PDA

Просмотр полной версии : Школьную форму когда пора покупать? И сколько ее надо?



Нино
19.05.2013, 00:23
Не могу для себя решить.. Когда выбор больше? Сейчас лучше? Летом? Августа ведь точно ждать не стоит?
Просто есть опасения, что вырастет за лето.
И еще. Сколько нужно комплектов формы, как вы думаете? 3-4?
Удобнее, насколько я понимаю, сарафаны?

LACO
19.05.2013, 00:28
В первый класс племяннице покупали форму в первых числах июня, пока вся была в наличии. К декабрю форма стала капитально мала :-)
Теперь покупают в начале августа.
У нее сарафан, юбка, жилет и жакет. Плюс 5-7 блузок-водолазок на смену, 2 из которых белые. Остальное просто в тон формы.

Пингвинарий
19.05.2013, 01:30
говорят, удобно сарафпны с молнией НЕ на спине - с физкультуры хрен застегнешь)
я сама маюсь - мы ж до конца августа уедем, и когда ее покупать?

Мерси
19.05.2013, 04:36
Покупали в конце июне-июле.

У нас было 2 (в какой-то год 3, но по факту 2-х достаточно) сарафана, 1 юбка + жилетка+ пиджак. Пиджак не пригодился. Только на 1 сентября сходили. 3-4 водолазки, 2-3 блузки., 5-6 пар колготок.

Haley
19.05.2013, 11:44
Глупости все это, в августе её тоже полно, мы в том году именно в августе покупали. Сейчас кстати ещё толком ничего не завезли. В остальном - жилетки, жакеты не нужны, если это не обязательный атрибут по требованию школы. Сарафаны 3 штуки, юбка 1 штука, блузка на праздники 1 штука, водолазки 5 штук. Вообще можно и парой сарафанов обойтись, но ходить в одном и том же...

krolik
19.05.2013, 12:41
а у меня есть не понимание зачем юбка с жакетом? сарафан для маленькой девочки значительно удобнее - ничего не вылезает, всегда все аккуратно, спина не голая, и вообще приятнее смотрится.
кстати а какого цвета колготки должны быть? в тон сарафану или белые (в тон блузок, водолазок)?


Глупости все это, в августе её тоже полно, мы в том году именно в августе покупали. Сейчас кстати ещё толком ничего не завезли. В остальном - жилетки, жакеты не нужны, если это не обязательный атрибут по требованию школы. Сарафаны 3 штуки, юбка 1 штука, блузка на праздники 1 штука, водолазки 5 штук. Вообще можно и парой сарафанов обойтись, но ходить в одном и том же...

Нино
19.05.2013, 16:55
а у меня есть не понимание зачем юбка с жакетом? сарафан для маленькой девочки значительно удобнее - ничего не вылезает, всегда все аккуратно, спина не голая, и вообще приятнее смотрится.
кстати а какого цвета колготки должны быть? в тон сарафану или белые (в тон блузок, водолазок)?

колготки любого цвета. По мне под синюю форму будут хорошо смотреться яркие колготки: ягодные, фуксия. Я планирую купить ярких.

LACO
19.05.2013, 16:57
У племянницы в школе на праздники просят детей одевать в парадный что называется вариант -юбка и жакет для девочек, брюки и пиджак, соответственно, для мальчиков. Белые рубашки, девочкам еще и белые колготки.
У наших форма бордо+клетка. Колготки ей берут бежевые, серые, бордо тоже хорошо смотрится.
Так же мама ей юбку выдает в день, когда физкультура - проще раздеваться.

Мерси
19.05.2013, 19:17
а у меня есть не понимание зачем юбка с жакетом? сарафан для маленькой девочки значительно удобнее - ничего не вылезает, всегда все аккуратно, спина не голая, и вообще приятнее смотрится.
кстати а какого цвета колготки должны быть? в тон сарафану или белые (в тон блузок, водолазок)?


Юбка тоже вполне удобна. Особенно с блузкой. Жакет понравился дочке, пришлось уступить, но носили не слишком часто.
Колготки любые. Белые, серые, фиолетовые, фуксия, красные (у нас темно-синяя форма была).

Haley
19.05.2013, 20:52
По-моему с блузкой как раз юбку одевать не очень удобно, по крайней мере малышам. А вот с водолазкой юбка ничем не хуже сарафана, даже если водолазка будет не заправлена, это все равно выглядит опрятно, в отличие от блузки.

