PDA

Просмотр полной версии : вопросы есть



Шуршунчик
20.05.2013, 20:56
1. стало как то очень жарко. вы кондеры включаете, у кого есть? я боюсь ребенка продует, у нас фигово висят. а если не включать, то как же оптимальная температура воздуха (18-20)? у нас дома все 25-26
2. как вы пользуетесь юримом, если ребенок с него уползает все время?! я больше не могу ее ловить по всем углам. по факту все время лежит на паркете. ничего, я думаю? здоровее будет? но мне ее переодевать надоело. все ж вытирает(у меня чисто, если что).
3. у нас все во рту. мой тапочек только и успеваю ловить. вот сейчас ножку стула полизать пытается. тоже забить? не помрет же?

Катик
20.05.2013, 21:03
Кондер включаю, стараюсь в комнате включать, когда она в другой или на кухне. Иногда включаю, когда Арина в этой же комнате, но чтоб "не под струей" сидела
Уползает и уползает, скоро она его вообще погрызет по краям;) сейчас тепло, нам коврик в основном был нужен, когда она вставать у дивана и прочего начала, все де помягче чем на ламинат) тапки - это любимое блюдо, поэтому я хожу теперь без тапок пока ребенок бодрствует))) а еще она иногда полы полизать пытается;) жива-здорова-без дрищей и прыщей

Кэтрин
20.05.2013, 21:13
1. Включаем когда ре в другой комнате...
2. ну ничего страшного что лежит, ты же пол моешь.... по мне лично лично на паркете, чем на каком-нибудь ковре-паласе... меньше пыли наглотаешься...
3. Не подскажу, у нас как-то не возникало желания тянуть в рот что либо кроме своих игрух и кровати... хотя все ждала = ну когда же папины ботинки почистит языком...

Шуршунчик
20.05.2013, 21:13
Кондер включаю, стараюсь в комнате включать, когда она в другой или на кухне. Иногда включаю, когда Арина в этой же комнате, но чтоб "не под струей" сидела
Уползает и уползает, скоро она его вообще погрызет по краям;) сейчас тепло, нам коврик в основном был нужен, когда она вставать у дивана и прочего начала, все де помягче чем на ламинат) тапки - это любимое блюдо, поэтому я хожу теперь без тапок пока ребенок бодрствует))) а еще она иногда полы полизать пытается;) жива-здорова-без дрищей и прыщей

только что был номер круче: она под юрим залезть пыталась. и зачем он только нужен))))

Цыбулька
20.05.2013, 21:13
Кондей включаю, но лопости делаю наверх, чтобы дуло в потолок
Уползает - ничего страшного, она же растет и на одном месте уже лежать\сидеть не интересно
Тапки конечно не давала грызть, но не переодевала при первой мазюке на кофточке

Lutik
20.05.2013, 21:30
Кондей работает непостоянно, на 23 градуса примерно и задув вверх.
ну уползает с юрим, к нему же не привяжешь, просто как место для игрищ он удобен. ну и когда пойдет приучение к горшку - лучше, если будет на юриме это делать, чем на паркете:). Если игрушки концентрировать на коврике, ребенок быстро станет воспринимать его как место для игр. Моя когда видит, что я беру коврик, чтобы постелить радуется, хлопает в ладоши и чуть ли не запрыгивает на него, едва я его начинаю раскладывать, но конечно же ползает везде.
Плюс все таки падать на коврик мягче, чем на пол.
И да, все во рту будет, забить - убирать опасные и объективно грязные предметы (например обувь уличная, велосипед - колеса у них вкусные и т,п.).

CrazyMilk
20.05.2013, 21:34
1. кондей при детях не включаю,выморажию пока гуляем или пока в другой комнате или на кухне
2. юрим .. уже не стелю..мы везде... пылесошу 5 раз в день
3. тапки жрет и все в рот ..по фиг.. здоровее будет

Rusya
20.05.2013, 22:00
Пока кондей при ребенке не включала
Юрим вообще убрала, зачем купила? Уползает с него с миг.
В рот тащит все, забила, уличную обувь за дверь выставляем, остальное ладно)

Миракл
20.05.2013, 22:33
кондея нет, но включать бы не стала, сейчас обещают уже 18-20 градусов.
Ползали и вытирали пол, переодевала только перед сном.
моя сегодня пыталась сожрать камушек и палочку, "гусениц" с деревьев уже нажралась.

Катик
20.05.2013, 22:35
моя сегодня пыталась сожрать камушек и палочку, "гусениц" с деревьев уже нажралась.

Фууууу((((
Вы ходите?

Solida
20.05.2013, 22:40
1. не знаю, моя с первого дня на сквозняках, не простужается.
2. здоровее будет
3. здоровее будет

Pearl
20.05.2013, 22:49
1. Не включаю, но планирую когда совсем жарко будет и ре будет в др комнате.
2. Не покупала, тк не поняла особой полезности
3. У нас тоже все в рот. Но я учу его, что ручками можно трогать, а в ротик нельзя. Строго так смотрю и говорю строгим голосом: нельзя! Он конечно сразу в крик/плач, но это значит, что понимает слово нельзя.

Катик
20.05.2013, 22:53
1. Не включаю, но планирую когда совсем жарко будет и ре будет в др комнате.
2. Не покупала, тк не поняла особой полезности
3. У нас тоже все в рот. Но я учу его, что ручками можно трогать, а в ротик нельзя. Строго так смотрю и говорю строгим голосом: нельзя! Он конечно сразу в крик/плач, но это значит, что понимает слово нельзя.

