PDA

Просмотр полной версии : 2 мес и поездка на Юг на машине!!!



биги
20.05.2013, 21:41
Как вы думаете стоитли ехать на юг с 2 месячным ребенком в июне?

Fly
20.05.2013, 21:42
Нет
Однозначно

Olivia
20.05.2013, 21:45
Я бы и без ребенка не поехала

биги
20.05.2013, 21:45
Нет
Однозначно

В чем причина такого категоричного ответа?

CrazyMilk
20.05.2013, 21:50
Я бы и без ребенка не поехала

+1

Fly
20.05.2013, 21:50
В чем причина такого категоричного ответа?
Во первых ребенку очень тяжело перенести такую долгую поездку, во вторых малышей может укачивать и тогда вся ваша поездка обернется кошмаром, в третьих перемены климата и хз что можно заработать такому крохе, медицина на юге отстой(на наше же хотите)? В пятых опасно

Olivia
20.05.2013, 21:51
В чем причина такого категоричного ответа?

Не люблю наш юг, так далеко по жаре на машине мне и самой тяжело было бы. Это не говоря уже о грудничке.

Кэтрин
20.05.2013, 21:51
А как у тебя дорога на юг будет согласовываться с рекомендациями хирургов-ортопедов для перевозки детей такого в возраста в автолюльках (я имею в виду всякие там продолжительности поездки без ущерба для формирующегося костного и мышечного корсета)?

Olivia
20.05.2013, 21:52
Во первых ребенку очень тяжело перенести такую долгую поездку, во вторых малышей может укачивать и тогда вся ваша поездка обернется кошмаром, в третьих перемены климата и хз что можно заработать такому крохе, медицина на юге отстой(на наше же хотите)? В пятых опасно

Ну перемены климата как раз не будет

Цыбулька
20.05.2013, 21:54
Ни за что бы с такой крохой не поехала, а тем более на машине

Rusya
20.05.2013, 21:57
Я бы и без ребенка не поехала

+1

CrazyMilk
20.05.2013, 21:58
и в 2 месяца не укачивает

Eovin
20.05.2013, 22:05
На машине нет. Я, например, к родителям за 100 км собираюсь и то напрягаюсь, т.к. вижу, что дочери еще совсем не удобно в автокресле. Спина скрючивается на бок. Час она выдерживает, а если больше едем, то уже возмущается. А тут сколько 1000 км? Да и вообще я не люблю долгие поездки на машине. Лучше уж на самолете, час и вы там.
Мы на море в 4 месяца планируем.

Sweety
20.05.2013, 22:27
и в 2 месяца не укачивает
Может. Машку укачивало с месяца. И в 2-4-6 месяцев и позже, всегда и в первые же 5 минут поездки. В 3 года только поменьше стало.
А Дашку вот не укачивает никогда, хотя ездим много.

По теме - прокатиться сначала 2-3 часа например в подмосковье, посмотреть как ребенок переносит поездку. Если все ок - почему бы и не поехать.
Хотя я наверное все же подождала бы хотя бы 3-4 месяцев.

Миракл
20.05.2013, 22:31
Наверно с такой крохой нет, вот с 10 месячной ездили в Питер, дорого отлично прошла, куда лучше чем с 5ти леткой до дачи.

Катик
20.05.2013, 22:33
На машине и на наш юг точно не поехала бы

Lutik
20.05.2013, 22:38
мы в 3 месяца первый выезд совершали, но предпочли поездом - это было нелегко, но намного удобнее (выкупили купе). Буквально позавчера с годовасом на машине ехали 1000 км аж 18 часов (вместо обычных 12-14) из-за ремонта дорог и пробок. Это был кошмар. Даже 5-летка такую дорогу тяжело переносила, а она у нас тот еще стреляный воробей и обычно легко все переносит. Не стоит наш юг таких телодвижений, лучше уж поездом или самолетом. Тем более в сезон не исключены пробки и там. Туда по Каширке ехать ведь? там ремонт на ремонте.

Solida
20.05.2013, 22:42
поехала бы, если ты сама хорошо переносишь машину на длиные расстояния

Катик
20.05.2013, 22:43
мы в 3 месяца первый выезд совершали, но предпочли поездом - это было нелегко, но намного удобнее (выкупили купе). Буквально позавчера с годовасом на машине ехали 1000 км аж 18 часов (вместо обычных 12-14) из-за ремонта дорог и пробок. Это был кошмар. Даже 5-летка такую дорогу тяжело переносила, а она у нас тот еще стреляный воробей и обычно легко все переносит. Не стоит наш юг таких телодвижений, лучше уж поездом или самолетом. Тем более в сезон не исключены пробки и там. Туда по Каширке ехать ведь? там ремонт на ремонте.