Haley
19.05.2013, 20:54
кстати а какого цвета колготки должны быть? в тон сарафану или белые (в тон блузок, водолазок)?

У нас колготки к синей форме голубые, бледно голубые, бежевые и белые. С трудом себе представляю к темно-синей форме колготки цвета фуксии... ну кому что.

Мерси
19.05.2013, 22:33
По-моему с блузкой как раз юбку одевать не очень удобно, по крайней мере малышам. А вот с водолазкой юбка ничем не хуже сарафана, даже если водолазка будет не заправлена, это все равно выглядит опрятно, в отличие от блузки.

Это смотря какие блузки. У нас были с бантом спереди, с широким воротничком, с красивыми пуговоцами и тд. Подобные блузки лучше смотрятся с юбкой кмк. Причем блузки были приталенные и отлично смотрелись и не заправленными.

Нино
19.05.2013, 23:52
У нас колготки к синей форме голубые, бледно голубые, бежевые и белые. С трудом себе представляю к темно-синей форме колготки цвета фуксии... ну кому что.

Я могу тебе показать. Красиво смотрится.

Нино
19.05.2013, 23:53
Это смотря какие блузки. У нас были с бантом спереди, с широким воротничком, с красивыми пуговоцами и тд. Подобные блузки лучше смотрятся с юбкой кмк. Причем блузки были приталенные и отлично смотрелись и не заправленными.

А внутрь майка?

Haley
20.05.2013, 09:24
Ну у нас тоже красивая блузка, но незаправленной смотрится неопрятно.

Haley
20.05.2013, 09:24
Давай! Даже любопытно)

Дюжик
20.05.2013, 10:02
Спасибо за мысль про молнию не на спине:)

Про когда покупать: в августе самый сезон говорят, но мне не по себе этот вопрос на август оставлять. Я 30 мая пойду в школу, привезут форму. Может, куплю сарафан нашего размера и следующего...
Вырастет- оденем запасной:)
Думаю, сарафана на неделю первую хватит, а там посмотрим.

krolik
20.05.2013, 13:45
ну если водолазка цвета фуксии, то колготки тоже можно в тон:)
а вот если водолазка белая, я тоже не представляю колготки яркие, кроме, пожалуй, красных:)

У нас колготки к синей форме голубые, бледно голубые, бежевые и белые. С трудом себе представляю к темно-синей форме колготки цвета фуксии... ну кому что.

Нино
20.05.2013, 15:27
Давай! Даже любопытно)

Не нашла я вчера. Но честно искала. Когда верх синий, низ синий и фуксия колготки. Ну представь сама, так то хорошо, ярко. Ниже кролик про белый верх написала - это уже чертече, конечно. Красный еще к синему можно как-то добавить... Я пока не поняла как. Т.к. не изучала ассортимент школьной формы

Haley
20.05.2013, 15:35
Не знааааю, чей-то не могу представить. Ты в общем если купишь, сфоткай покажи, ладно?

Мерси
20.05.2013, 16:36
А внутрь майка?

Последние пару лет носим майку-топик, а до этого, да, обычную майку носили.

Катенка
22.05.2013, 00:25
колготки любого цвета. По мне под синюю форму будут хорошо смотреться яркие колготки: ягодные, фуксия. Я планирую купить ярких.

У нас просили особо яркого ничего не надевать, рубашки все пастельных тонов. Может тебе тоже поинтересоваться у учителя, как там принято ходить, чтоб ее потом лишний раз не раздражать. Наша сказала, что запретить носить яркое она не может, но ее это будет напрягать...
Девочкам выбрали в качестве формы сарафаны, но на жаркую погоду, как сейчас была, можно юбку, а зимой брюки, если очень хочется.

Нино
22.05.2013, 08:26
У нас просили особо яркого ничего не надевать, рубашки все пастельных тонов. Может тебе тоже поинтересоваться у учителя, как там принято ходить, чтоб ее потом лишний раз не раздражать. Наша сказала, что запретить носить яркое она не может, но ее это будет напрягать...
Девочкам выбрали в качестве формы сарафаны, но на жаркую погоду, как сейчас была, можно юбку, а зимой брюки, если очень хочется.

Я спросила, нам сказали, что можно все. Учителя у нас молодые: 27 и 24 года. Наверное их пока ничто не раздражает))

Нино
22.05.2013, 08:27
Не знааааю, чей-то не могу представить. Ты в общем если купишь, сфоткай покажи, ладно?

Покажу! Но только, видимо, в конце лета)