PDA

Просмотр полной версии : Эреспал назначали кому-нибудь?



Lanlet
06.05.2013, 15:00
Приходил педиатр. Назначила его в наши 2 месяца. Я дала, а теперь переживаю. В инструкции написано, что от 2 лет.

ЛС
06.05.2013, 15:04
Мы пили в месяц при подозрении на бронхит, то ли пол чайной ложки , то ли одну

Светля4окк
06.05.2013, 15:05
Мы до 2х не пили, вот соседу назначали, и мама давала, мама просто сама в фармбизнесе, и эреспал один из "ее" препаратов, который она двигала в рф, говорит, что хороший препарат.
Но им было около года. Вы все-таки мелкие совсем. Сильно кашляете?

Kukla
06.05.2013, 15:11
хороший противовоспалительный препарат, помогает отхождению мокроты. Но у Ромки на него всегда реакция со стороны ЖКТ (расстройство стула). Перешли на флюдитек, его лучше переносит. По назначению такому малышику не подскажу, но советую наблюдать за стулом, может сразу какие-то бифидопрепараты врач назначит

...блин, как вы умудрились заболеть в 2 месяца?! вот вам и защита ГВ...

с 2-месячьем вас, кстати! Выздоравливайте скорее!

Tanushka
06.05.2013, 15:18
Я давала месяца в 4-5 где-то, вроде всё нормально.

CrazyMilk
06.05.2013, 15:19
у многих сыпет на него

Zveruwka
06.05.2013, 15:31
Мы много раз пили,но по взрасту не подскажу.

Zveruwka
06.05.2013, 15:33
...блин, как вы умудрились заболеть в 2 месяца?! вот вам и защита ГВ...



Мы с младшей в почти 2 месяца в больнице лежали с бронхитом,антибиотики кололи.
ГВ в этом возрасте еще не сильно защищает от болезней.

Nurka
06.05.2013, 15:35
Мы в 4 мес пили и еще пару раз до года.

Lanlet
06.05.2013, 15:48
...блин, как вы умудрились заболеть в 2 месяца?! вот вам и защита ГВ...

с 2-месячьем вас, кстати! Выздоравливайте скорее!

Спасибо за поздравления:).

2 месяца держался-держался в окружении постоянно болеющих родственников и не выдержал:(. Уже неделю как квасится. Сначала сопли просто были, потом отсасывать ночью пришлось. Физраствор капала. А вчера вот кашель появился. Этой ночью уже частый. Температуры нет. Но горло осипшее, плакать не может. Сам своего странного плача пугается и замолкает, не расплакавшись:).

А мы еще курс противогрыжевого пластыря начали (10-дневный курс 1.350 стоит). А его в ванне снимать нужно.., и чего теперь делать то??? Как снимать его ума не приложу...

Иришкин
06.05.2013, 16:02
обязательно к нему антигистаминное, я зиртек даю.

Lutik
06.05.2013, 16:09
Мы пили в месяц при подозрении на бронхит, то ли пол чайной ложки , то ли одну

+1 в морозовке назначали

Lanlet
06.05.2013, 16:13
Девочки, большое спасибо. Успокоили. А то я уж подумала, не ошибка ли.

@nn@
06.05.2013, 16:16
наша педиатр его назначает, помогает.

Rusya
06.05.2013, 17:06
Мы в три месяца пили, несколько врачей назначали)

cat
06.05.2013, 17:07
...блин, как вы умудрились заболеть в 2 месяца?! вот вам и защита ГВ...


мы в 1,5 переболели, темра+насморк, тож на гв, старший был ив-до года не болел. тут, имхо, как повезет.

по теме-сильный кашель? если не очень, я бы растительные подавала или проконсультировалась с еще одним педиатром. если серьезный кашель-без вариантов давать. фенистил подавай к нему.

Lutik
06.05.2013, 17:14
Наша врачица не любит залечивать, поэтому от кашля вместо эриспала назначает сироп алтея, нам конечно не 2 мес. было, а где то 7, но нам алтей помогает.

