PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергия или вирус? Помогите понять



lesja84
16.05.2013, 21:04
Пару дней назад начало закладывать нос у дочи, я сначала подумала аденоиды, но сегодня с утра начала часто чихать, я вспомнила, что такое каждую весну у нас происходит:прозрачные выделения и заложенность. Смущает только температура 37.1-37.5 колеблется в течении дня.
Дала зодак и кромогексал в нос, на какое-то время полегчало. При вирусах она никогда не чихала. В субботу в кафе ДР отмечать думали, все заказано. Вот сижу думаю: вирус или аллергия. кто сталкивался с аллергическим ринитом, может ли быть температура при аллергии?

Пилюлька
16.05.2013, 22:23
Температура-то совсем небольшая, вполне возможно просто от жары.На русмедсерве пишут, что тепература в норме у детей до 5 лет до 37.5. Я бы просто понаблюдала.Если др симптомов ОРВИ не появиться( горло и тд), то может и аллергия.

Кэтрин
17.05.2013, 08:52
Хочешь точно понять -сдай кровь, по крови аллергию будет видно...

Колбаса
19.05.2013, 13:30
Хочешь точно понять -сдай кровь, по крови аллергию будет видно...

либо к лору, если слизистая красная - вирус. Ну или просто наблюдать, вирус по любому проявиться еще симптомами.

lesja84
20.05.2013, 08:56
Оказалась аллергия, потом всомнила, что каждую весну похожее происходит. Надо наверно к аллергологу. А аллергию вообще реально вылечить?