PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого была ветрянка? Была врач - 50 на 50 ветрянка!



Миракл
06.05.2013, 12:59
Как быстро появлялись новые высыпания, начиналось с лица?

Не пойму что у нас за пятнышки, подумали сначала, что покусали, но появились новые. На ветрянку вроде не очень похожи, сегодня 3-й день как появились, а их всего 8 на личике, парочка на пальчиках Изначально появилось 3, потом до 5 дошло и сейчас вот до 8.
Был в день появления высыпаний конъюнктивит, но это скорее всего на кануне застудили (было ветрено), ну или от меня передался, у меня был за несколько дней до этого, т.ч. не думаю, что связано с пятнами.

Удалось сделать получше фото.
22902
вроде еще пара появилась, может зеленкой их, чтобы понять? Или до врача не стоит?

АПД
Врач приходила, сказала, что 50 на 50 ветрянка, какие-то прыщики похожи, какие-то нет, точно только по крови определить, но таскать из вены кровь брать нет особо смысла, уж если сдавать то через время, чтобы смотреть на иммунитет. Но врач сказала, что если легкая форма, то иммунитет может не формироваться.

Колбаса
06.05.2013, 13:13
Обычно начинаеться на животе, голове и лице. Ее спутать сложно сдругойсыпью. Если появилось например вобед, ток вечеру она должна уже быть по всему телу. Чем ребенок меньше, тем она легче переноситься. Если есть температура, то после того как она снизиться, появляеться новая волна сыпи. Активносыпит дня 3.Скорее всего у вас не ветрянка, точно можит сказать только доктор.

Миракл
06.05.2013, 14:51
Да, не похоже, уже бы тогда все в крапинку были.
Думала на корь, но температуры нет. Краснуха по другому выглядит.
С врачом протупила сегодня, завтра только вызову.
А мне еще старшую на танцы вести, не знаю идти или нет.

Светля4окк
06.05.2013, 15:00
Оль, да непонятно с ветрянкой.
У Димы вяло начиналось. Вообще один прыщ был, пришла врач старенькая(не с нашего участка) и говорит"ветрянка", ушла. Я типа поржала. Какая ветрянка? Один еле заметный прыщ? И все? На следующ день их стало три. Я опять "не верю", мы гуляли с друзьями. На третий день их стало штук пять, а вот к вечру уже штук 10.
Темпы не было, вообще. На лице почти не было, мало как-то. А вот когда через пару недель Настю и мужа обсыпало, вот тогда я поняла, что у Димы просто легонько ветрянка прошла. Потому что муж и дочь были прям усыпаны. Темпы у дочки не было тоже, а вот муж лежал и умирал, как ему было плохо - с температурой, с жуткой сыпью, зудом, прям стонал лежал. Брррр. Ровно год назад.
Так что ты врача вызови. Пусть завтра, но врачи опытные, они сразу отличат оно или нет(как в нашем случае).
На танцы я б пока не повела. Вам то ничего вроде, а другим опасно.

Гай-до
06.05.2013, 15:06
у старшего было очень мало прыщиков. Причем ветрянка началась с трех уже лопнувших прыщей на лице. Целый день врачи думу думали,ветрянка ли..Потому как никаких пузырьков не было.За ночь вскочили,лопнули.Увидели уже болячки.Потом уже стали появляться другие,но немного.А вот младшего валиком с зеленкой можно было мазать: высыпаний было ВАГОН, и температура шарашила под 40 дня 4.Старший вообще козлом скакал...Даже 37 не было.

Миракл
06.05.2013, 15:37
вызову завтра, позже попробую сфоткать, мама (врач) посмотрела, сказала, что не похоже на ветрянку, но фиг знает.

undefined
вот удалось сделать, крутиться не дает сфоткать.

Почему я думаю на ветрянку, старшая ходит на танцы в школу, там была ветрянка (узнала случайно от уборщицы, она мне сказала "а вы знаете что у нас тут ветрянка, а вы с маленьким ходите"), и было дело как раз недели 2-3 назад. И раз уж пишите, что может медленно проявляться, то ждем дальше.

