PDA

Просмотр полной версии : Паркетная доска vs ламинат. Еще про керамогранит вопрос,девушки!



NeTakaya
13.05.2013, 23:50
Как на нем видна пыль? Прям очень-очень?

Мы вроде как выбрали доску. Но пребываем в таком а..е от цены, что стали думать про ламинат, друг нахваливает 33 класс какой-то, дешевле выходит, и вроде как не убиваемый..

Вопросы:
Ламинат правда адски шумный?
Ламинат правда менее подвержен сколам и царапинам? Выносливее?
Какую фирму поглядеть?
Ну и про цвет орех расскажите плиз

LACO
14.05.2013, 00:04
У ламината есть еще проблема, что он сильно электризуется.
Я за более натуральные материалы, за паркетную доску.
На орехе меньше видно, чем на венге. Но видно. Особенно, если солнце в этот момент светит

LACO
14.05.2013, 00:06
Доску сажают на спец.клей. ламинат не всегда, особенно, если экономят или спешат.

Pearl
14.05.2013, 00:10
У нас ламинат. Как раз 33. Цвет дуб какой-то.Царапины в неск местах есть, хотя мы ничего тяжелого не таскали. Пыль видно. Такое ощущение, что она накапливается. Прямо в уголках и за дверьми. Раньше была паркетная доска -так много пыли не было. Мама говорит она уходит в стыки. А у ламината таких стыков нет. И еще один минус ламината. Если плохо подогнали- как у нас в одном месте, он расползается. Так что я поклялась не класть больше ламинат, когда будем делать ремонт.

NeTakaya
14.05.2013, 00:12
Доску сажают на спец.клей. ламинат не всегда, особенно, если экономят или спешат.

Доска есть с замковым соединением, нам такая понравилась..

LACO
14.05.2013, 00:15
Доска есть с замковым соединением, нам такая понравилась..

Да, она сейчас с замком, как ламинат.
Но хороший мастер все равно порекомендует еще и на основание клей посадить

Unochka
14.05.2013, 09:49
ну я бы даже рядом не ставила, ибо ламинат по сути "химия", в доске же хоть что-то натуральное.
у нас такого выбора даже не стояло)

Любопытная кошка
14.05.2013, 11:22
Ламинат невыносимо гулкий, можешь поиметь потом проблемы с соседями ниже.
Ламинат менее убиваем, но доска выглядит дороже, солиднее и более натурально. Ищите доску дешевле, выбор сейчас огромный.

Нино
14.05.2013, 12:07
Я тебе давала ссылку на хороший паркет. С нормальными ценами. Его наши знакомые дизайнеры не раз укладывали. Лучше выбрать что-то из этого. Ламинат не стоит.

NeTakaya
14.05.2013, 12:37
Угу,все ,не будем про ламинат думать. Доску положим.
А еще про керамогранит что скажетн,если в холл?? Мужа бесят эти стыкм/порожки между плиткой и доской,а пробку заливают только с массивом.
вот если доску класть в прихожую-холл..это сильный кирдык ей настанет? Или коврик при входе можно бросить? Или плитку делать все-таки с подогревом?

Unochka
14.05.2013, 13:52
у нас в коридоре доска, и зона около входной двери плитка подогревом. Порожки тоже не радуют, а что делать?

Solida
14.05.2013, 14:19
у нас паркетная доска. но я о ней пожалела: очень нежная, видны все царапины, а с детьми и котом их немало, а также бесит, что она "гуляет". Доска дуб и ясень, цвет венге и выбеленный дуб

NeTakaya
14.05.2013, 14:23
у нас паркетная доска. но я о ней пожалела: очень нежная, видны все царапины, а с детьми и котом их немало, а также бесит, что она "гуляет". Доска дуб и ясень, цвет венге и выбеленный дуб

Видны царапины, наверно, на венге? На выбеленном не сильно?

