PDA

Просмотр полной версии : Как договориться о сокращении на работе



Love in Paris
14.05.2013, 21:19
Скрываться не буду, попрошу тут совета.
Ситуация в следующем - мой мужчина, мой руководитель.. Сейчас административно уже не подчиняюсь, т.к. естественно, этого в иностр компаниях не позволено, но в одной команде и формальное подчинение у меня ему. У нас есть общий руководитель по региону, ему мы портим идеальность картинки по стране... Отношения офиц заявлены, но его это просто раздражает другого объяснения нет.
В пон мы должны были улетать на большой митинг всех стран.. В силу моей ситуации (ЗБ) и последующих процедур мы оба остались, предупредив предварительно.
Сейчас звонит рук-ль кадров МНЕ и, в параллель с сочувствием мне, рассказывает, что мужчина мой поставил под угрозу свою карьеру и все руководство в бешенстве..
Из всего этого наш вывод - нашему общему рук-лю, как я писала выше, наша ситуация просто бельмо в глазу и пятно на репутации, его бесит не наша сегодняшняя ситуация, а просто то, что мы есть в его подчинении..
Это долгая предыстория, для яркости картинки.. Вопрос в след - дабы не ставить под угрозу карьеру моего М, мне проще уволиться, НО! объективно - с чего бы?! Так вот.. как построить разговор о взаимном расторжении договора, но в пользу меня? Я соглашусь на 3 оклада запросто...
Вот только как бы так разойтись? Какие аргументы? Как строить разговор?

Китёна
14.05.2013, 21:27
Придти и честно сказать, что ситуацию понимаешь, его ( вашего руководителя) отношение к ней тоже уходить очень не хочешь, но понимаешь что надо, но уходить пока некуда посему уйти хочешь по соглашению, чтобы отправиться и подыскать новое место, готова согласиться на 3 оклада и подписать соглашение.

Love in Paris
14.05.2013, 21:34
Придти и честно сказать, что ситуацию понимаешь, его ( вашего руководителя) отношение к ней тоже уходить очень не хочешь, но понимаешь что надо, но уходить пока некуда посему уйти хочешь по соглашению, чтобы отправиться и подыскать новое место, готова согласиться на 3 оклада и подписать соглашение.

Отлично! Спасибо! я так примерно и думала.. Меня смущает одно - если напрямую говорить, что я ГОТОВА уйти... не зацепиться ли за это?
Я бы думала, что идеальный вариант - если бы сам предложил сокращение, а то, чую, может уже дойти, что ловить будет по всякой фигне, чтобы уволить... Но сам он сокращение не предлагает, думаю, что и сам мучается, не решается, но и мы его подбешиваем.. вот и живем на вулкане

Китёна
14.05.2013, 21:41
Дави на жалость, что с работой сейчас не фонтан, только из больницы, наверняка еще какие то обстоятельства сможешь придумать ну и его подводить не хочешь. А если честно я бы не ушла пока не попросили бы сами...
И вроде про слово готова не писала, наоборот кмк надо говорить, что сложно уходить и не хочешь, но вот эти обстоятельства вынуждают... И при этом грустные и печальные глаза))))

Love in Paris
14.05.2013, 21:45
Дави на жалость, что с работой сейчас не фонтан, только из больницы, наверняка еще какие то обстоятельства сможешь придумать ну и его подводить не хочешь. А если честно я бы не ушла пока не попросили бы сами...
И вроде про слово готова не писала, наоборот кмк надо говорить, что сложно уходить и не хочешь, но вот эти обстоятельства вынуждают... И при этом грустные и печальные глаза))))

Попросить он меня не может/не решается... да, я бы в другой ситуации тоже сидела до последнего.. НО! у нас тут под угрозу уже встает более важная карьера.. по сравнению с которой, моя - просто чих...

Рыжык
14.05.2013, 21:47
У нас есть пара которая активно шифруется. Хотя родили и ребенка совместного, но в официальном браке не состоят. Это не просто топы - это сверхтопы (ее он конечно веьма значительно продвинул) и кампания западная, но суть в другом - жизнь не предсказуемая. Ты готова остаться без работы ? А если ваши отношения повернутся в другую сторону? . Может стоит сделать вид что вы вообще не знакомы :d ? Ты сама хотела бы работать там?

