PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ищу кардиолога, довольно срочно



Lutik
12.05.2013, 18:20
Мда..... нашли у нас "два рядом расположенных вторичных (!? что за зверь) дефекта межпредсердной перегородки 5,3 мм (это много,да?) и 0,5-1 мм без признаков значимой объемной перегрузки правых отделов сердца".
Все остальные показатели в норме, но узист сказала, что нужно наблюдать и если будет увеличиваться этот дефект, то нужно оперировать.
А мы на все лето уезжаем скоро, поэтому хотелось бы проконсультироваться с грамотным врачом, который не направит сразу на операцию. Куда податься с нашей проблемкой.

Блин, сходили по врачам в свой первый день рождения:( вот такой подарочек получили на пару с увеличенной вилочковой железой (я надеялась, что она у нас уменьшилась все-таки):(

Славия
12.05.2013, 18:41
Мда..... нашли у нас "два рядом расположенных вторичных (!? что за зверь) дефекта межпредсердной перегородки 5,3 мм (это много,да?) и 0,5-1 мм без признаков значимой объемной перегрузки правых отделов сердца".
Все остальные показатели в норме, но узист сказала, что нужно наблюдать и если будет увеличиваться этот дефект, то нужно оперировать.
А мы на все лето уезжаем скоро, поэтому хотелось бы проконсультироваться с грамотным врачом, который не направит сразу на операцию. Куда податься с нашей проблемкой.

Блин, сходили по врачам в свой первый день рождения:( вот такой подарочек получили на пару с увеличенной вилочковой железой (я надеялась, что она у нас уменьшилась все-таки):(


по теме не подскажу
пожелаю вам в ваш первый годик богатырского здоровья!
пусть все исчезает, что не надо и уменьшается, что увеличивается!

Верунчик
12.05.2013, 19:18
Еще раз пожелаю здоровья!
У Vinni была какая-то история про сердечко у младшего, может она посоветует?

Дочка Варвара
12.05.2013, 19:23
Вам надо в отделение кит в филатовской больнице http://www.ChildHeart.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162&Itemid=15 вот тут все контакты, можно бесплатно по направлению, но тогда ждать, а можно платно, цену не знаю, у меня сына там оперировали, осталась мега довольна

Светля4окк
12.05.2013, 19:25
С днем рождения вас и не болейте!
Тоже хотела посоветовать к Алинке обратиться, она то точно знает про кардиологов.

Vinni
12.05.2013, 19:35
ОКИТ, Филатовка, плюсуюсь всеми руками к Дочке Варваре, спасибо за помощь в свое время!
5,3 мм - это мало, это почти приравнивается к ООО. Расти будет вряд ли, но нужно наблюдаться, да. Не волнуйся, уверена, что до операции у вас не дойдет. То, что вторичные - не пугайся, опять таки это лучше, чем первичный дефект МПП, при нем операция показана и срочно. Вторичные - особенно если центральные - часто сводятся к ООО.

Позвони завтра по телефону, указанному на сайте, дозваниваться нужно долго, не берут трубку, но потом берут :)
Скажи, что диагностированы ДМПП, направили к ним. Очередь на УЗИ (делает Крюков - лучший спец по УЗИ диагностике ВПС) около 3 месяцев по полису ОМС, но можно и платно "хоть завтра", год назад стоимость была 3 тыс.

Lutik
12.05.2013, 19:53
ОКИТ, Филатовка, плюсуюсь всеми руками к Дочке Варваре, спасибо за помощь в свое время!
5,3 мм - это мало, это почти приравнивается к ООО. Расти будет вряд ли, но нужно наблюдаться, да. Не волнуйся, уверена, что до операции у вас не дойдет. То, что вторичные - не пугайся, опять таки это лучше, чем первичный дефект МПП, при нем операция показана и срочно. Вторичные - особенно если центральные - часто сводятся к ООО.

Позвони завтра по телефону, указанному на сайте, дозваниваться нужно долго, не берут трубку, но потом берут :)
Скажи, что диагностированы ДМПП, направили к ним. Очередь на УЗИ (делает Крюков - лучший спец по УЗИ диагностике ВПС) около 3 месяцев по полису ОМС, но можно и платно "хоть завтра", год назад стоимость была 3 тыс.

