PDA

Просмотр полной версии : Аааа, выручайте советами!!!!!!!!!!!))



Татка1
29.04.2013, 13:11
Сотрудник на работе, сидящий со мной в одной комнате заболел ветрянкой. Первые высыпания появились в субботу. В пятницу на работе меня не было, но теоретически он и в четверг мог быть заразен, да? Мы с ним близко не общались, но ветрянка - она ж такая заразная! А я не болела((((( и мне 20 мая на море лететь!!!
Сижу и чешусь как лишайный кот на нервной почве. Есть ли смысл что-нить для иммунитета пропить? Или может какой-нибудь иммуноглобулин вколоть, а? Если отпуск накроется, я вздернусь((( я о нем уже полгода мечтаю((

Koluchka
29.04.2013, 13:14
Сотрудник на работе, сидящий со мной в одной комнате заболел ветрянкой. Первые высыпания появились в субботу. В пятницу на работе меня не было, но теоретически он и в четверг мог быть заразен, да? Мы с ним близко не общались, но ветрянка - она ж такая заразная! А я не болела((((( и мне 20 мая на море лететь!!!
Сижу и чешусь как лишайный кот на нервной почве. Есть ли смысл что-нить для иммунитета пропить? Или может какой-нибудь иммуноглобулин вколоть, а? Если отпуск накроется, я вздернусь((( я о нем уже полгода мечтаю((

есть прививка от ветрянки (если ип заболеешь, то все легко пройдет).
колят в первые дня 3 после "контакта с ветрянкой"

NeTakaya
29.04.2013, 13:14
По-моему, смысла нет) человек заразен вроде за пару дней до высыпаний, если не ошибаюсь...
Авось пронесет?
А ты точно не болела? Может, родители не помнят?

nata314
29.04.2013, 13:17
там инкубационный период большой. Сейчас у тебя точно ничего не будет, никаких высыпаний и чесаться ничего не должно. По-моему высыпания появляются через 10-21 день после контакта. Так что если был контакт 25-ого в четверг, то у тебя могут возникнуть признаки с 5 по 16 мая, насколько мне память не изменяет...

Татка1
29.04.2013, 13:25
Первые 3 дня после контакта уже прошли - он был в четверг.
Ветрянкой я точно не болела.
То, что сейчас ничего нет - это понятно. 21 день - макс. инкубационный период, т.е. если заболею, то как раз перед отпуском. Млиииииин!!!!!!

Светля4окк
29.04.2013, 13:30
Циклоферон! Купи и пропей курс. Врач рекомендовала (случай похож на твой).
И реально узнаешь о том, пронесло или нет в теч 21 дня. Удачи!

nata314
29.04.2013, 13:35
Первые 3 дня после контакта уже прошли - он был в четверг.
Ветрянкой я точно не болела.
То, что сейчас ничего нет - это понятно. 21 день - макс. инкубационный период, т.е. если заболею, то как раз перед отпуском. Млиииииин!!!!!!
может и 5 числа заболеешь , не дай бог конечно
@@@@@@@@@@@@@

Eovin
29.04.2013, 13:55
Ты можешь узнать заразилась или нет сдав кровь на IgM к ветрянке. Если точно уверена, что IgG у тебя отрицательный. Вроде как титры М появляются в течении 4-7 дней с момента заражения. Ну а там действовать по обстоятельствам. Если уже заразилась,то к врачу

HelenHenson!
29.04.2013, 14:05
а может все таки сделать прививку?

Татка1
29.04.2013, 14:29
а может все таки сделать прививку?

Позвонила врачу по страховке, говорит толку от нее никакого.. если заразилась, то по-любому заболею(((
ёмаё, подстава.
Через пару дней пойду сдавать на IgM к ветрянке..
Эх((

HelenHenson!
29.04.2013, 14:35
Позвонила врачу по страховке, говорит толку от нее никакого.. если заразилась, то по-любому заболею(((
ёмаё, подстава.
Через пару дней пойду сдавать на IgM к ветрянке..
Эх((

ну тады зажимай кулаки...проставь курсом свечи Виферона 3 000 000 ед.,Ликопид пропей.... может иммунитет просто в виде ОРЗ все переборет...

Татка1
29.04.2013, 14:59
ну тады зажимай кулаки...проставь курсом свечи Виферона 3 000 000 ед.,Ликопид пропей.... может иммунитет просто в виде ОРЗ все переборет...
Ага. Мне тут еще изопренозин посоветовали.
Короче, ща напихаюсь таблетками во все места, начиная от задницы, заканчивая ртом, смажусь изнутри спиртиком - и буду ждать нирваны))))))))))))))))))

Lutik
29.04.2013, 15:42
ну тады зажимай кулаки...проставь курсом свечи Виферона 3 000 000 ед.,Ликопид пропей.... может иммунитет просто в виде ОРЗ все переборет...

ликопид - не витамин, его надо аккуратно пить и лучше по назначению врача, впрочем изопринозина это тоже касается.

И еще, если у тебя есть в крови герпес 1 типа (а он есть у большинства), то вероятность заболеть крайне низка.

nata314
29.04.2013, 16:32
Если тебя это успокоит. У дочки в группе была ветрянка. Заболело 16 человек из 24. У одной девочки была прививка, еще некоторые в саду весь карантин и до него из-за бронхитов и отитов.
Однако, мой сын , который целую неделю сидел дома вместе с дочкой (пока она ветрянкой болела), играл с ней все время и общался - так и не заразился!!! Так что бывают случаи, когда даже при самом тесном и очень долгом контакте, ветрянкой можно и не заразится...

Lanlet
29.04.2013, 17:25
Ты можешь узнать заразилась или нет сдав кровь на igm к ветрянке. Если точно уверена, что igg у тебя отрицательный. Вроде как титры М появляются в течении 4-7 дней с момента заражения. Ну а там действовать по обстоятельствам. Если уже заразилась,то к врачу

Этот момент нужно проверять. Вроде М-ки только в момент высыпания появляются.

У меня по анализу g иммунитет оказался. От сына не заразилась.