Нино
14.05.2013, 14:43
у нас паркетная доска. но я о ней пожалела: очень нежная, видны все царапины, а с детьми и котом их немало, а также бесит, что она "гуляет". Доска дуб и ясень, цвет венге и выбеленный дуб

А мне кажется, что самый удачный - это орех состаренный. На нем точно ничего не видно. У меня выбеленный дуб сейчас есть. Видно и на нем тоже. На венге то само собой

Solida
14.05.2013, 14:50
Видны царапины, наверно, на венге? На выбеленном не сильно?

на обоих сильно: выбеленный дуб у нас из ясеня, а он похлипче дубовой паркетной доски,

Solida
14.05.2013, 14:51
Доска есть с замковым соединением, нам такая понравилась..

у меня с замковым как раз, гуляет

Solida
14.05.2013, 14:53
А мне кажется, что самый удачный - это орех состаренный. На нем точно ничего не видно. У меня выбеленный дуб сейчас есть. Видно и на нем тоже. На венге то само собой

возможно, но когда мы делали ремонт, о детях не думали

Unochka
14.05.2013, 15:07
у меня с замковым как раз, гуляет

я может и не права, но разве это не норма, что натуральный пол "гуляет"?
по теме - у нас венге, царапины видно, доска мягкая, при этом я не жалею что мы выбрали доску, а не ламинат.
на светлом тоже все видно, самые удачные оттенки в серый, вот там ничего не видно

NeTakaya
14.05.2013, 15:25
у меня с замковым как раз, гуляет

Вот блин. А как это гуляет?.. Скрипит? Или как?
У вас на подложку? Или на фанеру+подложку?

Шуршунчик
14.05.2013, 15:59
дорого это сколько за метр? мы себе отличную доску купили. Она с замками но будем еще на клей сажать. Там цена от толщины деревянного шпона сильно зависит, хотя по сути на эксплуатационные качества это не очень влияет. Ламинат даже и не думала рассматривать. Зачем домой химию тащить. В коридоре у меня керамогранит и теплый пол. Подходит под все двери в комнаты вплотную, в комнатах уже доска.

Анькин
14.05.2013, 16:55
Я тебе давала ссылку на хороший паркет. С нормальными ценами. Его наши знакомые дизайнеры не раз укладывали. Лучше выбрать что-то из этого. Ламинат не стоит.
Юля, а мне не дашь ссылку на паркет? Спасибо))

Solida
14.05.2013, 18:33
я может и не права, но разве это не норма, что натуральный пол "гуляет"?
по теме - у нас венге, царапины видно, доска мягкая, при этом я не жалею что мы выбрали доску, а не ламинат.
на светлом тоже все видно, самые удачные оттенки в серый, вот там ничего не видно

норма :) но меня бесит)) хочу в след раз неубиваемый ламинат серого цвета

Solida
14.05.2013, 18:34
Вот блин. А как это гуляет?.. Скрипит? Или как?
У вас на подложку? Или на фанеру+подложку?

на заводскую подложку

NeTakaya
14.05.2013, 20:15
дорого это сколько за метр? мы себе отличную доску купили. Она с замками но будем еще на клей сажать. Там цена от толщины деревянного шпона сильно зависит, хотя по сути на эксплуатационные качества это не очень влияет. Ламинат даже и не думала рассматривать. Зачем домой химию тащить. В коридоре у меня керамогранит и теплый пол. Подходит под все двери в комнаты вплотную, в комнатах уже доска.

4500 за кВ.м..
А вы какую брали?

Шуршунчик
14.05.2013, 23:19
4500 за кВ.м..
А вы какую брали?

мы брали finex, у них шоу рум около зоопарка, очень достойно. но цена примерно такая же, может руб на 200-300 дешевле. от вида там еще зависит. что то и подороже было. но мы долго ходили аналоги смотрели, это средняя по рынку. дешевле 4000 вообще почти ничего нет