Светля4окк
06.05.2013, 15:54
вызову завтра, позже попробую сфоткать, мама (врач) посмотрела, сказала, что не похоже на ветрянку, но фиг знает.

undefined
вот удалось сделать, крутиться не дает сфоткать.

Почему я думаю на ветрянку, старшая ходит на танцы в школу, там была ветрянка (узнала случайно от уборщицы, она мне сказала "а вы знаете что у нас тут ветрянка, а вы с маленьким ходите"), и было дело как раз недели 2-3 назад. И раз уж пишите, что может медленно проявляться, то ждем дальше.

Фигово видно. Но вродепохоже. :-(
Оль, если это оно, то младшая тож заболеет уже,:-(((
Если нет, то и ладно.
Собственно, если вы ее из школы танцев принесли, то и идите на танцы. Чего уж.... Раз там источник. :-)

Миракл
06.05.2013, 16:03
Фигово видно. Но вродепохоже. :-(
Оль, если это оно, то младшая тож заболеет уже,:-(((
Если нет, то и ладно.
Собственно, если вы ее из школы танцев принесли, то и идите на танцы. Чего уж.... Раз там источник. :-)

Свет, сыпь у младшей, старшая чистая пока. Старшую я бы с сыпью, конечно, не повела.

А как называется розовая жидкость, которой мажут?

Миракл
06.05.2013, 16:54
Удалось сделать получше фото.
22902
вроде еще пара появилась, может зеленкой их, чтобы понять? Или до врача не стоит?

nata314
06.05.2013, 17:02
Удалось сделать получше фото.
22902
вроде еще пара появилась, может зеленкой их, чтобы понять? Или до врача не стоит?

Не мажь ничем до врача
У дочки в первый день я заметила два прыщичка - но не обратила внимание на это. На следующий день вечером пришла с работы - уже много. Не сосчитать сколько. На следующий день еще больше, потом перестали появляться
По виду похоже на то, что у вас, но по количеству не похоже
З.ы. Старший так и не заразился

Lutik
06.05.2013, 17:10
Оль, вы же на гв еще? Да даже если закруглились, материнские антитела еще могут зашищать и давать такую смазанную картину. На гв частенько ветрянка в облегченном варианте проходит. Алиска у тебя болела ветрянкой?

Lutik
06.05.2013, 17:11
Свет, сыпь у младшей, старшая чистая пока. Старшую я бы с сыпью, конечно, не повела.

А как называется розовая жидкость, которой мажут?
Фукарцин

Светля4окк
06.05.2013, 17:17
Удалось сделать получше фото.
22902
вроде еще пара появилась, может зеленкой их, чтобы понять? Или до врача не стоит?

Я б помазала зеленкой, так будет проще отследить новые.
Если это ветрянка, то и надо зеленкой. А разница с красным только в цвете, :-) предпочитаешь красные пятна зеленым?:-)))

Миракл
06.05.2013, 17:22
Оль, вы же на гв еще? Да даже если закруглились, материнские антитела еще могут зашищать и давать такую смазанную картину. На гв частенько ветрянка в облегченном варианте проходит. Алиска у тебя болела ветрянкой?

Вот как раз на праздниках свернулись.
Алиска не болела.

Миракл
06.05.2013, 17:23
Я б помазала зеленкой, так будет проще отследить новые.
Если это ветрянка, то и надо зеленкой. А разница с красным только в цвете, :-) предпочитаешь красные пятна зеленым?:-)))

да, красные как-то симпатичнее=)
Вот я и думаю, что врач если что новые увидит, а так я не пойму появляются или у меня уже в глазах рябит=)

malinam
06.05.2013, 17:50
у нас так же началось , с области уха, тоже подумала что покусали комары. через 2 дня сомнений не осталось что это ветрянка-всего обсыпало.