Love in Paris
14.05.2013, 21:50
У нас есть пара которая активно шифруется. Хотя родили и ребенка совместного, но в официальном браке не состоят. Это не просто топы - это сверхтопы (ее он конечно веьма значительно продвинул) и кампания западная, но суть в другом - жизнь не предсказуемая. Ты готова остаться без работы ? А если ваши отношения повернутся в другую сторону? . Может стоит сделать вид что вы вообще не знакомы :d ? Ты сама хотела бы работать там?

С нашими отношениями - я уверена (ттт)... теперь главное ему не испортить его место... Вид, что не знакомы не наш вариант )) у нас это офиц зарегистрировано уже.. устроить тень на плетень, что разошлись? ))))) не...
Да, и работу я менять, ой, как давно планирую... я итак с нашим руководителем в неоч приятных отношениях всегда была... а тут еще "наша" история..

Рыжык
14.05.2013, 22:00
Другой отдел?

Love in Paris
14.05.2013, 22:09
Другой отдел?

Отдел продаж и маркетинга у нас один..в бухгалтерии, логистике, hr я, боюсь, бесполезна )))

nata314
14.05.2013, 22:15
А сильно много пришлось пропустить твоему мужчине?
Может просто пропустить это мимо ушей? Ну мало ли что говорят тетеньки из отдела кадров.
Не афишируйте свои проблемы... Может тебе не уходить - все равно через годик в декрет))

Шуршунчик
14.05.2013, 22:51
Офф. Я не пойму, офиц заявлены=ты замуж вышла? И молчишь?;)))
По теме я тоже никому не верю до конца и работу бы не теряла. А то так ты ща уйдешь, потом лето надо отдохнуть, потом Б, потом ребенок маленький, а идти все равно не куда. Лучше иметь официальный декрет. Так что я бы шла по этому пути

Love in Paris
14.05.2013, 22:53
А сильно много пришлось пропустить твоему мужчине?
Может просто пропустить это мимо ушей? Ну мало ли что говорят тетеньки из отдела кадров.
Не афишируйте свои проблемы... Может тебе не уходить - все равно через годик в декрет))

Мужчина мой занимает высокую позицию, поэтому его отсутствие критично, но все же люди! Наверное, было бы довольно странно.. если бы я на чистку, а он на митинг в другую страну...
Митинг на два дня..
А не афишировать опять же тоже не получится.. т.к. о таких вещах сразу заявляют в кадры (я имею ввиду отношения).. а про проблемы - ну, а как надо было говорить, почему ОБА не летим? простудились.? тоже неправильно..
Не уходить - не знаю я... это уже не первые придирки..

Love in Paris
14.05.2013, 22:56
Офф. Я не пойму, офиц заявлены=ты замуж вышла? И молчишь?;)))
По теме я тоже никому не верю до конца и работу бы не теряла. А то так ты ща уйдешь, потом лето надо отдохнуть, потом Б, потом ребенок маленький, а идти все равно не куда. Лучше иметь официальный декрет. Так что я бы шла по этому пути

Тссс, заявлены офиц в наших кадрах.. и в "главк" отправлена инфа, у нас так положено ))) а замуж )))) не за горами мой замуж ;))))
Оль, я хз с этой работой (((( я уже, конечно, на эмоциях происходящего... грешу на нее со своей ЗБ.. (((у меня в период поставленного срока замирания.. было мероприятие выездное.. где я конем бегала с клиентами два дня до 2-х ночи... нужна ли мне эта работа? если еще и выживать, и придираться будут...?

и еще - конечно, я буду в поиске активном, если уйду! Я понимаю, что в декрет лучше с насиженного места уходить.. но, блин, если так дальше будет ((( как работать-то? ((( карму себе портить?

Olivia
14.05.2013, 22:59
Тссс, заявлены офиц в наших кадрах.. и в "главк" отправлена инфа, у нас так положено )))


Офигеть, какие порядки бывают!!! (ну это я так, поудивляться вслух)))

Love in Paris
14.05.2013, 23:02
Офигеть, какие порядки бывают!!! (ну это я так, поудивляться вслух)))

Да, американская корпорация.. большой брат бдит...
у нас коллега как-то объяснительную в сша отправлял.. почему он женится на сотруднице нашего клиента... не потому что хочет с ней откаты проводить нелегально, а потому что любит....

Solida
14.05.2013, 23:23
Слуш, а насколько высокая у тебя позиция? Есть чем жертвовать или ты легко найдешь себя в другой компании?

