PDA

Просмотр полной версии : А куда тема барабулькина делась



Fly
10.05.2013, 12:14
Я вчера только до 21 страницы успела дочитать((

Lanlet
10.05.2013, 12:41
О, ты многое упустила:)...

До вычисления мафии успела дочитать;)? Наверное, нет, т.к. там где-то 39 страниц было.

Нюсик
10.05.2013, 13:13
тему закрыли)
имя должника раскрыли :)

Fly
10.05.2013, 14:23
Нук поделитесь со мной пож-та
Не успела конечно

Итицкая сила
10.05.2013, 14:28
на второй странице форума смотреть не пробовала?;)

Lanlet
10.05.2013, 14:34
на второй странице форума смотреть не пробовала?;)

А, точно. Вот она - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/55302-Начинала-такую-тему-но-дала-человеку-шанс.

Fly
10.05.2013, 15:26
Дочитала, значит я не ошиблась, когда на нее и подумала
Я теперь думаю Женя точно не отдаст деньги
Она и меня завтраками кормила, хоть и не по фин вопросу слава Богу

CrazyMilk
10.05.2013, 15:44
судя по всему она уже и не в москве

Lutik
10.05.2013, 16:38
судя по всему она уже и не в москве

по чему всему? и что значит уже?

jenova
10.05.2013, 17:35
о, я оказывается до самого конца почти дочитала, тему закрыли через 3 сообщения. можно было бы еще пофлудить :))))))))

Lovelka
10.05.2013, 21:19
Не буду скрываться за анонимным ником....
С этой же форумчанкой была более гадкая история, лет 6 назад, после которой она поменяла ник и оч долго не появлялась на форуме...
Лет 6 назад у нашей форумчанки жанетт умерла мама...
При этом Жанна была тогда на 7 месяце беременности, муж не работал, денег в семье не было катастрофически...
Мы всем форумом собирали деньги - многие из вас помнят эту тему...
Так вот, собирали неск человек (тогда ещё так активно онлайн переводами не пользовались).
Одна из тех, кто собирал деньги была и героиня темы Барабульки...
Не буду вдаваться в детали, напишу лишь итог:
Мы позвонили Жанне и озвучили что собрали определенную сумму денег - указали точную сумму.
Все те, кто участвовал в сборе организатору деньги отдали для передачи, кроме известной теперь дамы...
Она начала оч активно динамит, вплоть до то, что назначать встречи и не приезжать, не отвечать
на звонки, игнорировать и пр.
В итоге через неск недель деньги со скандалом выцарапает, НО сумму меньшую...
Нам было сказано, что я сказала, что денег столько, а потом через неск недель поняла, что денег меньше...
И вообще, мне нечем платить за квартиру, у меня был др в середине апреля, я несчастная вся, а вы идите на хер....
В итоге, деньги мы Жанне отдали....
Когда этой даме было сказано, что ты не у нас умыкнула, а у беременной женщины, похоронившей мать....
Тему мы создали на посиделках, готовы были провести точный подсчет денег и попросить отписаться тем, кто сдал...
Но тему похерили....мало кто поверил, что такое возможно в силу своего воспитания и моральных норм, а зря....

Lovelka
10.05.2013, 21:37
Повторюсь ещё раз - тема с Жанетт не выдумка, деньги собирали я и Мелисса и за Звездой мы бегали тоже вместе...
Помню, как Юлька в истерике билась, когда ей героиня наша назначила встречу...на др конце Москвы...
Юля Мелисса поехала к ней, а она дверь не открыла и Юлька проторчала на непогоде неск часов...
К тел она тоже не подходила....
А потом через неск дней позвонила и спокойно сказала - меня пригласили в сауну/баню, я резко собралась и уехала....

Офф, насчет трудностей...в таких ситуациях нужна поддержка, а не деньги...
У меня сейчас оч тяжелая ситуация, но даже мысли не возникает денег просить...
С начала года у нас в семье ушли из жизни 3 человек с разницей в 40 дней..самое страшное, что 15 апреля убили моего любимого двоюродного брата 33 года — оч большого умника и успешного человека...
Мне тяжело, но со мной всегда мои друзья и близкие...мысли под эти трагедии просить денег нет...
Все, что нужно - это человеческое участие и внимание....

Катик
10.05.2013, 22:47
Может кто-нибудь озвучить, какой суммы тогда недосчитались? Не "точно" - точные подсчеты проведены не были. А хотя бы примерно. из-за какой суммы сыр-бор-то возник?
Насколько я помню ту историю, обвинением была именно недостача, а вовсе не то что она передала не сразу.
Но подсчеты почему-то "проведены не были". "Не поверили" это какая-то хилая отмаза. Сейчас же поверили. На мой взгляд причина тогда была в том, что проблема в самом деле была не той, которую озвучили.

Про передачу не сразу тоже шла речь, просто недостаток денег был более важным пунктом

Lovelka
10.05.2013, 23:04
Таня, там была и недостача и задержка в сдаче денег.
При чем, звезда деньги получала от девочек на традиционной форумской встрече, приуроченной к твоему др.
Организатор обзвонила всех, кто собирал деньги, спросила какую сумму собрали, а потом
общий итог озвучила Жанне.
А потом мы бегали за звездой, чтобы забрать НЕ ЕЕ деньги, при чем приезжали домой, готовы были подъехать в любое место, если ей неудобно.
После долгих разборок сумма была тысяч на 7 меньше, но могу ошибаться, 6 лет прошло.
А Жанне мы сказали сумму общую, с учетом этих денег.
А когда тема появилась на форуме и была мысль попросить всех, кто сдал деньги- отписаться, не стали этого делать...
Думаю, чтобы лишний раз не травмировать Жанну.

VictoriaHaki
10.05.2013, 23:14
...
Офф, насчет трудностей...в таких ситуациях нужна поддержка, а не деньги...
У меня сейчас оч тяжелая ситуация, но даже мысли не возникает денег просить...
С начала года у нас в семье ушли из жизни 3 человек с разницей в 40 дней..самое страшное, что 15 апреля убили моего любимого двоюродного брата 33 года — оч большого умника и успешного человека...
Мне тяжело, но со мной всегда мои друзья и близкие...мысли под эти трагедии просить денег нет...
Все, что нужно - это человеческое участие и внимание....

Lovelka, очень сочувствую тебе и соболезную(((( Кто-то родной близкий поддерживает тебя?
Почему ты тему не создашь? Уверена, очень много слов поддержки бы услышала.

CrazyMilk
10.05.2013, 23:22
по чему всему? и что значит уже?

у нее странный и дебильный статус в вк и фото из питера
деньги на билет видимо нашла

Fly
11.05.2013, 00:02
Юлька милая моя, как же так(((((( у меня просто слов нет, сочувствую тебе!(((((

Ту тему я тоже помню, поэтому первые мысли про звезду и пришли в голову
Еще бы написать КАК из нее выбивали эти деньги и чего этого стоило
И звезда настолько изворотливая, что даже до сих пор ее жалеют
Это талант, одназначно
Но людям все плохое возвращается, поэтому думаю безнаказаннойона не останется

Мышоночек
11.05.2013, 00:02
Lovelka, помоги Бог вашей семье пережить столько утрат!(((

Lutik
11.05.2013, 00:04
у нее странный и дебильный статус в вк и фото из питера
деньги на билет видимо нашла

нет слов просто.... а можно в личку ее страничку в вк? как то пытаюсь понять этого загадочного человека......пока не очень получается

Vinni
11.05.2013, 00:12
А чего в личку, чего так скромно? Флешмоб?

Fly
11.05.2013, 00:16
Тань, Юля пишет, что звонили тем кто собирал, а не тем, кто сдавал

Жанне нужна была помощь, а не разборки кто куда кому не передал. А в итоге вместо того чтобы заниматься похоронами пришлось еще и с этой проблемой выяснять. Ее тогда лишний раз даже трогать не хотели

Факт фактом Звезда взяла чужие деньги и потратила часть, потом стала отрицать это, в итоге с нее их выбивали

NeTakaya
11.05.2013, 00:16
Я тоже очень хорошо помню ту тему с Жаннет,со сборами. но,люди,для мегя шок,что верю в чудо-это она!!!" поо ййоживну я знала! А про верю-нет!! Реально шок. Вот я тормоз.

Fly
11.05.2013, 00:20
Я тоже очень хорошо помню ту тему с Жаннет,со сборами. но,люди,для мегя шок,что верю в чудо-это она!!!" поо ййоживну я знала! А про верю-нет!! Реально шок. Вот я тормоз.
Ты просто пропустила тему, где ее раскрыли

Незарегистрированный
11.05.2013, 00:23
нет слов просто.... а можно в личку ее страничку в вк? как то пытаюсь понять этого загадочного человека......пока не очень получается

Чего же тут сложного? Человек из Питера, когда у него окончательно закончились деньги в Москве и возможность стабилизировать в Москве свою жизнь, наскребает на билет и возвращается в родной дом. По-моему как раз совершенно прозрачный сценарий. За все время существования Звезды на форуме, я что-то не помню чтобы она хвасталась деньгами или роскошной жизнью. Думаю у нее ее и сейчас нет. В этой ситуации я бы своим друзьям (тем кому я даю деньги) просто даже не стала напоминать про долг. Но я и даю его когда готова потерять эти деньги.
Моя ситуация, когда мой должник регулярно рассказывает про покупку далеко не вещей первой необходимости, декларирует семейный доход в 100тыс и говорит о порядочности - меня удивляет намного больше.
А тут... блин, надо было Звезде у меня попросить, так тема бы и вообще не всплыла.

NeTakaya
11.05.2013, 00:25
Ты просто пропустила тему, где ее раскрыли

Навернр! А как раскрыли? Кто?

Fly
11.05.2013, 00:27
Навернр! А как раскрыли? Кто?

Ой я уже и не помню че за тема была, какая тотипа имен что ли, в общем общая совсем, ну там интригу завели тоже, что звезда и чудо это одно лицо, там и раскрылось

Fly
11.05.2013, 00:36
Ну да ей
Тань, а факт того, что человек в итоге вернул недостающую сумму для тебя доказательством не является?

Умерь мое любопытство, тебя она на какую сумму кинула?

Fly
11.05.2013, 00:39
Позиция обвиняющих мне тоже тогда не понравилась
Вообще после той темы паршиво как то было
Вроде помочь люди хотели, а в итоге с одной стороны обман, с другой скромности что ли не хватило
Хз уже, не помню многого
Ловелка на память хорошая, она мож пояснит че нить

Верунчик
11.05.2013, 00:47
А где-то вообще та тема сохранилась в архиве?
Я бы почитала, хочется свое мнение составить.

Lutik
11.05.2013, 00:56
Чего же тут сложного? Человек из Питера, когда у него окончательно закончились деньги в Москве и возможность стабилизировать в Москве свою жизнь, наскребает на билет и возвращается в родной дом. По-моему как раз совершенно прозрачный сценарий. За все время существования Звезды на форуме, я что-то не помню чтобы она хвасталась деньгами или роскошной жизнью. Думаю у нее ее и сейчас нет. В этой ситуации я бы своим друзьям (тем кому я даю деньги) просто даже не стала напоминать про долг. Но я и даю его когда готова потерять эти деньги.
Моя ситуация, когда мой должник регулярно рассказывает про покупку далеко не вещей первой необходимости, декларирует семейный доход в 100тыс и говорит о порядочности - меня удивляет намного больше.
А тут... блин, надо было Звезде у меня попросить, так тема бы и вообще не всплыла.

