PDA

Просмотр полной версии : Подскажите. Куда обратиться?



Pearl
13.05.2013, 11:29
Девочки. Есть у меня родной дядя, очень любимый, в прошлом сильный человек, сейчас к сожалению сломленный проблемами со здоровьем. 66 лет. Семья у него, жена, 2е детей и уже трое внуков. с 1980 года !!! стоит в очереди на получение жилой площади в г.Санкт-Петербург. На настоящий момент он является инвалидом I группы (в связи с ампутацией ноги). сейчас они зарегистированы в Питере в 17-метровой комнате на улице Рабфаковская, которая не соотвествует никаким санитарным нормам. Поэтому всю жизнь фактически живет на даче за 80 км от города. В прошлом году пришло ему письмо о том, что вроде квартира для из переселения готова. А потом все опять затихло. Вот я и хочу помочь, написать во все инстанции. Только в какие пока не знаю. В Администрацию? В Департамент ЖКХ Петербурга? Может еще куда?
Ps ситуация усугубляется тем, что мой дядя болен раком легких. Но он об этом не знает. Просто чувствует себя очень плохо и хочет сделать максимум, ччтобы все-таки детМ своим оставить ж/пл в Питере

Pearl
13.05.2013, 14:57
Девочки. Есть у меня родной дядя, очень любимый, в прошлом сильный человек, сейчас к сожалению сломленный проблемами со здоровьем. 66 лет. Семья у него, жена, 2е детей и уже трое внуков. с 1980 года !!! стоит в очереди на получение жилой площади в г.Санкт-Петербург. На настоящий момент он является инвалидом I группы (в связи с ампутацией ноги). сейчас они зарегистированы в Питере в 17-метровой комнате на улице Рабфаковская, которая не соотвествует никаким санитарным нормам. Поэтому всю жизнь фактически живет на даче за 80 км от города. В прошлом году пришло ему письмо о том, что вроде квартира для из переселения готова. А потом все опять затихло. Вот я и хочу помочь, написать во все инстанции. Только в какие пока не знаю. В Администрацию? В Департамент ЖКХ Петербурга? Может еще куда?
Ps ситуация усугубляется тем, что мой дядя болен раком легких. Но он об этом не знает. Просто чувствует себя очень плохо и хочет сделать максимум, ччтобы все-таки детМ своим оставить ж/пл в Питере

Никто не сталкивался с подобным что ли?

nata314
13.05.2013, 15:02
напиши в посиделки...
наверное надо идти в организацию, которая занимается очередниками и там спрашивать - какие есть возможности. Среди очередников есть разные другие возможности. кроме общей очереди. У мамы на работе получали квартиры по программе для заслуженных работников культуры. Правда сейчас это программа закрылась. Для молодой семьи что-то было (он же не один там живет). Есть еще очередь, где дают квартиру за неполную стоимость (типа 30%)... Надо подъехать туда. поговорить и узнать все.

Zaika_Lea
13.05.2013, 16:50
надо с такими вопросами обращаться к юристам и адвокатам г.Санкт-Петербург, а не к форуму - где г.Москва место сбора.

dreams
13.05.2013, 16:57
в Мск для этого есть районные жилотделы и повыше- жилищные департаменты по округам и центральный. в Питере наверняка есть что-то похожее.

Pearl
13.05.2013, 17:28
надо с такими вопросами обращаться к юристам и адвокатам г.Санкт-Петербург, а не к форуму - где г.Москва место сбора.
Я обращусь. Хотела понять иерархию и алгоритм действий. Уверена, что в Москве бывают такие же случаи. И что они вероятно могли бы быть у наших хлопотушек.

dreams
13.05.2013, 17:55
Я обращусь. Хотела понять иерархию и алгоритм действий. Уверена, что в Москве бывают такие же случаи. И что они вероятно могли бы быть у наших хлопотушек.

мои родственники стоят на очереди с 91 года. инвалидов и больных там нет, но их дом уже лет 10 в списках под снос то появляется, то исчезает. 6 человек прописаны в 11 метровой комнате. писали, обращались, ходили по кабинетам, снизошли даже до субсидии и ипотеки по "молодой семье", но все никак не срастается. не знаю как в Питере, но в Мск еще проверяют наличие жилья у непрописанных супругов, в тч и бывших. в основном стопы у них из-за этого.