PDA

Просмотр полной версии : Грушку-соплеотсос как глубоко можно вводить?



Lanlet
02.05.2013, 21:33
Если до ограничителя, то в ноздрю влезает аж 2 см (1 см твердый + 1 см мягкий наконечник). Не много ли?

Внешне наш на левый похож - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=Соплеотсос&pos=66&uinfo=sw-980-sh-617-fw-938-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fcs23.babysfera.ru%2Fa%2Fc%2Fe %2F8%2F62734675.117568726.jpeg

VictoriaHaki
02.05.2013, 23:15
Я подобным пробовала старшему отсасывать - дохлый номер. Купи лучше японский, эффект отличный.
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=Японский детский аспиратор Pigeon&uinfo=sw-1259-sh-401-fw-0-fh-448-pd-1
Я в инет магазе покупала вместе с подгузами, бесплатно доставили.

Жанна
02.05.2013, 23:34
хрень ваша груша (имхо). вообще не отсасывает!!! у нас такая есть.
У подруги японский - как выше советуют. Она хвалит. Но, почти 3 года назад, когда она его покупала, он стоил 800 р.
я послало это прямо и купила простую грушу - самую маленькую. Ей и справляюсь. 26 рублей.
вставляю "до упора" - это когда носик настолько расшиляется, что больше не пролазит в ноздрю и перекрывает доступ воздуха.
тогда грушу отпускаю и она засасывае то, что внутри, а не воздух снаружи.
получается см на 1,5 вглубь.

Матильда
03.05.2013, 00:19
ничего не хрень, вы просто пользоваться не умеете :) Я с тремя такой ерундой на ура обошлась. Ань, думаю ты немного приувеличиваешь масштабы.. там носик-то всего 2 см...
у меня тот, что средний.

Puma
03.05.2013, 00:27
У меня и такая груша есть и японский аспиратор. Оба нормально отсасывают, только японский понежнее как бы, ну и немного получше.
Такую грушу вставляю до упора насколько ноздря позволяет, чтобы лишний воздух не шел. Вторую ноздрю зажимаю.

Lanlet
03.05.2013, 00:49
думаю ты немного приувеличиваешь масштабы.. там носик-то всего 2 см...

Пошла измерять. Сначала намерила 18 мм. А потом поняла, что мягкая трубочка снимается (это, видимо, защита от загрязнения) и там, действительно, до ограничителя всего 8 мм. Не зря меня смутили эти 2 см в детский носик.

Lanlet
03.05.2013, 03:55
Нет, без этой гибкой насадки нифига не получается отсасать, вроде просто не достает до соплей. А я в ночи эту насадку где-то потеряла и найти не могу:(. Она так мелкая и плохозаметная...

Детка плохо спит из-за соплей:(. И как я с первым вообще без отсасываний обошлась?

Нафаня
03.05.2013, 08:21
Купи японский!!! Разница небо и земля!!!! Не мучай ребенка))

Lina
03.05.2013, 08:58
У нас отривин бэби аспиратор, и со старшим пользовалась и сейчас с младшим

еи
03.05.2013, 10:11
Я справлялась обычной маленькой клизмочкой ( из мягкой резины). Сдавливаешь грушу, вставляешь в ноздрю , на 3мм где-то, при этом надо прекрыть пальцем другую ноздрю и потихоньку расслабляешь зажатую грушу.Только резко не разжимай грушу- ребенок может испугаться и повредить можешь слизистую. Ты почувствуешь как сопли начнуть всасываться в грушу.

Nurka
03.05.2013, 13:27
отривин самый лучший!грушами всякими вообще ничего не отсасывалось.А тут и насадки сменные недорого купить можно.И в нос ребенку ничего длинного пихать не нужно

Lanlet
03.05.2013, 14:23
отривин самый лучший!грушами всякими вообще ничего не отсасывалось.А тут и насадки сменные недорого купить можно.И в нос ребенку ничего длинного пихать не нужно

Вы после каждого отсоса насадку меняете, как положено по инструкции? Т.е. надо сразу запасные покупать? (15 руб. за штуку)

А вот в японском тоже каждый отсос в 15 руб. обходится? Тоже насадки менять нужно?

Нафаня
03.05.2013, 14:53
Вы после каждого отсоса насадку меняете, как положено по инструкции? Т.е. надо сразу запасные покупать? (15 руб. за штуку)

А вот в японском тоже каждый отсос в 15 руб. обходится? Тоже насадки менять нужно?

В японском вообще первый раз слышу про какие-то насадки, я всегда просто промываю под струей воды и все прекрасно

Kukla
03.05.2013, 15:28
+100 к отривину. Как я со старшим мучалась с этими грушами, а тут без проблем такие казюли удается выловить! Я сначала аквамарис капаю по капельке, чтобы присохшие казюльки легче отходили (спрашивала у неонатолога в роддоме, сказала, что можно аквамарис так часто использовать). А насадку промываю проточной водой сразу после использования (там паролон зубочисткой вытаскиваю и легко моется). Пробовала стерилизовать, но насадка деформировалась, просто кипятком заливать можно.
Думаю, ее выкидывать нужно, когда инфекционные сопли, чтобы не заражать по новой ребенка, а в целях гигиены достаточно просто промыть

Nurka
03.05.2013, 16:09
Насадки просто мою.Козюли в салфетку иногда выдуваю,так поролон и насадка остаются чистыми. Поролон мою с мылом,а насадку мою ватной палочкой,удобно