я о другом вообще то... не нужно пытаться понять и интерпретировать мои мысли

Lutik
11.05.2013, 01:00
Но если мне память не изменяет, это обвинение пошло от самой Жаннет. Которая по логике должна взять этот самый М и поблагодарить форум, а не устраивать разборки, что ей отдали не столько, сколько обещали. Хотя может я историю уже помню неправильно. В общем, поведение обвиняющих мне тогда тоже сильно не понравилось.

уверена, что это было обвинение от Жаннет? Возможно просто наивное удивление - тебе говорят в магазине - вещь стоит 10 тыс. рублей, а на кассе объявляют- это ошибка - она стоит 12 тыс. рублей, твоя реакция? удивление, возможно даже вслух, и тут возможно тоже самое было.
Тогда я и не стала занимать чью то сторону, потому что обвинение было, а доказательств не было и мне не импонировала раздувание темы "Йоживна - плохая" и я предпочла считать человека хорошим, но случайно попавшим в такую ситуацию из-за нелепого совпадения каких то факторов. Но снаряд упал два раза в одно место....

Lanlet
11.05.2013, 01:04
А объясните, плиз, для тех, кто в танке. "Йоживна" - это что?

Незарегистрированный
11.05.2013, 01:05
Ну да ей
Тань, а факт того, что человек в итоге вернул недостающую сумму для тебя доказательством не является?
Ничего не поняла. Так вернул или не вернул? Если вернул - какие вопросы?
Кроме того, мне об этом возвращении тоже ничего не известно. Странная история.


Умерь мое любопытство, тебя она на какую сумму кинула?

Меня Звезда не кидала. Думаю ей бы это не удалось, потому что я бы с нее денег не требовала.

Apelsinka2303
11.05.2013, 01:16
а можно для туго доходящих, я пришла как раз эти разборки были,звезда в шоке, йоживна и верю в чудо (очень неприятно что это она, я так переживала за её беременность -видимо наказание все же есть свыше) это одно и тоже лицо? очень вся эта ситуации неприятная. помню ваши посиделки, они так часто были, а я в силу возраста стеснялась идти.

Масяня
11.05.2013, 02:24
Читаю и понимаю что я уже сталкивалась с таким: я так девочку устроила на работу к себе секретарем( двоюродная сестра за нее просила). Девочку жалко было и мама умерла и брата-призывника и отца-неработающего тянула-помогали все как могли. Года 3 все было хорошо, а потом из сейфа стали пропадать деньги, до подрядчиков день от не доходили, причем руководству говорила, что все ок, а подрядчиков молила не рассказывать ничего руководству, кормила обещаниями все вернуть, пинала на тяжело больного папу, а папе говорила, что мол на работе ее гнобят и денег не платят. Выяснилось все когда папу, как-то дозвонился до ее руководства с разборками почем его дочь обижают, короче фирму она подставила тысяч на 400-та, потом еще выяснилась, что даже у самых близких друзей назанимала примерно на эту же сумму-и вот что это? Секта, наркотики? Куда она дела эти деньги? Папа в шоке, друзья (видела переписку в одноклассниках) -там вообще алес...
Девочка, которая пришла позже на ее место, рассказала, что нашла в бумагах клочек бумаги, на котором было написано, что воровать не хорошо, но остановиться она уже не может.
Некоторое время назад она снова появилось -типа родила и ребенок в тяжелом состоянии-срочно нужны деньги, прямо требовала с меня их, на мою просьбу назвать имя ребенка, диагноз, больницу, врача и нужные лекарства (я была готова их купить и передать только лично врачу в руки) она сразу начинала мяться, потом мне рассказали, что это тоже была ложь.

Верунчик
11.05.2013, 02:35
Таня, спасибо что нашла.
Я тогда видимо еще только свадебный читала и вся история прошла мимо меня.
Как я понимаю, основная тема с выяснялками была удалена, но все равно комменты тех времен общий настрой передают. Сделала для себя выводы.
Вообще, конечно, чем дольше это обсуждается, тем больше негатива появляется в теме.
Самое для Жени правильное, но сложное было бы написать что-то самой: "да, заняла и не могу отдать, признаться стыдно было", "начальство кормило завтраками, перезанять не у кого" ну или хоть что-то.
Не верю, что она нас не читает.

Незарегистрированный
11.05.2013, 02:44
Читаю и понимаю что я уже сталкивалась с таким:
короче фирму она подставила тысяч на 400-та, потом еще выяснилась, что даже у самых близких друзей назанимала примерно на эту же сумму-и вот что это? Секта, наркотики? Куда она дела эти деньги?

Прям история - "один в один". Самой не смешно?
Рассказать, куда неработающая девушка, снимающая квартиру в чужом городе, может потратить 10тыс?

Масяня
11.05.2013, 02:51
Прям история - "один в один". Самой не смешно?
Рассказать, куда неработающая девушка, снимающая квартиру в чужом городе, может потратить 10тыс?

Нет не смешно, а очень печально, я писала только про свой случай и там в итоге сумма получилась под 1млн, при чем здесь 10 тыс.?

Незарегистрированный
11.05.2013, 03:19
Нет не смешно, а очень печально, я писала только про свой случай и там в итоге сумма получилась под 1млн, при чем здесь 10 тыс.?

При том что ты написала что история "такая же". Хотя общего с местной историей в ней нет ничего - суммы другие, причины вероятно тоже другие, назначение денег тоже иное.

Vinni
11.05.2013, 09:32
Ну и так, мысли задним числом - разве деньги собирают для того, чтобы на них был поставлен памятник? Памятник человеку можно поставить и позже. Деньги собирали потому что думали что человек в беде. А Звезда наверное в тот момент была в бОльшей беде. Я ее резюме посмотрела - легко верю, что ее работодатели, в основном конторы типа "рогов и копыт", ее регулярно кидают. Да и зарплата ее в том 2007 году вряд ли была больше 30 тысяч, а еще квартиру снимать.

Таня, насколько мне память подсказывает, Жанна лично тогда денег и не просила, сборы вообще тогда не были тут распространены. Просто был крик отчаяния, муж без работы, любимая мама умерла, я беременна, руки опускаются, не знаю, на что устраивать похороны. Эмоциональная тема, которая всех затронула, и, чтобы не сидеть со сложенными руками, форумчанки и начали сбор денег. Возможно, через пару дней вопрос с деньгами на похороны решился с другой стороны, но нас было уже не остановить :) Пока деньги собирали и передавали, конечно, маму уже похоронили, но не раздавать же обратно? Вот Жанна и написала, что будет поставлен памятник. И все были рады, никому не пришло в голову спросить, мол как же так, просила на похороны, а ставишь памятник. Все были просто рады, что смогли помочь.

Пришло в голову просто сравнение с ситуацией Юли, собирали деньги на Германию, счета просили, переводили, суммы определяли, а видишь как ситуация меняется? Уже о Германии речи нет, лечение осложнилось :( Но никто же не дуется мол мы на Германию передавали, а деньги тут теперь тратятся... Главное, собрали сумму, помогли Юле, а как распоряжаться лучше - её родственники знают...

И то, что Звезда была и в бОльшей беде - она могла в конце концов и лично попросить. А не подрываться добровольно на сбор денег в собственной аховой ситуации, зная, что в руках аккумулируются некоторые средства, и ситуацию можно будет скорректировать в свою пользу... Ты все пытаешься её выгородить и оправдать, но она далеко не единственная на форуме даже нашем, у кого "не блестящее" положение сейчас, кто приехал из другого города, один в Москве и крутится. Она же уезжала обратно в Питер на какое-то время - там тоже не прижилась?

Гай-до
11.05.2013, 09:54
Прям история - "один в один". Самой не смешно?
Рассказать, куда неработающая девушка, снимающая квартиру в чужом городе, может потратить 10тыс?

а почему не написать тоже самое под своим ником? зачем скрываться? Не бывает чисто белых, или чисто черных цветов, допускаю, что в ситуации с Женей не все однозначно плохо. У нее есть и положительные качества. Если ты ее подруга, почему открыто не написать слова в ее поддержку?

Барабулька
11.05.2013, 10:04
ДА уж...Я думала все таки подождать до понедельника,но это Юлино полное право.Ок. Пусть будет так.Надеюсь,что деньги все таки вернуться,ибо у меня за последнии дни ситуация стала аховая совсем. Если все так и продолжиться,приду жаловаться,и пусть наконец-то кто меня не любит,порадуется.
А Женя сейчас в Питере,да,она говорила,что уехала туда лечить спину,тк изначально при заеме,этот вопрос еще звучал,что ей не отдают больничные или что-то такое,она не работает,тк спина совсем "сломалась" Короче,что-то перечитала,и это окончательно меня сегодня убило((((

Lovelka
11.05.2013, 10:17
Таня, ещё раз поясню:
Сначала звезда называет 1 сумму, спустя некоторое время, после скандала и постоянных попыток скрыться, отдает меньшую сумму, мотивируя это проблемами на работе, в жизни и пр...
Было предложение, чтобы форумчанки отписались кто сколько сдал звезде и проверить какую сумму в итоге она получила и насколько меньше денег отдала Жанне.
Пока мы бегали за звездой и просили вернуть не ЕЕ, а общие деньги на похороны, маму Жанны похоронили.
После этого она уехала в Питер и вернулась спустя неск лет с др ником на форум.

Славия
11.05.2013, 10:23
Второй день читаю и не понимаю..как будто два абсолютно разных человека...
верю в чудо, она ж ребенка потеряла почти на половинном сроке и всей ей сочувствовали...
у нее сахарный диабет и вроде, если не ошибаюсь, ей тоже деньги собирали на помпу...
Как можно быть такой вот изворотливой и лживой?!

Lovelka
11.05.2013, 10:25
Второй день читаю и не понимаю..как будто два абсолютно разных человека...
верю в чудо, она ж ребенка потеряла почти на половинном сроке и всей ей сочувствовали...
у нее сахарный диабет и вроде, если не ошибаюсь, ей тоже деньги собирали на помпу...
Как можно быть такой вот изворотливой и лживой?!

Галя, деньги на помпу собирали Ласточке Лене.
А выкидыш на большом сроке действительно был у звезды...вернее, насколько я помню ситуацию, даже искусственные роды, т.к. срок больше 20 недель был.

Славия
11.05.2013, 10:30
Галя, деньги на помпу собирали Ласточке Лене.
А выкидыш на большом сроке действительно был у звезды...вернее, насколько я помню ситуацию, даже искусственные роды, т.к. срок больше 20 недель был.

ааа, перепутала...
да-да была ж там какая-то страшная история с беременностью...
и все равно не понимаю, как так можно?!
а потом ее история с разводом тоже все жалели....

Lutik
11.05.2013, 10:31
у нее сахарный диабет и вроде, если не ошибаюсь, ей тоже деньги собирали на помпу...
Как можно быть такой вот изворотливой и лживой?!

Это ты все в кучу собрала - сахарный диабет, аналогичная потеря ребенка и покупка форумом помпы было у другой форумчанки.

