PDA

Просмотр полной версии : Как мы в месяц к педиатру сходили



asollka
05.05.2013, 16:27
Поговорите со мной, а? Что-то у меня совсем нервы сдают.
Вчера сходили к педиатру по страховке. (Может, кто помнит, я спрашивала, нормально ли, что новорожденный вес плохо набирает). Вообще в обычной клинике наблюдаемся, но грудничковый день из-за праздников только в середине мая будет, т.е. в наши полтора месяца. Вот и решили съездить по страховке, чтобы узнать точный вес / рост и другие параметры в месяц и еще специалистов сразу пройти. Плюс нас живот стал беспокоить, причем и утром, и днем, и вечером - думала про это тоже спрошу, может, рекомендацию толковую дадут. В итоге оказалось, что по сравнению с рождением ребенок сбросил 100 грамм, с ростом вообще песня - в роддоме - 57 см, вчера намерили 55 см, причем мерила и медсестра, и сама врач, хотя мы из двух комбезиков уже выросли.... А как про вес врач узнала, так все... Понеслось... У вас ситуация критическая уже и т.д., кормить через 3 часа, взвешивать до и после каждого кормления. А про то, что мы на живот жалуемся - вообще забыла и ничего толкового не сказала. Я уже тысячу статей прочитала, что такой взвешивание неинформативно, что все дети разные и т.д. И также у нас получается, что худели мы первые 3 недели после родов, т.к. у меня стресс был (в день рождения сына затопили соседи, из трех комнат, кухни и коридора жилой осталась только одна комната, пошла плесень, мы ребенка в охапку и в подомосковье, а там советчики тоже, чуть что, так у тебя молока наверно мало и т.д.). Короче, мы за последние 2 недели 200 грамм примерно набрали, т.е. динамика положительная, но все равно меня так вчерашний поход подкосил.. Не справляюсь с собой и реву весь день. Когда постоянно об одном и том же тебе говорят, уже начинаешь верить... В результате у меня прям заметно молока стало меньше. Раньше ночью и под утро грудь наполнялась, а сейчас - пустая почти. Ребенок немного пососет и плачет, выкручивается.. Прям не знаю, что и делать. И живот еще болит. Дали сегодня беби калм, так он сразу ватным стал, грудь возьмет и не сосет ее, а забираешь - плачет.
Может, у нас не все так плохо?
И педиатра в "Будь здоров" или "Медси" не посоветуете? Не "старой" закалки, так сказать, а который на ГВ настроен.
Спасибо всем, кто дочитал.

Незарегистрированный
05.05.2013, 16:43
Нет среди педиатров специалистов по ГВ. Идти к ним за этим бесполезно. Взвешиваться нужно на одних и тех же весах. С животом нужно разбираться, но это по части гастроэнтеролога. Можно сходить к Копаневу в Габричевского. Только сначала надо сдать анализы - капрологию, дисбактериоз и на лактазную недостаточность. Инструкция по сбору анализов есть на сайте Габричевского: собирать не с памперса, а с чистой клеенки, в стерилизованную баночку, доставить в лабораторию в течение 2 часов.
Если не сдавать анализы, значит самим лечиться или не лечиться. Такие симптомы у половины форума были.
Для контроля веса возможно стоит обзавестись собственными весами, просто чтобы измерения были на одних весах. Взвешивать до и после кормления не стоит, и чаще раза в неделю не нужно. Реветь переставай.

Myr
05.05.2013, 16:48
У малыша колики и скорее всего лн.
С ростом явно какая то ошибка.
Корми чаще пусть весит на груди, дети едят во сне. Ночью больше корми. И самое главное не нервничай!

Lutik
05.05.2013, 17:29
Спокойствие, только спокойствие. У нервной мамы молока не прибавится. Ребенка вешайна грудь - он свое насосет, может не за один день, но если выдержишь в таком режиме дня 4 - станет молока больше, и сразу прибавка пойдет.
Раз уж такую разницу с ростом намеряли, то и с весом тоже легко, тем более разные весы.
И самое главное, перестань лить слезы, так ты гигантскими шагами движешься к ив.
Может кто то из знакомых даст весы? Или лучше купи контролируй вес, только ежедневно в одно время, а не после каждого кормления.
Ситуация у вас не лучшая, но мне кажется это твои нервы влияют.
Позвони в радугу материнства, может они что то подскажут.
И помни, даже если вам придется перейти на смесь, не переходи на 100% ив. В первые 3 месяца на гв можно вернуться, и у нас тут есть положительные примеры - Даша Флай, Оля Миракл.
И самое важное - твоя уверенность и спокойствие.

