PDA

Просмотр полной версии : Про запор у грудничка. Хелп



NeTakaya
08.05.2013, 00:38
Что-то фигня какая-то(
Все было отлично, ходила в туалет раз в день. Но вот уже 2 недели запоры(( ем я все то же самое!! Она ест овощи: кабачок, цветная капуста, картошка, брокколи, морковь; и кашу гречневую-все по 10 примерно ложек. Потом грудь.

Но она перестала какать! 5 дней мы ждали, и 2 мая сделали маленькую клизму. 5 мая утром чуточку она что-то там изобразила. Все, опять запор. Завтра собираемся клизму делать. Но это бред!! Не хочу ее приучать!

В чем может быть проблема? С сыном не было такого...
Я и свеклу поела, чернослив, пью много...

Верунчик
08.05.2013, 00:56
Водичку можно давать, пюре и компотики из чернослива.
Ее-то это беспокоит? У меня мелкий до 8 мес какал раз в неделю. И ничего его не брало ))))
Бифиформ-бэби пропили два курса, стало лучше

MIHI_
08.05.2013, 06:25
А соки ты даешь? Яблочный? И когда перешли на пюре? От смены еды может такое быть. Свечки глицериновые очень хорошо помогают.

Кэтрин
08.05.2013, 08:21
1. Пои ее саму
2.кашу делай жиже (да, она и так не густая, но попробуй еще жиже)
3. Проконсультируйся с педиатром насчет бифидобактерий
4. Животик аккуратно массируй
5. Вместо клизмы лучше свечки глицериновые

Удачи!

Daniella
08.05.2013, 09:42
о у и нас щас та же песня..
я правда списываю на то что мы на даче живем, вода другая, мама готовит не как я и тп.. ребенка правда это ничуть не беспокоит, я и не особо парюсь в принципе. стараюсь только воды побольше давать, это лучше всего спасает, у нас же еще и педприкорм твердой пищей.. чернослив давала - эффекта не было и глицериновая свечка не помогала, наоборот только хнакать начал после нее) больше не мучаю ребенка, когда захочет тогда сходит)))

Шуршунчик
08.05.2013, 10:02
воды больше пить давай. у нас новый вид прикорма стандартно запором встречается
только я не жду по 5 суток, это не полезно(на ив 100%). на второй день беру ушную палочку, смачиваю в масле и щекочу там. усе в полном объеме сразу. медикаментозные ср ва не люблю лишний раз

NeTakaya
08.05.2013, 10:22
Нам ватная палочка ,смазанная в масле,не помогает чоо-то..
Так я ей тоже даю водичку!.. Прям нервирует меня запор

Tanushka
08.05.2013, 17:06
У нас такое было как реакция на прикорм. Началось после ввода прикорма, спустя недели 3. Интервалы покака всё увеличивались. Ставили свечки с глицерином. А так...по сути пришлось просто ждать, когда он научится из себя это изгонять. Ни водичка, ни чернослив, ни прочее не помогало.
Единственное, что боле-мене помогло, пюре фрутоняня малышам яблоко-слива, вот с него разжижалось чуток, им и спасались, давала его 2 дня, потом он сам делал всё, потом опять пюре. Где-то месяца 1.5-2 продолжались такие запоры, потом всё нормализовалось.

Старый способ, не палочка, а скатывать жгут из ваты, смазывать вазелиновым маслом и в попу затолкать на 1.5 см где-то, через 5-10 минут процесс покака стартует. Но ору будет....

В общем, запасайся терпением, это только переждать, я сама парилась очень. Т.к. всё было по часам, а потом на прикормах началась такая вот ботва. Но всё прошло.

Kuzka
08.05.2013, 17:58
К микролаксу говорят нет привыкания. Мы пару раз сначала газоотводной трубкой пользовались, потом тоже на палочкус вазелиновым маслом перешли. Ели активно пюре из чернослива гербер и киви, ну и пить побольше. И все ок.

Понка
08.05.2013, 21:56
А когда прокакиевается какой консистенции каки? Если мягкие как обычно, то можно пока не парится. Поить побольше например. Делать зарядку ногами( прижимать согнутые ноги к животику, лежа на спине). Если долго нет стула, тогда глицериновую свечку( большую пообрезать, редко есть маленькие в продаже) или микролакс.
А если каки твердые выходят, тогда ко врачу.

Светля4окк
08.05.2013, 22:17
Дай дюфалак. Его ж доже новорожденным можно. Он мягко и деликатно помогает.
Помнится моей дочке ничего не помогла, нам пару мес было, и вот консультант по гв посоветовала. Помогло сразу, прям часа через два все ок было, :-) потом еще пару раз пили и все нормализовалось.

Kuzka
08.05.2013, 22:39
Дай дюфалак. Его ж доже новорожденным можно. Он мягко и деликатно помогает.
Помнится моей дочке ничего не помогла, нам пару мес было, и вот консультант по гв посоветовала. Помогло сразу, прям часа через два все ок было, :-) потом еще пару раз пили и все нормализовалось.
У нас дюфалак не пошел. Толку не было почти.

CrazyMilk
08.05.2013, 23:15
микролакс
к нему нет привыкания

@nn@
08.05.2013, 23:42
У нас дюфалак не пошел. Толку не было почти.
Дюфалак надо пить минимум месяц, что бы был эффект, наш педиатр всегда так говорит!

NeTakaya
09.05.2013, 00:23
Ура ура сама покакала вечером!!! Ууххх
Елки палки 8 месяцев почти, и вот те нате проблемы с покаками начались
Каки не твёрдые! Мягкие как обычно. Прокакалась сама , я рада)
В общем, раз в 5-6 дней это как-то не хорошо(