Шуршунчик
14.05.2013, 23:25
Офигеть, какие порядки бывают!!! (ну это я так, поудивляться вслух)))

+100))) а если на корпоративе по пьяни грехопала, то тоже надо в кадры заявить. вообще я в шоке конечно

Шуршунчик
14.05.2013, 23:25
Да, американская корпорация.. большой брат бдит...
у нас коллега как-то объяснительную в сша отправлял.. почему он женится на сотруднице нашего клиента... не потому что хочет с ней откаты проводить нелегально, а потому что любит....

улет))))

Love in Paris
14.05.2013, 23:26
Слуш, а насколько высокая у тебя позиция? Есть чем жертвовать или ты легко найдешь себя в другой компании?

Позиция у меня не высокая, среднее звено.. зп у меня хорошая ))) и прочие прелести жизни.. я лениво последние полгода подергиваюсь с поисками работы, правда, ищу должность уже другого порядка..пока, ничего не нашла стоящего. Если вплотную и активно заняться, думаю, что найти можно

Шуршунчик
14.05.2013, 23:28
Тссс, заявлены офиц в наших кадрах.. и в "главк" отправлена инфа, у нас так положено ))) а замуж )))) не за горами мой замуж ;))))
Оль, я хз с этой работой (((( я уже, конечно, на эмоциях происходящего... грешу на нее со своей ЗБ.. (((у меня в период поставленного срока замирания.. было мероприятие выездное.. где я конем бегала с клиентами два дня до 2-х ночи... нужна ли мне эта работа? если еще и выживать, и придираться будут...?

и еще - конечно, я буду в поиске активном, если уйду! Я понимаю, что в декрет лучше с насиженного места уходить.. но, блин, если так дальше будет ((( как работать-то? ((( карму себе портить?

пересиди месяца три, в отпуск сходи. потом опять Б и дальше бери больничные. в пмц их могут дать на каждый писк, им не жалко. я уставала отказываться. и волки сыты и овцы целы. а то менять работу, а тебе в декрет- не красиво. ждать еще год- два, да ну его нафиг. а там уже выйдешь через пару лет и решишь, как дальше жить

Love in Paris
14.05.2013, 23:33
пересиди месяца три, в отпуск сходи. потом опять Б и дальше бери больничные. в пмц их могут дать на каждый писк, им не жалко. я уставала отказываться. и волки сыты и овцы целы. а то менять работу, а тебе в декрет- не красиво. ждать еще год- два, да ну его нафиг. а там уже выйдешь через пару лет и решишь, как дальше жить

Остываю ))) пшшшш ))) после звонка этого ))) да, пошли на фик.... будем сидеть, кто кого еще ))) пусть смиренно ждут моего декрета..
Спасибо! Про больничные - сейчас, конечно.. тяжко говорить (((( но планы были именно такие.. я прям уже себе план на лето расписывала.. в конце мая на учет встану.. и пойду то пяткой левой, то ухом правым "болеть", дома отсиживаться .. до декрета.. ((((( навлекла себе больничный ((((

Шуршунчик
14.05.2013, 23:38
Остываю ))) пшшшш ))) после звонка этого ))) да, пошли на фик.... будем сидеть, кто кого еще ))) пусть смиренно ждут моего декрета..
Спасибо! Про больничные - сейчас, конечно.. тяжко говорить (((( но планы были именно такие.. я прям уже себе план на лето расписывала.. в конце мая на учет встану.. и пойду то пяткой левой, то ухом правым "болеть", дома отсиживаться .. до декрета.. ((((( навлекла себе больничный ((((

ну не надо так. понимаю, что больно и обидно и планы все рухнули. но ты сразу смогла забеременеть и все у тебя еще будет. смотри на всю эту историю как на доп время, которое тебе судьба зачем то дала. надо понять зачем и правильно применить. отдохни хорошо, на море съездий. потом времени уже не будет;) а желания сохранятся

nata314
14.05.2013, 23:42
Мужчина мой занимает высокую позицию, поэтому его отсутствие критично, но все же люди! Наверное, было бы довольно странно.. если бы я на чистку, а он на митинг в другую страну...
Митинг на два дня..
А не афишировать опять же тоже не получится.. т.к. о таких вещах сразу заявляют в кадры (я имею ввиду отношения).. а про проблемы - ну, а как надо было говорить, почему ОБА не летим? простудились.? тоже неправильно..
Не уходить - не знаю я... это уже не первые придирки..
А обязательно про чистку было говорить? Сходили в ресторан и отравились. Вместе гриппом заболели...
Просто к тебе такие наезды, как будто ты чистку каждый день делаешь... По хорошему, когда ты забеременеешь - то забеременеешь именно ты, а не твой мужчина )) И в случае плохо самочувствия на больничном тоже будешь ты, а не твой мужчина... Короче, я не понимаю наездов. Беременность жены имхо никак на карьеру особо не повлияет. Скорее наоборот - может денег больше потребоваться, что стимулирует карьерный рост у мужчин...

