PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Опасная игрушка!



Daria
13.05.2013, 16:44
http://ballet-school.livejournal.com/319234.html

Будьте осторожны! Не давайте детям эту игрушку!

Верунчик
13.05.2013, 16:54
Да уже куча таких историй про неокуб в интернете и по тв...
Жуть

Lanlet
13.05.2013, 16:55
Спасибо. Эта игрушка, я так понимаю? - http://magniton.org.ua/NeoCube.htm

У нас её нет, но есть другой конструктор с похожими шариками. Никогда бы не подумала, что они сами не выходят из организма, как пишется в посте:

"У этой игрушки маленькие магнитные шарики которые очень легко проглотить, они не выходят как другие инородные тела из организма, если случайно проглатывают не один шарик, то они делают пробоины в кишечнике. У ребенка когда они в организме симптомы банального отравления, УЗИ эти шарики не определяет, только общий рентген. Я знаю что у вас умные ихорошие мальчики, но не предупредить вас о такой опасной игрушкене могла. Мы не знали о таких последствиях мой сын еще неделю будет в реанимации, его еле спасли. При операции эти шарики притягиваются к мед инструментам, рвут ткани ребенка дальше и мешают проводить оперативное вмешательство."

cat
13.05.2013, 16:59
а я и не видела. теперь еще и азбуку уберу, а то мой вчера букву в рот засунул(

Lanlet
13.05.2013, 17:04
а я и не видела. теперь еще и азбуку уберу, а то мой вчера букву в рот засунул(

Мне интересно. Все магниты так опасны? Или именно эта игрушка в чём-то особенная?

Верунчик
13.05.2013, 17:46
Мне интересно. Все магниты так опасны? Или именно эта игрушка в чём-то особенная?

Сами по себе они не опасны. Если проглотить один - он просто выйдет. А вот если проглотить 2 и больше, то они притягиваются друг к другу в кишечнике и там остаются, начинается некроз тканей и потом перфорация стенок кишечника. Во всяком случае так по тв рассказывали.

Мявушка
13.05.2013, 17:48
Я давно слышала про такое, только там был просто магнитный конструктор из палочек и шариков. Я всю магнитную х..ню выкинула, кроме крупных деталей.

Кэтрин
13.05.2013, 19:28
Я читала это вчера и одного не могу понять -зачем при наличии детей дошкольного возраста мама держала эту @игрушку" (больше на головоломку для взрослых тянет) в открытом доступе?

nata314
13.05.2013, 19:49
тааакк... пойду ка я выкину конструктор из палочек и шариков.

nata314
13.05.2013, 19:55
Я читала это вчера и одного не могу понять -зачем при наличии детей дошкольного возраста мама держала эту @игрушку" (больше на головоломку для взрослых тянет) в открытом доступе?
Открытый доступ - понятие растяжимое.
У меня вот старший ребенок взял из холодильника с верхней полки Эффералган и допил его. Еще повезло, что там не так много оставалось... Но 1) ребенку 5 лет! Я то думала, что он уже "умненький благоразумненький", 100 раз ему говорила про лекарства и про опасные предметы в холодильнике. 2) Взял он ее с верхней полки (стул подставил и дотянулся) - не на столе и не под рукой. В следующий раз надо видимо заводить в холодильнике какую-то коробку с замком. 3) Он каким-то образом смог открыть бутылку - хотя там была защита от детей и просто так не откроешь. Надо надавить и повернуть... Либо я или муж плохо ее закрыли, либо сын сумел ее открыть..

tata222
13.05.2013, 20:29
тааакк... пойду ка я выкину конструктор из палочек и шариков.

В нормальных конструкторах обычно магнит в палочке, а шарик просто металлический. И магнит из палочки нельзя выколупать. Ну или придется все выбрасывать - магформерс тоже :(

Мальвина
13.05.2013, 20:39
магформерс не надо - он не опасный))

МИка
13.05.2013, 20:45
http://ballet-school.livejournal.com/319234.html

Будьте осторожны! Не давайте детям эту игрушку!

Да, в Филатовской 2-3 за неделю таких случая проходят... Одна история с этими магнитами из ряда вон- 14 лет, множественные инородные тела мочевого пузыря...
Но и Машеньку доставали из бронха, и много-много чего(((
Будьте внимательнее к своим деткам!

Lanlet
13.05.2013, 20:51
Одна история с этими магнитами из ряда вон- 14 лет, множественные инородные тела мочевого пузыря...

???

Я правильно поняла:o?

МИка
13.05.2013, 20:58
???

Я правильно поняла:o?
Думаю, да... Иным путем в мочевой попасть сложно((((

Nurka
13.05.2013, 21:29
Мне интересно. Все магниты так опасны? Или именно эта игрушка в чём-то особенная?

думаю,другие магниты не настолько опасны.эти магнитики очень сильные.У нас дома такой есть.висит в недоступном для ре месте.Шарики притягиваются с довольно большого расстояния друг к другу

Dave
13.05.2013, 22:12
Это ж давно известно, что магниты детям давать нельзя.