PDA

Просмотр полной версии : каши какие едите?



Шуршунчик
29.04.2013, 14:50
велено кашу попробовать. какую ест ваш ребенок? я спросила про дать ее в бутылке, сказали, что лучше ложкой. типа пусть привыкает есть нормально

CrazyMilk
29.04.2013, 14:51
фирмы? или наименование?
первый прикорм их кащ это гречка, кукуруза, рис.....
первая обычно гречка безмолочная гипоаллергенная хайнц
по фирмам хайнс. беби ситтер, альпин флер, многие хвалят ремедию - мне не нравится
смотри составы- без молока, без сахара

Шуршунчик
29.04.2013, 14:53
мне педиатр говорит молочную брать. а я именно по производителям спрашиваю. так гречку и кукурузу для начала сказали.

Lutik
29.04.2013, 15:03
конечно ложкой, просто сначала более жидкую давай. Чем быстрее ребенок научится жевать и глотать обычную пищу - тем тебе же и проще будет с кормежкой. У меня старшая уже в 1,5 года сама ела ложкой, я над ней вообще не стояла с едой.

Мне больше всего понравились каши Флер Альпин, но у них они пропали из продажи, сейчас опять появились (звонила сегодня на горячую линию), не во все магазины еще отгрузили.
Гречневая, рисовая, потом кукурузная, потом овсяная... В таком порядке я бы давала. Рисовую и кукурузную - аккуратнее - может вызывать запор, проблема решается кашами с пробиотиками.
Вот у флер альпин кукурузная как раз такая.

Ну и с полугодием вас!!!:) Растите сладким вкусным Вареником:)

Lutik
29.04.2013, 15:03
мне педиатр говорит молочную брать. а я именно по производителям спрашиваю. так гречку и кукурузу для начала сказали.

зачем молочную то сразу?
Моей год на днях будет - а мы еще не ели молочную.
Козье молоко я правда уже купила:)

Irrrishka
29.04.2013, 15:04
мы певую ввели хайнц гречку. легко растворяется и нежная. впоследствии брпли хайнц и нестле

Шуршунчик
29.04.2013, 15:06
зачем молочную то сразу?
Моей год на днях будет - а мы еще не ели молочную.
Козье молоко я правда уже купила:)

ну типа смесь то моя на коровьем молоке ест. и все норм. ну и типа какая разница. что калорийность питания надо добавить, тк активность растет

Шуршунчик
29.04.2013, 15:07
Спасибо за поздравление. я там в тусовках фотки повесила

Верунчик
29.04.2013, 15:40
Бэби Ситтер, Хипп.
Из молочных мне нравилась Беби и кукурузная Малютка

Tanushka
29.04.2013, 16:28
мне понравились каши фирмы bebi, но мы безмолочные. лучше всего разводятся. сравнивала с беби ситтер и хайнц.

Bustet
29.04.2013, 16:33
Хайнц, Бэби Ситтер. Но я безмолочные брала. Сейчас если развожу, то на молоке иногда

Шуршунчик
29.04.2013, 16:37
а почему все безмолочные едят? аллергии на белок короьвего молока боятся?

Хищница
29.04.2013, 16:49
велено кашу попробовать. какую ест ваш ребенок? я спросила про дать ее в бутылке, сказали, что лучше ложкой. типа пусть привыкает есть нормально

с полугодием вас!))
я вводила сначала гречку,рис, потом кукуруза,овсянка. все хайнц,кроме риса-беби, и безмолочные. все молочные содержат сухое молоко и сахар, после года стала делать на дет.молоке агуша
так же не покупала каши,содержащие фрукты,в них нереально много сахара,они приторные,мне очень сладко,а ре вообще от таких плюется

Шуршунчик
29.04.2013, 16:55
ну а логика моего педиатора чтосмесь тоже сожердит сухое молоко, она правильная? или все же безмолочную купить. Я так по форуму помню, что все безмолочные лопали, а мне вот молочную сказали

Sweety
29.04.2013, 17:08
Каши для первого прикорма - гречка, рис и кукуруза. Если есть проблемы с запорами - рис лучше попозже. Чаще всего с гречки начинают.
Каши должны быть безмолочные, без глютена и БЕЗ ДОБАВОК каких-нибудь там фруктовых, сахара или еще чего-либо.
Лучше есть ложкой, потому что каша это все же еда и она должна проходить обработку слюной, чего не происходит при питье.
Лучше делать на воде, чтобы ребенок именно вкус каши почувствовал. Если не очень понравится - можно пробовать сделать на смеси которую пьете - вы же на ИВ если не ошибаюсь?
По фирмам - я знаю что всем этим условиям соответствуют каши беби ситтер, мы с них начинали что со старшей что с младшей. Некоторым беби ситтер не нравится на вкус - можно попробовать любые другие лишь бы отвечали этим условиям.