Понимает))) но у нас крик-плач и по своему все)))

Шуршунчик
20.05.2013, 23:40
а у нас на нельзя хохот стоит и продолжаем делать свое черное дело.

Миракл
20.05.2013, 23:46
Фууууу((((
Вы ходите?

да, наконец пошла за ручки в 11 месяцев ровно, бывает сама пару шагов делает, но ползать нравится больше.

ttt
21.05.2013, 00:52
1) моя дочь с младенчества обожает спать голой под кондеем.
2) на всех ковриках у меня любила лежать только собака
3) все в рот- это беда, Ирочка пробовала все, до года на всех фото она была с пальцами во рту, да и сейчас бывает задумается, да и лизнет поручень в подземном переходе, но походу, это это она астрально лечит мою жуткую брезгливость.
Это еще что, скоро тебя ждет Первая-Поездка-На-Море, не удивляйся песку в горшке)))

NeTakaya
21.05.2013, 00:58
1. Угу. Включили, чтоб их. Засопливил позавчера сын. Заболело горло у меня вчера. Температура 38.3 у дочки сегодня( но это зубы, скорее всего!)
2. Моя ползает везде. Я только накидала одеяла и пледы в местах ее вставания( у дивана, у стола), потому что встать она встает, а садиться не умеет. Отпускает руки и все. И падает башкой об пол, если я не догляжу. Ползает в лосинах, чтобы коленки не стереть на паркете, но без носков, тк в них вставать сложнее и опаснее
3. Вот по этой причине я сегодня перестирала все тюли и шторы ( потому что их засовывает в рот), протерла все ножки у стола , и тд и тп. Остальное пусть облизывает)) у меня швабра сломалась, надо новую купить. Пылесошу только

Катик
21.05.2013, 08:20
да, наконец пошла за ручки в 11 месяцев ровно, бывает сама пару шагов делает, но ползать нравится больше.

Поздравляю))

Tanushka
21.05.2013, 17:28
1. Кондёр включаю с его рождения, но потока прямо на него нет, когда спит. А когда мы дома, кондёр работает постоянно, иначе у нас помереть можно, духота страшенная.
2. ловить без толку. Я сначала пыталась ограничить пространство только комнатой, но и эта эпопея позади. Будет скакать по всей квартире, любопытные они.
3. Тапки тоже очень уважаем. Одни, которые дюже нравились, убрала, другие особо не привлекают, в рот не тащит, может просто с ним в обнимку ползать. Или берёт в каждую руку по тапку и стоит на ногах, балансирую себя тапками :) очень смешно :)
Нам, видать, свезло, в рот тащится очень избранно.

Biote
21.05.2013, 17:36
1. кондиционер включала. старалась, чтоб не сильно дул и наверх куда-нить...
2. ребенку везде разрешалось ползать, а в последствии и ходить. не ограничивала
3. "больше грязи - шире рожа". ну тут никуда не денешься, познает мир. смирись)))

Неземная
21.05.2013, 23:51
1. От куда ты взяла 18-20 градусов? Это холодно, норма 22 градуса, в том числе и по Комаровскому :) Кондей не включаю пока, сейчас похолодание, когда совсем сезонная жара будет буду включать, но не всё время.
2. Тоже уползает, в глубоких мыслях о вольере или воротах безопасности для комнаты где ре, но не знаю пока... пока ловлю и возвращаю, но у нас пока много не очень хороших мест дома, пустить вольную не могу.
3. Я тапочки забираю, они у меня ещё с отделкой, шарик такой из кролика, вот его она вообще вылизывает, но это ещё что... вот когда она грязь с ковра собирает в виде шерсти и волос, вот это жестоко, пылесосить и мыть пол по 20 раз в день у меня нет возможности, иначе я только этим и буду заниматься весь день :)))

Шуршунчик
22.05.2013, 00:07
1. От куда ты взяла 18-20 градусов? Это холодно, норма 22 градуса, в том числе и по Комаровскому :) Кондей не включаю пока, сейчас похолодание, когда совсем сезонная жара будет буду включать, но не всё время.
2. Тоже уползает, в глубоких мыслях о вольере или воротах безопасности для комнаты где ре, но не знаю пока... пока ловлю и возвращаю, но у нас пока много не очень хороших мест дома, пустить вольную не могу.
3. Я тапочки забираю, они у меня ещё с отделкой, шарик такой из кролика, вот его она вообще вылизывает, но это ещё что... вот когда она грязь с ковра собирает в виде шерсти и волос, вот это жестоко, пылесосить и мыть пол по 20 раз в день у меня нет возможности, иначе я только этим и буду заниматься весь день :)))

из книг взяла. норма там 18-20. 22- самый край. а при болезни вообще 16-18 советует.ну да, холодно, а что делать. зимой я выще 20 не поднимала, уже и сама привыкла. я и воду в ванной уже 30 делаю. ничего, терпит все:)

Катик
22.05.2013, 00:28
из книг взяла. норма там 18-20. 22- самый край. а при болезни вообще 16-18 советует.ну да, холодно, а что делать. зимой я выще 20 не поднимала, уже и сама привыкла. я и воду в ванной уже 30 делаю. ничего, терпит все:)

Я тоже сама мерзну, а ей кайф. В такой воде, как арина купается, я ноги мыть не смогу))) от контрастного душа ребенок ваще тащится