Славия
11.05.2013, 10:34
Это ты все в кучу собрала - сахарный диабет, аналогичная потеря ребенка и покупка форумом помпы было у другой форумчанки.

ну вороде ребенка то она теряла..
а все остальное, да я перепутала с другой форумчанкой...

Lanlet
11.05.2013, 10:42
а почему не написать тоже самое под своим ником? зачем скрываться? Не бывает чисто белых, или чисто черных цветов, допускаю, что в ситуации с Женей не все однозначно плохо. У нее есть и положительные качества. Если ты ее подруга, почему открыто не написать слова в ее поддержку?

А мне подумалось, что это Танин пост.

Lanlet
11.05.2013, 10:46
А выкидыш на большом сроке действительно был у звезды...вернее, насколько я помню ситуацию, даже искусственные роды, т.к. срок больше 20 недель был.

Это у нее Те нашел незамыкаюшийся круг кровообращения у плода?

Гай-до
11.05.2013, 10:46
А мне подумалось, что это Танин пост.

мне показалось,что это не Таня. а другой аноним. Таня в теме подписывалась своим ником.

Lanlet
11.05.2013, 10:50
мне показалось,что это не Таня. а другой аноним. Таня в теме подписывалась своим ником.

По други темам мне показалось, что Таня то подписывается, а то нет. Надо ей опять зарегистрироваться:). Будет новичком:). А то там замучаешься коды при каждом посте вводить.

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:02
Вот Жанна и написала, что будет поставлен памятник. И все были рады, никому не пришло в голову спросить, мол как же так, просила на похороны, а ставишь памятник. Все были просто рады, что смогли помочь..
Ты за всех-то не говори.
А что надо было после этого писать? "ааа, верни деньги, мы так не договаривались"? Если муж без работы, а она беременная и вообще все плохо, то деньги надо было потратить на жизнь, я так думаю. А если на памятник, значит и похоронить было на что, и жить было на что, не правда ли?...


И то, что Звезда была и в бОльшей беде - она могла в конце концов и лично попросить.
Она почему-то не умеет просить.
Ее вина.


Ты все пытаешься её выгородить и оправдать, но она далеко не единственная на форуме даже нашем, у кого "не блестящее" положение сейчас, кто приехал из другого города, один в Москве и крутится.
Ну вот у Звезды ситуация была в тот момент хуже, чем у Жаннет. Судя по тому что у последней деньги спокойно нашлись, а Звезда в тот момент в самом деле уволилась, "в связи с реорганизацией компании" (разыскала ее резюме в сети. увольнение - май 2007). Так что история что ей не выплатили денег была вполне вероятной.

Я не пытаюсь ее выгородить, я не снимаю с нее вину. Но ее обвиняют в намного большем грехе, чем на ней есть. И совсем не задумываются о грехах тех, кто то же самое подает в завуалированной форме.

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:13
Таня, ещё раз поясню:
Сначала звезда называет 1 сумму, спустя некоторое время, после скандала и постоянных попыток скрыться, отдает меньшую сумму, мотивируя это проблемами на работе, в жизни и пр....

Вот и получается, что ее гнобят с ее же слов. Круто.
А сумму то озвучить можно? Какая сумма через ее руки тогда прошла?

И если бы форум в самом деле интересовало, как израсходовались деньги, мы бы собрались и посчитались. Но форум это не интересовало.
В частности это не интересовало меня, которая отдала Звезде 10тыс. После этой истории я их мысленно ей подарила. То есть недостающие 7тыс вполне покрывались моим взносом (я не знала суммы потерь, но была уверена что они впишутся. 10тыс по тем временам были неплохие деньги).
И я об этом тогда и писала - что если Звезда кому-то что-то и должна и у кого-то взяла - то у меня. А лично я - не против. И не очень понятно, кто кроме меня вправе требовать эту сумму.

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:16
Второй день читаю и не понимаю..как будто два абсолютно разных человека...
верю в чудо, она ж ребенка потеряла почти на половинном сроке и всей ей сочувствовали...
у нее сахарный диабет и вроде, если не ошибаюсь, ей тоже деньги собирали на помпу...
Как можно быть такой вот изворотливой и лживой?!

Если бы она или для нее кто-нибудь попросил деньги возможно все было бы иначе. Но Звезда денег просить не умеет.
Звезде мы только сочувствовали. Денег для нее не собирали никогда.

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:17
Надо ей опять зарегистрироваться:). Будет новичком:). А то там замучаешься коды при каждом посте вводить.

К той же мысли пришла независимо но в этот же момент :) Достало даже не коды вводить, а то что ник периодически ввести забываю и что мои сообщения оказываются в дереве черти где.

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:18
Это у нее Те нашел незамыкаюшийся круг кровообращения у плода?

Не помню этой истории.

Lovelka
11.05.2013, 11:26
Вот и получается, что ее гнобят с ее же слов. Круто.
А сумму то озвучить можно? Какая сумма через ее руки тогда прошла?

И если бы форум в самом деле интересовало, как израсходовались деньги, мы бы собрались и посчитались. Но форум это не интересовало.
В частности это не интересовало меня, которая отдала Звезде 10тыс. После этой истории я их мысленно ей подарила. То есть недостающие 7тыс вполне покрывались моим взносом (я не знала суммы потерь, но была уверена что они впишутся. 10тыс по тем временам были неплохие деньги).
И я об этом тогда и писала - что если Звезда кому-то что-то и должна и у кого-то взяла - то у меня. А лично я - не против. И не очень понятно, кто кроме меня вправе требовать эту сумму.

Хм, странная позиция...
Кстати, она же и проявилась в тот момент, когда собирали деньги.
Деньги я похороны сдала, но если нечестный на руку человек потратил их на себя, фактически украл - я не против....
Таня, без комментариев... Не надо искать рыбу в мутной воду, ИХМО
У нас на форуме были ситуации в разы трагична,

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:33
Деньги я похороны сдала, но если нечестный на руку человек потратил их на себя, фактически украл - я не против....
Ты считаешь "нечестный на руку", я считаю что "попавший в беду". И это мое право -перекинуть свои деньги из помощи Жаннет в помощь Звезде, правда?
Поведение Жаннет мне в тот раз не понравилось намного больше. А позже не понравилось еще много раз, поэтому Жаннет на форуме давно уже нет. Жаннет, в отличие от Звезды, вполне себе бизнесмен, любящий деньги.

Если бы я была одинока в этом своем мнении, то сумму бы подсчитали, а Звезду бы загнобили. Но форум этого не сделал, следовательно многие по какой-то причине выяснять нюансы не захотели. И вовсе не потому что "не верили".

Lovelka
11.05.2013, 11:34
Тел глючит....
В общем, на форуме были ситуации в разы трагичнее, к примеру огромная ипотека, 2 месячный ребенок на руках и трагическая смерть мужа, но ни у кого не возникло желания нагреть на этом руки.
Знаешь, почему- то со звездой постоянно что-то происходит...
С работы ее гонят, из квартир выселяют, мужья обманывают, работодатели кидают и пр..
Моет стоит задуматься - насколько это правда и почему на протяжении оч многих лет это происходит именно с ней?
Ответ напрашивается сам собой...
Только моральная деградации и отсутствие воспитания позволяют ей просить деньги у Юли, которая похоронила в течение года дочку, родителей, одна воспитывает двоих детей....и не отдавать деньги...
Или брать деньги из общих форумских....деньги на похороны...

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:42
Тел глючит....
В общем, на форуме были ситуации в разы трагичнее, к примеру огромная ипотека, 2 месячный ребенок на руках и трагическая смерть мужа, но ни у кого не возникло желания нагреть на этом руки.
Так может потому и не возникает, что ситуация в самом деле трагическая, чего про Жаннет нельзя сказать?
У Звезды на странице кстати перепост сбора денег на Юлю. Именно перепост, то есть она там руки не нагреет, контакты не ее. И еще нескольких таких же тем перепосты вижу.


Знаешь, почему- то со звездой постоянно что-то происходит...
С работы ее гонят, из квартир выселяют, мужья обманывают, работодатели кидают и пр..


Причин может быть масса. Возможно что ее личные качества в этом играют роль.
Но может и нет. Потому что когда я работала в тех рогах и копытах, в которых работает она, я тоже дольше года не держалась. Сейчас у меня знакомый 25-летний работает в таких компаниях - и тоже денег мало, а работу приходится менять часто. Должность менеджера в мелких фирмах. Это ни о чем сейчас.


Только моральная деградации и отсутствие воспитания позволяют ей просить деньги у Юли, которая похоронила в течение года дочку, родителей, одна воспитывает двоих детей....и не отдавать деньги...

У Юли деньги есть. Я не знаю откуда. Но человек легко отдает на благотворительность 15 тыс и говорит "я нашла, не вопрос".



Или брать деньги из общих форумских....деньги на похороны...
Которые адресату оказались совсем не нужны.

Вот блин.
Она взяла чужие деньги, она не права. Можно на этом остановиться? Почему сюда приплетаются еще какие-то моральные соображения, не имеющие под собой оснований? Ах, бедная Жанна, денег на похороны... Блин, это Жанна! Человек, который зарабатывал на форумчанках тысяч по 50 в месяц с каждой закупки, и который взял деньги, когда они ему не были нужны, чтобы потратить на памятник. Вместо того чтобы сказать "девчонки, спасибо, но у нас есть. Давайте отдадим в фонд какому-нибудь ребенку". Об этом не думается, да? Я же и говорю, красть у форума можно, лишь бы это красиво подать.

Lovelka
11.05.2013, 11:44
Таня, ты имеешь право на любое мнение и любое субъективное отношение к отдельным людям.
В том числе и к Жанне, НО правда всегда одна.
Я допускаю, что она, попав в трудную жизненную ситуацию, так попыталась из нее выйти.
Но ты объясни, а не скрывался...Она же к тел не подходила, дверь не открывала, хамила и скрывалась...
Знаешь, ты в прошлый раз тоже оч индифирентно отнеслась к этой ситуации, допускаю чтобы не устраивать склок..и многие не стали больше поднимать эту больную тему...Но осадок остался у всех .
Офф, я когда прием веду в общественной приемной ГосДумы, тоже десятки жалоб и тысячи несчастных историй выслушиваю, но из 20 человек оказывается, что только 1 говорит правду и заслуживает доверия.
Все остальные либо мошенники либо просто не чистые на руку люди ...

lukavo_tmp
11.05.2013, 11:47
Таня, ты имеешь право на любое мнение и любое субъективное отношение к отдельным людям.
В том числе и к Жанне, НО правда всегда одна.
Я допускаю, что она, попав в трудную жизненную ситуацию, так попыталась из нее выйти.
Но ты объясни, а не скрывался...Она же к тел не подходила, дверь не открывала, хамила и скрывалась...
Знаешь, ты в прошлый раз тоже оч индифирентно отнеслась к этой ситуации, допускаю чтобы не устраивать склок..и многие не стали больше поднимать эту больную тему...Но осадок остался у всех .
Офф, я когда прием веду в общественной приемной ГосДумы, тоже десятки жалоб и тысячи несчастных историй выслушиваю, но из 20 человек оказывается, что только 1 говорит правду и заслуживает доверия.
Все остальные либо мошенники либо просто не чистые на руку люди ...