По симферопольке можно, но там тоже ужас-ужас

Lina
20.05.2013, 23:00
Не поехала бы, нервотрепка обеспечена

биги
20.05.2013, 23:09
Спасибо девчат еще буду думать. Отдохнуть очень хочется конечно, но взвесить все за и против надо конечно. Малыш переносит хорошо поездки. У меня будет помощь на море, очень большая из 3 -х подруг и еще самый главный помошник муж и дочь. Насчет акклиматизации я конечно не верю, что она есть у совсем грудных детей, но это мое мнение!
Спасибо девчат за ваше мнения прислушаюсь к каждому!!!!!

ksiu
21.05.2013, 01:28
Мы ездили в 1,5 месяца. На машине, в Коктебель, 1500 км, в начале сентября. Это был единственный год, когда у меня самой не было акклиматизации, гв творит чудеса:))) С собой было автокресло и люлька.
Наш педиатр из филатовской порекомендовала сменить климат, у Леры в Москве были жуткие колики каждый день. На море за 3 недели - ни разу. Отлично отдохнули.
В июне не поехала бы, слишком много народу и слишком грязно.
Все завист от ребенка, от родителей. Кто-то до 5 лет никуда не вывозит детей.

Сашенька
21.05.2013, 13:09
можно поехать, но только в первую половину июня, потом слишком много детей приезжает со своими болячками, ротовирус подхватить- как раз плюнуть. И если что-то случиться, местные педиатры всю плешь проедят про вашу несознательность

cat
21.05.2013, 16:50
Нет
Однозначно

+1

Biote
21.05.2013, 16:59
все зависит от твоего настроя. ну и мужа) или с кем ты там.
никакой акклиматизации у таких малышей не бывает, и не укачивает их. это потом потом появляется. поэтому, чем чаще путешествовать с малютками, тем более приспособленными они будут потом.
одно но, я бы не поехала на машине. долго... плюс жарко, значит либо кондиционер, либо окна открыты (по трассе это нереально - шум жуткий). а вот от кондиционера его может протянуть. лучше поезд, а в идеале - самолет. сама полети, а папа вас в аэропорту там встретит... мы так делали.
первый раз повезла ребенка ровно в 1 месяц в Ростов на поезде. обратно еще через месяц улетели, а еще через пару недель полетела с ним на наш Юг. т.е. в 2,5 мес. и очень мне понравилось! ре спит и сись сосет.
как сказали лежащие по соседству тетеньки: "современные мамаши успевают и загорать, и в море купаться, и в ноутбуке ковыряться (я работала прям на пляже). а мы сидели дома" ну а кто им виноват, как говорится))))

Olivia
21.05.2013, 17:04
а в идеале - самолет. сама полети, а папа вас в аэропорту там встретит... мы так делали.


А в чем преимущество этой схемы? почему тогда всем вместе не полететь?

Biote
21.05.2013, 17:16
А в чем преимущество этой схемы? почему тогда всем вместе не полететь?

я подумала о финансовой стороне. у них 2 взрослых и 1 детский билет получается... не все могут себе позволить лететь летом на наши юга. тогда уж дешевле заграницу.
меня лично родители встречали, которые на машине из ростова ехали, а я с ре из Москвы летела

Olivia
21.05.2013, 17:18
я подумала о финансовой стороне. у них 2 взрослых и 1 детский билет получается... не все могут себе позволить лететь летом на наши юга. тогда уж дешевле заграницу.
меня лично родители встречали, которые на машине из ростова ехали, а я с ре из Москвы летела

Ты с одним ребенком была, а биги предлагаешь лететь одной с двумя!
Мне скоро такой перелет предстоит, предпологаю, что это не очень прикольно...

Biote
21.05.2013, 17:32
Ты с одним ребенком была, а биги предлагаешь лететь одной с двумя!
Мне скоро такой перелет предстоит, предпологаю, что это не очень прикольно...