Love in Paris
14.05.2013, 23:44
ну не надо так. понимаю, что больно и обидно и планы все рухнули. но ты сразу смогла забеременеть и все у тебя еще будет. смотри на всю эту историю как на доп время, которое тебе судьба зачем то дала. надо понять зачем и правильно применить. отдохни хорошо, на море съездий. потом времени уже не будет;) а желания сохранятся

Пытаюсь понять.. зачем мне время это, заняться-то есть чем.. платье надо ехать свадебшное ушивать... т.к. планировалось...что под живот будет... и свадебное много чего еще не готово, а я никак себя не соберу, чтобы заниматься..
Отпуск на другое время теперь можно запланировать..
Госы у меня в ноябре... но там, я надеюсь, уже все хорошо будет.. и госы меня меньше всего уже будут волновать ..

Шуршунчик
14.05.2013, 23:48
Пытаюсь понять.. зачем мне время это, заняться-то есть чем.. платье надо ехать свадебшное ушивать... т.к. планировалось...что под живот будет... и свадебное много чего еще не готово, а я никак себя не соберу, чтобы заниматься..
Отпуск на другое время теперь можно запланировать..
Госы у меня в ноябре... но там, я надеюсь, уже все хорошо будет.. и госы меня меньше всего уже будут волновать ..
вот займись свадьбой и переключись. все же приятные хлопоты. а жизнь она сама все правильно выведет и сделает.

Китёна
15.05.2013, 09:27
вот я тоже Шуршуна поддерживаю. А что за звонок ? Опять наехал ваш нач?

Love in Paris
15.05.2013, 09:30
вот я тоже Шуршуна поддерживаю. А что за звонок ? Опять наехал ваш нач?

О каком звонке речь? ))) потерялась

Китёна
15.05.2013, 09:31
Остываю ))) пшшшш ))) после звонка этого ))) да, пошли на фик.... будем сидеть, кто кого еще ))) пусть смиренно ждут моего декрета..
Спасибо! Про больничные - сейчас, конечно.. тяжко говорить (((( но планы были именно такие.. я прям уже себе план на лето расписывала.. в конце мая на учет встану.. и пойду то пяткой левой, то ухом правым "болеть", дома отсиживаться .. до декрета.. ((((( навлекла себе больничный ((((

вот тут прочитала про звонок)))

Love in Paris
15.05.2013, 09:34
А обязательно про чистку было говорить? Сходили в ресторан и отравились. Вместе гриппом заболели...
Просто к тебе такие наезды, как будто ты чистку каждый день делаешь... По хорошему, когда ты забеременеешь - то забеременеешь именно ты, а не твой мужчина )) И в случае плохо самочувствия на больничном тоже будешь ты, а не твой мужчина... Короче, я не понимаю наездов. Беременность жены имхо никак на карьеру особо не повлияет. Скорее наоборот - может денег больше потребоваться, что стимулирует карьерный рост у мужчин...

С гриппом вдвоем и отравлением нас вообще бы прилюдно линчевали -как это так?! Срыв, заговор! Объяснение было оч кратким - аню кладут в больницу, я остаюсь с ней. Да, все ок..это было до отлета, естественно. А вот вчера, когда звонила hr, она открытым вопросом - что утебя случилось? Я - по-женски..она - внематочная? (Уже тут хотелось ядом плюнуть).... Я сказала, что у меня..
Еще понравился аргумент - понимаешь...ты же даже не жена..бблин, конечно, а ребенок тоже так..случайно..

Рыжык
15.05.2013, 09:38
Значит нужно придумать новый отдел. Для тебя. :)

Китёна
15.05.2013, 09:43
С гриппом вдвоем и отравлением нас вообще бы прилюдно линчевали -как это так?! Срыв, заговор! Объяснение было оч кратким - аню кладут в больницу, я остаюсь с ней. Да, все ок..это было до отлета, естественно. А вот вчера, когда звонила hr, она открытым вопросом - что утебя случилось? Я - по-женски..она - внематочная? (Уже тут хотелось ядом плюнуть).... Я сказала, что у меня..
Еще понравился аргумент - понимаешь...ты же даже не жена..бблин, конечно, а ребенок тоже так..случайно..
т е уже намекнули прямым текстом? это хамство...