Может быть, но в данном случае есть два факта:
1. Звезда в самом деле в тот момент потеряла работу в связи с реорганизацией компании.
2. Жанне эти деньги нужны не были.

Lovelka
11.05.2013, 11:51
В тот момент деньги Жанне были оч нужны, потому как мама умерла от онкологии, а что такое лечение онкобольного в последней стадии заболевания....это оч затратно+Жанна тогда была на 7 месяце беременности..
Ты считаешь, она не заслуживала помощи?
Насчет Юли Рузы-она такой человек, что отдаст последнее. Она, пережив оч многое в жизни, всегда старается помочь, чем собственно и воспользовались...

Lovelka
11.05.2013, 11:54
Может быть, но в данном случае есть два факта:
1. Звезда в самом деле в тот момент потеряла работу в связи с реорганизацией компании.
2. Жанне эти деньги нужны не были.

То есть, безработной даме деньги нужнее, чем беременной женщине, похоронившей мать?
А на чем основывается твое мнение, что Жанне не нужны были деньги?
Она сама это сказала? Или есть доказательство того, что она эти деньги прогуляла?

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:01
В тот момент деньги Жанне были оч нужны, поиск как мама умерла от онкологии, а что такое лечение онкобольного в последней стадии заболевания....это оч затратно+Жанна тогда была на 7 месяце беременности..
Ты считаешь, она не заслуживала помощи?

Что значит "я считаю"? Я вижу факт - эти деньги Жанна пустила не на траты первой необходимости. Следовательно у нее деньги были. Может она потратила на лечение миллион - значит у нее в заначке лежала еще пара миллионов. У меня относительно высокооплачиваемый коллега ставит сейчас памятник своей маме через год после смерти. Тысяч за 10.



Насчет Юли Рузы-она такой человек, что отдаст последнее. Она, пережив оч многое в жизни, всегда старается помочь, чем собственно и воспользовались...
Последнее, когда надо кормить детей? Ты серьезно?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/50021

Ну не надо делать из окружающих мучеников, а из Звезды сволочь, забравшую у дитя последнее.
Она виновата, да. Но последнее она не забирала.

Fly
11.05.2013, 12:12
Я думаю хватит вспоминать давнюю тему
Правду знает только звезда и вряд ли она с нами ею поделиться
А проверить ее порядочность мы сможем 13 мая, когда она вернет или не вернет деньги Жене и Юле

Lovelka
11.05.2013, 12:15
Хм, а что такое первая необходимость при похоронах? Если на сами похороны из-за того, что звезда скрывалась деньги не успели передать...
А потом, я допускаю, что у человека были долги в связи с лечением мамы и организацией похорон.
Я всегда помогу человеку в такой ситуации, но не звезде...
Без работы какое- время были все...Я была 4 мес+кредит за квартиру, но я подрабатывала, занималась репетиторством и выкарабкалась....А тут реорганизация и сразу нам ее жалеть надо?
Просто потому что она давно на форуме и ее многие знают?

Vinni
11.05.2013, 12:20
Она виновата, да. Но последнее она не забирала.

Тем самым, ты оправдываешь миллионы жуликов и воров, которые считают, что им чужие деньги нужнее, потому что у них ситуация более сложная. Хорошо, что у нас не настоящий суд, а то был бы шикарный прецедент для миллионов следующих дел. А также ты не порицаешь ложь (я перевела деньги, но сбербанк их не донес), динамо выручившего человека (не брать трубку, не отвечать на смс), подставу выручившего человека (уход от проблемы в то время, когда человеку самому срочно нужны деньги), или ты снова считаешь, что пластика Барабульки и 2 потерянных телефона - это фигня, Звезде Барабулькины деньги нужнее, т.к. она бедная несчастная одна в Москве и без работы? А у Юли и Жени и так денег попой жуй, почему бы, раз дали Звезде в долг, не согласиться забыть про обещание возврата?

И кстати, Таня, ну зачем Юлина тема по поводу подарков ребенку? Ты считаешь, что раз она подарила сыну на пятилетие снежный самокат, то вполне может подарить чужому человеку и бОльшую сумму (на начальных условиях возврата), т.е. раз деньги на подарок есть, то и все Звезды могут в очередь строиться?

Fly
11.05.2013, 12:25
Таня, Юля по моему Юлю сейчас уж точно не нужно приплетать
Тань ты сейчас не права, кто куда и на что тратит деньги не важно
Факт, деньги собрали, отдали. А нужны или нет-уже не важно. Факт что деньги не дошли в полном объеме.факт что деньги взяли Без разрешения(!!!), те украли. И больше оправданий никаких быть не может

Обсуждение дохода юли тоже сейчас неуместно-у нее взяли деньги и не отдали вовремя. Ребенку на подарок я лично деньги из под земли достану и куплю лучшее, даже ксли сама месяц я хлебе сидеть буду(утрирую) факт, деньги заняли-в срок не отдали.мало ли куда Юле они сейчас нужны-это не наше дело

Женя. Раз Таня ты имеешь представление о доходах форумчанок, понимаешь, что Женя не из нуждающихся, но именно сейчас момент, как она сама пишет аховая, деньги нужны. Их не вернули в срок.

Итого на лицо три факта:
1. Деньги украли
2. Деньги не вернули юле в срок
3. Деньги не вернули в срок Жене

И вопрос вернут ли? Я почти уверена, что плакали денюжки
Да и срать Звезда хотела на форум, другой что ли не найдет. Как и на общественное мнение. Она денег набрала и свалила.
Подумаешь испугали - аферу раскроют на форуме!!!
Да она ржет сейчас сидит, а вконтакте строит невмнную рожу и говорит, что не понимает о чем речь....

И надеяться на порядочность этой женщины.... Ха!!! Ну-ну

Vinni
11.05.2013, 12:26
Да, Таня, кстати, ты уже несколько раз написала, что надо было Жене у тебе занимать. Так перезайми ей эти 25 тыс, пусть отдаст Барабульке и Юле то, что взяла у них. Они не согласны ей их дарить, а ты да, т.к. тебе её жаль, а мы, такие гады, ни её, ни тебя не понимаем... А лучше сама верни девчонкам деньги, получится, что в итоге Звезда у тебя и заняла. И все будут довольны!

Vinni
11.05.2013, 12:28
Дайте же профиль вконтакте, давайте устроим флешмоб!

Fly
11.05.2013, 12:30
Дайте же профиль вконтакте, давайте устроим флешмоб!

Женька Кабанова
Фотка с рисованной девочкой и воздушными шарами

Vinni
11.05.2013, 12:33
Как бум флешмобить? Где наши креатиффщицы?

franchi
11.05.2013, 12:43
Пишу с телефона
На форуме стали часто собирать деньги
Про это могли узгать инет жулики
Данная дама тупо доит вас
Мб и б и мужа не было ктото видел ее иее семью мужа?
Не вернет она ничнз




А спину я лечу в мск

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:47
Хм, а что такое первая необходимость при похоронах? Если на сами похороны из-за того, что звезда скрывалась деньги не успели передать...
А потом, я допускаю, что у человека были долги в связи с лечением мамы и организацией похорон.
Тьфу ты.
Тогда бы Жаннет так и написала, "спасибо вам, мне эти деньги помогут закрыть долги". Правда же? Но она написала про памятник. Если люди устанавливают памятник, значит у них есть деньги не на первую необходимость. Неужели это не понятно? Потому что когда денег в обрез и весь в долгах - памятники не ставят. Это откладывают до лучших времен.



Без работы какое- время были все...Я была 4 мес+кредит за квартиру, но я подрабатывала, занималась репетиторством и выкарабкалась....А тут реорганизация и сразу нам ее жалеть надо?
Просто потому что она давно на форуме и ее многие знают?

Наверное у тебя квартира есть и зарплата повыше.
А что такое потеря работы, когда живешь от зарплаты до зарплаты на съемной квартире, ты наверное не знаешь. А я это проходила в конце 90х. Мы тогда квартиру снимали на троих, именно чтобы скомпенсировать эту вечную потерю работы одного из нас. Зарплата одного шла на квартиру, зарплата другого на жизнь. Третий находился в поиске работы. Еле сводили концы с концами. Если бы двое потеряли работу - был бы алес.

Зарплата Звезды в то время вряд ли была выше 20-30 тыс.

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:48
Данная дама тупо доит вас
А спину я лечу в мск
На какую сумму надоила-то, можно узнать?
Ты спину лечишь в москве потому что ты житель москвы. а у нее дом в питере, а здесь никого.

Motor
11.05.2013, 12:50
Барышни а в принципе что делать то будем? Как дальше будем определять для кого деньги собираем: для реально своих нуждающихся? Или для очередной Жени под другим ником? Ничто ей не мешает всплыть на форуме через полгода и вновь втереться в доверие под иным ником.
Надо думать над безопасностью... Я в этом полный 0. На ум приходит только вычисление Жени по ip (но она может переехать), новичков принимать по рекомендациям старых форумчанок (но тем мы сами ограничиваем приход новых лиц на наш форум)...
Я все это к тому что пусть женя на данный момент поюзала форум пусть не на оч большую сумму но ничто не мешает ей или иному человеку в будущем поюзать форум на сумму в разы большую

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:55
Тем самым, ты оправдываешь миллионы жуликов и воров, которые считают, что им чужие деньги нужнее, потому что у них ситуация более сложная.
Я не оправдываю. Я призываю судить ровно за вину, а не отягощать ее тем, что она "обокрала несчастных".


Хорошо, что у нас не настоящий суд, а то был бы шикарный прецедент для миллионов следующих дел.
Ты фильм "берегись автомобиля" помнишь? :)


А также ты не порицаешь ложь (я перевела деньги, но сбербанк их не донес), динамо выручившего человека (не брать трубку, не отвечать на смс), подставу выручившего человека (уход от проблемы в то время, когда человеку самому срочно нужны деньги), или ты снова считаешь, что пластика Барабульки и 2 потерянных телефона - это фигня, Звезде Барабулькины деньги нужнее, т.к. она бедная несчастная одна в Москве и без работы? А у Юли и Жени и так денег попой жуй, почему бы, раз дали Звезде в долг, не согласиться забыть про обещание возврата?

Не путай. Я не говорю что она не виновата. Но даже ее тогдашняя вина не доказана. Ее вина, если ты помнишь, была с ее же слов. Она сначала озвучила одну сумму, а потом передала другую. Серьезное обвинение.



И кстати, Таня, ну зачем Юлина тема по поводу подарков ребенку? Ты считаешь, что раз она подарила сыну на пятилетие снежный самокат, то вполне может подарить чужому человеку и бОльшую сумму (на начальных условиях возврата)
Я считаю, что не надо делать из Юли великомученицу, а из Звезды подлеца, отнявшего последнее у сироток. Я именно об этом.

