поменять, ты же уйдя в декрет больше не работала!! Так что с каждым годом максимальный размер пособия конечно индексируется, но тем кому его расчитали он уже не может меняться по определению.

Daniella
27.04.2013, 15:14
слушайте, а мне тут в собесе сказали, что даже если я и не нахожусь в отпуске по уходу, то якобы пособие должны давать. типа я это своими ранними вы платами обеспечила. и наверное вместе с зп. я что то слабо верю. правильно делаю?

Раньше так было. В последний год по-моему отменили. Можно только если не на полный день работать, тогда и зп и пособие. А раньше еще вообще халява была, можно было работая на в двух разных местах получать и там и там пособие, те в два раза больше))) потом прикрыли тоже лавочку:)
Поточнее можно узнать поискав соответствующий закон, все же четко прописано.

Anu^ta
27.04.2013, 15:45
Нууу не путайте.. Пособие расчитывается исходя из мрот(который каждый год индексируют!) и вашей зп за последние два(по старому один) полных года работы. Поэтому не могут ничего поменять, ты же уйдя в декрет больше не работала!! Так что с каждым годом максимальный размер пособия конечно индексируется, но тем кому его расчитали он уже не может меняться по определению.

Хм, ну уходя из декрета в декрет люди же получают пособие, хотя и не работали, находясь в первом декрете и шагнув сразу во второй.
Еще пример: пенсия тоже берется у учетом стажа, зп и тд, однако индексируется каждый год.

Daniella
27.04.2013, 16:18
Хм, ну уходя из декрета в декрет люди же получают пособие, хотя и не работали, находясь в первом декрете и шагнув сразу во второй.
Еще пример: пенсия тоже берется у учетом стажа, зп и тд, однако индексируется каждый год.

Вот поэтому и не выгодно из декрета в декрет, тк расчет будет по той зп что еще до первого декрета была(это тоже в законах прописано), а кто в тот же год в первый декрет пойдет будет получать больше(если максимум)
Пенсия тут вообще при чем?? Там севершенно другой расчет! Пособие расчитывается только по зп за два последних года, учитывая размер твоей белой зп, 40% посибие, но не более определенной суммы..все завязано со взносами которые работодатель за тебя платит.
На пенсию ты всю жизнь налог платишь, а раньше вообще стаж только и всерно какая зп, для всех общий минимум, доплаты за выслугу, размер зп не имел особого значения. Еслиб так пособия расчитывали получали бы все по 3тр и все..
Если ты посмотришь инфу как одно и другое расчитывается, у тебя таких вопросов не будет.

Anu^ta
27.04.2013, 16:39
Вот поэтому и не выгодно из декрета в декрет, тк расчет будет по той зп что еще до первого декрета была(это тоже в законах прописано), а кто в тот же год в первый декрет пойдет будет получать больше(если максимум)
Пенсия тут вообще при чем?? Там севершенно другой расчет! Пособие расчитывается только по зп за два последних года, учитывая размер твоей белой зп, 40% посибие, но не более определенной суммы..все завязано со взносами которые работодатель за тебя платит.
На пенсию ты всю жизнь налог платишь, а раньше вообще стаж только и всерно какая зп, для всех общий минимум, доплаты за выслугу, размер зп не имел особого значения. Еслиб так пособия расчитывали получали бы все по 3тр и все..
Если ты посмотришь инфу как одно и другое расчитывается, у тебя таких вопросов не будет.

Я понимаю, что расчет другой, я ж с этим не спорю :) Но ведь не честно, одним пересчитывать, а другим нет, при том, что люди в одних ценах живут.
ПыСы. А вопросов у меня и не было )))))

Daniella
27.04.2013, 18:59
Я понимаю, что расчет другой, я ж с этим не спорю :) Но ведь не честно, одним пересчитывать, а другим нет, при том, что люди в одних ценах живут.
ПыСы. А вопросов у меня и не было )))))

Ну почемуж не честно, кто сколько заработал до декрета тому столько и платят. Вот пенсия это нечестно, тк работающие люди платят за тех кто ниче не делает к примеру, поэтому и пенсия такая низкая, еслиб как пособие шел процент от зп, даже пусть и было бы заметно больше у нас:) но тогда в большей части россии, в провинциях пенсия была бы по 500р.
Так что вопрос честности он такой относительный..))
По мне так самое честное было бы вообще максимум не ограничивать(сумма взносов с зп), а то получается работодатель на взносах экономит, а работники потом страдают, получая урезанные больничные и пособия...

Pearl
27.04.2013, 21:38
У меня столько же. Это максималка на 2012 год. Точнее в расчет берется зп 10 и 11 года.
Поэтому это пособие рассчитывается один раз, его не индексируют тем кто уже получает.

И у меня столько же

Jenyffer
27.04.2013, 22:18
Я так понимаю, что максимальное пособие поднялось, поскольку ограничение по выплатам работодателя в соцстрах в 2012 году было больше, чем в 2011 и 2010.
Тем, кто успел за отработанные в 2012 месяцы набрать эту максималку, вполне можно подать на перерасчет. У меня в 2012 году всего 3 отработанных месяца и сумма отчислений в соцстрах меньше чем в 2011 году, поэтому пособие не изменилось

Tanushka
28.04.2013, 15:51
О, вот и нашла я ответ на свой вопрос.
Т.к. я была уверена, что раз пособие индексируется, то оно всем индексируется и неважно, когда я ушла в декрет. Почему мы в 2013 получаем пособия размером 2012, по-моему бред, но в нашей стране это, видать, норма. Эх...одним словом.
Я тоже получаю 14675, как по 2012 году...Всё ждала бОльшую сумму увидеть в 2013 году.

Spam
30.04.2013, 22:16
слушайте, а мне тут в собесе сказали, что даже если я и не нахожусь в отпуске по уходу, то якобы пособие должны давать. типа я это своими ранними вы платами обеспечила. и наверное вместе с зп. я что то слабо верю. правильно делаю?

ну вот я же работаю и получаю ( получала до 1,5 года) свои 14 с копейками.. другое дело что для этого ты должна работать не полную рабочую неделю ( хотябы 39,5 часов)- это надо отделу кадров сказать, им-то пофиг что тебе нга бумаге написать