PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сын трогает писюн



DerZkaya
16.05.2013, 23:49
Сыну 2,5 лет, неделю назад стал трогать писюн. Дело не в том, что хочет писать. Трогает когда мне что-то говорит ну или просто так.. на вид писюн не красный ..что это? может помазать его левомиколью? или к хирургу сходить?

CrazyMilk
17.05.2013, 00:06
обработай несколько дней мирамистином, может по жаре что то беспокоит
а так отстань.. все трогают
внимание не акцентируй

Dashenka
17.05.2013, 01:02
все трогают))))
ненавязчиво отвлекать - максимум, что можно сделать... боже упаси заострить внимание на этом, потом проблем не оберешься. имхо.

Сакура
17.05.2013, 01:23
плюсанусь. и мои трогают, оба. старший частенько говорит что у него там прилипает и ему неприятно

Jkate без пароля
17.05.2013, 08:53
Сыну 2,5 лет, неделю назад стал трогать писюн. Дело не в том, что хочет писать. Трогает когда мне что-то говорит ну или просто так.. на вид писюн не красный ..что это? может помазать его левомиколью? или к хирургу сходить?

наша больная тема... причем мне кажется, что он не просто трогает или играет, а именно почесывает. и все мои родственники на меня орут, что надо вести срочно ко врачу и это все из- за фимоза. фимоз у нас и правда присутствует и я вообще его не трогаю и не пытаюсь открывать. а даже наш папа говорит что я не права и что ему в детстве операцию потом делали. вобщем я тоже вся в смятении и уже готова идти к хирургу
д

Гай-до
17.05.2013, 09:17
Отстать от ребенка: его писюн, что хочет, то и делает. ну главное, только убедиться , что ребенка ничего не беспокоит, а токмо удовольствия ради)

jkate без пароля
17.05.2013, 12:05
Отстать от ребенка: его писюн, что хочет, то и делает. ну главное, только убедиться , что ребенка ничего не беспокоит, а токмо удовольствия ради)

да я то с удовольствием бы отстала! но при условии, чтоб мне сказали умные люди, что это он делает не из- за фимоза, и вообще фимоз трогать нельзя. а еще бы папиньке нашему показала бы, чтоб он мне мозг не взрывал и не спрашивал каждый день- нашла ли я врача) ))))

Sladkaya
17.05.2013, 15:11
так период развития сейчас у него такой ....... ничего особенного....

Biote
17.05.2013, 15:12
и мой трогал. не акцентируй внимание

Сануля
17.05.2013, 23:56
они всю жизнь с ним играют....

Дикая Кошь
18.05.2013, 11:59
они всю жизнь с ним играют....

Не в бровь, а в глаз! )))))

Ана
18.05.2013, 18:39
да я то с удовольствием бы отстала! но при условии, чтоб мне сказали умные люди, что это он делает не из- за фимоза, и вообще фимоз трогать нельзя. а еще бы папиньке нашему показала бы, чтоб он мне мозг не взрывал и не спрашивал каждый день- нашла ли я врача) ))))

а тебе не проще показать его 1 раз врачу? пусть он тебе скажет, нужна ли операция и в каком возрасте ее лучше делать. это не страшно, у многих бывает. а ты передашь эту информацию родственникам и тема для дискуссий будет исчерпана.

jkate без пароля
19.05.2013, 01:08
а тебе не проще показать его 1 раз врачу? пусть он тебе скажет, нужна ли операция и в каком возрасте ее лучше делать. это не страшно, у многих бывает. а ты передашь эту информацию родственникам и тема для дискуссий будет исчерпана.

мы были у разных хирургов, по разным вопросам и я всегда спрашивала у них еще и про писюн и , не поверишь, все говорили разное! кто говорил не трогать, а кто- вы что, обязательно надо открывать, даже натягивать с силой! пока я думала что делать, увидела передачу Комаровского и он сказал- не трогать! я и не стала. почему- то поверила. но я такая одна, все родственники совершенно обратного мнения и все время мне говорят, что я в итоге доведу ситуацию до операции и сделаю еще хуже ребенку. но я пока оборону держу, но меня его постоянные почесывания уже тоже напрягать начали и я уже начинаю сомневаться- а вдруг они правы и его это реально беспокоит...

DerZkaya
20.05.2013, 00:03
вот тоже начал именно сейчас трогать, с приходом жары...может тоже потеет там...

s.strekoza
20.05.2013, 01:17
мне кажется, что мой с рождения трогает) только подгуз снимешь, сразу проверяет все ли там на месте)

cherry
20.05.2013, 07:06
у нас бес конца трогает, крутит, тянет )))
Надо просто отвлекать или просить перестать
я говорю, что ручки грязные, там все покраснеет и будет болеть... не надо трогать

но это норма. Мне кажется, все трогают )

Колбаса
20.05.2013, 13:20
Да все трогают до старости, это ж мужики!!!! Мы наблюдаемся у Староверова в больнице Сперанского, у него же делали операцию по гипосплазии, у него же есть замечательная книга "У вас родился мальчик",

Ана
20.05.2013, 14:45
мы были у разных хирургов, по разным вопросам и я всегда спрашивала у них еще и про писюн и , не поверишь, все говорили разное! кто говорил не трогать, а кто- вы что, обязательно надо открывать, даже натягивать с силой! пока я думала что делать, увидела передачу Комаровского и он сказал- не трогать! я и не стала. почему- то поверила. но я такая одна, все родственники совершенно обратного мнения и все время мне говорят, что я в итоге доведу ситуацию до операции и сделаю еще хуже ребенку. но я пока оборону держу, но меня его постоянные почесывания уже тоже напрягать начали и я уже начинаю сомневаться- а вдруг они правы и его это реально беспокоит...

мдя, почитала бегло про фимоз, там и правда все непросто...
как я поняла из интернета, фимоз бывает физиологический (который то ли проходит сам с возрастом, то ли его надо постепенно "растягивать", но в общем операция не требуется), а бывает настоящий ,при котором поможет только обрезание. у тебя муж что ли обрезанный? но таких настоящих очень малое кол-во из всех, а подавляющее большинство - именно физиологический фимоз.
у меня у Кирюхи тож не открывается головка, но он правда ничего не трогает особо и не чешет... я когда его мою, немножко пытаюсь приоткрывать, но ооочень нежно, но она все равно приоткрывается совсем немного.