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:56
Барышни а в принципе что делать то будем? Как дальше будем определять для кого деньги собираем: для реально своих нуждающихся? Или для очередной Жени под другим ником? Ничто ей не мешает всплыть на форуме через полгода и вновь втереться в доверие под иным ником.
Надо думать над безопасностью... Я в этом полный 0. На ум приходит только вычисление Жени по ip (но она может переехать), новичков принимать по рекомендациям старых форумчанок (но тем мы сами ограничиваем приход новых лиц на наш форум)...
Я все это к тому что пусть женя на данный момент поюзала форум пусть не на оч большую сумму но ничто не мешает ей или иному человеку в будущем поюзать форум на сумму в разы большую

Не смеши. Женя никогда не собирала денег для себя. Новых ников тут уже сто лет нет.

lukavo_tmp
11.05.2013, 12:56
Да, Таня, кстати, ты уже несколько раз написала, что надо было Жене у тебе занимать. Так перезайми ей эти 25 тыс, пусть отдаст Барабульке и Юле то, что взяла у них. Они не согласны ей их дарить, а ты да, т.к. тебе её жаль, а мы, такие гады, ни её, ни тебя не понимаем... А лучше сама верни девчонкам деньги, получится, что в итоге Звезда у тебя и заняла. И все будут довольны!

Вы сумму озвучьте для начала. 25 тыс на двоих?

qwerty
11.05.2013, 12:57
Барышни а в принципе что делать то будем? Как дальше будем определять для кого деньги собираем: для реально своих нуждающихся? Или для очередной Жени под другим ником? Ничто ей не мешает всплыть на форуме через полгода и вновь втереться в доверие под иным ником.
Надо думать над безопасностью... Я в этом полный 0. На ум приходит только вычисление Жени по ip (но она может переехать), новичков принимать по рекомендациям старых форумчанок (но тем мы сами ограничиваем приход новых лиц на наш форум)...
Я все это к тому что пусть женя на данный момент поюзала форум пусть не на оч большую сумму но ничто не мешает ей или иному человеку в будущем поюзать форум на сумму в разы большую

Лично я сдаю деньги нет, кого лично знаю. Хотя и я Женю лично знаю и общалась с ней хорошо:( Реально думала, что наговаривают :( Расстроена....

Цыбулька
11.05.2013, 13:01
Зачем ворошить прошлое про Жаннет? Не Дай Бог никому подобное- помогли мы ей тогда и Слава Богу!!! Какая кому разница на что она их потратила.

lukavo_tmp
11.05.2013, 13:02
Факт, деньги собрали, отдали. А нужны или нет-уже не важно. Факт что деньги не дошли в полном объеме.факт что деньги взяли Без разрешения(!!!), те украли. И больше оправданий никаких быть не может
Не факт. Даша, пойми, это - не факт.
Она отдала денег меньше, чем САМА ЖЕ и озвучила. Она сказала, что у нее для Жанны сумма М, а потом отдала сумму n. Смутно припоминаю, что она говорила, что перепутала деньги, сказала что спутала со своими.
Проверку сколько ей было передано никто не проводил. Так что отдала она на самом деле все или не все - не известно.
Исходи из этого в своих обвинениях, хорошо? В стране презумпция невиновности.


Обсуждение дохода юли тоже сейчас неуместно-у нее взяли деньги и не отдали вовремя. Ребенку на подарок я лично деньги из под земли достану и куплю лучшее, даже ксли сама месяц я хлебе сидеть буду(утрирую) факт, деньги заняли-в срок не отдали.мало ли куда Юле они сейчас нужны-это не наше дело
Не наше.
Но Юлю вынесли на знамя "бедная сиротка". Не я вынесла.


Женя. Раз Таня ты имеешь представление о доходах форумчанок, понимаешь, что Женя не из нуждающихся, но именно сейчас момент, как она сама пишет аховая, деньги нужны. Их не вернули в срок.
Да, понимаю. И это не хорошо. Но ей обещали вернуть в понедельник. Сейчас суббота.

Итого на лицо три факта:

1. Деньги украли
Нет. Этого никто не доказал. Так что не ясно, было это или нет.


2. Деньги не вернули юле в срок
Вероятно. Хотя тоже есть история с платежкой.


3. Деньги не вернули в срок Жене
Срок перенесли на понедельник, сегодня суббота


И вопрос вернут ли? Я почти уверена, что плакали денюжки
Если вернут -извиняться пойдешь?


Да и срать Звезда хотела на форум, другой что ли не найдет. Как и на общественное мнение. Она денег набрала и свалила.
набрала - это сколько? о каких суммах идет речь?


Да она ржет сейчас сидит, а вконтакте строит невмнную рожу и говорит, что не понимает о чем речь....
Не додумывай за других.

Motor
11.05.2013, 13:10
Не смеши. Женя никогда не собирала денег для себя. Новых ников тут уже сто лет нет.
"Наше дело предложить, ваше дело отказаться"
Но для меня такая позиция не понятна-у меня уже нет уверенности что та же женя не прячется тут же за парой иных ников которые мы уже "сто лет знаем"

Масяня
11.05.2013, 13:16
При том что ты написала что история "такая же". Хотя общего с местной историей в ней нет ничего - суммы другие, причины вероятно тоже другие, назначение денег тоже иное.

Кхм...я именно так написала? Я писала, что уже сталкивалась с таким: в моем случае девочка брала деньги в долг, у нее постоянно что-то случалось, ей все помогали как могли- жалели, деньги она не возвратила никому, подрядчиков динамила - на встречи просто не приезжала, врала, что вот-вот уже, вот подходит, а потом просто выключала телефона, а спустя где-то полгода выяснилась вот такая фигня.

Что касается Звезды, то лет 5-6 назад я уже слышала примерную историю (как у Барабульки) о невозврате занятых в долг денег с ее участием, но вот к сожалению не знаю вернула ли она тогда деньги
Да и еще один момент - вот пишут что у Звезды интернета сейчас нет, но о Барабулькиной теме она как-то узнала....

lukavo_tmp
11.05.2013, 13:24
Что касается Звезды, то лет 5-6 назад я уже слышала примерную историю (как у Барабульки) о невозврате занятых в долг денег с ее участием, но вот к сожалению не знаю вернула ли она тогда деньги
Половина этой темы - о той истории.


Да и еще один момент - вот пишут что у Звезды интернета сейчас нет, но о Барабулькиной теме она как-то узнала....
Барабулька пишет.
По факту у нее инет есть - заход в вконтакте свежий. Ее страничку там уже сдали выше. Пойди почитай, посмотри.

Масяня
11.05.2013, 13:40
[QUOTE=lukavo_tmp;926629]Половина этой темы - о той истории.

Нет Таня не об этой теме, то про что я пишу на форум не выносили, мне ее рассказали в запале расстройных чувств, что Женя денег не отдает((

Lanlet
11.05.2013, 13:40
Блин, это Жанна! Человек, который зарабатывал на форумчанках тысяч по 50 в месяц с каждой закупки

Это как???

Lovelka
11.05.2013, 13:44
Это как???

Присоединяюсь к вопросу, учитывая, что орг берет себе максимум 10%, а то и меньше от закупки.
И закупки тогда были типа наклеек декоретто и пр особо не разбежаться.
Получается, у Жанны на 500 тыс в 2007 году заказывали?это абсурд....

lukavo_tmp
11.05.2013, 14:10
Присоединяюсь к вопросу, учитывая, что орг берет себе максимум 10%, а то и меньше от закупки.
И закупки тогда были типа наклеек декоретто и пр особо не разбежаться.
Получается, у Жанны на 500 тыс в 2007 году заказывали?это абсурд....

Были закупки дорогих сумок и чего-то еще. Обороты я не помню, но помню что они в самом деле были очень большими
Год я не помню. (upd: посмотрела старый форум - в 2008 закупки уже активно шли, а предыдущие вероятно скрыты или удалены.)
Процент орга на форуме не проверяется.

lukavo_tmp
11.05.2013, 14:19
"Наше дело предложить, ваше дело отказаться"
Но для меня такая позиция не понятна-у меня уже нет уверенности что та же женя не прячется тут же за парой иных ников которые мы уже "сто лет знаем"

Тут ничего не могу сказать :) Чисто теоретически любой форумчанин, даже и не Женя, может поступить подобным образом. В прошлой теме я писала уже о двух форумчанках, которые не Женя и которые денег не отдали. Вообще лучший способ не терять денег - не давать в долг. Мне сейчас домработница отдать деньги не может. Но она обещалась отработать. Надеюсь.

Верунчик
11.05.2013, 14:55
Тань, ты того... завязывай деньги одалживать, раз тебе их хронически не отдают :d

lukavo_tmp
11.05.2013, 14:59
Тань, ты того... завязывай деньги одалживать, раз тебе их хронически не отдают :d

Так занимают обычно не от хорошей жизни. Так что я понимаю, что могут не вернуть. Но я тоже не отдаю последнее. если нет - говорю нет.

Шуршунчик
11.05.2013, 15:00
Тань, ты того... завязывай деньги одалживать, раз тебе их хронически не отдают :d:biggrinthumb:

CrazyMilk
11.05.2013, 15:49
нет слов просто.... а можно в личку ее страничку в вк? как то пытаюсь понять этого загадочного человека......пока не очень получается

Оль, меня не в вк... я с чужого зашла
она в друзьях у Жени Барабулька... Женя кабанова она вроде... может из девочек кто даст свой пароль

Татка1
11.05.2013, 16:16
Тему с Жаннет и звездой я не помню, видимо, меня еще не было на форуме. Но точно могу сказать (и уже говорила об этом год назад, а меня тогда многие заклевали, в т.ч., кстати, и Барабулька), что звезда брала в долг деньги у бывшей хлопотской форумчанки (ок. 10 тыс), и не вернула. Вернее, вернула малую часть, после того, как эта девушка к ней на работу вместе с двумя знакомыми амбалами нагрянула. А остальное так и не отдала. Еще раз повторю, с Жаннет эта история не связана никак.
Так что тот факт, что человек ворует чужие деньги (давайте называть вещи своими именами!) - к сожалению, правда.

Lutik
11.05.2013, 16:40
Ах, бедная Жанна, денег на похороны... Блин, это Жанна! Человек, который зарабатывал на форумчанках тысяч по 50 в месяц с каждой закупки, и который взял деньги, когда они ему не были нужны, чтобы потратить на памятник. Вместо того чтобы сказать "девчонки, спасибо, но у нас есть. Давайте отдадим в фонд какому-нибудь ребенку". Об этом не думается, да? Я же и говорю, красть у форума можно, лишь бы это красиво подать.

Таня, ты наверное забыла, что закупками Жанна стала заниматься заметно позже, не надо в эту историю приплетать закупки. По 50 тыс.руб. в закупках зарабатывают те, у кого это поставлено на поток, и зарабатывать столько можно только имея заказы от 333 тыс. рублей и больше - на этом форуме столько не собиралось заказов.

P.s. я не являюсь поклонницей Жаннет, скорее наоборот, но ты слишком необоснованно на нее "наезжаешь". Ее вина в той ситуации только в том, что она приняла помощь от форума (а уж нужна она ей была или нет - решать не нам).

Mimosa
11.05.2013, 16:59
Таня, ты наверное забыла, что закупками Жанна стала заниматься заметно позже, не надо в эту историю приплетать закупки. По 50 тыс.руб. в закупках зарабатывают те, у кого это поставлено на поток, и зарабатывать столько можно только имея заказы от 333 тыс. рублей и больше - на этом форуме столько не собиралось заказов.

P.s. я не являюсь поклонницей Жаннет, скорее наоборот, но ты слишком необоснованно на нее "наезжаешь". Ее вина в той ситуации только в том, что она приняла помощь от форума (а уж нужна она ей была или нет - решать не нам).

