PDA

Просмотр полной версии : Таможенный форум



Lutik
20.05.2013, 14:32
Знатоки ВЭД-а, порекомендуйте хороший форум для "чайников". Знаю, есть какой то хороший таможенный форум - но поиск по диагонали в сети пока меня не удовлетворил или я пока не поняла, что форум хороший:) То есть нужен эдакий форум Винского по таможне:)
это он? http://forum.alta.ru/

Нужно расчеты сделать и быстро воткнуться в специфику растаможки определенного груза с "нуля".

Или порекомендуйте сайт, где есть ответы на вопросы чайника практически с алгоритмом действий. Такое есть вообще в природе интернета?

ну и может кого то на форуме можно будет помучать вопросами?:) (если что:))
Вопросы по растаможке преимущественно юридическим лицом, но и физиком тоже отчасти.

SugarFree
20.05.2013, 21:54
Когда передо мной встал подобный вопрос, я поехала в фирму, которая занимается растаможкой, и все там выспросила. Они за деньги консультируют. Ну у меня был особый случай (акциз), таких контор мало.
А обычных-то наверняка пруд пруди, поищи. Всё расписали от и до, по шагам.

Lutik
20.05.2013, 22:44
Когда передо мной встал подобный вопрос, я поехала в фирму, которая занимается растаможкой, и все там выспросила. Они за деньги консультируют. Ну у меня был особый случай (акциз), таких контор мало.
А обычных-то наверняка пруд пруди, поищи. Всё расписали от и до, по шагам.

поехать это хорошо, но я не в москве и надолго, может конечно по скайпу за деньги консультируют....

Elen
20.05.2013, 23:02
напиши в личку что нужно, чем смогу - помогу ))
про форум не в курсе

Lutik
20.05.2013, 23:25
напиши в личку что нужно, чем смогу - помогу ))
про форум не в курсе

Спасибо, напишу обязательно, но чуть позже, сначала воткнусь в основы:)