Рыжык
15.05.2013, 09:46
Мне кажется, тебе надо оттуда в декрет уйти, а потом все перемелется.

Шуршунчик
15.05.2013, 10:08
С гриппом вдвоем и отравлением нас вообще бы прилюдно линчевали -как это так?! Срыв, заговор! Объяснение было оч кратким - аню кладут в больницу, я остаюсь с ней. Да, все ок..это было до отлета, естественно. А вот вчера, когда звонила hr, она открытым вопросом - что утебя случилось? Я - по-женски..она - внематочная? (Уже тут хотелось ядом плюнуть).... Я сказала, что у меня..
Еще понравился аргумент - понимаешь...ты же даже не жена..бблин, конечно, а ребенок тоже так..случайно..

ужасная женщина...

nata314
15.05.2013, 10:08
ужасная женщина...
это киборг наверное, а не женщина))

dreams
15.05.2013, 10:14
среди моих знакомых была 2 таких ситуации. в обоих случаях без работы оставались женщины. только первая сама пошла поставила в известность начальство и написала заявление, а во втором - настояло начальство. причем в последнем случае настояло, когда они купили совместное жилье, а то, что у них к тому времени было уже 2 детей... обе пары не женаты.

Love in Paris
15.05.2013, 10:19
среди моих знакомых была 2 таких ситуации. в обоих случаях без работы оставались женщины. только первая сама пошла поставила в известность начальство и написала заявление, а во втором - настояло начальство. причем в последнем случае настояло, когда они купили совместное жилье, а то, что у них к тому времени было уже 2 детей... обе пары не женаты.

Без работы данной конкретной я остаться не боюсь, тут скорее другое - в декрет хочу отсюда..но с таким выживанием...как след Б ходить непонятно.. а с жениться - след шаг, уже предвкушаем реакцию

Love in Paris
15.05.2013, 10:22
Наша ситуация - явные придирки...просто сам факт, что мы вместе раздражает..

Love in Paris
15.05.2013, 10:26
ужасная женщина...

Еще из диалога - ну, ты понятно, у тебя уважительная (!!!) причина..а он-то чего не полетел, переживает что ли тоже? Не, мля!!! Он веселится, что в командировку не надо, вовремя у нас ЗБ случилась, не летать зато!
Вопросы просто удивили вчера...я существо мнительное..сегодня уже начала себя винить, что не отправила его лететь..((((

Unochka
15.05.2013, 10:34
Еще из диалога - ну, ты понятно, у тебя уважительная (!!!) причина..а он-то чего не полетел, переживает что ли тоже? Не, мля!!! Он веселится, что в командировку не надо, вовремя у нас ЗБ случилась, не летать зато!
Вопросы просто удивили вчера...я существо мнительное..сегодня уже начала себя винить, что не отправила его лететь..((((

ну ради его карьеры стоило его отправить на митинг, имхо.
для себя бы я рассматривала два варианта - 1. как советуют, тихо сидеть, активно бер и ждать декрета. 2. Уволиться - отдыхать и параллельно работу искать.
Ты мне пришли свою резюме, вдруг)

HelenHenson!
15.05.2013, 10:37
Еще из диалога - ну, ты понятно, у тебя уважительная (!!!) причина..а он-то чего не полетел, переживает что ли тоже? Не, мля!!! Он веселится, что в командировку не надо, вовремя у нас ЗБ случилась, не летать зато!
Вопросы просто удивили вчера...я существо мнительное..сегодня уже начала себя винить, что не отправила его лететь..((((

честно говоря мне тоже кажется что надо было лететь ему...ну ты же все равно в больнице.... в больнице мужики обычно не к месту...и получается какой толк от его сидения в Москве?? а так отправила бы ..и щас бы никто мозх не рушил...и не лезли в душу с этими бестактными расспросами, раз уж у вас все так жестко и не гуманно...

dreams
15.05.2013, 10:38
Наша ситуация - явные придирки...просто сам факт, что мы вместе раздражает..

не все умеют завидовать молча)

HelenHenson!
15.05.2013, 10:39
Наша ситуация - явные придирки...просто сам факт, что мы вместе раздражает..