Spam
05.05.2013, 17:37
ситуация у вас оычная самая, когда половине мам кажется что ребенок голодный и молока мало.
а форум при этом стандартно отвечает лн.

так вот У ВАС обоих все хорошо, молока хватает, никакого лн нету, и все наладится, просто вешай ребенка на грудь, свое высосет. пей побольше, горячего чая, суп тарелками. и вешай.
а на вес-рост забей, просто ошибка, такое часто бывает.

Whitequeen
05.05.2013, 17:57
У вас сейчас непростой период коликов, вероятно, начинается. Малыш действительно может много плакать, извиваться. Давай капельки от колик при каждом кормлении. И пусть висит на груди столько сколько ему нужно.
А то, что молока кажется меньше, это же кризис просто. За несколько дней пройдет.

Гай-до
05.05.2013, 17:59
вызови консультанта по ГВ и задай ему все вопросы. Врачей спрашивать нет смысла : они ни черта не понимают в этом.Ну и не реви. У Вас ничего критичного нет. Нужно только немного терпения.

зы : педиаТР.

нетерпеливая
05.05.2013, 18:45
добавлю ко всем высказавшимся - тебе нужно быть наедение с ребенком,без советчиков и прочих капающих на мозг и ты должна быть уверена в себе,молоко оно в голове
когда кормишь ребенка уверенно думай о том,что он сейчас покушает,наестся и все будет нормально, не нервничай во время кормления - что вот он плохо сосет,не берет,просто спокойно корми и гони от себя все,что лезет в голову
еще можно ребенка раздевать и самой по пояс раздеваться во время кормлений,чтобы контакт был теснее,кожа к коже,но главное расслабляться и находиться без доброжелателей во время кормлений

все будет хорошо!

Светля4окк
05.05.2013, 18:52
Вы вернулись в Москву? Тогда звони в Радугу материнства и вызывай на дом консультанта, пусть посмотрит правильность захвата, и как кормишь, распишет по часам что делать - как считать пописы, чтоб понять, голодный ре или нет.
Там очень грамотные консультанты, хорошо помогают.
И про колики (ы вас они точно начались) расскажут, как бороться.
По поводу лактазной недостаточности, дисбака и проч - это все такая фигня в ОДИН мес!!!! Неинформативно вообще! Уже тут сто раз выкладывали статью врача про то, что три самые большие ошибки для таких мелких- это сдавать на лн, дисбак и стаф
У нас золотая медсестра, она сразу сказала, что в месяц это не сдают, не о чем там рассуждать. Если тебе нервы дороги - то лучше пока не сдавай.
Сейчас пока сама успокойся, это важно. Больше отдыхай в обнимку с ре, пей достаточно жидкости, чай, поосторожнее с молочкой. Пересмотри диету свою, чтоб колики еще больше провоцировать (молочка, хлеб и прочие опасные продукты).
И корми прям часто-часто, предлагай раз в два часа. Вот прям повесь на грудь ребенка, и молоко вернется, и все будет ок. Вам сейчас надо наладить жизнь безстрессовую, все будет ок.
Удачи!!!!
Только руки не опускай! Смесь будут все "советчики" предлагать. Поборись сперва за гв, твой настрой важен и будет все ок.

