PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Помогите разобраться что с моим ребенком



Daria
13.05.2013, 16:54
В ночь с 3 на 4 мая поднялась температура почти до 39, однократно рвота, заложило нос. Температура под 39 держалась двое суток. Также заложен нос, рвоты не было, со стулом все ок. Мы были в провинции, врача там вызывала. С 6 мая ситуация никак не меняется - нос заложен, по ночам дышать вообще не может, как будто отекает сильно вся носоглотка. Сосудосуживающие не помогают - прокапала пять дней. Антигистаминные слегка помогают ему по ночам продохнуть - без них вообще алес... Что это? У нас как-то был аденоидит - но чтобы так долго это безобразие продолжалось - ни разу не было. Педиатр тут уже в Москве смотрела, в среду будет лор, посомотрим что он скажет. Что вы думаете? Что это за хрень к нам прицепилась? Ребенок измучался, уже почти 10 суток нормально не спит...

jenova
13.05.2013, 16:59
аллергия?

Daria
13.05.2013, 17:01
аллергия?
не знаю. Никогда не было, кроме одной тяжелой реакции на прививку в год. Если аллергия, то почему ангтигистаминные не снимают....

E L K A
13.05.2013, 17:09
аллергия с температурой? что-то я о таком не слышала?! попробуй подавать обильное питье (даже если не хочет пить вливай с помощью шприца в сторону щеки по чуть-чуть), и сменить антигистаминное средство (не каждое средство может помочь). И сколько градусов у вас в дома, особенно где спит ре?

Daria
13.05.2013, 17:10
Не, температуры уже нет. Пьет много. Даю зиртек. Попробую сменить на эриус.

Fly
13.05.2013, 22:06
У нас тоже очень долго не проходил насморк, темп вообще сутки только была
Правда я уже день на 3 перестала в нос капать
А ты что капаешь? Нам виброцил не помогает, я для нос капала
Сопли уже 3 недели долечить не можем
Корризалию подавай, нам с нее лучше стало прям

dashenkar
13.05.2013, 22:19
Не, температуры уже нет. Пьет много. Даю зиртек. Попробую сменить на эриус.

Зиртек должен в организме накопиться, чтобы нормально действовать. Сейчас лучше супрастин. По дозам не подскажу. Нам обычно по четвертинке утром и вечером назначают на время болезни.

Дикая Кошь
14.05.2013, 16:22
Вместо супрастина лучше кларитин, первый вреднее.

Daria
14.05.2013, 17:18
Всем спасибо за ответы. Были сегодня у лора. Нос чистый, горло тоже. Отекли аденоиды. Назонекс и протаргол назначила.