а вот тут из принципа уже сидеть до законного декрета....какого хрена из за того что кого то раздражают ваши отношения, тебе увольнятся??
главное что бы не прикопались и по статье не уволили, уж если там упруться рогом....
может пока дурку включать...делать вид что ничего не понимаешь....увольнение?? какое увольнение?? зачем, почему и вообще вы кто?...

HelenHenson!
15.05.2013, 10:39
Наша ситуация - явные придирки...просто сам факт, что мы вместе раздражает..

она у вас одинокая что ли...вероятно её бесит тот факт что у тебя отношения с топ-манагером...

little.kitty
15.05.2013, 10:44
Еще из диалога - ну, ты понятно, у тебя уважительная (!!!) причина..а он-то чего не полетел, переживает что ли тоже? Не, мля!!! Он веселится, что в командировку не надо, вовремя у нас ЗБ случилась, не летать зато!
Вопросы просто удивили вчера...я существо мнительное..сегодня уже начала себя винить, что не отправила его лететь..((((
Ань, а к чему такие расспросы? Сейчас в больничном ставят шифр заболевания, если интересно - ищи расшифровку или делай офиц запрос. Они не прифигели там у вас в кадрах? Надо быть похитрее или умалчивать как-то. У меня тоже "служебный роман" со свадебным финалом ( тогда он еще был офиц. женат, но не жили вместе уже) и одинаковыми фамилиями, и также америкосовская контора/политика. Не стоит увольняться из хорошего места перед декретом. Шли всех в сад. Сейчас твое психологическое восстановление на первом месте.
Про командировку: летала в Лондон на раннем сроке, ритм был бешеный, временная разница - все ОК. Хотя до этого был выкидыш. Кто-то сверху решил вместо вас.
Приятных свадебных хлопот!

Unochka
15.05.2013, 10:47
а вот тут из принципа уже сидеть до законного декрета....какого хрена из за того что кого то раздражают ваши отношения, тебе увольнятся??
главное что бы не прикопались и по статье не уволили, уж если там упруться рогом....
может пока дурку включать...делать вид что ничего не понимаешь....увольнение?? какое увольнение?? зачем, почему и вообще вы кто?...

зачастую во многих компаниях запрещены браки/родственные связи и т.д.
у нас раньше попроще с этим было, если кто-то женился, просто находили место в другом отделе. Сейчас резюме родственников/мужей/детей даже не рассматривают

HelenHenson!
15.05.2013, 10:49
зачастую во многих компаниях запрещены браки/родственные связи и т.д.
у нас раньше попроще с этим было, если кто-то женился, просто находили место в другом отделе. Сейчас резюме родственников/мужей/детей даже не рассматривают

да у нас вроде тоже как заявлено что нельзя..(немецкая коропорация)...но блин, все перетрахались между собой и не по одному разу, куча переженилась...сами топы немецкие тут зажигают

Unochka
15.05.2013, 10:51
да у нас вроде тоже как заявлено что нельзя..(немецкая коропорация)...но блин, все перетрахались между собой и не по одному разу, куча переженилась...сами топы немецкие тут зажигают

у нас благо нет такого) все топы со своими женами и мужьями, служебных романов почти нет

Love in Paris
15.05.2013, 10:58
Да-да, у нас случаев тоже полно на компанию .и в россии, и у зарубежных коллег..наша ситуевина хренова по ряду причин 1. У нас слишком нервно-пережевательный рук-ль, который боится за свое место..поэтому и дергается за все 2. Я - объект пристального внимания..с тел долго..пара моментов описать - этот рук-ль еще в самом начале моей работы переживал, как на него посмотрят зарубежные коллеги, внимание!!! Что он взял меня на работу ( начинала я ассистентом)..потому как - таких как я ПРОСТО ТАК не берут!!! Дословно вам его слова..

HelenHenson!
15.05.2013, 11:04
Да-да, у нас случаев тоже полно на компанию .и в россии, и у зарубежных коллег..наша ситуевина хренова по ряду причин 1. У нас слишком нервно-пережевательный рук-ль, который боится за свое место..поэтому и дергается за все 2. Я - объект пристального внимания..с тел долго..пара моментов описать - этот рук-ль еще в самом начале моей работы переживал, как на него посмотрят зарубежные коллеги, внимание!!! Что он взял меня на работу ( начинала я ассистентом)..потому как - таких как я ПРОСТО ТАК не берут!!! Дословно вам его слова..

гыыы...а как берут таких как ты?? что он подразумевает...застращай руководителя дискриминацией, принижением, харрасментом и прочей хренью...

