PDA

Просмотр полной версии : Это вообще что такое? (справка с работы в садик)



Рыжык
07.05.2013, 09:27
Написали сегодня завление на отпуск в саду. Потребовали принести справку с работы что мы типа в отпуске и тем самым обеспечиваем уход ребенку.
Что это вообще за бред?
Каким образом эта справка гарантии ухода дает?
А если я не работаю, то справку от кого?
От участкового?
из ПНВД?
А если я потеряла работу и нечем платить за сад и беру отпуск то справка с биржи?
Я тупо оформляю отпуск потому что мне лень водить ребенка. От кого справка?
От мамы что я раздолбайка?

Что за хрень?

евже
07.05.2013, 09:37
если ты не ходишь на работу - так и пиши в заявлении. Просто раз ты пишешь отпуск - значит должна уйти в отпуск. Такие справки действительно просят. Напиши просто по семейным обстоятельствам в заяве.

Кошка Лена
07.05.2013, 09:41
У нас ни разу не просили
я обычно пишу либо в связи с командировкой родителей, это если среди года забераю
либо в связи с отпуском
никаких справок не просили

Гай-до
07.05.2013, 09:45
у нас не просили никогда...но мы вообще очень редко ходим. вот в мае будем усиленно ходить

HelenHenson!
07.05.2013, 09:45
пиши по семейным обстоятельстам...

Рыжык
07.05.2013, 10:04
То есть я правда садику должна? Прям обязана именно в отпуск а не на кудыкину гору ? :d
Меня это что-то возмущает слегка. Идешь в отпуск - садик тотально контролирует, а если ребенок в саду получил травму - то они это тщательно скрывают. Непонтяно каким образом справка с работы гарантирует что-то или доказывает... Короче я считаю это бредом.

Светля4окк
07.05.2013, 10:11
Не понимаю твоего возмущения. Вот честно.
Такие справки просят давно, уж с год точно. Может не везде, но это не садовская придумка, им свыше спустили.
Сейчас строго с посещениями и отчислениями из сада за пропуски. Вот и просят обеспечить отсутствие хоть каким-то доказательством. Им по сути пофиг. Но если придет проверка (в нашем саду была), то начнут придираться "почему без причины ребенок отсутствует?", вам же хуже. Действует принцип "раз не ходит, справок нет, никаких заявлений нет, значит и не нужен ребенку сад, пусть место освобождает".
Повторюсь, это не зав-щие придумали. Ну велено исполнять, вот они и заботятся о воспитанниках.
И такую справку просят ТОЛЬКО, если ты в заяве пишешь, что из-за отпуска выдергиваешь ребенка из сада.
Не хочешь нести справку, так не пиши, что причина - отпуск. Для неработающих есть хорошая формулировка "по семейным обстоятельствам", и все. Я как-то писала что "необходима мед. диспансеризация не в рамках показаний" (ну типа это МОЕ желание). Да никто и читать толком не будет, но на случай проверки есть бумажка, все, взятки гладки. Ну вот такая у нас страна - на все нужны бумажки.
Справку ж не сложно принести с работы, не хочешь справку нести - пиши другую "отмазу".

Светля4окк
07.05.2013, 10:12
То есть я правда садику должна? Прям обязана именно в отпуск а не на кудыкину гору ? :d
Меня это что-то возмущает слегка. Идешь в отпуск - садик тотально контролирует, а если ребенок в саду получил травму - то они это тщательно скрывают. Непонтяно каким образом справка с работы гарантирует что-то или доказывает... Короче я считаю это бредом.

Почему сразу "должна и обязана"????
Легче воспринимай.
Тебе никто там ультиматум не предъявлял "или справка, или пошли вон!"

Puma
07.05.2013, 10:12
У нас тоже помнится такую справку просили. Но у нас вместо нее можно было написать по семейным обстоятельствам

Рыжык
07.05.2013, 10:17
А чего непонятного? Я же заявление написала, причину отсутсвия указала. Какие еще вопросы ко мне у садика? Причем тут работа и уход за ребенком? Моя работа как то проконтролирует/ прогарантирует это? В чем смысл данной справки? Я все понимаю что сверху, снизу, не их изобретение, но тот кто это придумывает, - он вообще чем руководствуется?

Рыжык
07.05.2013, 10:20
Да я легко все это воспринимаю. Говорю "да да конечно" закрываю дверь и забиваю. Я же не об этом. Я же о том что сама справка это бредовая. Ни о чем.

Светля4окк
07.05.2013, 10:24
Да я легко все это воспринимаю. Говорю "да да конечно" закрываю дверь и забиваю. Я же не об этом. Я же о том что сама справка это бредовая. Ни о чем.

