PDA

Просмотр полной версии : Снова Болгария или Греция...



Kodya
15.05.2013, 11:19
Добрый всем день.
Подумала я подумала, и решила выбрать между Грецией и Болгарией
Хотим в Болгарию или Крит в начале августа на 2 недельки
В Болгарии выбираю между Обзором и Св.Власом.
Хочется просто холмов, прогулок, зелени и меньше шума. Все включено нам не надо.
Летим всей семьей - муж, дочка 5 лет, я, мама.
Запуталась совсем.
Вопрос 1- что же лучше Св.Влас или Обзор?
Вопрос 2- может есть курорт, который нам подходит, но я его упустила.
Вопрос 3 - стоит ли брать авиачартерные билеты или покупать тур?
Вопрос 4 - до какого города лучше лететь (особенно если поедем в Обзор)?
Вопрос 5 - ну и может посоветуете аппарты?

По поводу Греции - это скорее всего Крит (приоритет), Корфу, Родос на крайняк - нам все равно какой пляж, песок или галька
Но хочется тоже зелени, и что-б не долго идти до моря.
На Крит ведь летают только чартеры, так?
На Букинге много предложений по аппартам. Или лучше брать тур и не париться?
Спасибо

Про бюджет - не знаю, я думала 150-170 на трех взрослых и ребенка

Lutik
15.05.2013, 11:24
Не подскажу по курортам, но если вы настроены на апарты, то лучше самим авиа покупать, причем регулярка с7 может оказаться дешевле чартера (ну и задержки будут минимальными).

Kodya
15.05.2013, 11:27
Не подскажу по курортам, но если вы настроены на апарты, то лучше самим авиа покупать, причем регулярка с7 может оказаться дешевле чартера (ну и задержки будут минимальными).

s7 - на нас всех 86 тыр
Чартер - 55 тыр
Аппарты не главное.

Lutik
15.05.2013, 11:57
s7 - на нас всех 86 тыр
Чартер - 55 тыр
Аппарты не главное.

че то дорого, у меня коллега каждый год покупает в конце мая на начало июля за 12 тыс. с7.

глянула на момондо - на августа, да, дорого:(

Lutik
15.05.2013, 12:54
Кать, зелень в Греции - это только Корфу и материк.
отель или апарты - зависит от бюджета.
перелет, да - чартеры, но это могут быть нормальные чартеры - и афл, и трансаэро.
У афл они чуть ли не как регулярка идут (я про Крит).
По греции часто тур сопоставим по цене с самостоятельным бронированием (если это отель).

Lukaa
15.05.2013, 12:59
На Крите в августе невыносимо жарко. Я вообще обеими руками за Крит (по мне там намного лучше), но в августе поехала бы в Болгарию.

Юля-ля.
15.05.2013, 15:52
На Крите в августе невыносимо жарко. Я вообще обеими руками за Крит (по мне там намного лучше), но в августе поехала бы в Болгарию.

+100 сюда. Если бы июль, то однозначно рекомендовала бы Крит. А так жара будет. В Грецию - тур проще, в Болгарию можно и самим в апарты. ИМХО

Dashenka
15.05.2013, 15:55
Тоже не порекомендую Крит в августе. Днем на улицу выйти просто невозможно - плавишься...

Kodya
15.05.2013, 19:01
А что про Халкидики?
У нас на работе дама без ума

Motor
15.05.2013, 19:46
я бы однозначно выбрала грецию
по сравнению с болгарией - не такая деревня

если едете в августе то брала бы как раз халкидики - они значительно севернее чем крит на котором в августе вы умаетесь от жары даже не смотря на постоянный бриз с моря
на халкидиках посоветую грекотель как семейный отель
в случаях с грецией брать лучше тур а не самостоятельный отдых - самостоятельно выходит даже чуть дороже + гемор с трансфером (я обсчитывала тему)

Kodya
15.05.2013, 20:28
я бы однозначно выбрала грецию
по сравнению с болгарией - не такая деревня

если едете в августе то брала бы как раз халкидики - они значительно севернее чем крит на котором в августе вы умаетесь от жары даже не смотря на постоянный бриз с моря
на халкидиках посоветую грекотель как семейный отель
в случаях с грецией брать лучше тур а не самостоятельный отдых - самостоятельно выходит даже чуть дороже + гемор с трансфером (я обсчитывала тему)

Грекотель в наш бюджет не впишется, увы :(

Лучик света в темном царстве
15.05.2013, 21:35
в греции в августе жарковато
лучше в Болгарию

Lutik
15.05.2013, 21:55
Бюджет на 2 недели?

Kodya
16.05.2013, 19:52
Бюджет на 2 недели?

12 дней
нереально?

Lutik
16.05.2013, 20:37
12 дней
нереально?

реально, но не все.
Посмотрите Корфу, Грекотель Дафнила Бэй, он недорогой, но неплохой, единственный для вас минус (точнее для мамы) - отель каскадный, с моря возвращаться - надо топать вверх, но там мини-бас поднимает наверх, нам правда всегда лень было его ждать, ходили пешком. я тут про него писала кажется Даниелле. тут фото есть https://picasaweb.google.com/sokolga.foto/2011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMqOre3bjZCqEw&feat=directlink