Жаннет я не знаю и тему старую не помню, т.к. пришла позже. Но читая Таню, сложилось мнение, что у Тани есть к этой даме и другие претензии, которые она не озвучивает.
Поступок Звезды оценивать не хочу, уже и так много все высказались. Одно могу сказать, раз в долг давали - значит не последнее. Самой 30 тыс не отдавали 4 года и я терпела и ждала, пока не приспичило. Приспичило - позвонила и сказала кредитору, что пора бы и честь знать - отдали.

А вот по теме сбора денег хочу отметить, что когда ты собираешь деньги для конкретной цели, а потом вдруг выясняется что деньги пошли на другое, то как то не очень приятно становится. Вроде как человек не очень то и нуждался. Да, возможно что деньги собирали долго и маму уже похоронили, деньги взяли где? если в долг, тогда собранные пошли бы на отдачу долгов. А когда на памятник, который только через год поставить можно, то мне это как то тоже не импонирует.
Тут недавно у нас сбор денег был одновременно двум девушкам, я долго не могла решить кому все же помочь(т.к. у самой сейчас не фонтан, а вот желание помочь было). Определилась - деньги перевела. А через пару недель наткнулась на тему, где одна из девушек обсуждает покупку подарка родственнику. Я все понимаю, жизнь продолжается, и проблемы они разные, сегодня одно, завтра другое. Но когда мы всем форумом собираем деньги на ПОМОЩЬ, когда каждый отрывает от себя и своей семьи сколько может, потому как кто-то нуждается, а потом получается что не настолько сильно человек и нуждается. Вобщем мысль у меня тогда мелькнула, что я правильно определилась с выбором, кому помочь. Т.к. не хотелось бы думать о том, что мои деньги пошли на подарок чужому родственнику, у меня и своих полно.

Поэтому Танина мысль про Жаннет и Звезду мне отчасти понятна.

lukavo_tmp
11.05.2013, 17:19
Таня, ты наверное забыла, что закупками Жанна стала заниматься заметно позже, не надо в эту историю приплетать закупки.
Я не говорю, что закупки были именно в тот момент. Это два независимых факта.
Сейчас порыла архивы закупок - да, она закупками занялась в конце 2007, то есть примерно через полгода после описанных событий. Но у нее это со временем стало поставлено на поток.

lukavo_tmp
11.05.2013, 17:19
[quote=lukavo_tmp;926629]Половина этой темы - о той истории.

Нет Таня не об этой теме, то про что я пишу на форум не выносили, мне ее рассказали в запале расстройных чувств, что Женя денег не отдает((
Так и не отдала?

Lovelka
11.05.2013, 17:38
Я не говорю, что закупки были именно в тот момент. Это два независимых факта.
Сейчас порыла архивы закупок - да, она закупками занялась в конце 2007, то есть примерно через полгода после описанных событий. Но у нее это со временем стало поставлено на поток.

Так оно и было. И на момент всей этой история денег у Жанны не было катастрофически.
А поскольку деньги собрали для мамы, единственный вариант был -,сказать, что деньги пойдут на памятник.

lukavo_tmp
11.05.2013, 17:51
А поскольку деньги собрали для мамы, единственный вариант был -,сказать, что деньги пойдут на памятник.
Деньги собирали для Жанны, а не для мамы. Маме эти деньги уже не помогли бы. Их начали собирать после ее смерти.

Токси
11.05.2013, 21:31
Смотрю праздники плодотворно прошли.

Ана
11.05.2013, 21:46
Смотрю праздники плодотворно прошли.

я тоже в афиге от энтузиазма обсоса событий 6-летней давности

Токси
11.05.2013, 22:16
я тоже в афиге от энтузиазма обсоса событий 6-летней давности

угу, притом что сейчас уже вообще концов не найдешь

Шуршунчик
11.05.2013, 22:36
угу, притом что сейчас уже вообще концов не найдешь

А поговорить?))) я уже одурела от этих праздников кстати

Токси
11.05.2013, 22:37
А поговорить?))) я уже одурела от этих праздников кстати

да я тоже одурела
у меня еще Манька ротовирус зацепила где-то
и свекровь со своими цветуечками достала...
надо было в Италию лететь и не строить из себя порядочную

lukavo_tmp
11.05.2013, 22:51
Так что тот факт, что человек ворует чужие деньги (давайте называть вещи своими именами!) - к сожалению, правда.
Давай назовем это "не отдает долги". У слова "воровать" все же имеется иной оттенок (вполне официально).
А в случае долга нужно просить расписку в момент выдачи, и дальше обращаться в суд. Это хоть какая-то страховка от невозврата с другими должниками. Ну а Звезде лучше не давать. Но она не уникальна. Людей, не возвращающих долги, намного больше чем воров. Известно же, что хочешь потерять друга - дай ему в долг. Или "берешь чужие, а отдаешь свои". Эти поговорки не просто так возникли.

Татка1
11.05.2013, 22:55
Давай назовем это "не отдает долги". У слова "воровать" все же имеется иной оттенок.
А в случае долга нужно просить расписку в момент выдачи долга и дальше обращаться в суд. Это хоть какая-то страховка от невозврата долга в других случаях. Ну а Звезде в самом деле лучше не давать.

Это риторика, Тань...

lukavo_tmp
11.05.2013, 22:57
Это риторика, Тань...

Да нет, это даже закон. Специально слазила посмотреть.

HelenHenson!
11.05.2013, 23:04
читаю и недоумеваю....уже столько инцидентов с невозвратом денег одним человеком описано....а нам все пытаются доказать что это не воровство....
это ли не бред????

lukavo_tmp
11.05.2013, 23:06
читаю и недоумеваю....уже столько инцидентов с невозвратом денег одним человеком описано....а нам все пытаются доказать что это не воровство....
это ли не бред????

Так ты у юристов спроси - воровство или нет. Насколько я прочитала, воровство это ТАЙНОЕ присвоение денег. А здесь вполне открытое. Как уж оно классифицируется я не знаю, ибо не юрись. Это первое. А второе: если вина человека не доказана, то называть его вором - это клеветать. Подсудное дело. Но выводы конечно сделать надо.

Mimosa
11.05.2013, 23:40
читаю и недоумеваю....уже столько инцидентов с невозвратом денег одним человеком описано....а нам все пытаются доказать что это не воровство....
это ли не бред????
Послушайте, ну вот если вы в банке кредит возьмете, а потом отдавать нечем. Никто же не скажет, что вы деньги у банка украли. Скажут что вы ненадежный заемщик и подадут в суд.
Я Звезду не защищаю, брать в долг и не возвращать - это некрасиво. Но это не воровство. Не нужно путать мух с котлетами.

Токси
11.05.2013, 23:45
Послушайте, ну вот если вы в банке кредит возьмете, а потом отдавать нечем. Никто же не скажет, что вы деньги у банка украли. Скажут что вы ненадежный заемщик и подадут в суд.
Я Звезду не защищаю, брать в долг и не возвращать - это некрасиво. Но это не воровство. Не нужно путать мух с котлетами.

Что есть одно и то же. Просто, когда берешь в банке тебе еще штрафы нарисуют (а при крупных размерах еще и срок, проходила, знаю, а если в нескольких банках такую аферу провернуть, то уголовка по мошенничеству в крупном размере обеспечена), а в данной ситуации можно выйти сухим из воды. Я не я и лошадь не моя. Разница лишь в том, что нет офф. документов, что ты одолжил, поэтому это не воровство и не мошенничество, это так прогуляться вышел.

Mimosa
11.05.2013, 23:57
Что есть одно и то же. Просто, когда берешь в банке тебе еще штрафы нарисуют (а при крупных размерах еще и срок, проходила, знаю, а если в нескольких банках такую аферу провернуть, то уголовка по мошенничеству в крупном размере обеспечена), а в данной ситуации можно выйти сухим из воды. Я не я и лошадь не моя. Разница лишь в том, что нет офф. документов, что ты одолжил, поэтому это не воровство и не мошенничество, это так прогуляться вышел.

Так кто мешает в долг давать и оформлять документы, можно ведь и расписку брать, можно и договор составить и даже %% там указать и штрафы. Просто никто не хочет этим заниматься, все дают под честное слово, ну тогда надо понимать риски, что деньги могут не вернуться. Ну ведь не маленькие девочки же, не вчера родились. Я вот вляпалась один раз, теперь вот зареклась, никому не даю, нет у меня, у меня у самой дети, ипотека, няня и ты пы. Если захочу кому-то помочь, помогу просто так, из расчета что это подарок, а не долг.
Я конечно не юрист, но все же воровство, это когда ты берешь у кого-то что-то без разрешения. А деньги Звезде девочки сами отдали. Да она ввела их в заблуждение, что отдаст скоро, и не отдала. Это некрасиво. Врать, изворачиваться и динамить того кто тебе помог - подло. Ее ошибка, что она избрала именно этот путь, а не пришла и не повинилась и не попросила помощи у форума, думаю если бы попросила - ей бы помогли, вон до сих пор многие в себя не могут прийти, т.к. сочувствовали ей в других темах. Я помню ее тему про мужа и развод, тоже думала, вот ведь жаль девчонку. НО говорить, что она УКРАЛА - это перебор, девочки.

Токси
11.05.2013, 23:59
Так кто мешает в долг давать и оформлять документы, можно ведь и расписку брать, можно и договор составить и даже %% там указать и штрафы. Просто никто не хочет этим заниматься, все дают под честное слово, ну тогда надо понимать риски, что деньги могут не вернуться. Ну ведь не маленькие девочки же, не вчера родились. Я вот вляпалась один раз, теперь вот зареклась, никому не даю, нет у меня, у меня у самой дети, ипотека, няня и ты пы. Если захочу кому-то помочь, помогу просто так, из расчета что это подарок, а не долг.
Я конечно не юрист, но все же воровство, это когда ты берешь у кого-то что-то без разрешения. А деньги Звезде девочки сами отдали. Да она ввела их в заблуждение, что отдаст скоро, и не отдала. Это некрасиво. Врать, изворачиваться и динамить того кто тебе помог - подло. Ее ошибка, что она избрала именно этот путь, а не пришла и не повинилась и не попросила помощи у форума, думаю если бы попросила - ей бы помогли, вон до сих пор многие в себя не могут прийти, т.к. сочувствовали ей в других темах. Я помню ее тему про мужа и развод, тоже думала, вот ведь жаль девчонку. НО говорить, что она УКРАЛА - это перебор, девочки.

Да, это не воровство, это мошенничество. Разница невелика.

Токси
12.05.2013, 00:00
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

ст. 159 УК РФ

Токси
12.05.2013, 00:05
И по сути у Барабульки есть хистори аськи, смс, переписка в контакте, где мошенник не отрицает наличие долга.

Mimosa
12.05.2013, 00:06
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

ст. 159 УК РФ
Это в том случае, если она в тот момент когда брала деньги - точно знала, что не вернет. А ты уверена, что это именно так и было? Вот лично я на себя такой грех не взяла бы. Мы не знаем точно что с ней и где она. И есть еще вероятность, что деньги она отдаст.

Ведь возможно она действительно планировала, отдать, но сложилось все так, что не смогла. А характер такой, что прывычнее врать и изворачиваться, чем пойти повиниться.