Алин, ждала твоего ответа особенно, так как помню вашу историю и зажатые кулаки (как раз в год кажется всплыло?), и все пыталась вспомнить в Бакулевке сразу на операцию направляют или в Филатовке. Ну если 5 мм - это не так страшно, то может и подождет до нашего возвращения к следующей дате контрольного мониторинга,чтоб по омс сделать, будем с мужем сегодня решать. Ты меня прям очень успокоила, будем надеяться на лучшее. Кстати, у мужа есть какой то дефект, обнаружили уже во взрослом возрасте, а он много лет занимался восточными единоборствами с тяжелыми тренировками и даже не подозревал об этом. Возможно, что это наследственный дефект.

Vinni
12.05.2013, 20:47
Кстати, у мужа есть какой то дефект, обнаружили уже во взрослом возрасте, а он много лет занимался восточными единоборствами с тяжелыми тренировками и даже не подозревал об этом. Возможно, что это наследственный дефект.

У меня тоже у самой в 13 лет диагностировали (впервые) ООО 4-5 мм, это нехилое такое ООО к 13 годам. К 20 заросло само, было просто истончение МПП в области овального окна, а в 25 лет и истончение пропало. Представляю, что там было, сделали бы мне УЗИ в год. (Пете в 7 месяцев делали). Небось, сразу бы тоже на операцию направили, там небось сантиметр был)))) Причем я в Бакулевке это сказала, там рукой махнули, мол, хрень. А в Филатовке эту же историю рассказала - врач говорит, ну видите, у вас и наследственность. Все мб.

Solida
12.05.2013, 21:21
Есть контакты 2 враачей из Бакулева: Андерсона и Барышниковой. Если надо - в личку

калибри
13.05.2013, 00:18
с днем рождения вас! желаю, чтоб диагноз не подтвердился!

cat
13.05.2013, 08:53
у нас 3,5мм в 1 месяц диагностировали- сказали это ооо, но у нас еще дмжп 2 мм. сначала я тоже в панику ударилась, особенно действуют на психику слова узистов "если не зарастет-операция" -у меня так сразу все отнялось. хотела тут же бежать переделывать узи, а потом подумала-подумала, а что я могу изменить? ну переделаю...ну диагностируют опять...операцию никто делать не будет, таблетки никакие тут не помогут, смысл? решила в 6 мес все переделать и по результатам уже консультироваться. мне кажется, у вас никакого там криминала нет. отдыхайте себе спокойно.
ну и с годиком вас, здоровья!

Lutik
14.05.2013, 15:47
у нас 3,5мм в 1 месяц диагностировали- сказали это ооо, но у нас еще дмжп 2 мм. сначала я тоже в панику ударилась, особенно действуют на психику слова узистов "если не зарастет-операция" -у меня так сразу все отнялось. хотела тут же бежать переделывать узи, а потом подумала-подумала, а что я могу изменить? ну переделаю...ну диагностируют опять...операцию никто делать не будет, таблетки никакие тут не помогут, смысл? решила в 6 мес все переделать и по результатам уже консультироваться. мне кажется, у вас никакого там криминала нет. отдыхайте себе спокойно.
ну и с годиком вас, здоровья!

вот-вот, узист прям стала пугать операцией.
Сегодня сходили в нашу ПК, удалось попасть к кардиологу - она собственно подтвердила, то, что Алина-Винни говорила, что не страшно, но дала направление (на всякий случай) - я и попросить не успела именно в Филатовку (она там сама работала) - дала туда направление. В общем, сходим.

Кстати, невролог говорила ,что кардиолог пропишет кудесан, а мы бы вам назначили элькар. Типа для укрепления мышцы сердечной что ли? кто нибудь пил кудесан?
Забыла спросить у кардиолога про него.

Кэтрин
16.05.2013, 11:49
Мы пили кудесан, как поддерживающее, тк осенью после тяжелого переболевания на экг были изменения