Lutik
29.04.2013, 17:09
ну а логика моего педиатора чтосмесь тоже сожердит сухое молоко, она правильная? или все же безмолочную купить. Я так по форуму помню, что все безмолочные лопали, а мне вот молочную сказали

знаешь, давно заметила, что педиатры хреново разбираются в питании детей:( они в сговоре с гастроэнтерологами видимо:(
я знакома с исключением из этого правила ,но это врач-педиатр давно не практикующий, а работает в лаборатории по разработке продуктов детского питания, как то так.
Мне кажется в смеси коровье молоко "обработано" (читай, избавлено от неподходящей составляющей для младенца). Ничего не мешает тебе делать безмолочную кашу на смеси, а через пару месяцев перейти на молочные каши.

Я своей старшей впервые дала коровье молоко, сильно разбавленное водой в 11 месяцев - получила понос. Следующая попытка была месяцев через 4 - полет нормальный (до этого делала на козьем молоке). В общем, не помню точно, но фермент расщепляющий белок коровьего молоко у детей ну точно не с рождения появляется.

Sweety
29.04.2013, 17:12
а почему все безмолочные едят? аллергии на белок короьвего молока боятся?
Не только аллергии. Коровье молоко вообще тяжеловатая пища для младенца - оно же на телят рассчитано, в отличие от человеческого грудного молока :-) Так что сейчас рекомендуют его до года не вводить, ну хотя бы до 10 месяцев.
Имхо, лучше взять безмолочную кашу и при желании разводить ее на привычной смеси.

NeTakaya
29.04.2013, 17:31
Оль, я сыну давала тоже безмолочные...
Беби ситтер и хайнц. Сейчас беби ситтер покупаю гречку. Моя лопает. И рис иногда. Если с туалетом все хорошо)

Шуршунчик
29.04.2013, 18:32
вот вариант про безмолочную и на смеси ее бодяжить мне тоже предложили. Но потом она сказала, что купи сразу молочную и мороки меньше будет. Куплю тогда гречку бейби ситтер на пробу. А попозже, мес к 8 на молочную попробую перевести. А педиаторше скажу, что все сделала как надо :) Она мне кстати еще сказала меясо через 2-3 недели вводить!!?? я в шоке, если честно. Сколько читала, что раньше 8-9 мес не надо. А у нее аргумент, что ИВ и типа всей гаммы полезностей не хватает и надо мясо.

Lutik
29.04.2013, 19:31
Она мне кстати еще сказала меясо через 2-3 недели вводить!!?? я в шоке, если честно. Сколько читала, что раньше 8-9 мес не надо. А у нее аргумент, что ИВ и типа всей гаммы полезностей не хватает и надо мясо.

мне вот интересно, где их этому бреду учат,а?

NeTakaya
29.04.2013, 19:37
мне вот интересно, где их этому бреду учат,а?

Мне тоже интересно)

Шуршунчик
29.04.2013, 19:43
Ну тобишь мясо до 8 мес не даю?

NeTakaya
29.04.2013, 19:47
Ну тобишь мясо до 8 мес не даю?

Я бы не стала..

Катик
29.04.2013, 19:52
Мы едим молочные! Только Bebi покупаю, очень нравится. Всю линейку уже испробовали))) Еще кушаем их злаки с овощами, но они с 8 мес
Варю с полугодием!

Шуршунчик
29.04.2013, 20:16
Я бы не стала..

Ну где то даже в 7.5 получится. Хочу ввести за пару дней до отпуска. Чтобы и реакцию увидеть, и с собой потом взять

Катик
29.04.2013, 20:49
Ну тобишь мясо до 8 мес не даю?

Оль, сейчас смеси практически равны грудному молоку. Я весь прикорм вводила так, как рекомендуют при ГВ. Единственное, только первые продукты начиная с половины чайной ложки и доводя до нормы, потом уже сразу давала целиком новый фрукт-овощ-вид мяса. Банки типа кролик с овощами сразу давала сколько сьест. Каши тоже первые пару безмолочных ввела по правильному, потом уже перешли на молочные и сразу порциями. Но у нас нет аллергии. И учти, что при начале прикорма и вводе нового вида продуктов жк ребеночка должен приспособиться, поэтому возможны запоры и прочее. И давай пить водичку

Шуршунчик
29.04.2013, 22:42
Оль, сейчас смеси практически равны грудному молоку. Я весь прикорм вводила так, как рекомендуют при ГВ. Единственное, только первые продукты начиная с половины чайной ложки и доводя до нормы, потом уже сразу давала целиком новый фрукт-овощ-вид мяса. Банки типа кролик с овощами сразу давала сколько сьест. Каши тоже первые пару безмолочных ввела по правильному, потом уже перешли на молочные и сразу порциями. Но у нас нет аллергии. И учти, что при начале прикорма и вводе нового вида продуктов жк ребеночка должен приспособиться, поэтому возможны запоры и прочее. И давай пить водичку
запор мы уже прошли. дней пять беда была, потом наладилось.!а вообще спасибо, я тоже примерно так и считаю. завтра кашу опробуй. купила бейби ситер. написано ложку каши в бутылку со смесью. так?