Токси
12.05.2013, 00:08
Это в том случае, если она в тот момент когда брала деньги - точно знала, что не вернет. А ты уверена, что это именно так и было? Вот лично я на себя такой грех не взяла бы. Мы не знаем точно что с ней и где она. И есть еще вероятность, что деньги она отдаст.

В срок она не вернула? Нет. Не вернет 13-го, можно шить статью.

Mimosa
12.05.2013, 00:10
В срок она не вернула? Нет. Не вернет 13-го, можно шить статью.

Мне вернули деньги спустя 4 года. хотя уговор был на 2 месяца. У меня и в мыслях не было пришивать статью какую-то, считала просто что человек не порядочный, поступает некрасиво.

Токси
12.05.2013, 00:13
Мне вернули деньги спустя 4 года. хотя уговор был на 2 месяца. У меня и в мыслях не было пришивать статью какую-то, считала просто что человек не порядочный, поступает некрасиво.

Ну считала и считала, сути это не меняет. Человек 4 года пользовался твоими деньгами в своих целях и интересах, по сути владея чужим имуществом в рамках злоупотреблением доверия. Ты можешь называть это непорядочностью, но порядочных мошенников я не встречала.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:14
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

ст. 159 УК РФ

"Если долг не возвращен, уголовное дело может быть возбуждено по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Но нужно иметь в виду, что это преступление - всегда умышленное деяние. Поэтому на практике возникают определенные трудности. Основная сложность – доказать, что у руководителя компании-должника присутствовал умысел не возвращать долг. Ведь он мог просто отложить погашение задолженности на более поздний период в связи с возникшими у фирмы финансовыми трудностями. Причем о своем решении директор фирмы-должника письменно известил кредитора. В этом случае доказать умысел очень сложно, и состав преступления по статье 159 будет отсутствовать."


И вообще, насколько я поняла, в большинстве случаев долги - это гражданский, а не уголовный кодекс. Так что не мошенник и не вор, а просто должник.

Токси
12.05.2013, 00:17
"Если долг не возвращен, уголовное дело может быть возбуждено по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Но нужно иметь в виду, что это преступление - всегда умышленное деяние. Поэтому на практике возникают определенные трудности. Основная сложность – доказать, что у руководителя компании-должника присутствовал умысел не возвращать долг. Ведь он мог просто отложить погашение задолженности на более поздний период в связи с возникшими у фирмы финансовыми трудностями. Причем о своем решении директор фирмы-должника письменно известил кредитора. В этом случае доказать умысел очень сложно, и состав преступления по статье 159 будет отсутствовать."


И вообще, насколько я поняла, в большинстве случаев долги - это гражданский, а не уголовный кодекс. Так что не мошенник и не вор, а просто должник.

А у нас кредитора письменно не оповещали о трудностях, кредитора оповещали что вот-вот, что платеж отправлен а он опа и не пришел.
Поле для деятельности крайне большое. Но это все нюансы.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:20
В срок она не вернула? Нет. Не вернет 13-го, можно шить статью.

Вроде ты какое-то отношение к юристам имеешь...
Короче, забудь про статью.
Суд, присуждение возврата долга через суд, злостное невыполнение постановления суда - и только тогда может быть...
Тебе пример с банком привели.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:25
А у нас кредитора письменно не оповещали о трудностях, кредитора оповещали что вот-вот, что платеж отправлен а он опа и не пришел.
Поле для деятельности крайне большое. Но это все нюансы.

Ну да, нюансы... "вор" и "должник по ГК".
Я охреневаю от этой темы. Ощущение, что люди, увидев обиженную подругу, утратили способность реагировать адекватно.

Очень странно письменно предупреждать об отсрочке человека, с которым не составлялось письменного документа о долге.
Кроме того, я не уверена что эта письменная отсрочка обязательна вообще. Это просто фраза, которую я бегло разыскала в инете.
А в нашем случае доказательств - может быть только аська, и то с барабулькой. И возможно там сумма не поминалась. Да и доказать что это ее аська тоже будет сложно. Но даже если докажут - то суд, присуждение возврата долга (по гражданскому кодексу) и только потом... лет через 100...

Lovelka
12.05.2013, 00:27
Вроде ты какое-то отношение к юристам имеешь...
Короче, забудь про статью.
Суд, присуждение возврата долга через суд, злостное невыполнение постановления суда - и только тогда может быть...
Тебе пример с банком привели.
Давайте не подменять понятия.
Возврат долга по нормам в рамках гражданского судопроизводства - это одно.
Но в действиях звезды присутствует умысел, это физ лицо, а не юридическое,
ст. 159 УК, если люди решат подать заявление в правоохранительные органы ей может светить вполне реально.

Токси
12.05.2013, 00:28
Вроде ты какое-то отношение к юристам имеешь...
Короче, забудь про статью.
Суд, присуждение возврата долга через суд, злостное невыполнение постановления суда - и только тогда может быть...
Тебе пример с банком привели.

А кто спорит, что это без суда делается? Но в данном случае есть основание для иска, есть основание для подачи заявления в органы. Есть своего рода расписка в логах по срокам и так далее.
Оправдывать подлость какими-то обстоятельствами не вижу смысла. Можно перезанять. А тут вроде удобно, я этих людей никогда не видела и фиг они меня найдут.

Zveruwka
12.05.2013, 00:30
Я очень хорошо помню ту историю про Жанну.Мы с Муренком ездили вместе деньги сдавать.Мне Женя показалась таким приличным серьезным человеком.Сейчас вообще в шоке.
Но вот продолжение истории вообще не помню.Про тему созданную тоже.Вообще как-то события те не вспоминаются.Может потому,что мысли были о предстоящих родах..странно.Помню только,что в итоге Женю обвиняли в недостаче,но тогда никто не верил в ее причастность.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:31
А тут вроде удобно, я этих людей никогда не видела и фиг они меня найдут.
Да как же не видел, когда во-первых она в друзьях у барабульки, во вторых деньги видимо лично забирала.. я подозреваю что и в караоке вместе ходили.


А кто спорит, что это без суда делается?
Да даже и с судом - это не уголовное право в 99% случаев.


Но в данном случае есть основание для иска, есть основание для подачи заявления в органы
Так пусть подают. В инете пишут, что с распиской отправить долг на взыскание плевое дело, можно даже в суд не обращаться. Ну а логи аськи я не знаю, как трактуются.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:33
Но в действиях звезды присутствует умысел
Как доказывать будешь?

Lanlet
12.05.2013, 00:33
Но даже если докажут - то суд, присуждение возврата долга (по гражданскому кодексу) и только потом... лет через 100...

При этом, могу предположить, на судебные издержки и няню 2-ум детям на время поездок в суд уйдет больше одолженной суммы.

Токси
12.05.2013, 00:33
Да как же не видел, когда во-первых она в друзьях у барабульки, во вторых деньги видимо лично забирала.. я подозреваю что и в караоке вместе ходили.


Да даже и с судом - это не уголовное право в 99% случаев.


Так пусть подают. В инете пишут, что с распиской отправить долг на взыскание плевое дело, можно даже в суд не обращаться. Ну а логи аськи я не знаю, как трактуются.

Ну в общем я закрываю для себя тему, так как мне с "вроде не юристом" спорить совсем не хочется. Читай инет, там много полезного.

Lovelka
12.05.2013, 00:39
Как доказывать будешь?

Начнем с того, что это обязанность правоохранительных органов, а не моя.
Уверяю тебя, звезда не нуждается в защитниках...и убеждать большинство, что
подлость и обман не являются таковыми, если на них смотреть под иным углом..
Откройте УПК, посмотрите УК, постановления Пленума Верховного суда по правоприменительной практике, а
не ищите ссылки в интернете.
Умысел доказывается в процессе суда, а тот факт, что она нагрела не 1 человека, является отягчающим обстоятельством.

Токси
12.05.2013, 00:40
При этом, могу предположить, на судебные издержки и няню 2-ум детям на время поездок в суд уйдет больше одолженной суммы.

Судебные издержки оплачиваются проигравшей стороной.

Токси
12.05.2013, 00:42
Начнем с того, что это не обязанность правоохранительных органов, а не моя.
Уверяю тебя, звезда не нуждается в защитниках...и убеждать большинство, что
подлость и обман не являются таковыми, если на них смотреть под иным углом..
Откройте УПК, посмотрите УК, постановления Пленума Верховного суда по правоприменительной практике, а
не ищите ссылки в интернете.
Умысел доказывается в процессе суда, а тот факт, что она нагрела не 1 человека, является отягчающим обстоятельством.

Юль, не спорь, тут долги в 99% случаях ГК.

Lovelka
12.05.2013, 00:44
Юль, не спорь, тут долги в 99% случаях ГК.

Маш, тут речь не только о долгах, но и мошеннических действиях.
УК притянуть можно.
Я тоже спорить и доказывать очевидное устала
Как бы не пытались обелить черное, суть вещей останется исходной.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:46
Начнем с того, что это не обязанность правоохранительных органов, а не моя.
Ы??
Правоохранительные органы должны доказывать суду, что у Звезды был злой умысел?
Для этого придется уголовное дело сначала завести.


Уверяю тебя, звезда не нуждается в защитниках...и убеждать большинство, что
подлость и обман не являются таковыми, если на них смотреть под иным углом..
Никто не убеждает.
Но я рада, что градус наездов сместился с "воровки, обокравшей бедных и несчастных" на "обманщицу" ;)


Откройте УПК, посмотрите УК, постановления Пленума Верховного суда по правоприменительной практике, а
не ищите ссылки в интернете.

Так дай ссылки на УПК или текст приведи.


Умысел доказывается в процессе суда,
Так для него доказательства нужны. они есть?

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:47
Как бы не пытались обелить черное, суть вещей останется исходной.
Я правильно понимаю, что эту фразу я слышу от людей, имеющих отношение к юриспруденции?
*как страшно жить*

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:50
Судебные издержки оплачиваются проигравшей стороной.

Но какая-то там пошлина суду в размере 100% не знаю чего - вероятно что исцом ;) Что-то подобное мелькало в текстах.
Мораль сей истории: скачивать бланк расписки и никакой долг больше 500р (или значимой для вас цифры) без расписки не давать.
Мой личный опыт показывает, что все долги с распиской возвращаются. А долги без расписки, взятые ТЕМИ ЖЕ людьми, идут со сложностями.

lukavo_tmp
12.05.2013, 00:52
Ну в общем я закрываю для себя тему, так как мне с "вроде не юристом" спорить совсем не хочется. Читай инет, там много полезного.

Так я почитала. Юристы/адвокаты, которые занимаются долгами, пишут, что если человек с головой дружит, ук практически без шансов. И чтобы получить деньги, надо идти другими путями.
А если тебе сложно дать ссылки об обратном... как бы это тоже говорит о... мне вот не лень людям ссылки разыскивать, чтобы диалог сколь-нибудь основательным был.

HelenHenson!
12.05.2013, 01:01
А если тебе сложно дать ссылки об обратном... как бы это тоже говорит о... мне вот не лень людям ссылки разыскивать, чтобы диалог сколь-нибудь основательным был.

как то я присутствовала при ситуации, когда с одним историком ( с 40 летним стажем) пытался спорить военный,который думал что он в теме, историк уклонился от спора , с обоснованием " не вижу смысла спорить с дилетантами"...