Цыбулька
06.05.2013, 18:16
Ветрянка 100%ая

Светланка
06.05.2013, 18:22
а мне кажется укусы.

Elen
06.05.2013, 20:32
в принципе, похоже на ветрянку. Мы сейчас болеем. Ветрянка обычно начинается с волосистой части головы. Потом слизистые - тело - руки - ноги. У нас вечером было два лопнувших прыщика, а наутро уже много пятнышек пошло.
Я мажу зеленкой и каламином + супрастин, чтобы не чесалось.

dashenkar
06.05.2013, 21:27
Мы с 2 прыщиками (один на щеке, второй на руке) ля 3 ходили. Потом только точно можно было сказать, что это ветрянка. Но мы ждали ее - три контакта было.

Petra
06.05.2013, 22:26
Вот как раз на праздниках свернулись.
Алиска не болела.

офф,как свернулись? А ночью не едите теперь?

Миракл
06.05.2013, 23:37
а мне кажется укусы.

Я сначала тоже подумала, но первые появились в Питере, а затем уже тут в Москве.

Миракл
06.05.2013, 23:41
офф,как свернулись? А ночью не едите теперь?

Она за несколько дней до поездки грудь перестала есть, могла раз чмокнуть и все. Решила, не мучить ни себя (отдохнуть нормально), ни ребенка впихивая грудь, сама она не просит. Спит она с 22:30 до 4-5, потом даю смесь и дальше до 8. Думаю позже начну воду давать.

Миракл
06.05.2013, 23:43
Мы с 2 прыщиками (один на щеке, второй на руке) ля 3 ходили. Потом только точно можно было сказать, что это ветрянка. Но мы ждали ее - три контакта было.

у нас прямого не было (хотя она ведь летучая), но сегодня узнала, что в саду до 21 карантин в группе. Может где там схватила.

E L K A
07.05.2013, 09:58
не похоже это на ветрянку, уже бы всю обсыпало,
нас как-то обсыпало вызвала скорую т.к. не знала оно или нет, скорая тоже ветрянка под вопросом, сказали если новые появятся значит ветрянка, только врач уехал - ее еще обсыпало, ну думаю значит ветрянка. по словам врача мазать все равно чем если хотите быть зелеными - зеленкой, розовыми - фукорцином. я ребенку дала права выбора какой ходить: розовой или зеленой. я ее всю намазала фукорцином, а на утро педиатр пришла и точно сказала что это не ветрянка, вот ужас то был. Только для врача нужны хотя бы пара тройка не мазаных прыщиков, а то не понятно будет.

Пилюлька
07.05.2013, 14:44
Была врач, что сказала?

Миракл
07.05.2013, 18:59
Врач приходила, сказала, что 50 на 50 ветрянка, какие-то прыщики похожи, какие-то нет, точно только по крови определить, но таскать из вены кровь брать нет особо смысла, уж если сдавать то через время, чтобы смотреть на иммунитет. Но врач сказала, что если легкая форма, то иммунитет может не формироваться.

НатаЖка
07.05.2013, 20:17
Оль, на мой взгляд не похоже - мы вот только 2 месяца назад переболели, так что воспоминания свежи.

Миракл
07.05.2013, 22:07
Будем наедятся, что все же не она, т.к. сегодня приезжал дедушка, который оказывается не болел.

Катик
07.05.2013, 22:10
Ого, "весело" у вас.
А кровь вообще не сказала врач сдать? Вообще, стоит сдать общий анализ в любом случае, мне кажется

Цыбулька
07.05.2013, 22:18
Будем наедятся, что все же не она, т.к. сегодня приезжал дедушка, который оказывается не болел.
Пожилые люди ветрянкой не болеют, у них она проявляется в виде Опоясывающего лишая

Миракл
07.05.2013, 23:30
Пожилые люди ветрянкой не болеют, у них она проявляется в виде Опоясывающего лишая

еще лучше=) А пожилые это на сколько пожилые?