Lutik
06.05.2013, 17:20
...блин, как вы умудрились заболеть в 2 месяца?! вот вам и защита ГВ...

Ну чего вы к гв то цепляетесь- чуть ли не в каждой теме про едва хрюкнувшего носом грудничка заламывают руки и пишут - я разочаровалась в гв, оно нас не спасло, бла-бла-бла..... Блин, девы, ознакомьтесь пожалуйста с механизмом образования т-лимфоцитов, с тем, что есть болезни, когда иммунитет у ребенка хреновый, хоть закорми ты его антителами....
Сорри, наболело...
Уже то, что ребенок болеет без температуры, говорит о защите гв.иначе бы шарахнуло за 39 градусов..

cat
06.05.2013, 17:41
Ну чего вы к гв то цепляетесь- чуть ли не в каждой теме про едва хрюкнувшего носом грудничка заламывают руки и пишут - я разочаровалась в гв, оно нас не спасло, бла-бла-бла..... .

никто не разочаровывается и руки на заламывает, просто обычно почти везде главный аргумент в отношении гв - это заболеваемость, а точнее защита от болячек.
если бы кто-то разочаровывался в гв из-за соплей у ребенка до года-тут бы уже 2/3 на ив было.
в этом году вообще зараза прилипучая. болеют сильно даже те, кто годами не болел, это мое наблюдение по окружению.

Kukla
06.05.2013, 23:30
Ну чего вы к гв то цепляетесь- чуть ли не в каждой теме про едва хрюкнувшего носом грудничка заламывают руки и пишут - я разочаровалась в гв, оно нас не спасло, бла-бла-бла..... Блин, девы, ознакомьтесь пожалуйста с механизмом образования т-лимфоцитов, с тем, что есть болезни, когда иммунитет у ребенка хреновый, хоть закорми ты его антителами....
Сорри, наболело...
Уже то, что ребенок болеет без температуры, говорит о защите гв.иначе бы шарахнуло за 39 градусов..

нет-нет, я - преданный поклонник ГВ (особенно после 8 адских дней вынужденного перехода на ИВ). Просто бытует общепринятое мнение, что в первые месяцы ребенка защищает иммунитет мамы. Выходит, что нельзя расслабляться адеж в первые месяцы

Zveruwka
06.05.2013, 23:58
нет-нет, я - преданный поклонник ГВ (особенно после 8 адских дней вынужденного перехода на ИВ). Просто бытует общепринятое мнение, что в первые месяцы ребенка защищает иммунитет мамы. Выходит, что нельзя расслабляться адеж в первые месяцы

Я наоборот везде читала,что первые месяцы жизни ребенок крепнет,его организм адаптируется к жизни вне мамы.ГВ это не панацея от болезней такого маленького ребенка,иммунитет еще не выработался,если можно так сказать.Тем более,если имеется старший ребенок,посещающий детский сад.

Lutik
06.05.2013, 23:58
нет-нет, я - преданный поклонник ГВ (особенно после 8 адских дней вынужденного перехода на ИВ). Просто бытует общепринятое мнение, что в первые месяцы ребенка защищает иммунитет мамы. Выходит, что нельзя расслабляться адеж в первые месяцы

Я не обвиняю тебя в пропаганде ив, просто представьте, новоявленные или без 5-ти минут мамочки читают в каждой теме про болеющего ребенка наши ахи-вздохи, мол гв не защищает и откладывается это на их чувствительной подкорке, что снижает мотивацию бороться за гв. А с детками мне кажется вообще нельзя расслабляться.....

Аннюта
07.05.2013, 09:02
Нам назначали в гораздо старшем возрасте, но у нас была на препарат сильнейшая аллергия. Причем началась на второй день приема. Аккуратней с ним!

евже
07.05.2013, 09:08
Ты за ребенком только следи. Например у моего мужа на эреспал, правда в таблетках, была жуткая побочка в тахикардии и пульсе 200 уд/мин. Так что просто наблюдай.