.поэтому вполне ясна лень Токси , начинать копаться, искать статьи, ссылки, пускаться в полемику с неспециалистом .....

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:13
.поэтому вполне ясна лень Токси , начинать копаться, искать статьи, ссылки, пускаться в полемику с неспециалистом .....

А, вона как...
То есть если человек не в теме - так пусть и прозябает в темноте. А избранные останутся умными и будут кичиться собственным умом.

Токси, кстати, после десятка моих вопросов наконец сподобилась объяснить нечто осмысленное. Суть которого в том, что можно завести на Звезду уголовное дело, и тогда в самом деле все пойдет по уголовной статье. (что, вообще-то, было изначально очевидно, что через уголовное дело можно дойти и до уголовной статьи. Но поверить в то, что оно будет заведено, крайне сложно).
Тем не менее я озвучу мысль, которую мы совместно с Токси сформулировали в аське:

"Для заведения уголовного дела пострадавшие должны все вместе пойти и подать заявление в милицию, приобщив к делу всю имеющуюся электронную (и бумажную конечно) переписку".

Вот эти 4 заветные строчки были столь понтовыми, что местные Великие Юристы не были готовы спуститься до уровня дилетанта меня.
Еще немного, и меня от Хлопот тошнить начнет, коли на них такое уже началось...

Токси
12.05.2013, 01:15
Вот эти 4 заветные строчки были столь понтовыми, что местные Великие Юристы не были готовы спуститься до уровня дилетанта меня.
Еще немного, и меня от Хлопот тошнить начнет, коли на них такое уже началось...

Так тебя еще пару недель назад тошнить начало, не?:)

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:19
Так тебя еще пару недель назад тошнить начало, не?:)

Не. Уходила я совсем беззлобно.
Но вы давайте, давайте. Помнится, Хлопоты уже проходили "отправку в фак" по каждому вопросу. Посыл в гугл будет вторым хорошим начинанием. Верной дорогой идете, товарищи.

HelenHenson!
12.05.2013, 01:23
Не. Уходила я совсем беззлобно.

уничтожить весь наработанный архив , сделать виноватой невиновную форумчанку , совершить еще кучу неадекватных действий - это беззлобно? ну круто Тань...

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:26
уничтожить весь наработанный архив
Погоди. Я уничтожила исключительно СВОИ сообщения. Чужое я не трогала. А со своим имею право делать все что угодно.
Помнится, Фора, если ты такую помнишь, тоже почистила все свои сообщения уходя, потому что собиралась писать статьи для интернет-сми, и требовалось чтобы они не были использованы где-то еще. Я их уничтожила из этих же соображений. Они нужны мне самой.


, сделать виноватой невиновную форумчанку
Не делала. Я пять раз повторила, что qwerty не виновата, и вообще она исключительно повод.
Я это ТОГДА повторила 5 раз. Пойди и перечитай.


совершить еще кучу неадекватных действий - это беззлобно? ну круто Тань...
На мой взгляд совершенно адекватных.

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:28
marinka, ?
что значит твое спасибо?

marinka
12.05.2013, 01:31
marinka, ?
что значит твое спасибо?

упс,я случайно нажала
с телефона я!

Lovelka
12.05.2013, 01:33
Тань, а в чем смысл "кошмарить" нас закрытием форума?
Мы дети, которые нашкодили? Или подростки, которые курят за школой?
Почему, если мнение большинства не совпадает с твоим, ты достаешь такой "козырь"?
Откуда такие снисходительно пренебрежительное отношение?

Токси
12.05.2013, 01:40
Не. Уходила я совсем беззлобно.
Но вы давайте, давайте. Помнится, Хлопоты уже проходили "отправку в фак" по каждому вопросу. Посыл в гугл будет вторым хорошим начинанием. Верной дорогой идете, товарищи.

и кто кого послал в фак, и кто кого послал в гугл за 2 недели твоего так называемого отсутствия?
а на тему фака мне вообще не надо давить на больное, учитывая сколько времени я на него убила

Любопытная кошка
12.05.2013, 01:47
и кто кого послал в фак, и кто кого послал в гугл за 2 недели твоего так называемого отсутствия?
а на тему фака мне вообще не надо давить на больное, учитывая сколько времени я на него убила

Машуля, я твой фак читала недавно, когда невестка рожала. Не грусти )))

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:51
Тань, а в чем смысл "кошмарить" нас закрытием форума?
Слушай, а можно я на мат перейду.
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
ГДЕ я вас кошмарила? Если бы я хотела его закрыть - я бы его давно закрыла. Я тут сидела, новый дввижок для форума смотрела...
Но сейчас вижу: форум сошел с ума... или он всегда таким был? или это отдельные представители психи?
Тем не менее если меня от форума тошнит, то это меня от него тошнит, а не форум закрывается. Поставьте наконец свои ролики и шарики на место и перестаньте приписывать мне свои страхи.
Блин... или бля???... достали...

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:53
и кто кого послал в фак, и кто кого послал в гугл за 2 недели твоего так называемого отсутствия?

Кажется я тогда еще объяснила, что на этот процесс потребуется год. Ты не читала?
сегодня на форуме в самом деле день неадекватов?

Токси
12.05.2013, 01:54
Кажется я тогда еще объяснила, что на этот процесс потребуется год. Ты не читала?
сегодня на форуме в самом деле день неадекватов?

Не читала%)

Lovelka
12.05.2013, 01:56
Тань, ты по ходу на тренинги переходила...или слишком много себе приписываешь...
Из серии "я бежала за Вами 3 км чтобы сказать как Вы мне безразличны".
Все принято к сведению и услышано....и про бля...и про тошнит...
и про ролики...

lukavo_tmp
12.05.2013, 01:59
Тань, ты по ходу на тренинги переходила...

Последний раз я была на тренингах 4 года назад.


Из серии "я бежала за Вами 3 км чтобы сказать как Вы мне безразличны".
Я нигде не говорила что вы мне безразличны.
Можно перестать мне приписывать всю эту хрень? Откуда ты ее берешь в таких количествах?

lukavo_tmp
12.05.2013, 02:00
Не читала%)

Ясно. Самой додуматься, что обстановка не меняется в момент - тоже сложно. Понимаю.
Пойду, в самом деле.

Токси
12.05.2013, 02:01
Ясно. Самой додуматься, что обстановка не меняется в момент - тоже сложно. Понимаю.
Пойду, в самом деле.

Иди, в самом деле.

Cheerful_Mum
12.05.2013, 08:59
У Юли деньги есть. Я не знаю откуда. Но человек легко отдает на благотворительность 15 тыс и говорит "я нашла, не вопрос".


Тань, не легко я их тогда нашла. и потом долго не было денег. просто я несколько иначе ко всему подхожу.. я знаю, что у той мамы с В.Устюга этих денег вообще не будет. собирать на форуме? как-то не айс...
а уж про легкость отдачи - ну не тебе судить, прости уж. ты не знаешь в каком режиме я жила и живу.
равно как и здесь - звонила заполошная Звезда, к которой я весьма неплохо относилась, просила денег на оплату квартиры. я сама нажилась в съемном жилье. да, отдала столько, сколько было возможно на тот момент. и сама осталась с 5т.р. до конца месяца.
то, что я дала в долг не значит, что мне это просто так и совершенно легко...

и, это... мож уже хватит меня в каждой истории вплетать? :-))
я не бедная сиротка. да, не шикую - но живу. на работу вышла, чтоб полегче было. и да - когда был совсем ахтунг, тогда форум мне очень сильно помогал.

Гай-до
12.05.2013, 09:43
Дамы, ну хватит спорить и ругаться, пожалуйста. Ну нашли повод, ей богу. Какая разница , что там было в голове у Жени. Есть неоспоримый факт: деньги взяла на 2 недели, уже прошло несколько месяцев, а долг девушка не вернула и кормит всех завтраками. Это некрасивый поступок. Так порядочные люди не поступают ( имхо) . Зачем домысливать , что там хотела/ не хотела Звезда изначально? Мы этого никогда не узнаем. Всегда грустно, когда кто-то давно знакомый совершает неприятные поступки.
Зы: я вот вчера забыла про запись к косметологу. Ой как было стыдно, когда она мне позвонила и спросила, где я... Я ж человек подвела... А ситуацию с долгом я себе представить не могу: даже если будет полный аллес и я никак не могу вернуть деньги в срок, то по крайней мере я буду звонить и извиниться за каждый день просрочки . И буду хоть по 100 рублей возвращать, но делать максимум, чтобы вернуть долг в самые кратчайшие сроки. Но это я... Я даже когда на встречу на 10 минут опаздываю, жутко переживаю, что подвожу человека

Багира
12.05.2013, 09:51
Так пусть подают. В инете пишут, что с распиской отправить долг на взыскание плевое дело, можно даже в суд не обращаться. Ну а логи аськи я не знаю, как трактуются.


Далеко не плевое, если должник будет ходить на заседания и иметь бурную фантазию. Может быть сумма в 20 тыс или СК- ко назанимала Звезда даже поход в суд не стоит, но на суммы в разы больше- ответчика фонтанируют фантазией только в путь.. Далее, надо еще постараться доказать, что ник= тому самому реальному человеку, давшему в долг. В деле, в котором я выступаю представителем в суде, по договору займа, ответчик принес типа такой переписки. Суд даже не заинтересовался этим) а после моих вопросов, чем он может доказать идентифицировать ник с собой, тот вообще стал замолчал. Переписку кстати к делу не пришили.

Светля4окк
12.05.2013, 10:04
Ну тут уже такие дебри начались.
Тань, ты напрасно ругаешься, что юристы не хотят тут изложить суть. Это долго, нудно, вы тут такого нафантазировали. Что уде и писать не стОит.
Ук имеет место быть, но это нужно:
1) факт обращения пострадавщего(щих),
2) главное - состав преступления!!! А это аж четыре составляющих - субъект, субъективная сторона, объект и объективная сторона. И только при наличии всех будет дело открыто. Это че тут надо и общую и особенную часть уголовного права излагать? Да ну.... Оно того не стоит.
Поэтому ты не ругайся и не обижайся, что люди которые соображают в этом просто не хотят ввязываться и что-то писать. Смысл? Это из области сплетен уже каких-то.

Тема то вроде о совести (ее отсутствии) у человека. Это факт! Но за отсутствие совести не судят не по УК, не по ГК.
Имхо, у человека вообще отсутствует чувство долго, порядочности и прочие неписанные нормы поведения.

Багира
12.05.2013, 10:07
(что, вообще-то, было изначально очевидно, что через уголовное дело можно дойти и до уголовной статьи...

Ровно наоборот. Чтобы завести уголовное дело, его надо квалифицировать по какой- либо статье., а не наоборот.

Верунчик
12.05.2013, 10:56
Какие УК, ГК, девочки, вы серьезно все это обсуждаете?
Только одну тему закрыли, так спасибо неуемному любопытству Флай появилась новая, ну давайте еще масла в огонь подливать о преступлении века.
Давайте подождем хотя бы до понедельника, как и просила Барабулька, проявите хотя бы к ней уважение, думаю ей и так было трудно ту тему завести.
Все единодушны в том, что брать в долг и не отдавать некрасиво? Ну так давайте на этом и остановимся, а?

cherry
12.05.2013, 11:50
Верунчик, спасибо!
Ждем понедельника!