Миракл
07.05.2013, 23:31
Ого, "весело" у вас.
А кровь вообще не сказала врач сдать? Вообще, стоит сдать общий анализ в любом случае, мне кажется

Не-а, в любом случае в ПК нам сейчас нельзя, а на дом вызывать затратно, сдадим после сыпи на антитела.

Катик
07.05.2013, 23:38
Не-а, в любом случае в ПК нам сейчас нельзя, а на дом вызывать затратно, сдадим после сыпи на антитела.

Кажется до года на дом обязаны медсестру прислать, если высокая температура или есть угроза инфекционной болезни?

Мерси
07.05.2013, 23:42
по фото на ветрянку не похоже.

Пилюлька
07.05.2013, 23:57
Я тоже думаю, что по фото на ветрянку не похоже. Скорее либо укус либо прыщи.

nata314
08.05.2013, 00:01
8штук - маловато имхо.
Нас не сильно обсыпало, но были пупырки и на ножках, и на животе, и на голове, на лице и тд. А тут всего 8...
При этом прыщички у вас, ты пишешь, только на открытых участках тела - лицо и пальчики.

Миракл
08.05.2013, 00:04
Кажется до года на дом обязаны медсестру прислать, если высокая температура или есть угроза инфекционной болезни?

мы ж в ПК не ходим, по страховке положено при болезни, а у на не ясно.

Миракл
08.05.2013, 00:06
8штук - маловато имхо.
Нас не сильно обсыпало, но были пупырки и на ножках, и на животе, и на голове, на лице и тд. А тут всего 8...
При этом прыщички у вас, ты пишешь, только на открытых участках тела - лицо и пальчики.

Сейчас уже больше, на личике 9, на голове и на ручках.

Мерси
08.05.2013, 00:10
8штук - маловато имхо.
Нас не сильно обсыпало, но были пупырки и на ножках, и на животе, и на голове, на лице и тд. А тут всего 8...
При этом прыщички у вас, ты пишешь, только на открытых участках тела - лицо и пальчики.

У моей дочки было 4 прыщика при ветрянке).
Но они были прямо характерно ветряночные. На голове и на животе.

nata314
08.05.2013, 06:58
У моей дочки было 4 прыщика при ветрянке).
Но они были прямо характерно ветряночные. На голове и на животе.
а как поставили ветрянку? по анализам?
чем объяснили такое количество?
Просто если продолжать мысль, то и один прыщик может быть ветрянкой.... А на него внимания не обратишь или он будет где нибудь под волосами и не уаидишь

Мерси
08.05.2013, 07:07
а как поставили ветрянку? по анализам?
чем объяснили такое количество?
Просто если продолжать мысль, то и один прыщик может быть ветрянкой.... А на него внимания не обратишь или он будет где нибудь под волосами и не уаидишь

По прыщикам)). Они реально ветряночные были. Я просто сама болела в 15 лет, т.е в осознанном возрасте, и прекрасно помнила как они выглядели, ну и плюс в саду в соседней группе ветрянка была. На антитела мы сдавали совсем недавно (спустя 6 лет после болезни), у нас отличный иммунитет тч по любому это была ветрянка).

Кстати моя сестра болела похоже, у нее совсем мало было высыпаний, врач еще говорила, что повезло. А я потом болела просто с ног до головы покрытая, ужас был. Так что по разному бывает)).

Матильда
08.05.2013, 09:51
Мне кажется на ветрянку совсем не похоже. Они должны лопнуть, первые по крайней мере, у вас лопнули?
У меня у Вареника было всего 10 прышиков, но это были прям характерно ветряночные прыщики, как по учебнику.
Такая сыпь как у вас, когда-то была у Кирюхи, тоже думали ветрянка, но оказалось алергия. Дали ему пару ягод клубники, не нашей, а греческой или египетсякой...

nata314
08.05.2013, 12:41
Мне кажется на ветрянку совсем не похоже. Они должны лопнуть, первые по крайней мере, у вас лопнули?
У меня у Вареника было всего 10 прышиков, но это были прям характерно ветряночные прыщики, как по учебнику.
Такая сыпь как у вас, когда-то была у Кирюхи, тоже думали ветрянка, но оказалось алергия. Дали ему пару ягод клубники, не нашей, а греческой или египетсякой...
уверенна, что они должны лопнуть? у нас лопнуло может только пару прыщиков, самых крупных. Остальные были мелкие - как у Ольги на фотках. Они вообще не лопались, а просто подсыхали с корочкой. Еще были совсем мелкие - они вообще пропали непонятно как - без корочки.