Unochka
15.05.2013, 11:05
Да-да, у нас случаев тоже полно на компанию .и в россии, и у зарубежных коллег..наша ситуевина хренова по ряду причин 1. У нас слишком нервно-пережевательный рук-ль, который боится за свое место..поэтому и дергается за все 2. Я - объект пристального внимания..с тел долго..пара моментов описать - этот рук-ль еще в самом начале моей работы переживал, как на него посмотрят зарубежные коллеги, внимание!!! Что он взял меня на работу ( начинала я ассистентом)..потому как - таких как я ПРОСТО ТАК не берут!!! Дословно вам его слова..

и что же в тебе не так???

Love in Paris
15.05.2013, 11:05
Еще момент - готовились мы к мероприятию ..коллеги мне пересказывали..он -вот идет у нас митинг, плакаты везде, бренд, сувенирка, все сидят, а тут заходит аня, и все падают!
Вообщем, пристальное внимание за мной у него с позиции - как бы чего не вышло..и вышло то, чего он больше всего боялся..

HelenHenson!
15.05.2013, 11:07
Еще момент - готовились мы к мероприятию ..коллеги мне пересказывали..он -вот идет у нас митинг, плакаты везде, бренд, сувенирка, все сидят, а тут заходит аня, и все падают!
Вообщем, пристальное внимание за мной у него с позиции - как бы чего не вышло..и вышло то, чего он больше всего боялся..

ну то есть ты красивая...и шеф считает что тебя только через блат и постель что ли взяли?? не понимаю я ...

Unochka
15.05.2013, 11:08
ну то есть ты красивая...и шеф считает что тебя только через блат и постель что ли взяли?? не понимаю я ...

и я не понимаю

Love in Paris
15.05.2013, 11:09
и что же в тебе не так???

Я по-моему, Наташ, тут писала ..я по младости тут переживала..на одном из первых мероприятий мне он сказал - аня, ну, представь, сейчас приедут наши немецкие коллеги - женщины в колготках в катышку..а тут ты, на шпильках, не дело!

HelenHenson!
15.05.2013, 11:10
Еще момент - готовились мы к мероприятию ..коллеги мне пересказывали..он -вот идет у нас митинг, плакаты везде, бренд, сувенирка, все сидят, а тут заходит аня, и все падают!
Вообщем, пристальное внимание за мной у него с позиции - как бы чего не вышло..и вышло то, чего он больше всего боялся..

ну и в конце концов это просто не корпоративно такое говорить сотруднику..."таких как ты просто так не берут"...да за это сразу можно загреметь по статье "некорректное отношение с коллегами"....у нас есть такая....
странно что он этого не боится...
ну и ты же своей работой показала что и таких как ты можно взять без блата и человек будет отлично работать и расти...
Короче приструнить бы вашего шефа...

HelenHenson!
15.05.2013, 11:11
Я по-моему, Наташ, тут писала ..я по младости тут переживала..на одном из первых мероприятий мне он сказал - аня, ну, представь, сейчас приедут наши немецкие коллеги - женщины в колготках в катышку..а тут ты, на шпильках, не дело!

умораааааа......колготки в катышках....уииии

Love in Paris
15.05.2013, 11:11
ну то есть ты красивая...и шеф считает что тебя только через блат и постель что ли взяли?? не понимаю я ...

Я обычная, ни больше, ни меньше..просто..он старается брать тех, атос меньшей вероятностью замуж тут пойдет или в декрет..а я ношу платья, шпильки..и стараюсь выглядеть подобающе...

Unochka
15.05.2013, 11:12
Я обычная, ни больше, ни меньше..просто..он старается брать тех, атос меньшей вероятностью замуж тут пойдет или в декрет..а я ношу платья, шпильки..и стараюсь выглядеть подобающе...

какой-то ограниченный мужчина с комплексами видимо, это же он?

HelenHenson!
15.05.2013, 11:13
Я обычная, ни больше, ни меньше..просто..он старается брать тех, атос меньшей вероятностью замуж тут пойдет или в декрет..а я ношу платья, шпильки..и стараюсь выглядеть подобающе...

ну понятно...ухоженная, явно выигрывающая по сравнению с немками - русская..знаем такое.... но блин..уже должны были привыкнуть что русские выглядят холеными по сравнению с иносранками...