Leca
05.05.2013, 19:19
успокойся..и не надо бегать по врачам..сама себе еще больший стресс устроила..ведь это и ребенку все передается..чаго ты ревеш то?? не нагнетай-ничего серьезного у тебя нет..
По росту-в роддоме скорее всего непрально измерили..у меня тоже-родились 52 вроде а в месяц 54 всего хотя прибавила целый килограмм.
Про колики..у нас тоже был этот период..но чтото он быстро закончился(ттт). Я давала сабсимплекс когда были приступы и еще дала бифиформ беби..вот с него у нас и колики пропали. сасимплекс не даю вообще.И еще я заметила чтоб у ребенка было поменьше вздутий живота-не надо пить молоко и кефир.В кашу молоко можно а вот в чистом виде не надо.

nata314
05.05.2013, 20:30
Не надо реветь. У меня с первым ребенком была похожая фигня, так что я тебя прекрасно понимаю. Да думаю, что у половины форума были похожие переживания
Не слушай ты этих врачей старой закалки. Всяких советчиков из старшего поколения не слушай. Наверняка есть свекровь или мама , которая из лучших побуждения будет каждый день приставать на тему "у тебя наверное мало молока, он не наедается и поэтому плачет" или "надо взвешивать после каждого кормления" и тд. У меня мама такая. И педиатр тоже нас ругал за маленькую прибавку. Не слушай ты их. Вызови специалиста по гв - он ответит на все вопросы.
У вас нормальная прибавка последние 2 недели. За первый месяц многие дети не так уж много набирают. Тем более считают прибавку за месяц, а ведь из роддома ребенка выписывают с весом меньше, чем при рождении.
Как ребенок какает?

Пей теплый чай. Корми ребенка почаще. Не отбирай грудь - корми подольше, пусть ест сколько хочет. Носи его в слинге. И главное, верь что у вас все хорошо. Просто ты еще неопытная мама, сомневающаяся и вредные "советчики" плохо на тебя влияют. Постарайся прислушиваться к себе и к младенцу, не слушать чужое мнение

Кэтрин
05.05.2013, 22:32
Оль, да все в порядке у вас. Как мой папа мне говорит: "самое главное-не волнуйся"))

Офф: вы все там же живете? Куда по страховке ездила?

Кэтрин
05.05.2013, 22:43
И главное: если вы еще рядом с нами, могу до середины июня одолжить детские весы. Но при условии что ты не будешь маньячить и будешь взвешивать ребенка не чаще раза в неделю... А то вообще изведешься...

asollka
06.05.2013, 19:03
Ой, спасибо всем большое за советы!!! Прям читаю и улыбаюсь!!! Вот честное слово!!!!! Вселяете оптимизм!!! Отвечу в одном сообщении: консультанта по ГВ мы вызывали, она сказала, что и с захватом все у нас нормально, и сосет хорошо, и во рту у ребенка тоже все ок, после его визита, кстати, вес потихонечку и стал набираться. Про рост / вес - вот у меня тоже появилась надежда, что все-таки в роддоме ошибка была,т.к. я сама лично видела, как и врач, и медсестра ребенка сейчас измеряли, ну не обратно же он растет! Пью все, что нашла в магазинах для лактации, вобщем, стараюсь, но нервы уже ни к черту со всеми этими советчиками... Какаем / писаем мы хорошо (т-т-т), вот с животиком бы все устаканилось, но я понимаю, это месяцам к четырем только, да? Очень надеюсь, что поедем на дачу недельки на две и все нормализуется у нас.
Сегодня я уже поспокойней, а вот в воскресенье была вообще...
Кать, мы все еще рядом с вами, купили в итоге сами весы, т.к. я уже с ума сошла после врачей. Решили динамику раз в три дня отслеживать. Спасибо! По страховке в "Будь здоров" ездили, только они в праздники работали.

Sweety
06.05.2013, 19:32
Сколько веса намерили в роддоме и сколько сейчас???
При росте 57 см вес наверняка больше 4 кг? Так вот дети родившиеся большими имеют полное право прибавлять в росте и весе меньше Среднестатистической нормы. К году они чаще всего уравниваются с середнячками. Тем более если учесть вероятную ошибку - действительно не мог же ребенок уменьшаться в росте :-)

Чудо
06.05.2013, 20:52
Слушай ну неужели самой непонятно что за месяц стать худее чем при рождении это ненормально да даже если 200грамм прибавили блин да дайте вы уже ребенку смесь что вы его мучаете и живот беспокоит-он же голодный1! блин зачем вообще таким рожать! гв это хорошо но если такая проблема!!! что за бред чисто гв и все если смесь в вашем случае необходимо! не мучайте ребенка! обычно на гв прибавляю в первые месяцы прилично ну хотябы 600-900 гр