Светля4окк
08.05.2013, 13:37
Сейчас уже больше, на личике 9, на голове и на ручках.

Ну так если их все больше и больше, значит ветрянка.
Оль, если вы по страхлвке, это обычную пк не отменяет! Звони в свою (по месту жительства) и говори про ветрянку. Сразу придут!!! Ну пусть лишний медицинский глаз посмотрит. Хотя по мне, так оооочень похоже, тем более число растет.

Миракл
08.05.2013, 13:59
сегодня новых нет, те не лопнули. Про аллергию думали, но ничего нового не ели. В общем покажет только анализ, была она или не была.

Миракл
08.05.2013, 14:00
Ну так если их все больше и больше, значит ветрянка.
Оль, если вы по страхлвке, это обычную пк не отменяет! Звони в свою (по месту жительства) и говори про ветрянку. Сразу придут!!! Ну пусть лишний медицинский глаз посмотрит. Хотя по мне, так оооочень похоже, тем более число растет.

Свет, у нас в ПК с врачами полная фигня, врача нет, мотают от одного к другому, на участок ходит вообще неадекват, мамашки, которые туда ходят не вызывают вообще, только если неотложку или скорую((

Колбаса
08.05.2013, 14:19
Мне кажеться ветрянку должен поставить не педиатор, а инфекционист. Ну дляточности наверное можно кровь сдать и посмотреть на антитела.

Котенок Кузя*
10.05.2013, 22:08
Девочки, вот и у нас тоже кажется ветрянка:(((
Миракл, извини пожалуйста, спрошу в твоей теме, Девочки у кого у деток была ветрянка, на сколько по времени вам давали больничный?

Foxy
10.05.2013, 23:28
У нас была в том году примерно в это время. Врач приходила, прием назначина через 10 дней( к ней!), через 10 дней и выписали, при этом необходимости особой у нас нет бежать в сад,наш врач об этом знает, ответ был :"Не заразны, можете идти в сад!"

Светля4окк
10.05.2013, 23:31
Девочки, вот и у нас тоже кажется ветрянка:(((
Миракл, извини пожалуйста, спрошу в твоей теме, Девочки у кого у деток была ветрянка, на сколько по времени вам давали больничный?

У меня больничный наложился на отпуск, причем с обоими детками. Но около 10 дней вроде. Потом уже даже выписывают в сад. Хотя если высокая температура есть ( у нас не было вообще), то недели две дадут.

jenova
10.05.2013, 23:32
у Никиты такого вида прыщички иногда появляются 1-2 штуки на лице, я списываю на аллергию.

Котенок Кузя*
11.05.2013, 13:11
Девочки, спасибо, десять дней это не так страшно, просто не хочется сидеть долго на больничном перед отпуском, я наверно мать ехидна)))
Сегодня приходила дежурная врач, сказала что 80% ветрянка, сказала что в понедельник наш врач ещё раз придет или позвонит нам (он и выпишет нам больничный).

Миракл
12.05.2013, 18:48
Если бы аллергия, то уже должна была пройти. Новых не появилось, эти все так же есть, но они еще намазаны, поэтому может кажутся более красными чем на самом деле.

Сануля
12.05.2013, 20:39
мой мелкий тоже с ветрянкой.
я не ожидала. сразила на даче.
высыпали 4 прыща на спине. гадали - потница или ветрянка.
а утром проснулись уже все обсыпанные.
не вовремя - у старшего выпускной в саду... эх.