Love in Paris
15.05.2013, 11:14
ну и в конце концов это просто не корпоративно такое говорить сотруднику..."таких как ты просто так не берут"...да за это сразу можно загреметь по статье "некорректное отношение с коллегами"....у нас есть такая....
странно что он этого не боится...
ну и ты же своей работой показала что и таких как ты можно взять без блата и человек будет отлично работать и расти...
Короче приструнить бы вашего шефа...

Я - лох..все эти факты не записывала и не заявляла..еще мне рассказывали, какие были претендентки на мою позицию..все совсем простые, в возрасте и не замужем..а тут я случилась, меня коллега отстояла тогда, чтобы именно мне место это дали

Love in Paris
15.05.2013, 11:15
какой-то ограниченный мужчина с комплексами видимо, это же он?

Да! Все элементарно..

Love in Paris
15.05.2013, 11:18
ну понятно...ухоженная, явно выигрывающая по сравнению с немками - русская..знаем такое.... но блин..уже должны были привыкнуть что русские выглядят холеными по сравнению с иносранками...

Да, а еще, блин, его кошмар исполнила..закрутила с топом..что подтвердило его личную теорию, что нельзя нас "таких" брать

Китёна
15.05.2013, 11:20
Да-да, у нас случаев тоже полно на компанию .и в россии, и у зарубежных коллег..наша ситуевина хренова по ряду причин 1. У нас слишком нервно-пережевательный рук-ль, который боится за свое место..поэтому и дергается за все 2. Я - объект пристального внимания..с тел долго..пара моментов описать - этот рук-ль еще в самом начале моей работы переживал, как на него посмотрят зарубежные коллеги, внимание!!! Что он взял меня на работу ( начинала я ассистентом)..потому как - таких как я ПРОСТО ТАК не берут!!! Дословно вам его слова..
ООО ну вот ия себе собрата по несчастью нашла, Ань я так работаю в разных конторах уже больше 10 лет, в прошлой все также считали не смотря на то, что я там замуж выходила))) сейчас тоже самое хотя я тут ребенка родила, одна.... пип даже предположила, что я его от шефа родила)))) я валялась со смеху))) и кстати моя первая начальница еще тогда 10 лет назад она бывшая чикистка на мои жалобы ей, Наташа успокойся если люби хотят так думать пусть думают, в этом будут свои +, с тех пор я к этому спокойно отношусь, но мне то ладно у меня душа спокойна, а тебе да понимаю иногда не по себе, в общем держись боец, можешь нам тут в жилетку плакаться мы их виртуально ругать будем)) и кстати девочки правильно пишут со временем это все действительно проходит, я вот из декрета пришла, а той мадам уже и след простыл и разговоров нет)
И это я тоже знаешь не фотомодель))) максимум платья каблучки и глаза накрасить успеваю.

Китёна
15.05.2013, 11:24
Да, а еще, блин, его кошмар исполнила..закрутила с топом..что подтвердило его личную теорию, что нельзя нас "таких" брать
нормальные мы не наговаривай, все лучше немок)))

Люлька
15.05.2013, 11:55
Ань, Наташ, ну и что с того что вы красавицы?! пусть подавятся!а колготки в катышку у коллег - это личное их дело и отношение к себе,независимо от статуса и заработка женщина должна оставаться женщиной!!

Анют, не сдавайся! и на хрен их, пусть завидуют молча! а уходить с хорошей позиции только из-за начальника - не гуд!

Китёна
15.05.2013, 12:24
Пасиб Юль сижу к дохтору и краснею после таких комплиментов))) а тебя поздравляю :) девочка?;)

Люлька
15.05.2013, 12:47
Пасиб Юль сижу к дохтору и краснею после таких комплиментов))) а тебя поздравляю :) девочка?;)
Чего краснеть - наслаждаться надо))
Пока обещают пацана))

Китёна
15.05.2013, 14:01
Чего краснеть - наслаждаться надо))
Пока обещают пацана))

ну все равно поздравляю))

Люлька
15.05.2013, 15:02
Натулик, большое спасибо!

Solida
15.05.2013, 15:11
пересиди месяца три, в отпуск сходи. потом опять Б и дальше бери больничные. в пмц их могут дать на каждый писк, им не жалко. я уставала отказываться. и волки сыты и овцы целы. а то менять работу, а тебе в декрет- не красиво. ждать еще год- два, да ну его нафиг. а там уже выйдешь через пару лет и решишь, как дальше жить

ППКС Самый здравый выход из ситуации. Тем более, насколько я помню, забеременела ты с первого раза, те с большой вероятностью планирование не растянется на годы