Да тут речь не о "проконтролирует".
Знаешь наличие больничного (для работы) не означает, что ты реально болела, :-)))) но это бумажка официальная, которая дает тебе возможность: 1)получить больничный, 2) не уволить тебя (!!!!!).
Так и тут - есть бумажка и чУдненько. Вопрос закрыт. :-)))))

nata314
07.05.2013, 10:50
да, немного попахивает каким-то совком.
Но это действительно придумали не заведующие,поэтому с ними бодаться нет смысла. Я не знаю - кто там дурацкие садовские законы эти генерит, маразм крепчает и крепчает. Еще мне очень понравилось - предупреждать о выходе после болезни за 5(!!) дней. ?? Типа они должны успеть заказать нам обед, завтрак и т.д. Я конечно стараюсь предупредить заранее, но за 5 дней - это выше моего понимания.
При чем здесь твой отпуск - я плохо понимаю. Может быть ребенок поедет к бабушке или на деревню к дедушке?

Люлька
07.05.2013, 10:54
Первый раз слышу про такую справку!У нас в прошлом году никто не просил - да и мы ребенка забирали к бабушкам на дачу. Что с них теперь тоже справку просить?!

Любопытная кошка
07.05.2013, 11:18
Нам саду сказали, что приказ про такие справки пришел буквально месяц назад. И без таких справок с работы писать заявления нельзя. Я буду брать справку у врача про санаторно-курортное лечение.

Рыжык
07.05.2013, 11:18
Так так :d Эта бумажка что дает? :d
Понимаю что разговор ни о чем, но вот захотелось попылить :)

Рыжык
07.05.2013, 11:21
Еще интереснее. Справка с врача.
Потом справка о пересечении границы в обе стороны. Справка из отелей, билеты... Чтобы катгория отеля соотвествовала нормам, наличие горок, площадь на одного человека.
А от бабушек- медкнижка :d и диплом о педагогическом образовании.

Светля4окк
07.05.2013, 12:41
Нам саду сказали, что приказ про такие справки пришел буквально месяц назад. И без таких справок с работы писать заявления нельзя. Я буду брать справку у врача про санаторно-курортное лечение.

Хм. Месяц? Странно. У нас давно.
И в нашем районе. В феврале с подругой ходила в соседний сад, сторожила младшую пока она справку к старшей относила.
Нам в саду точно еще 1го сентБря на собрании про это сказали, и сразу отметили "не хотите справку - пишите по семейным обстоятельствам", :-)

Светля4окк
07.05.2013, 12:42
Еще интереснее. Справка с врача.
Потом справка о пересечении границы в обе стороны. Справка из отелей, билеты... Чтобы катгория отеля соотвествовала нормам, наличие горок, площадь на одного человека.
А от бабушек- медкнижка :d и диплом о педагогическом образовании.

Юльк, у тебя сегодня настроение "побухтеть"? :-)))))))

Рыжык
07.05.2013, 15:39
да :D Хочу маненько

krolik
08.05.2013, 13:29
любопытно... у нас вроде ничего не требуют, но как-то сильно напряжет если начнут. У меня специфика работы, я даже в отпуск уезжаю как правило не имея официального отпуска ( ну традиция отпуска расписывают как удобно по табелю, а дальше все едут согласно договоренности с начальством). А если к примеру ребенка берут на лето бабушки? собственно бабушка и в течении года не работает, и справки у нее быть не может,
но сидеть все в время с ребенком у нее желания нет, как тогда?

Светля4окк
08.05.2013, 13:33
любопытно... у нас вроде ничего не требуют, но как-то сильно напряжет если начнут. У меня специфика работы, я даже в отпуск уезжаю как правило не имея официального отпуска ( ну традиция отпуска расписывают как удобно по табелю, а дальше все едут согласно договоренности с начальством). А если к примеру ребенка берут на лето бабушки? собственно бабушка и в течении года не работает, и справки у нее быть не может,
но сидеть все в время с ребенком у нее желания нет, как тогда?

На лето никто и не требует объяснений, просто зачвление о сохранении места. В некоторых садах даже и его не пишут. То есть лето -это исключение. Из-за летнего отсутствия не исключат из сада.
Если не можешь справку принести, то и не пиши причину отсутствия - отпуск. Вот и все. Пиши "по семейным обстоятельствам" и все. Или ничего не пиши, договорись , чтоб вам "н"-ки не ставили. Если будут ставить, то придется справку от педиатра нести (после долгого отсутствия), что ребенок осмотрен и допущен к саду (как после лета).