нет. девочка уже большая, может с папой на машине доехать. правда я не знаю девочку, возможно и не может доехать.
а в чем сложность такого перелета? малого в слинг, страшую за руку. все вещи у папы в машине, с собой только памперсы, попить и документы. ну а если тебе, то вещи привозит муж или еще кто-то и помогает с регистрацией.
опять же. все от настроя и воспитания старшего ребенка зависит. малой в слинге почти все время проспит. девочка будет играть, читать, что она обычно делает в таких случаях.
у меня ребенок вообще преспокойно летает. и со мной, и с папой, и с бабушками/дедушками, и даже уже 2 раза с мои приятелем, котрый домой летает родителей проведать... все регистрации, автобусы, трапы, уже все знакомо. раздевается, одевается, стоит, идет. за руку можно не держать. все сам знает. сумки с ленты тянет, свой рюкзак достает. в самолете или спит или в айпад играет. я бы спокойно взяла грудничка, и не грудничка с собой

Daria
21.05.2013, 17:33
мы в 3 месяца первый выезд совершали, но предпочли поездом - это было нелегко, но намного удобнее (выкупили купе). Буквально позавчера с годовасом на машине ехали 1000 км аж 18 часов (вместо обычных 12-14) из-за ремонта дорог и пробок. Это был кошмар. Даже 5-летка такую дорогу тяжело переносила, а она у нас тот еще стреляный воробей и обычно легко все переносит. Не стоит наш юг таких телодвижений, лучше уж поездом или самолетом. Тем более в сезон не исключены пробки и там. Туда по Каширке ехать ведь? там ремонт на ремонте.
Лютик, офф. Вы во сколько в итоге выехали? За сколько до Тамбова добрались не помнишь?

Olivia
21.05.2013, 17:36
нет. девочка уже большая, может с папой на машине доехать. правда я не знаю девочку, возможно и не может доехать.
а в чем сложность такого перелета? малого в слинг, страшую за руку. все вещи у папы в машине, с собой только памперсы, попить и документы. ну а если тебе, то вещи привозит муж или еще кто-то и помогает с регистрацией.
опять же. все от настроя и воспитания старшего ребенка зависит. малой в слинге почти все время проспит. девочка будет играть, читать, что она обычно делает в таких случаях.
у меня ребенок вообще преспокойно летает. и со мной, и с папой, и с бабушками/дедушками, и даже уже 2 раза с мои приятелем, котрый домой летает родителей проведать... все регистрации, автобусы, трапы, уже все знакомо. раздевается, одевается, стоит, идет. за руку можно не держать. все сам знает. сумки с ленты тянет, свой рюкзак достает. в самолете или спит или в айпад играет. я бы спокойно взяла грудничка, и не грудничка с собой

Моя старшая дочка тоже привыкла летать, но я все равно переживаю как это будет с двумя... Ну например, я в туалете дочку обычно на весу держу, а куда грудничка в это время девать?
Биги, прости, пожалуйста, мы немного отвлеклись))))

Biote
21.05.2013, 17:42
Моя старшая дочка тоже привыкла летать, но я все равно переживаю как это будет с двумя... Ну например, я в туалете дочку обычно на весу держу, а куда грудничка в это время девать?
Биги, прости, пожалуйста, мы немного отвлеклись))))

ты не переживай. НАСТРОЙ! главное настрой!
идешь в туалет для "матери и ребенка". иначе язык не поворачивается сказать, т.к. по сути так и есть. туалет и пеленальная доска. ну тут по ситуации. если даска рядом с туалетом или рковиной, то кладешь ре и одним глазом смотришь на него, а другим куда дочь струю направляет))) ну, а если за спиной... подумать надо. я бы держала в одной руке мелкого, другой рукой поддерживала старшую, которая встала бы ногами на унитаз и делала так дела (или ре в слинге и обе руки свободны). в конце концов можно к женщине какой-нить обратится. а в самолете к стюардессе
в общем настраивайся на лучшее, все в лучшем виде и пройдет!

биги
21.05.2013, 17:54
Настрой у меня ого го :)))) У меня старшая с 3 лет на Юга с нами ездит проблем нет она за всю дорогу один раз пописать выходит почти без остановок едим. Всегда меняемся с мужем, чтоб отдохнуть была возможность, доезжаем за 19 часов так как едем с дачи. Да и сейчас уверенна что проблем не будет. А младшей то чего, грудь дать да и поспать. Я когда свою в 3 года вывезла пожелела, что с ней все года предыдущие не ездила. Согласна, что от настроя все зависит.
Я и сейчас с двумя бегаю как сойгак :) везде их с собой тоскаю (одну на руках, а вторая уже самостоятельная дама все мне помогает. Уверенна что наша поездка пройдет отлично!!!