Катик
29.04.2013, 23:02
запор мы уже прошли. дней пять беда была, потом наладилось.!а вообще спасибо, я тоже примерно так и считаю. завтра кашу опробуй. купила бейби ситер. написано ложку каши в бутылку со смесью. так?

Я с хайнс начинала, тк она самая популярная вроде как. Я водой разводила.
Но по идее, каша в смеси, как и в воде разбухнет. Просто в смеси более питательно получиться должно.
Я разводила водой, после ложки каши пили из бутылки смесь

Шуршунчик
29.04.2013, 23:15
Я с хайнс начинала, тк она самая популярная вроде как. Я водой разводила.
Но по идее, каша в смеси, как и в воде разбухнет. Просто в смеси более питательно получиться должно.
Я разводила водой, после ложки каши пили из бутылки смесь

а на сколько воды ты столовую ложку каши давала? у меня написано на160-180 гр жидкость(вода или смесь) дать 1 ст ложку каши. не ясно как тогда первый день вводить. надо ж чуть чуть только на пробу дать

Катик
29.04.2013, 23:24
а на сколько воды ты столовую ложку каши давала? у меня написано на160-180 гр жидкость(вода или смесь) дать 1 ст ложку каши. не ясно как тогда первый день вводить. надо ж чуть чуть только на пробу дать

Первое время отходы большие были, но у меня было 3 ложки на 150 гр воды, те ложку на 50( кажется так). У тебя, видимо, просто каша мешается со смесью и ты всю эту байду даешь ребенку, получается как бы "утяжеленная" смесь. Может так проще для пищеварения, хз.
Если честно, я перед покупкой каши читала их составы и способ приготовления, если способ не понимала, то тоже отсеивала))) так кашу хипп не взяла, хотя подруженция из Германии ее оч советовала)

Шуршунчик
29.04.2013, 23:37
Первое время отходы большие были, но у меня было 3 ложки на 150 гр воды, те ложку на 50( кажется так). У тебя, видимо, просто каша мешается со смесью и ты всю эту байду даешь ребенку, получается как бы "утяжеленная" смесь. Может так проще для пищеварения, хз.
Если честно, я перед покупкой каши читала их составы и способ приготовления, если способ не понимала, то тоже отсеивала))) так кашу хипп не взяла, хотя подруженция из Германии ее оч советовала)
угу, такой способ тоже есть. это для поедания каши ложкой. а если из бутылки, то надо пожиже и тогда только одна ложка

LACO
29.04.2013, 23:49
Из молочных сын Веллинги любил.
Дочь от детских каш плевалась, и требовала взрослую. Поэтому по практически с самого начала на Нордике

Токси
29.04.2013, 23:51
Первая проба каш была беби ситтер безмолочная. С года на молоке стала делать уже хлопья (увелка, нордик и прочее), под рукой всегда была Малютка молочная из детских баловства ради. Там вкусные есть с яблоком и корицей:)

Катик
29.04.2013, 23:54
Первая проба каш была беби ситтер безмолочная. С года на молоке стала делать уже хлопья (увелка, нордик и прочее), под рукой всегда была Малютка молочная из детских баловства ради. Там вкусные есть с яблоком и корицей:)

Расскажи мне про малютку, она без комков разводится? Просто в порционных пакетиках есть только она и хайнц, хайнц как-то не радует меня, да и выбор скромный. А малютка безмолочная гречка плоховато разводилась, может молочные у них лучше?

Токси
29.04.2013, 23:56
Расскажи мне про малютку, она без комков разводится? Просто в порционных пакетиках есть только она и хайнц, хайнц как-то не радует меня, да и выбор скромный. А малютка безмолочная гречка плоховато разводилась, может молочные у них лучше?

я не помню, чтоб молочные были в порционных пакетиках. Обычная каша в коробке как все остальные, разводилась хорошо. Безмолочные мы не пробовали малютку.

Катик
30.04.2013, 00:45
я не помню, чтоб молочные были в порционных пакетиках. Обычная каша в коробке как все остальные, разводилась хорошо. Безмолочные мы не пробовали малютку.

Спасибо, видимо, в пакетиках позже появились. Вот они http://www.esky.ru/catalog/item/979/52979/, http://www.esky.ru/catalog/item/979/52980/
Возьму на пробу и сравню с хайнц. Мне пакетики в отпуск удобнее, чем коробку, вот и заморочилась