PDA

Просмотр полной версии : Прививки Помогите разобраться с АКДС?



E L K A
30.04.2013, 12:35
Мы до похода в детский сад т.е. до 2,2 все прививки сделали, в саду ничего не пропускали, а 25.04. была назначена АКДС r2, я отказалась т.к. доча подкашливала да еще в этот день был в саду выпускной - праздник все же, вот и решила отложить, зная при том что после любого праздника в саду у дочи насморк и кашель ну т.е. после них она всегда заболевала. Мне медсестра сказала что без этой прививки вам карту не подпишут и не дадут. Делали почему-то не всем детям а только 5-ым.

Когда по графику ее должны делать? Не понимаю почему она оказалась пропущенной?! Что делать если карту не отдают, а прививку не сделать, т.е. получается ультиматум сделаешь - получишь, а если не хочу не отдадут а им она тогда зачем, что они с ней делать будут, на память оставят что ли?

PinkBagira
30.04.2013, 23:04
чтобы ответить на твой вопрос нужно знать что и когда вы кололи. предположу, что r2 означает "2-я ревакцинация". заставить вас делать у них не могут, ты имеешь право отказаться от прививок, либо сделать платно импортных аналог. карту для школы делаете?

прочитала. это 2 ревакцинация против дифтерии и столбняка, АДС называется. но график в 7 лет действует для тех, у кого прививки с 3-х месяцев были и ревакцинация в 1,5 года. были смещения графика- значит сроки тоже двигать.

____
пишу в последнее время с телефона, интересно потом перечитывать его исправления :-)

Сануля
01.05.2013, 10:36
не имеют права... многие вообще прививки не делают.
на русмедсерв залезь, посмотри.