Чудо
06.05.2013, 20:54
Ой, спасибо всем большое за советы!!! Прям читаю и улыбаюсь!!! Вот честное слово!!!!! Вселяете оптимизм!!! Отвечу в одном сообщении: консультанта по ГВ мы вызывали, она сказала, что и с захватом все у нас нормально, и сосет хорошо, и во рту у ребенка тоже все ок, после его визита, кстати, вес потихонечку и стал набираться. Про рост / вес - вот у меня тоже появилась надежда, что все-таки в роддоме ошибка была,т.к. я сама лично видела, как и врач, и медсестра ребенка сейчас измеряли, ну не обратно же он растет! Пью все, что нашла в магазинах для лактации, вобщем, стараюсь, но нервы уже ни к черту со всеми этими советчиками... Какаем / писаем мы хорошо (т-т-т), вот с животиком бы все устаканилось, но я понимаю, это месяцам к четырем только, да? Очень надеюсь, что поедем на дачу недельки на две и все нормализуется у нас.
Сегодня я уже поспокойней, а вот в воскресенье была вообще...
Кать, мы все еще рядом с вами, купили в итоге сами весы, т.к. я уже с ума сошла после врачей. Решили динамику раз в три дня отслеживать. Спасибо! По страховке в "Будь здоров" ездили, только они в праздники работали.
не радуйся раньше времени с ростом да-это частая ошибка в роддомах а вот с весом врядли

Гай-до
06.05.2013, 20:59
Слушай ну неужели самой непонятно что за месяц стать худее чем при рождении это ненормально да даже если 200грамм прибавили блин да дайте вы уже ребенку смесь что вы его мучаете и живот беспокоит-он же голодный1! блин зачем вообще таким рожать! гв это хорошо но если такая проблема!!! что за бред чисто гв и все если смесь в вашем случае необходимо! не мучайте ребенка! обычно на гв прибавляю в первые месяцы прилично ну хотябы 600-900 гр

идиотский совет.

Гай-до
06.05.2013, 20:59
не радуйся раньше времени с ростом да-это частая ошибка в роддомах а вот с весом врядли

не надейся, все у них будет отлично :-)

Чудо
07.05.2013, 14:08
Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!! НО НАДО ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДИТЬ К ДЕТЯМ!!! ВЫ ТОЖЕ СОВЕТУЕТЕ ЧТО ГВ-ДА ГВ НО ЕСЛИ ЖТАМ НЕ МОЛОКО А ВОДИЧКА(СЛАБЕНЬКОЕ НЕЖИРНОЕ) ИЛИ МАЛО ТО ТО ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ СИТУАЦИЮ НЕ ИСПРАВИТ

Гай-до
07.05.2013, 16:15
Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!! НО НАДО ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДИТЬ К ДЕТЯМ!!! ВЫ ТОЖЕ СОВЕТУЕТЕ ЧТО ГВ-ДА ГВ НО ЕСЛИ ЖТАМ НЕ МОЛОКО А ВОДИЧКА(СЛАБЕНЬКОЕ НЕЖИРНОЕ) ИЛИ МАЛО ТО ТО ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ СИТУАЦИЮ НЕ ИСПРАВИТ

из твоего поста ясно,что ты ни хрена не понимаешь в ГВ, уж извини.А если не понимаешь, не фиг писать всякую муть, пардон еще раз.

зы: если че, у меня второй ребенок смесь ел, ибо я пошла по пути наименьшего сопротивления( что мне в минус, сейчас ребенок с аллергией мучается) .Но в случае автора вообще нет повода для паники.И не надо гробить ЖКТ ребенка смесью. Все у них будет пучком и без нее.

Puma
07.05.2013, 17:12
У меня первые дети в первый месяц плохо прибавляли на ГВ. Нормальные прибавки начинались со второго месяца.
По-разному могут мерять и рост и вес. У нас в одной ПК в один день разница у педиатра и в комнате здорового ребенка в росте была 2 см. В весе около 200 грамм. "за время пути собачка могла подрасти" :)